Giappone - J1 LeagueSANKYO FRONTIER Kashiwa StadiumDati aggiornati al 18 ottobre 2026

Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos: statistiche della partita

Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Kashiwa Reysol ha affrontato Yokohama F. Marinos in J1 League (Giappone). La partita si è giocata il 6 settembre 2026. Stadio: SANKYO FRONTIER Kashiwa Stadium. Risultato finale: 0:2.

Forma attuale

Kashiwa Reysol: 4-0-1, 2.40 punti/partita. Yokohama F. Marinos: 2-1-2, 1.40 punti/partita.

Statistiche gol

Kashiwa Reysol segna 2.00 e subisce 1.20 gol a partita. Yokohama F. Marinos segna 1.60 e subisce 1.60. Media lega: 3.05 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Kashiwa Reysol 60%, Yokohama F. Marinos 60%. Over 2.5: Kashiwa Reysol 60%, Yokohama F. Marinos 40%. Dato lega: BTTS 62%, Over 2.5 58%.

xG, tiri e stile

Kashiwa Reysol ha xG più alto: 1.67 contro 1.27. Kashiwa Reysol: 13.2 tiri a partita, Yokohama F. Marinos: 11.4.

Tempi della partita

Kashiwa Reysol: vantaggio all'intervallo 40%, gol nel secondo tempo 1.20. Yokohama F. Marinos: vantaggio all'intervallo 40%, gol nel secondo tempo 0.80.

Gol per minuto

Kashiwa Reysol: 0-15 (3 gol). Yokohama F. Marinos: 0-15 (2 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

J1 League: 3.05 gol a partita, BTTS 62%, Over 2.5 58%.

Scontri diretti

Prima di questa partita erano disponibili 4 scontri diretti precedenti: 4-0-0. Media gol 2.25, BTTS 25%.

Analisi pre-partita archiviata

Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.

Analisi generale della partita

Kashiwa Reysol ha iniziato la stagione alla perfezione: ha vinto tutte le 4 partite di campionato e nelle ultime 5 gare ha ottenuto 5 vittorie, con una differenza reti di 12:5. In casa, i padroni di casa segnano in media 3 gol a partita, effettuano 6 tiri nello specchio e concretizzano il 29% delle conclusioni, mentre lo Yokohama F. Marinos in trasferta realizza mediamente 1,5 gol con un’efficacia del 14%. Il Reysol crea inoltre occasioni migliori, facendo registrare un xG medio di 1,53 contro l’1,35 degli ospiti, mentre la difesa del Marinos concede agli avversari un xG pari a 1,74. Gli ospiti vantano 2 vittorie e 2 sconfitte in stagione, ma nelle ultime 5 partite hanno ottenuto soltanto 3 successi e in trasferta hanno perso la metà degli incontri. Entrambe le squadre subiscono in media 1,5 gol fuori casa o tra le mura amiche; per questo il Marinos dovrebbe avere buone chance di andare a segno, ma la maggiore qualità offensiva e lo straordinario trend del Kashiwa fanno propendere per il segno 1.

Vedi il riepilogo statistico
BTTS - segneranno entrambe le squadre?

La giocata BTTS: Sì è sostenuta soprattutto dalla forma attuale del Kashiwa, che nelle ultime 5 partite ha segnato una media di 2,4 gol, mentre entrambe le squadre sono andate a segno nell’80% di questi incontri. Lo Yokohama ha realizzato una media di 1,6 gol nello stesso periodo, mentre il Kashiwa ha concesso agli avversari un xG di 1,06, lasciando comunque agli ospiti una concreta possibilità di segnare. I padroni di casa mostrano un evidente potenziale offensivo: il loro xG più recente è pari a 1,69, mentre la difesa dello Yokohama ha concesso agli avversari un xG di 1,60 e ha subito una media di 1,4 gol. Gli indicatori stagionali BTTS delle due squadre sono moderati e identici, pari al 50%, ma la lega raggiunge il 60% e nessuna delle due formazioni ha finora chiuso una partita senza segnare. Le porte inviolate, al 50% per entrambe le squadre, riducono la certezza della giocata; tuttavia, il confronto tra la produzione offensiva recente depone leggermente a favore del Gol, ossia che entrambe le squadre vadano a segno.

