Bulgaria - First LeagueDati aggiornati al 07 novembre 2026

Ludogorets - CSKA 1948 Sofia: statistiche della partita

Motivazione:

Analisi completa e pronostico nell'app

Consulta l'analisi scommesse, il pronostico, la value bet e la motivazione completa della partita.

Vedi analisi e pronostico

Ludogorets - CSKA 1948 Sofia: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Ludogorets affronta CSKA 1948 Sofia in First League (Bulgaria). La partita è in programma il 7 novembre 2026.

Forma attuale

Ludogorets: 4-0-1, 2.40 punti/partita. CSKA 1948 Sofia: 4-0-1, 2.40 punti/partita.

Statistiche gol

Ludogorets segna 2.00 e subisce 0.75 gol a partita. CSKA 1948 Sofia segna 2.38 e subisce 1.08. Media lega: 2.66 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Ludogorets 50%, CSKA 1948 Sofia 69%. Over 2.5: Ludogorets 50%, CSKA 1948 Sofia 77%. Dato lega: BTTS 52%, Over 2.5 48%.

xG, tiri e stile

Ludogorets ha xG più alto: 1.72 contro 1.60. Ludogorets: 13.3 tiri a partita, CSKA 1948 Sofia: 11.8.

Tempi della partita

Ludogorets: vantaggio all'intervallo 58%, gol nel secondo tempo 0.92. CSKA 1948 Sofia: vantaggio all'intervallo 38%, gol nel secondo tempo 1.62.

Gol per minuto

Ludogorets: 31-45+ (7 gol). CSKA 1948 Sofia: 76-90+ (9 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

First League: 2.66 gol a partita, BTTS 52%, Over 2.5 48%.

Scontri diretti

Prima di questa partita erano disponibili 4 scontri diretti precedenti: 1-0-3. Media gol 4.00, BTTS 50%.

Prima della partita

Quote 1X2

(1.59)
(4.00)
(4.97)

Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

2Gol fatti / partita2.38
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
0.75Gol subiti / partita1.08
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
58%Possesso medio55%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
5.58Tiri in porta / partita5.23
LudogoretsCSKA 1948 Sofia

Statistiche squadre— chi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

13.25Tiri a partita11.77
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
5.58Tiri in porta5.23
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
15.1%Conversione tiri20.3%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
58%Possesso55%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
1.72xG a favore1.6
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
1.05xG contro1.48
LudogoretsCSKA 1948 Sofia

Qualità dei tiri

Ludogorets: Finalizzazione efficaceCSKA 1948 Sofia: Finalizzazione efficace
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
Precisione (tiri in porta)42%44%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.130.14
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.360.46

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadre— chi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Ludogorets
WWWLW
Distribuzione risultati
75% V17% N8% P
Stagione (V-N-P)
9-2-1
2.42 pt / partita · differenza reti +15
Ultime 5 (V-N-P)
4-0-1
2.40 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
5-1-0
Ultime 5 in casa
4-1-0
WWDWW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 2.4Gol subiti: 0.8xG: 1.84xG avversario: 1.04BTTS: 40%Over 2.5: 80%
CSKA 1948 Sofia
WWLWW
Distribuzione risultati
69% V8% N23% P
Stagione (V-N-P)
9-1-3
2.15 pt / partita · differenza reti +17
Ultime 5 (V-N-P)
4-0-1
2.40 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
2-1-2
Ultime 5 in trasferta
2-1-2
DWLLW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 3.2Gol subiti: 1.2xG: 2.06xG avversario: 1.61BTTS: 80%Over 2.5: 100%

Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

CSKA 1948 Sofia è il 19% migliore per: gol segnati a partita.

2 gol / partita - Ludogorets · 2.38 gol / partita - CSKA 1948 Sofia

Ludogorets è il 44% migliore per: gol subiti a partita.

0.75 gol / partita - Ludogorets · 1.08 gol / partita - CSKA 1948 Sofia

Profilo realizzativo di Ludogorets: molto solido

Ludogorets segna nel 92% delle partite (11 su 12 partite), mentre CSKA 1948 Sofia tiene la porta inviolata nel 15% (2 su 13 partite).

