Mačva Šabac - IMT Novi Beograd: statistiche della partita
Mačva Šabac - IMT Novi Beograd: forma, gol e statistiche principali
Informazioni principali sulla partita
Mačva Šabac ha affrontato IMT Novi Beograd in SuperLiga (Serbia). La partita si è giocata il 9 agosto 2026. Stadio: Stadion FK Mačva. Risultato finale: 1:0.
Forma attuale
Mačva Šabac: 0-0-3, 0.00 punti/partita. IMT Novi Beograd: 3-0-0, 3.00 punti/partita.
Statistiche gol
Mačva Šabac segna 0.33 e subisce 3.33 gol a partita. IMT Novi Beograd segna 2.33 e subisce 0.33. Media lega: 2.52 gol.
BTTS / Over / Under
BTTS: Mačva Šabac 33%, IMT Novi Beograd 33%. Over 2.5: Mačva Šabac 67%, IMT Novi Beograd 67%. Dato lega: BTTS 33%, Over 2.5 52%.
xG, tiri e stile
IMT Novi Beograd ha xG più alto: 2.12 contro 0.86. Mačva Šabac: 8.0 tiri a partita, IMT Novi Beograd: 17.7.
Tempi della partita
Mačva Šabac: vantaggio all'intervallo 0%, gol nel secondo tempo 0.33. IMT Novi Beograd: vantaggio all'intervallo 67%, gol nel secondo tempo 1.67.
Gol per minuto
Mačva Šabac: 46-60 (1 gol). IMT Novi Beograd: 31-45+ (2 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.
Contesto lega
SuperLiga: 2.52 gol a partita, BTTS 33%, Over 2.5 52%.
Scontri diretti
Nel database non è disponibile un campione H2H allineato.
Analisi pre-partita archiviata
Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.
Analisi generale della partita
IMT Novi Beograd è in testa alla classifica e ha vinto tutte le 3 partite di campionato disputate finora, mentre Mačva Šabac ha perso tutti e 3 gli incontri e occupa il 14º posto. Gli ospiti sono in ottima forma: nelle ultime 5 partite hanno ottenuto 4 vittorie e un pareggio, segnando 9 gol e subendone soltanto 2, mentre i padroni di casa, nello stesso periodo, hanno perso 4 volte e incassato 12 reti. In casa, Mačva subisce in media addirittura 3 gol a partita, con un xG contro pari a 2,05, senza aver mantenuto nemmeno una porta inviolata. In trasferta, IMT ha vinto il 100% delle partite disputate finora, segnando in media 1,5 gol e concedendo agli avversari appena 0,5 gol a partita. Inoltre, gli ospiti creano più pericoli, effettuando in media 14 tiri, di cui 6 nello specchio, contro i 10 tiri e i 2 nello specchio di Mačva: un dato che evidenzia chiaramente la loro superiorità.
Vedi il riepilogo statisticoBTTS - segneranno entrambe le squadre?
Il segnale più forte per BTTS No deriva dalla pessima fase offensiva del Mačva: nelle ultime 5 partite ha segnato in media solo 0,4 gol, con un xG pari a 0,90. Allo stesso tempo, l'IMT sta attraversando un'eccellente fase difensiva, subendo appena 0,4 gol a partita e soltanto 2 reti complessive nelle ultime cinque sfide. Il BTTS si è verificato solo nel 20% delle ultime cinque partite del Mačva e nel 40% degli incontri dell'IMT, rispetto alla media del 37% dell'intero campionato. I padroni di casa vantano sì un xG medio casalingo elevato, pari a 3,04, ma i dati delle ultime cinque gare e il 100% di clean sheet nelle attuali partite interne indicano un campione ridotto e poco uniforme. L'IMT dovrebbe avere buone chance di segnare, considerando che il Mačva concede ultimamente 2,4 reti a partita, ma è più probabile che almeno una delle due squadre, soprattutto i padroni di casa, non vada a segno.
