Tunisia - Ligue 1Stade Mustapha Ben JannetDati aggiornati al 15 ottobre 2026

Monastir - Progrès Sakiet Eddaïer: statistiche della partita

Motivazione:

Analisi completa e pronostico nell'app

Consulta l'analisi scommesse, il pronostico, la value bet e la motivazione completa della partita.

Vedi analisi e pronostico

Monastir - Progrès Sakiet Eddaïer: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Monastir affronta Progrès Sakiet Eddaïer in Ligue 1 (Tunisia). La partita è in programma il 18 ottobre 2026. Stadio: Stade Mustapha Ben Jannet.

Forma attuale

Monastir: 2-3-0, 1.80 punti/partita. Progrès Sakiet Eddaïer: 3-2-0, 2.20 punti/partita.

Statistiche gol

Monastir segna 1.40 e subisce 1.00 gol a partita. Progrès Sakiet Eddaïer segna 1.00 e subisce 0.20. Media lega: 1.97 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Monastir 60%, Progrès Sakiet Eddaïer 20%. Over 2.5: Monastir 60%, Progrès Sakiet Eddaïer 0%. Dato lega: BTTS 46%, Over 2.5 33%.

xG, tiri e stile

Monastir ha xG più alto: 1.51 contro 1.11. Monastir: 11.2 tiri a partita, Progrès Sakiet Eddaïer: 9.4.

Tempi della partita

Monastir: vantaggio all'intervallo 20%, gol nel secondo tempo 0.60. Progrès Sakiet Eddaïer: vantaggio all'intervallo 40%, gol nel secondo tempo 0.20.

Gol per minuto

Monastir: 31-45+ (2 gol). Progrès Sakiet Eddaïer: 0-15 (2 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

Ligue 1: 1.97 gol a partita, BTTS 46%, Over 2.5 33%.

Scontri diretti

Nel database non è disponibile un campione H2H allineato.

Prima della partita

Quote 1X2

(-)
(-)
(-)

Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

1.4Gol fatti / partita1
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
1Gol subiti / partita0.2
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
57%Possesso medio41%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
7.2Tiri in porta / partita3.8
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer

Statistiche squadre— chi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

11.2Tiri a partita9.4
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
7.2Tiri in porta3.8
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
12.5%Conversione tiri10.6%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
57%Possesso41%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
1.51xG a favore1.11
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
1.07xG contro1.02
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer

Qualità dei tiri

Monastir: EquilibratoProgrès Sakiet Eddaïer: Equilibrato
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
Precisione (tiri in porta)64%40%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.130.12
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.190.26

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadre— chi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Progrès Sakiet Eddaïer è il 22% migliore per: forma delle ultime 5.

1.8 pt / partita - Monastir · 2.2 pt / partita - Progrès Sakiet Eddaïer

Monastir
DWDWD
Imbattuta nelle ultime 5 partite
Distribuzione risultati
40% V60% N0% P
Stagione (V-N-P)
2-3-0
1.80 pt / partita · differenza reti +2
Ultime 5 (V-N-P)
2-3-0
1.80 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
1-1-0
Ultime 5 in casa
1-1-0
WD
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.4Gol subiti: 1.0xG: 1.51xG avversario: 1.07BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Progrès Sakiet Eddaïer
WDWDW
Imbattuta nelle ultime 5 partite
Distribuzione risultati
60% V40% N0% P
Stagione (V-N-P)
3-2-0
2.20 pt / partita · differenza reti +4
Ultime 5 (V-N-P)
3-2-0
2.20 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
0-2-0
Ultime 5 in trasferta
0-2-0
DD
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.0Gol subiti: 0.2xG: 1.11xG avversario: 1.02BTTS: 20%Over 2.5: 0%

Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Monastir è il 40% migliore per: gol segnati a partita.

1.4 gol / partita - Monastir · 1 gol / partita - Progrès Sakiet Eddaïer

Progrès Sakiet Eddaïer è il 400% migliore per: gol subiti a partita.