Profilo realizzativo di CSKA 1948 Sofia: solido

CSKA 1948 Sofia segna nel 85% delle partite (11 su 13 partite), mentre Ludogorets tiene la porta inviolata nel 42% (5 su 12 partite).

24Gol segnati (stagione)31
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
9Gol subiti (stagione)14
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
2.75Media gol a partita3.46
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
12Gol fatti (ultime 5)16
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
4Gol subiti (ultime 5)6
LudogoretsCSKA 1948 Sofia

Quanto spesso segna almeno...

92%1 gol85%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
67%2 gol85%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
25%3 gol31%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
8%4 gol23%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia

Quanto spesso subisce almeno...

58%1 gol85%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
17%2 gol15%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
0%3 gol8%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
0%4 gol0%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

17%BTTS all'intervallo23%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
0%BTTS in entrambi i tempi0%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
42%Gol in entrambi i tempi54%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia

BTTS e numero di gol

33%Min. 3 gol e BTTS69%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
17%Min. 3 gol senza BTTS8%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
40%BTTS - ultime 580%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia

Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

92%Min. 1 gol prima dell'intervallo77%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
42%Min. 2 gol prima dell'intervallo46%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
8%Min. 3 gol prima dell'intervallo15%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia

2° tempo

75%Min. 1 gol dopo l'intervallo100%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
42%Min. 2 gol dopo l'intervallo62%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
8%Min. 3 gol dopo l'intervallo31%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia

Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Ludogorets è il 30% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

2 pt / partita - Ludogorets · 1.54 pt / partita - CSKA 1948 Sofia

Ludogorets - stato all'intervallo
58% in vantaggio25% pari17% in svantaggio
CSKA 1948 Sofia - stato all'intervallo
38% in vantaggio38% pari23% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

2Punti per partita (1° tempo)1.54
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
1.08Gol fatti (1° tempo)0.77
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
0.33Gol subiti (1° tempo)0.62
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
1.42Media gol (1° tempo)1.38
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
67%Clean sheet prima dell'intervallo54%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
25%Senza gol prima dell'intervallo46%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.67Punti per partita (2° tempo)2.23
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
0.92Gol fatti (2° tempo)1.62
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
0.42Gol subiti (2° tempo)0.46
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
1.33Media gol (2° tempo)2.08
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
58%Clean sheet dopo l'intervallo54%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia
42%Senza gol dopo l'intervallo15%
LudogoretsCSKA 1948 Sofia

Ludogorets - risultati del 2° tempo

42% V42% N17% P
24
Punti all'intervallo
13
Gol all'intervallo
+9
Differenza reti (1° tempo)
20
Punti del 2° tempo
+6
Differenza reti (2° tempo)
2.00
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio129%

Conduce all'intervallo nel 58% delle partite e ne vince il 75%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.1

La difesa resta stabile per tutta la partita.

CSKA 1948 Sofia - risultati del 2° tempo

69% V15% N15% P
20
Punti all'intervallo
10
Gol all'intervallo
+2
Differenza reti (1° tempo)
29
Punti del 2° tempo
+15
Differenza reti (2° tempo)
1.54
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio182%

Conduce all'intervallo nel 38% delle partite e ne vince il 69%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo-0.2

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Ludogorets - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita2.002.00
Gol fatti / partita1.21.2
Gol subiti / partita0.40.4
Media gol a partita1.61.6
1 gol100%100%
2 gol40%60%
3 gol20%0%
Clean sheet60%60%
Senza gol20%20%
Differenza reti+4+4
Intervallo: 60% in vantaggio - 20% pari - 20% in svantaggio
2° tempo: 60% vinta - 20% pari - 20% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 6
CSKA 1948 Sofia - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.802.60
Gol fatti / partita1.22.0
Gol subiti / partita0.80.4
Media gol a partita2.02.4
1 gol100%100%
2 gol60%80%
3 gol40%40%
Clean sheet40%60%
Senza gol40%0%
Differenza reti+2+8
Intervallo: 60% in vantaggio - 0% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 80% vinta - 20% pari - 0% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 6

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minuto— quando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Ludogorets
FattiSubiti
2
1
0-15
4
3
16-30
7
0
31-45
6
0
46-60
2
2
61-75
3
3
76-90

Più pericolosa nei minuti 31-45 (7 goals). Subisce di più in 16-30 (3). Bilancio finale (76-90): 0.