Vedi le statistiche BTTSOver/Under - analisi del numero di gol
La forma più recente depone chiaramente contro un punteggio molto elevato: Mačva ha segnato soltanto 0,4 gol a partita nelle ultime 5 gare, mentre IMT ha subito appena 0,4 reti nello stesso periodo. I padroni di casa presentano inoltre medie xG basse nelle ultime cinque uscite, pari a 0,90, mentre l’xG difensivo di IMT concesso agli avversari è di 1,29. Gli ospiti sono più efficaci in fase offensiva, con una media di 1,8 gol e un xG di 1,75 nelle ultime 5 partite, ma Mačva ha subito in media 2,4 gol: un dato che innalza soprattutto la proiezione per una delle due squadre, non quella di una partita aperta e ricca di gol. Solo il 40% delle ultime cinque partite di entrambe le squadre ha superato quota 2,5 gol, a fronte di una media di 2,53 reti a partita in campionato. La proiezione di 2,43 gol offre un chiaro vantaggio alla giocata Under 3,5.
Vedi le statistiche Over/UnderHT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita
La forma più recente depone nettamente a favore dell’IMT Novi Beograd: gli ospiti hanno conquistato 13 punti nelle ultime cinque partite, vincendone 4, mentre il Mačva Šabac ha perso 4 delle ultime 5 gare, raccogliendo appena 3 punti. Prima dell’intervallo, i padroni di casa non hanno segnato in nessuna delle ultime cinque partite, subendo in media 1,0 gol e andando all’intervallo in svantaggio nel 60% degli incontri; al contrario, l’IMT era in vantaggio all’intervallo nell’80% delle gare, con una media di 0,8 gol segnati. La differenza di qualità tra le due squadre è evidente anche nell’arco dei 90 minuti: il Mačva registra recentemente una media di 0,4 gol segnati e 2,4 subiti a partita, mentre l’IMT presenta rispettivamente 1,8 e appena 0,4. Gli ospiti hanno mantenuto la porta inviolata nel 1° Tempo in tutte le ultime cinque partite e, nella ripresa, subiscono soltanto 0,4 gol: elementi che rafforzano lo scenario di un vantaggio dell’IMT all’intervallo e di una vittoria finale.
Vedi le statistiche del primo e del secondo tempoPrimo/secondo tempo
Statistiche partita
Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?
Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.
Statistiche squadre— chi è più efficiente?
Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.
Qualità dei tiri
| Mačva Šabac | IMT Novi Beograd | |
|---|---|---|
| Precisione (tiri in porta) | 21% | 40% |
| Qualità occasioni (xG per tiro) | 0.11 | 0.12 |
| Finalizzazione (gol per tiro in porta) | 0.20 | 0.33 |
Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.
* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.
Forma squadre— chi arriva meglio?
Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.
Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?
Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.
IMT Novi Beograd è il 606% migliore per: gol segnati a partita.
0.33 gol / partita - Mačva Šabac · 2.33 gol / partita - IMT Novi Beograd
IMT Novi Beograd è il 909% migliore per: gol subiti a partita.
3.33 gol / partita - Mačva Šabac · 0.33 gol / partita - IMT Novi Beograd
Mačva Šabac segna nel 33% delle partite (1 su 3 partite), mentre IMT Novi Beograd tiene la porta inviolata nel 67% (2 su 3 partite).
IMT Novi Beograd segna nel 100% delle partite (3 su 3 partite), mentre Mačva Šabac tiene la porta inviolata nel 0% (0 su 3 partite).
Quanto spesso segna almeno...
Quanto spesso subisce almeno...
* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.
Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?
Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.
Pattern gol
BTTS e numero di gol
Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?
Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.
Partita intera - confronto squadre (Over)
Over / Under - Mačva Šabac
Over / Under - IMT Novi Beograd
1° tempo
2° tempo
Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?
Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.
IMT Novi Beograd è il 606% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).
