Myanmar (Birmania) - National LeagueDati aggiornati al 03 novembre 2026

I.S.P.E - Yadanarbon: statistiche della partita

I.S.P.E crest
I.S.P.E
2 : 2intervallo 1:1
Yadanarbon crest
Yadanarbon
155%(0.00)
X25%(0.00)
220%(0.00)

L'I.S.P.E mostra una solida forma interna con il 71% di vittorie in casa e un impressionante differenza reti di 22:17 nell'intera stagione. I padroni di casa segnano in media 2.71 gol a partita davanti al proprio pubblico e hanno un saldo reti positivo di +11 nelle partite in casa. Lo Yadanarbon ha problemi in trasferta: perde la metà delle sue partite fuori casa (50% di sconfitte) e nel 50% dei casi non va a segno. Anche la forma recente delle due squadre gioca a favore dei padroni di casa: l'I.S.P.E ha vinto 3 delle ultime 5 partite, mentre lo Yadanarbon ha ottenuto solo 1 punto a partita nello stesso periodo. Le statistiche xG evidenziano il vantaggio dei padroni di casa (1.84 vs 1.49), il che suggerisce una qualità superiore delle occasioni create. Considerando tutti questi fattori, prevedo una vittoria dell'I.S.P.E, sebbene lo Yadanarbon abbia il potenziale per segnare un gol, il che potrebbe rendere la partita equilibrata.

I.S.P.E - Yadanarbon: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

I.S.P.E ha affrontato Yadanarbon in National League (Myanmar (Birmania)). La partita si è giocata il 17 gennaio 2026. Risultato finale: 2:2.

Forma attuale

I.S.P.E: 3-0-2, 1.80 punti/partita. Yadanarbon: 1-2-2, 1.00 punti/partita.

Statistiche gol

I.S.P.E segna 1.83 e subisce 1.67 gol a partita. Yadanarbon segna 2.33 e subisce 1.75. Media lega: 3.66 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: I.S.P.E 58%, Yadanarbon 75%. Over 2.5: I.S.P.E 75%, Yadanarbon 75%. Dato lega: BTTS 53%, Over 2.5 70%.

xG, tiri e stile

Yadanarbon ha xG più alto: 1.81 contro 1.48. I.S.P.E: 10.2 tiri a partita, Yadanarbon: 12.6.

Tempi della partita

I.S.P.E: vantaggio all'intervallo 50%, gol nel secondo tempo 1.00. Yadanarbon: vantaggio all'intervallo 58%, gol nel secondo tempo 1.17.

Gol per minuto

I.S.P.E: 31-45+ (7 gol). Yadanarbon: 76-90+ (7 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

National League: 3.66 gol a partita, BTTS 53%, Over 2.5 70%.

Scontri diretti

Prima di questa partita erano disponibili 1 scontri diretti precedenti: 0-0-1. Media gol 4.00, BTTS 100%.

Analisi pre-partita archiviata

Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.

Analisi generale della partita

L'I.S.P.E mostra una solida forma interna con il 71% di vittorie in casa e un impressionante differenza reti di 22:17 nell'intera stagione. I padroni di casa segnano in media 2.71 gol a partita davanti al proprio pubblico e hanno un saldo reti positivo di +11 nelle partite in casa. Lo Yadanarbon ha problemi in trasferta: perde la metà delle sue partite fuori casa (50% di sconfitte) e nel 50% dei casi non va a segno. Anche la forma recente delle due squadre gioca a favore dei padroni di casa: l'I.S.P.E ha vinto 3 delle ultime 5 partite, mentre lo Yadanarbon ha ottenuto solo 1 punto a partita nello stesso periodo. Le statistiche xG evidenziano il vantaggio dei padroni di casa (1.84 vs 1.49), il che suggerisce una qualità superiore delle occasioni create. Considerando tutti questi fattori, prevedo una vittoria dell'I.S.P.E, sebbene lo Yadanarbon abbia il potenziale per segnare un gol, il che potrebbe rendere la partita equilibrata.

Vedi il riepilogo statistico

Primo/secondo tempo

1 : 1
1. tempo
1 : 1
2. tempo

Statistiche partita

41Possesso (%)59
I.S.P.EYadanarbon
10Tiri15
I.S.P.EYadanarbon
5Tiri in porta8
I.S.P.EYadanarbon
1.3xG1.95
I.S.P.EYadanarbon
3Calci d'angolo10
I.S.P.EYadanarbon
44Attacchi pericolosi62
I.S.P.EYadanarbon
10Falli11
I.S.P.EYadanarbon
0Cartellini0
I.S.P.EYadanarbon

Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

1.83Gol fatti / partita2.33
I.S.P.EYadanarbon
1.67Gol subiti / partita1.75
I.S.P.EYadanarbon
46%Possesso medio49%
I.S.P.EYadanarbon
5.33Tiri in porta / partita7
I.S.P.EYadanarbon

Statistiche squadre— chi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

10.17Tiri a partita12.58
I.S.P.EYadanarbon
5.33Tiri in porta7
I.S.P.EYadanarbon
18%Conversione tiri18.5%
I.S.P.EYadanarbon
46%Possesso49%
I.S.P.EYadanarbon
1.48xG a favore1.81
I.S.P.EYadanarbon
1.44xG contro1.58
I.S.P.EYadanarbon

Qualità dei tiri

I.S.P.E: Da contropiedeYadanarbon: Finalizzazione efficace
I.S.P.EYadanarbon
Precisione (tiri in porta)52%56%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.150.14
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.340.33

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadre— chi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

I.S.P.E è il 80% migliore per: forma delle ultime 5.