Vedi le statistiche BTTS
Over/Under - analisi del numero di gol

Kashiwa è reduce da un’ottima striscia di cinque vittorie consecutive: nelle ultime 5 partite ha segnato in media 2,4 gol, subendone appena 1,0. Nello stesso periodo, Yokohama ha realizzato 1,6 gol a partita, mentre la sua difesa ha concesso in media 1,4 reti, uno scenario favorevole ad almeno due gol complessivi nel match. Il potenziale dei padroni di casa è confermato da un xG medio di 1,69 nelle ultime cinque gare, mentre Yokohama ha concesso agli avversari 1,60 xG. Entrambe le squadre hanno segnato almeno una rete nel 100% delle partite di campionato disputate finora e la media del campionato è di 3,05 gol: per questo motivo, l’Over 1,5 è la giocata più solidamente supportata dai dati.

Vedi le statistiche Over/Under
HT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita

Il Kashiwa Reysol è reduce da una serie molto positiva di cinque vittorie consecutive, con una media di 2,4 gol segnati e appena 1,0 subito in questo periodo, mentre lo Yokohama ha vinto 3 delle ultime 5 partite concedendo in media 1,4 reti. I padroni di casa iniziano meglio le gare: nelle ultime cinque apparizioni erano in vantaggio all’intervallo nel 60% dei casi, segnando 1,2 gol a partita prima della pausa e subendone soltanto 0,2; gli ospiti registrano rispettivamente 1,0 gol segnato e 0,4 subito. Anche nei dati casalinghi il Kashiwa era in vantaggio all’intervallo in entrambe le partite disputate, mentre lo Yokohama, in trasferta, è andato due volte al riposo sul pareggio e non è mai stato in vantaggio. Dopo l’intervallo i padroni di casa mantengono il vantaggio in termini di forma, segnando recentemente 1,2 reti a partita contro le 0,6 dello Yokohama; per questo, l’esito più probabile sul mercato Parziale/Finale è 1/1, con il Kashiwa in vantaggio al 1° Tempo e capace di conservare la vittoria fino al termine.

Vedi le statistiche del primo e del secondo tempo

Primo/secondo tempo

0 : 1
1. tempo
0 : 1
2. tempo

Statistiche partita

59Possesso (%)41
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
15Tiri13
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
1Tiri in porta4
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
1.33xG1.44
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
4Calci d'angolo3
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
43Attacchi pericolosi46
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
8Falli9
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
1Cartellini1
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

2Gol fatti / partita1.6
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
1.2Gol subiti / partita1.6
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
60%Possesso medio51%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
5.2Tiri in porta / partita3.2
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

Statistiche squadre— chi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

13.2Tiri a partita11.4
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
5.2Tiri in porta3.2
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
15.2%Conversione tiri14%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
60%Possesso51%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
1.67xG a favore1.27
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
1.13xG contro1.58
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

Qualità dei tiri

Kashiwa Reysol: Finalizzazione efficaceYokohama F. Marinos: Finalizzazione efficace
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
Precisione (tiri in porta)39%28%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.130.11
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.380.50

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadre— chi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Kashiwa Reysol è il 71% migliore per: forma delle ultime 5.

2.4 pt / partita - Kashiwa Reysol · 1.4 pt / partita - Yokohama F. Marinos

Kashiwa Reysol
WWWWL
Distribuzione risultati
80% V0% N20% P
Stagione (V-N-P)
4-0-1
2.40 pt / partita · differenza reti +4
Ultime 5 (V-N-P)
4-0-1
2.40 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
2-0-0
Ultime 5 in casa
2-0-0
WW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 2.0Gol subiti: 1.2xG: 1.67xG avversario: 1.13BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Yokohama F. Marinos
LWWLD
Distribuzione risultati
40% V20% N40% P
Stagione (V-N-P)
2-1-2
1.40 pt / partita · differenza reti 0
Ultime 5 (V-N-P)
2-1-2
1.40 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
1-0-1
Ultime 5 in trasferta
1-0-1
WL
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.6Gol subiti: 1.6xG: 1.27xG avversario: 1.58BTTS: 60%Over 2.5: 40%

Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Kashiwa Reysol è il 25% migliore per: gol segnati a partita.

2 gol / partita - Kashiwa Reysol · 1.6 gol / partita - Yokohama F. Marinos

Kashiwa Reysol è il 33% migliore per: gol subiti a partita.

1.2 gol / partita - Kashiwa Reysol · 1.6 gol / partita - Yokohama F. Marinos

Profilo realizzativo di Kashiwa Reysol: solido

Kashiwa Reysol segna nel 80% delle partite (4 su 5 partite), mentre Yokohama F. Marinos tiene la porta inviolata nel 40% (2 su 5 partite).