1 gol / partita - Monastir · 0.2 gol / partita - Progrès Sakiet Eddaïer

Profilo realizzativo di Monastir: più difficile

Monastir segna nel 60% delle partite (3 su 5 partite), mentre Progrès Sakiet Eddaïer tiene la porta inviolata nel 80% (4 su 5 partite).

Profilo realizzativo di Progrès Sakiet Eddaïer: solido

Progrès Sakiet Eddaïer segna nel 80% delle partite (4 su 5 partite), mentre Monastir tiene la porta inviolata nel 40% (2 su 5 partite).

7Gol segnati (stagione)5
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
5Gol subiti (stagione)1
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
2.4Media gol a partita1.2
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
7Gol fatti (ultime 5)5
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
5Gol subiti (ultime 5)1
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer

Quanto spesso segna almeno...

60%1 gol80%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
60%2 gol20%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
20%3 gol0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
0%4 gol0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer

Quanto spesso subisce almeno...

60%1 gol20%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
20%2 gol0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
20%3 gol0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
0%4 gol0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

60%BTTS all'intervallo20%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
20%BTTS in entrambi i tempi0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
40%Gol in entrambi i tempi0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer

BTTS e numero di gol

60%Min. 3 gol e BTTS0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
0%Min. 3 gol senza BTTS0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
60%BTTS - ultime 520%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer

Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

60%Min. 1 gol prima dell'intervallo60%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
60%Min. 2 gol prima dell'intervallo40%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
40%Min. 3 gol prima dell'intervallo0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer

2° tempo

40%Min. 1 gol dopo l'intervallo20%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
20%Min. 2 gol dopo l'intervallo0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
20%Min. 3 gol dopo l'intervallo0%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer

Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Progrès Sakiet Eddaïer è il 50% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

1.2 pt / partita - Monastir · 1.8 pt / partita - Progrès Sakiet Eddaïer

Monastir - stato all'intervallo
20% in vantaggio60% pari20% in svantaggio
Progrès Sakiet Eddaïer - stato all'intervallo
40% in vantaggio60% pari0% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1.2Punti per partita (1° tempo)1.8
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
0.8Gol fatti (1° tempo)0.8
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
0.8Gol subiti (1° tempo)0.2
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
1.6Media gol (1° tempo)1
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
40%Clean sheet prima dell'intervallo80%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
40%Senza gol prima dell'intervallo40%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.8Punti per partita (2° tempo)1.4
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
0.6Gol fatti (2° tempo)0.2
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
0.2Gol subiti (2° tempo)0
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
0.8Media gol (2° tempo)0.2
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
80%Clean sheet dopo l'intervallo100%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer
60%Senza gol dopo l'intervallo80%
MonastirProgrès Sakiet Eddaïer

Monastir - risultati del 2° tempo

40% V60% N0% P
6
Punti all'intervallo
4
Gol all'intervallo
0
Differenza reti (1° tempo)
9
Punti del 2° tempo
+2
Differenza reti (2° tempo)
1.20
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio200%

Conduce all'intervallo nel 20% delle partite e ne vince il 40%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo-0.6

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Progrès Sakiet Eddaïer - risultati del 2° tempo

20% V80% N0% P
9
Punti all'intervallo
4
Gol all'intervallo
+3
Differenza reti (1° tempo)
7
Punti del 2° tempo
+1
Differenza reti (2° tempo)
1.80
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio150%

Conduce all'intervallo nel 40% delle partite e ne vince il 60%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo-0.2