1.8 pt / partita - I.S.P.E · 1 pt / partita - Yadanarbon

I.S.P.E
WLWLW
Distribuzione risultati
50% V17% N33% P
Stagione (V-N-P)
6-2-4
1.67 pt / partita · differenza reti +2
Ultime 5 (V-N-P)
3-0-2
1.80 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
5-2-0
Ultime 5 in casa
4-1-0
DWWWW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 2.2Gol subiti: 2.0xG: 1.50xG avversario: 1.92BTTS: 60%Over 2.5: 80%
Yadanarbon
DWDLL
Distribuzione risultati
42% V25% N33% P
Stagione (V-N-P)
5-3-4
1.50 pt / partita · differenza reti +7
Ultime 5 (V-N-P)
1-2-2
1.00 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
2-1-3
Ultime 5 in trasferta
2-1-2
WDWLL
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.8Gol subiti: 2.2xG: 1.74xG avversario: 1.89BTTS: 100%Over 2.5: 100%

Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Yadanarbon è il 27% migliore per: gol segnati a partita.

1.83 gol / partita - I.S.P.E · 2.33 gol / partita - Yadanarbon

I.S.P.E è il 5% migliore per: gol subiti a partita.

1.67 gol / partita - I.S.P.E · 1.75 gol / partita - Yadanarbon

Profilo realizzativo di I.S.P.E: molto solido

I.S.P.E segna nel 83% delle partite (10 su 12 partite), mentre Yadanarbon tiene la porta inviolata nel 8% (1 su 12 partite).

Profilo realizzativo di Yadanarbon: molto solido

Yadanarbon segna nel 75% delle partite (9 su 12 partite), mentre I.S.P.E tiene la porta inviolata nel 25% (3 su 12 partite).

22Gol segnati (stagione)28
I.S.P.EYadanarbon
20Gol subiti (stagione)21
I.S.P.EYadanarbon
3.5Media gol a partita4.08
I.S.P.EYadanarbon
11Gol fatti (ultime 5)9
I.S.P.EYadanarbon
10Gol subiti (ultime 5)11
I.S.P.EYadanarbon

Quanto spesso segna almeno...

83%1 gol75%
I.S.P.EYadanarbon
42%2 gol58%
I.S.P.EYadanarbon
33%3 gol42%
I.S.P.EYadanarbon
17%4 gol25%
I.S.P.EYadanarbon

Quanto spesso subisce almeno...

75%1 gol92%
I.S.P.EYadanarbon
58%2 gol58%
I.S.P.EYadanarbon
25%3 gol17%
I.S.P.EYadanarbon
8%4 gol8%
I.S.P.EYadanarbon

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

17%BTTS all'intervallo33%
I.S.P.EYadanarbon
8%BTTS in entrambi i tempi25%
I.S.P.EYadanarbon
42%Gol in entrambi i tempi42%
I.S.P.EYadanarbon

BTTS e numero di gol

50%Min. 3 gol e BTTS75%
I.S.P.EYadanarbon
25%Min. 3 gol senza BTTS0%
I.S.P.EYadanarbon
60%BTTS - ultime 5100%
I.S.P.EYadanarbon

Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

75%Min. 1 gol prima dell'intervallo92%
I.S.P.EYadanarbon
25%Min. 2 gol prima dell'intervallo50%
I.S.P.EYadanarbon
8%Min. 3 gol prima dell'intervallo33%
I.S.P.EYadanarbon

2° tempo

92%Min. 1 gol dopo l'intervallo75%
I.S.P.EYadanarbon
83%Min. 2 gol dopo l'intervallo67%
I.S.P.EYadanarbon
42%Min. 3 gol dopo l'intervallo42%
I.S.P.EYadanarbon

Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

I.S.P.E - stato all'intervallo
50% in vantaggio33% pari17% in svantaggio
Yadanarbon - stato all'intervallo
58% in vantaggio8% pari33% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1.83Punti per partita (1° tempo)1.83
I.S.P.EYadanarbon
0.83Gol fatti (1° tempo)1.17
I.S.P.EYadanarbon
0.42Gol subiti (1° tempo)0.67
I.S.P.EYadanarbon
1.25Media gol (1° tempo)1.83
I.S.P.EYadanarbon
67%Clean sheet prima dell'intervallo33%
I.S.P.EYadanarbon
42%Senza gol prima dell'intervallo42%
I.S.P.EYadanarbon

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.33Punti per partita (2° tempo)1.42
I.S.P.EYadanarbon
1Gol fatti (2° tempo)1.17
I.S.P.EYadanarbon
1.25Gol subiti (2° tempo)1.08
I.S.P.EYadanarbon
2.25Media gol (2° tempo)2.25
I.S.P.EYadanarbon
33%Clean sheet dopo l'intervallo25%
I.S.P.EYadanarbon
33%Senza gol dopo l'intervallo42%
I.S.P.EYadanarbon