Profilo realizzativo di Yokohama F. Marinos: molto solido

Yokohama F. Marinos segna nel 100% delle partite (5 su 5 partite), mentre Kashiwa Reysol tiene la porta inviolata nel 20% (1 su 5 partite).

10Gol segnati (stagione)8
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
6Gol subiti (stagione)8
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
3.2Media gol a partita3.2
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
10Gol fatti (ultime 5)8
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
6Gol subiti (ultime 5)8
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

Quanto spesso segna almeno...

80%1 gol100%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
60%2 gol40%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
40%3 gol20%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
20%4 gol0%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

Quanto spesso subisce almeno...

80%1 gol60%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
40%2 gol40%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
0%3 gol40%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
0%4 gol20%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

20%BTTS all'intervallo40%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
0%BTTS in entrambi i tempi40%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
40%Gol in entrambi i tempi40%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

BTTS e numero di gol

60%Min. 3 gol e BTTS40%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
0%Min. 3 gol senza BTTS0%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
60%BTTS - ultime 560%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

80%Min. 1 gol prima dell'intervallo60%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
40%Min. 2 gol prima dell'intervallo40%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
0%Min. 3 gol prima dell'intervallo20%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

2° tempo

100%Min. 1 gol dopo l'intervallo80%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
40%Min. 2 gol dopo l'intervallo60%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
20%Min. 3 gol dopo l'intervallo40%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Yokohama F. Marinos è il 13% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

1.6 pt / partita - Kashiwa Reysol · 1.8 pt / partita - Yokohama F. Marinos

Kashiwa Reysol - stato all'intervallo
40% in vantaggio40% pari20% in svantaggio
Yokohama F. Marinos - stato all'intervallo
40% in vantaggio60% pari0% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1.6Punti per partita (1° tempo)1.8
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
0.8Gol fatti (1° tempo)0.8
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
0.4Gol subiti (1° tempo)0.4
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
1.2Media gol (1° tempo)1.2
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
60%Clean sheet prima dell'intervallo60%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
40%Senza gol prima dell'intervallo40%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.8Punti per partita (2° tempo)1
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
1.2Gol fatti (2° tempo)0.8
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
0.8Gol subiti (2° tempo)1.2
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
2Media gol (2° tempo)2
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
40%Clean sheet dopo l'intervallo40%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos
40%Senza gol dopo l'intervallo20%
Kashiwa ReysolYokohama F. Marinos

Kashiwa Reysol - risultati del 2° tempo

60% V0% N40% P
8
Punti all'intervallo
4
Gol all'intervallo
+2
Differenza reti (1° tempo)
9
Punti del 2° tempo
+2
Differenza reti (2° tempo)
1.60
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio200%

Conduce all'intervallo nel 40% delle partite e ne vince il 80%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.4

Subisce 0.4 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Yokohama F. Marinos - risultati del 2° tempo

20% V40% N40% P
9
Punti all'intervallo
4
Gol all'intervallo
+2
Differenza reti (1° tempo)
5
Punti del 2° tempo
-2
Differenza reti (2° tempo)
1.80
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio100%

Conduce all'intervallo nel 40% delle partite e ne vince il 40%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.8

Subisce 0.8 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Kashiwa Reysol - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.601.80
Gol fatti / partita0.81.2
Gol subiti / partita0.40.8
Media gol a partita1.22.0
1 gol80%100%
2 gol40%40%
3 gol0%20%
Clean sheet60%40%
Senza gol40%40%
Differenza reti+2+2
Intervallo: 40% in vantaggio - 40% pari - 20% in svantaggio
2° tempo: 60% vinta - 0% pari - 40% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 4
Yokohama F. Marinos - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.801.00
Gol fatti / partita0.80.8
Gol subiti / partita0.41.2
Media gol a partita1.22.0
1 gol60%80%
2 gol40%60%
3 gol20%40%
Clean sheet60%40%
Senza gol40%20%
Differenza reti+2-2
Intervallo: 40% in vantaggio - 60% pari - 0% in svantaggio
2° tempo: 20% vinta - 40% pari - 40% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 40% - Totale gol all'intervallo: 4

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minuto— quando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Kashiwa Reysol
FattiSubiti
3
1
0-15
0
1
16-30
1
0
31-45
0
2
46-60
3
2
61-75
3
0
76-90

Più pericolosa nei minuti 0-15 (3 goals). Subisce di più in 46-60 (2). Bilancio finale (76-90): +3 - vince i finali di partita.