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Monastir - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.201.80
Gol fatti / partita0.80.6
Gol subiti / partita0.80.2
Media gol a partita1.60.8
1 gol60%40%
2 gol60%20%
3 gol40%20%
Clean sheet40%80%
Senza gol40%60%
Differenza reti0+2
Intervallo: 20% in vantaggio - 60% pari - 20% in svantaggio
2° tempo: 40% vinta - 60% pari - 0% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 60% - Totale gol all'intervallo: 4
Progrès Sakiet Eddaïer - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.801.40
Gol fatti / partita0.80.2
Gol subiti / partita0.20.0
Media gol a partita1.00.2
1 gol60%20%
2 gol40%0%
3 gol0%0%
Clean sheet80%100%
Senza gol40%80%
Differenza reti+3+1
Intervallo: 40% in vantaggio - 60% pari - 0% in svantaggio
2° tempo: 20% vinta - 80% pari - 0% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 4

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minuto— quando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Monastir
FattiSubiti
1
0
0-15
1
1
16-30
2
3
31-45
2
1
46-60
1
0
61-75
0
0
76-90

Più pericolosa nei minuti 31-45 (2 goals). Subisce di più in 31-45 (3). Bilancio finale (76-90): 0.

Progrès Sakiet Eddaïer
FattiSubiti
2
0
0-15
1
0
16-30
1
1
31-45
1
0
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

Più pericolosa nei minuti 0-15 (2 goals). Subisce di più in 31-45 (1). Bilancio finale (76-90): 0.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

1.80
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
0.8 : 1.0
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
91%
Ritmo vs lega
100% = media lega
40%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-100%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
48%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
8%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 13
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Monastir

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.44
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-0.04
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-0.9 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.11
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.07
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
116%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
130%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
0.00
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
-0.2
Gol nel finale
Il 0% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 14% arriva nel primo quarto d'ora.
0%

Progrès Sakiet Eddaïer

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.09
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.71
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-3.4 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.11
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.82
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
130%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
17%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
0.00
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
-0.6
Gol nel finale
Il 0% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 40% arriva nel primo quarto d'ora.
0%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionato— è una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (Ligue 1).

Squadre vs lega

MonastirLigaProgrès Sakiet Eddaïer
Media gol a partita▲ 2.401.97▼ 1.20
Entrambe hanno segnato▲ 60%46%▼ 20%
Min. 3 gol (Over 2.5)▲ 60%33%▼ 0%
Clean sheet▲ 40%32%▲ 80%
Gol prima dell'intervallo▼ 60%62%▼ 60%
Gol dopo l'intervallo▼ 40%69%▼ 20%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

1.97
Media gol a partita
46%
Entrambe hanno segnato
33%
Min. 3 gol (Over 2.5)
32%
Clean sheet
1.21
Gol in casa / partita
0.77
Gol in trasferta / partita
+57%
Vantaggio casa in attacco
+36%
Vantaggio casa in difesa
+33%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
62%
1 gol
26%
2 gol
5%
3 gol
0%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
69%
1 gol
23%
2 gol
10%
3 gol
3%
4 gol

Domande frequenti

Quando giocano Monastir e Progrès Sakiet Eddaïer?

Monastir - Progrès Sakiet Eddaïer, Ligue 1: 18 ottobre 2026. Sede: Stade Mustapha Ben Jannet. L'orario nel tuo fuso orario è indicato in cima alla pagina della partita.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Monastir - Progrès Sakiet Eddaïer?

Monastir segna in media 1,40 gol a partita e Progrès Sakiet Eddaïer 1,00. La media della Ligue 1 è di 1,97 gol, con Over 2.5 nel 33% delle gare. Entrambe segnano nel 60% delle partite di Monastir e nel 20% di Progrès Sakiet Eddaïer.

In che forma sono Monastir e Progrès Sakiet Eddaïer?

Nelle ultime 5 partite considerate, Monastir ha un bilancio di 2-3-0 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,80 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, Progrès Sakiet Eddaïer ha un bilancio di 3-2-0 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 2,20 punti a partita.

Dove trovo pronostico e analisi per Monastir - Progrès Sakiet Eddaïer?

Questa pagina mostra tutto il contesto statistico — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under. Pronostico, valutazione del valore e motivazione completa sono nell'app NoFluffPicks.