I.S.P.E - risultati del 2° tempo

33% V33% N33% P
22
Punti all'intervallo
10
Gol all'intervallo
+5
Differenza reti (1° tempo)
16
Punti del 2° tempo
-3
Differenza reti (2° tempo)
1.83
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio100%

Conduce all'intervallo nel 50% delle partite e ne vince il 50%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.8

Subisce 0.8 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Yadanarbon - risultati del 2° tempo

33% V42% N25% P
22
Punti all'intervallo
14
Gol all'intervallo
+6
Differenza reti (1° tempo)
17
Punti del 2° tempo
+1
Differenza reti (2° tempo)
1.83
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio72%

Conduce all'intervallo nel 58% delle partite e ne vince il 42%. A volte perde il vantaggio dopo l'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.4

Subisce 0.4 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

I.S.P.E - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.801.40
Gol fatti / partita1.21.0
Gol subiti / partita0.81.2
Media gol a partita2.02.2
1 gol100%80%
2 gol40%80%
3 gol20%60%
Clean sheet40%40%
Senza gol40%40%
Differenza reti+2-1
Intervallo: 60% in vantaggio - 0% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 40% vinta - 20% pari - 40% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 6
Yadanarbon - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.800.80
Gol fatti / partita1.00.8
Gol subiti / partita0.61.6
Media gol a partita1.62.4
1 gol100%100%
2 gol40%80%
3 gol20%40%
Clean sheet40%0%
Senza gol40%40%
Differenza reti+2-4
Intervallo: 60% in vantaggio - 0% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 20% vinta - 20% pari - 60% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 5

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minuto— quando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

I.S.P.E
FattiSubiti
2
3
0-15
1
2
16-30
7
0
31-45
2
4
46-60
3
2
61-75
7
9
76-90

Più pericolosa nei minuti 31-45 (7 goals). Subisce di più in 76-90 (9). Bilancio finale (76-90): -2 - i finali di partita sono un punto debole.

Yadanarbon
FattiSubiti
4
3
0-15
6
5
16-30
4
0
31-45
4
2
46-60
3
4
61-75
7
7
76-90

Più pericolosa nei minuti 76-90 (7 goals). Subisce di più in 76-90 (7). Bilancio finale (76-90): 0.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

3.79
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
1.8 : 2.0
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
104%
Ritmo vs lega
100% = media lega
67%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
+6%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
62%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
4%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 25
4+
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

I.S.P.E

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.04
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.12
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+0.3 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.35
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
-0.23
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
100%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
91%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.13
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.2
Gol nel finale
Il 32% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 9% arriva nel primo quarto d'ora.
32%

Yadanarbon

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.23
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.35
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-5.0 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.52
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
-0.17
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
127%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
96%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
-0.50
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
0.0
Gol nel finale
Il 25% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 14% arriva nel primo quarto d'ora.
25%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionato— è una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (National League).

Squadre vs lega

I.S.P.ELigaYadanarbon
Media gol a partita▼ 3.503.66▲ 4.08
Entrambe hanno segnato▲ 58%53%▲ 75%
Min. 3 gol (Over 2.5)▲ 75%70%▲ 75%
Clean sheet▼ 25%28%▼ 8%
Gol prima dell'intervallo• 75%74%▲ 92%
Gol dopo l'intervallo▲ 92%79%▼ 75%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

3.66
Media gol a partita
53%
Entrambe hanno segnato
70%
Min. 3 gol (Over 2.5)
28%
Clean sheet
1.83
Gol in casa / partita
1.83
Gol in trasferta / partita
+0%
Vantaggio casa in attacco
+0%
Vantaggio casa in difesa
+8%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
74%
1 gol
45%
2 gol
25%
3 gol
13%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
79%
1 gol
61%
2 gol
33%
3 gol
17%
4 gol

Scontri diretti

Incontro precedente: I.S.P.E 0 - 0 - 1 Yadanarbon. Media gol 4.00, entrambe hanno segnato in 100% partite.

Domande frequenti

Com'è finita I.S.P.E - Yadanarbon?

La partita di National League è finita I.S.P.E 2:2 Yadanarbon. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di I.S.P.E - Yadanarbon?

I.S.P.E segna in media 1,83 gol a partita e Yadanarbon 2,33. La media della National League è di 3,66 gol, con Over 2.5 nel 70% delle gare. Entrambe segnano nel 58% delle partite di I.S.P.E e nel 75% di Yadanarbon.

In che forma sono I.S.P.E e Yadanarbon?

Nelle ultime 5 partite considerate, I.S.P.E ha un bilancio di 3-0-2 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,80 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, Yadanarbon ha un bilancio di 1-2-2 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,00 punti a partita.

Dove trovo pronostico e analisi per I.S.P.E - Yadanarbon?

Questa pagina mostra tutto il contesto statistico — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under. Pronostico, valutazione del valore e motivazione completa sono nell'app NoFluffPicks.