0.33 pt / partita - Mačva Šabac · 2.33 pt / partita - IMT Novi Beograd
Prima dell'intervallo (1° tempo)
Dopo l'intervallo (2° tempo)
Mačva Šabac - risultati del 2° tempo
Subisce 0.7 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.
IMT Novi Beograd - risultati del 2° tempo
Conduce all'intervallo nel 67% delle partite e ne vince il 100%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.
Subisce 0.3 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 0.33 | 0.00 |
| Gol fatti / partita | 0.0 | 0.3 |
| Gol subiti / partita | 1.3 | 2.0 |
| Media gol a partita | 1.3 | 2.3 |
| 1 gol | 67% | 100% |
| 2 gol | 33% | 100% |
| 3 gol | 33% | 33% |
| Clean sheet | 33% | 0% |
| Senza gol | 100% | 67% |
| Differenza reti | -4 | -5 |
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 2.33 | 2.33 |
| Gol fatti / partita | 0.7 | 1.7 |
| Gol subiti / partita | 0.0 | 0.3 |
| Media gol a partita | 0.7 | 2.0 |
| 1 gol | 67% | 67% |
| 2 gol | 0% | 67% |
| 3 gol | 0% | 67% |
| Clean sheet | 100% | 67% |
| Senza gol | 33% | 33% |
| Differenza reti | +2 | +4 |
* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.
Gol per minuto— quando arrivano i gol?
Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.
Più pericolosa nei minuti 46-60 (1 goal). Subisce di più in 76-90 (4). Bilancio finale (76-90): -4 - i finali di partita sono un punto debole.
Più pericolosa nei minuti 31-45 (2 goals). Subisce di più in 76-90 (1). Bilancio finale (76-90): +1 - vince i finali di partita.
* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.
Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?
Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.
Profilo della partita
Mačva Šabac
IMT Novi Beograd
* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.
Contesto campionato— è una lega ricca di gol?
Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (SuperLiga).
Squadre vs lega
| Mačva Šabac | Liga | IMT Novi Beograd | |
|---|---|---|---|
| Media gol a partita | ▲ 3.67 | 2.52 | ▲ 2.67 |
| Entrambe hanno segnato | • 33% | 33% | • 33% |
| Min. 3 gol (Over 2.5) | ▲ 67% | 52% | ▲ 67% |
| Clean sheet | ▼ 0% | 40% | ▲ 67% |
| Gol prima dell'intervallo | ▲ 67% | 62% | ▲ 67% |
| Gol dopo l'intervallo | ▲ 100% | 67% | • 67% |
^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.
Formazioni ed eventi
Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.
Squadra di casa
Formazione titolare
Riserve
Squadra ospite
Formazione titolare
Cronologia della partita
Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.
Arbitro e allenatori
Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.
Domande frequenti
Com'è finita Mačva Šabac - IMT Novi Beograd?
La partita di SuperLiga è finita Mačva Šabac 1:0 IMT Novi Beograd. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.
Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Mačva Šabac - IMT Novi Beograd?
Mačva Šabac segna in media 0,33 gol a partita e IMT Novi Beograd 2,33. La media della SuperLiga è di 2,52 gol, con Over 2.5 nel 52% delle gare. Entrambe segnano nel 33% delle partite di Mačva Šabac e nel 33% di IMT Novi Beograd.
In che forma sono Mačva Šabac e IMT Novi Beograd?
Nelle ultime 3 partite considerate, Mačva Šabac ha un bilancio di 0-0-3 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 0,00 punti a partita. Nelle ultime 3 partite considerate, IMT Novi Beograd ha un bilancio di 3-0-0 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 3,00 punti a partita.
Dove trovo pronostico e analisi per Mačva Šabac - IMT Novi Beograd?
Questa pagina mostra tutto il contesto statistico — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under. Pronostico, valutazione del valore e motivazione completa sono nell'app NoFluffPicks.


