Tunisia - Ligue 1Hammam-Lif GazonDati aggiornati al 15 ottobre 2026

Hammam-Lif - Jeunesse Sportive Omrane: statistiche della partita

Motivazione:

Analisi completa e pronostico nell'app

Consulta l'analisi scommesse, il pronostico, la value bet e la motivazione completa della partita.

Vedi analisi e pronostico

Hammam-Lif - Jeunesse Sportive Omrane: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Hammam-Lif affronta Jeunesse Sportive Omrane in Ligue 1 (Tunisia). La partita è in programma il 18 ottobre 2026. Stadio: Hammam-Lif Gazon.

Forma attuale

Hammam-Lif: 1-0-4, 0.60 punti/partita. Jeunesse Sportive Omrane: 2-2-1, 1.60 punti/partita.

Statistiche gol

Hammam-Lif segna 0.20 e subisce 0.80 gol a partita. Jeunesse Sportive Omrane segna 1.00 e subisce 0.80. Media lega: 1.97 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Hammam-Lif 0%, Jeunesse Sportive Omrane 40%. Over 2.5: Hammam-Lif 0%, Jeunesse Sportive Omrane 20%. Dato lega: BTTS 46%, Over 2.5 33%.

xG, tiri e stile

Jeunesse Sportive Omrane ha xG più alto: 0.88 contro 0.71. Hammam-Lif: 5.8 tiri a partita, Jeunesse Sportive Omrane: 6.2.

Tempi della partita

Hammam-Lif: vantaggio all'intervallo 20%, gol nel secondo tempo 0.00. Jeunesse Sportive Omrane: vantaggio all'intervallo 60%, gol nel secondo tempo 0.40.

Gol per minuto

Hammam-Lif: 0-15 (1 gol). Jeunesse Sportive Omrane: 31-45+ (2 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

Ligue 1: 1.97 gol a partita, BTTS 46%, Over 2.5 33%.

Scontri diretti

Nel database non è disponibile un campione H2H allineato.

Prima della partita

Quote 1X2

(-)
(-)
(-)

Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

0.2Gol fatti / partita1
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0.8Gol subiti / partita0.8
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
43%Possesso medio42%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
1.6Tiri in porta / partita3.8
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane

Statistiche squadre— chi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

5.8Tiri a partita6.2
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
1.6Tiri in porta3.8
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
3.4%Conversione tiri16.1%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
43%Possesso42%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0.71xG a favore0.88
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
1.26xG contro1.3
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane

Qualità dei tiri

Hammam-Lif: EquilibratoJeunesse Sportive Omrane: Da contropiede
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
Precisione (tiri in porta)28%61%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.120.14
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.130.26

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadre— chi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Jeunesse Sportive Omrane è il 167% migliore per: forma delle ultime 5.

0.6 pt / partita - Hammam-Lif · 1.6 pt / partita - Jeunesse Sportive Omrane

Hammam-Lif
LLLLW
Distribuzione risultati
20% V0% N80% P
Stagione (V-N-P)
1-0-4
0.60 pt / partita · differenza reti -3
Ultime 5 (V-N-P)
1-0-4
0.60 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
0-0-2
Ultime 5 in casa
0-0-2
LL
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 0.2Gol subiti: 0.8xG: 0.71xG avversario: 1.26BTTS: 0%Over 2.5: 0%
Jeunesse Sportive Omrane
LWDWD
Distribuzione risultati
40% V40% N20% P
Stagione (V-N-P)
2-2-1
1.60 pt / partita · differenza reti +1
Ultime 5 (V-N-P)
2-2-1
1.60 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
0-1-1
Ultime 5 in trasferta
0-1-1
LD
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.0Gol subiti: 0.8xG: 0.88xG avversario: 1.30BTTS: 40%Over 2.5: 20%

Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Jeunesse Sportive Omrane è il 400% migliore per: gol segnati a partita.