CSKA 1948 Sofia
FattiSubiti
3
2
0-15
4
4
16-30
3
2
31-45
8
3
46-60
4
1
61-75
9
2
76-90

Più pericolosa nei minuti 76-90 (9 goals). Subisce di più in 16-30 (4). Bilancio finale (76-90): +7 - vince i finali di partita.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

3.10
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
1.5 : 1.6
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
117%
Ritmo vs lega
100% = media lega
60%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
+29%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
78%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
1%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 100
2-3
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Ludogorets

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.67
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.58
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-2.6 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.28
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.30
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
132%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
65%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
-0.02
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
-0.2
Gol nel finale
Il 13% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 8% arriva nel primo quarto d'ora.
13%

CSKA 1948 Sofia

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.12
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+1.18
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-4.4 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.78
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.40
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
207%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
72%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.25
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.9
Gol nel finale
Il 29% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 10% arriva nel primo quarto d'ora.
29%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionato— è una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (First League).

Squadre vs lega

LudogoretsLigaCSKA 1948 Sofia
Media gol a partita• 2.752.66▲ 3.46
Entrambe hanno segnato▼ 50%52%▲ 69%
Min. 3 gol (Over 2.5)▲ 50%48%▲ 77%
Clean sheet▲ 42%27%▼ 15%
Gol prima dell'intervallo▲ 92%68%▲ 77%
Gol dopo l'intervallo▼ 75%79%▲ 100%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

2.66
Media gol a partita
52%
Entrambe hanno segnato
48%
Min. 3 gol (Over 2.5)
27%
Clean sheet
1.51
Gol in casa / partita
1.15
Gol in trasferta / partita
+31%
Vantaggio casa in attacco
+24%
Vantaggio casa in difesa
+14%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
68%
1 gol
35%
2 gol
9%
3 gol
0%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
79%
1 gol
45%
2 gol
21%
3 gol
9%
4 gol

Scontri diretti

Incontri recenti (4): Ludogorets 1 - 0 - 3 CSKA 1948 Sofia. Media gol 4.00, entrambe hanno segnato in 50% partite.

Domande frequenti

Quando giocano Ludogorets e CSKA 1948 Sofia?

Ludogorets - CSKA 1948 Sofia, First League: 7 novembre 2026. L'orario nel tuo fuso orario è indicato in cima alla pagina della partita.

Qual è il bilancio degli scontri diretti tra Ludogorets e CSKA 1948 Sofia?

Negli ultimi 4 scontri diretti Ludogorets ha vinto 1, CSKA 1948 Sofia 3 e 0 sono finiti in parità. Media di 4,00 gol a partita, con entrambe a segno nel 50%.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Ludogorets - CSKA 1948 Sofia?

Ludogorets segna in media 2,00 gol a partita e CSKA 1948 Sofia 2,38. La media della First League è di 2,66 gol, con Over 2.5 nel 48% delle gare. Entrambe segnano nel 50% delle partite di Ludogorets e nel 69% di CSKA 1948 Sofia.

In che forma sono Ludogorets e CSKA 1948 Sofia?

Nelle ultime 5 partite considerate, Ludogorets ha un bilancio di 4-0-1 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 2,40 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, CSKA 1948 Sofia ha un bilancio di 4-0-1 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 2,40 punti a partita.

Dove trovo pronostico e analisi per Ludogorets - CSKA 1948 Sofia?

Questa pagina mostra tutto il contesto statistico — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under. Pronostico, valutazione del valore e motivazione completa sono nell'app NoFluffPicks.