Yokohama F. Marinos
FattiSubiti
2
1
0-15
1
0
16-30
1
1
31-45
2
0
46-60
1
3
61-75
1
3
76-90

Più pericolosa nei minuti 0-15 (2 goals). Subisce di più in 61-75 (3). Bilancio finale (76-90): -2 - i finali di partita sono un punto debole.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

3.20
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
1.8 : 1.4
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
105%
Ritmo vs lega
100% = media lega
60%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-30%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
80%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
0%
Rischio 0:0
praticamente nullo
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Kashiwa Reysol

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.54
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.26
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+1.0 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.33
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
-0.07
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
125%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
83%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
0.00
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.4
Gol nel finale
Il 30% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 30% arriva nel primo quarto d'ora.
30%

Yokohama F. Marinos

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.31
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.31
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-0.5 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.33
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
-0.02
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
110%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
100%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
0.00
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
0.0
Gol nel finale
Il 13% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 25% arriva nel primo quarto d'ora.
13%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionato— è una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (J1 League).

Squadre vs lega

Kashiwa ReysolLigaYokohama F. Marinos
Media gol a partita▲ 3.203.05▲ 3.20
Entrambe hanno segnato▼ 60%62%▼ 60%
Min. 3 gol (Over 2.5)▲ 60%58%▼ 40%
Clean sheet• 20%21%▲ 40%
Gol prima dell'intervallo▲ 80%73%▼ 60%
Gol dopo l'intervallo▲ 100%84%▼ 80%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

3.05
Media gol a partita
62%
Entrambe hanno segnato
58%
Min. 3 gol (Over 2.5)
21%
Clean sheet
1.60
Gol in casa / partita
1.45
Gol in trasferta / partita
+10%
Vantaggio casa in attacco
+9%
Vantaggio casa in difesa
+16%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
73%
1 gol
44%
2 gol
15%
3 gol
2%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
84%
1 gol
53%
2 gol
22%
3 gol
9%
4 gol

Formazioni ed eventi

Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.

Cronologia della partita

Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.

  1. Yokohama F. MarinosGolRyo MiyaichiAssist: Kaina Tanimura
  2. Yokohama F. MarinosCartellino gialloKosei Suwama
  3. Kashiwa ReysolCartellino gialloKeita Endo
  4. Yokohama F. MarinosGolRio Nitta
  5. Kashiwa ReysolSostituzioneEntra: Mao HosoyaEsce: Shota Fujio
  6. Yokohama F. MarinosSostituzioneEntra: Jun AmanoEsce: Rio Nitta
  7. Kashiwa ReysolSostituzioneEntra: Wataru HaradaEsce: Seiya Baba

Arbitro e allenatori

Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.

Scontri diretti

Incontri recenti (4): Kashiwa Reysol 4 - 0 - 0 Yokohama F. Marinos. Media gol 2.25, entrambe hanno segnato in 25% partite.

Kashiwa Reysol
1 : 0
Yokohama F. Marinos
Kashiwa Reysol
1 : 0
Yokohama F. Marinos
Yokohama F. Marinos
1 : 4
Kashiwa Reysol
Yokohama F. Marinos
0 : 2
Kashiwa Reysol

Domande frequenti

Com'è finita Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos?

La partita di J1 League è finita Kashiwa Reysol 0:2 Yokohama F. Marinos. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.

Qual è il bilancio degli scontri diretti tra Kashiwa Reysol e Yokohama F. Marinos?

Negli ultimi 4 scontri diretti Kashiwa Reysol ha vinto 4, Yokohama F. Marinos 0 e 0 sono finiti in parità. Media di 2,25 gol a partita, con entrambe a segno nel 25%.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos?

Kashiwa Reysol segna in media 2,00 gol a partita e Yokohama F. Marinos 1,60. La media della J1 League è di 3,05 gol, con Over 2.5 nel 58% delle gare. Entrambe segnano nel 60% delle partite di Kashiwa Reysol e nel 60% di Yokohama F. Marinos.

In che forma sono Kashiwa Reysol e Yokohama F. Marinos?

Nelle ultime 5 partite considerate, Kashiwa Reysol ha un bilancio di 4-0-1 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 2,40 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, Yokohama F. Marinos ha un bilancio di 2-1-2 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,40 punti a partita.

Dove trovo pronostico e analisi per Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos?

Il quadro statistico di Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under — è in questa pagina. Il pronostico con motivazione e valutazione del value è nell'app NoFluffPicks.