0.2 gol / partita - Hammam-Lif · 1 gol / partita - Jeunesse Sportive Omrane

Profilo realizzativo di Hammam-Lif: più difficile

Hammam-Lif segna nel 20% delle partite (1 su 5 partite), mentre Jeunesse Sportive Omrane tiene la porta inviolata nel 40% (2 su 5 partite).

Profilo realizzativo di Jeunesse Sportive Omrane: solido

Jeunesse Sportive Omrane segna nel 60% delle partite (3 su 5 partite), mentre Hammam-Lif tiene la porta inviolata nel 20% (1 su 5 partite).

1Gol segnati (stagione)5
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
4Gol subiti (stagione)4
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
1Media gol a partita1.8
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
1Gol fatti (ultime 5)5
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
4Gol subiti (ultime 5)4
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane

Quanto spesso segna almeno...

20%1 gol60%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%2 gol20%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%3 gol20%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%4 gol0%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane

Quanto spesso subisce almeno...

80%1 gol60%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%2 gol20%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%3 gol0%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%4 gol0%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

0%BTTS all'intervallo0%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%BTTS in entrambi i tempi0%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%Gol in entrambi i tempi20%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane

BTTS e numero di gol

0%Min. 3 gol e BTTS20%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%Min. 3 gol senza BTTS0%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%BTTS - ultime 540%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane

Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

40%Min. 1 gol prima dell'intervallo80%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%Min. 2 gol prima dell'intervallo20%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%Min. 3 gol prima dell'intervallo0%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane

2° tempo

60%Min. 1 gol dopo l'intervallo40%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%Min. 2 gol dopo l'intervallo20%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0%Min. 3 gol dopo l'intervallo20%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane

Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Jeunesse Sportive Omrane è il 67% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

1.2 pt / partita - Hammam-Lif · 2 pt / partita - Jeunesse Sportive Omrane

Hammam-Lif - stato all'intervallo
20% in vantaggio60% pari20% in svantaggio
Jeunesse Sportive Omrane - stato all'intervallo
60% in vantaggio20% pari20% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1.2Punti per partita (1° tempo)2
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0.2Gol fatti (1° tempo)0.6
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0.2Gol subiti (1° tempo)0.4
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0.4Media gol (1° tempo)1
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
80%Clean sheet prima dell'intervallo80%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
80%Senza gol prima dell'intervallo40%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane

Dopo l'intervallo (2° tempo)

0.4Punti per partita (2° tempo)1.2
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0Gol fatti (2° tempo)0.4
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0.6Gol subiti (2° tempo)0.4
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
0.6Media gol (2° tempo)0.8
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
40%Clean sheet dopo l'intervallo60%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane
100%Senza gol dopo l'intervallo80%
Hammam-LifJeunesse Sportive Omrane

Hammam-Lif - risultati del 2° tempo

0% V40% N60% P
6
Punti all'intervallo
1
Gol all'intervallo
0
Differenza reti (1° tempo)
2
Punti del 2° tempo
-3
Differenza reti (2° tempo)
1.20
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio100%

Conduce all'intervallo nel 20% delle partite e ne vince il 20%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.4

Subisce 0.4 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Jeunesse Sportive Omrane - risultati del 2° tempo

20% V60% N20% P
10
Punti all'intervallo
3
Gol all'intervallo
+1
Differenza reti (1° tempo)
6
Punti del 2° tempo
0
Differenza reti (2° tempo)
2.00
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio67%

Conduce all'intervallo nel 60% delle partite e ne vince il 40%. A volte perde il vantaggio dopo l'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo0.0

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Hammam-Lif - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.200.40
Gol fatti / partita0.20.0
Gol subiti / partita0.20.6
Media gol a partita0.40.6
1 gol40%60%
2 gol0%0%
3 gol0%0%
Clean sheet80%40%
Senza gol80%100%
Differenza reti0-3
Intervallo: 20% in vantaggio - 60% pari - 20% in svantaggio
2° tempo: 0% vinta - 40% pari - 60% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 1
Jeunesse Sportive Omrane - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita2.001.20
Gol fatti / partita0.60.4
Gol subiti / partita0.40.4
Media gol a partita1.00.8
1 gol80%40%
2 gol20%20%
3 gol0%20%
Clean sheet80%60%
Senza gol40%80%
Differenza reti+10
Intervallo: 60% in vantaggio - 20% pari - 20% in svantaggio
2° tempo: 20% vinta - 60% pari - 20% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 3

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minuto— quando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Hammam-Lif
FattiSubiti
1
1
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
2
46-60
0
0
61-75
0
1
76-90

Più pericolosa nei minuti 0-15 (1 goal). Subisce di più in 46-60 (2). Bilancio finale (76-90): -1 - i finali di partita sono un punto debole.

Jeunesse Sportive Omrane
FattiSubiti
1
2
0-15
0
0
16-30
2
0
31-45
1
1
46-60
0
0
61-75
1
1
76-90

Più pericolosa nei minuti 31-45 (2 goals). Subisce di più in 0-15 (2). Bilancio finale (76-90): 0.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

1.40
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
0.5 : 0.9
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
71%
Ritmo vs lega
100% = media lega
20%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-100%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
12%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
32%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 3
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Hammam-Lif

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.55
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-0.05
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+2.1 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.51
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.46
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
17%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
104%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
0.00
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
-0.2
Gol nel finale
Il 0% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 100% arriva nel primo quarto d'ora.
0%

Jeunesse Sportive Omrane

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.42
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.62
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-1.1 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.12
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.50
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
130%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
66%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
0.00
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
-0.2
Gol nel finale
Il 20% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 20% arriva nel primo quarto d'ora.
20%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionato— è una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (Ligue 1).

Squadre vs lega

Hammam-LifLigaJeunesse Sportive Omrane
Media gol a partita▼ 1.001.97▼ 1.80
Entrambe hanno segnato▼ 0%46%▼ 40%
Min. 3 gol (Over 2.5)▼ 0%33%▼ 20%
Clean sheet▼ 20%32%▲ 40%
Gol prima dell'intervallo▼ 40%62%▲ 80%
Gol dopo l'intervallo▼ 60%69%▼ 40%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

1.97
Media gol a partita
46%
Entrambe hanno segnato
33%
Min. 3 gol (Over 2.5)
32%
Clean sheet
1.21
Gol in casa / partita
0.77
Gol in trasferta / partita
+57%
Vantaggio casa in attacco
+36%
Vantaggio casa in difesa
+33%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
62%
1 gol
26%
2 gol
5%
3 gol
0%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
69%
1 gol
23%
2 gol
10%
3 gol
3%
4 gol

Domande frequenti

Quando giocano Hammam-Lif e Jeunesse Sportive Omrane?

Hammam-Lif - Jeunesse Sportive Omrane, Ligue 1: 18 ottobre 2026. Sede: Hammam-Lif Gazon. L'orario nel tuo fuso orario è indicato in cima alla pagina della partita.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Hammam-Lif - Jeunesse Sportive Omrane?

Hammam-Lif segna in media 0,20 gol a partita e Jeunesse Sportive Omrane 1,00. La media della Ligue 1 è di 1,97 gol, con Over 2.5 nel 33% delle gare. Entrambe segnano nel 0% delle partite di Hammam-Lif e nel 40% di Jeunesse Sportive Omrane.

In che forma sono Hammam-Lif e Jeunesse Sportive Omrane?

Nelle ultime 5 partite considerate, Hammam-Lif ha un bilancio di 1-0-4 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 0,60 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, Jeunesse Sportive Omrane ha un bilancio di 2-2-1 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,60 punti a partita.

Dove trovo pronostico e analisi per Hammam-Lif - Jeunesse Sportive Omrane?

Qui trovi i numeri pre-partita di Hammam-Lif - Jeunesse Sportive Omrane: forma, H2H, gol e Over/Under. Il pick, il value e la motivazione sono pubblicati nell'app NoFluffPicks.