Stati Uniti - USL ChampionshipStadion PatriotDati aggiornati al 18 ottobre 2026

New Mexico United - Phoenix Rising: statistiche della partita

New Mexico United - Phoenix Rising: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

New Mexico United ha affrontato Phoenix Rising in USL Championship (Stati Uniti). La partita si è giocata il 4 ottobre 2026. Stadio: Stadion Patriot. Risultato finale: 2:1.

Forma attuale

New Mexico United: 0-3-2, 0.60 punti/partita. Phoenix Rising: 2-1-2, 1.40 punti/partita.

Statistiche gol

New Mexico United segna 1.50 e subisce 1.19 gol a partita. Phoenix Rising segna 1.35 e subisce 1.46. Media lega: 2.72 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: New Mexico United 54%, Phoenix Rising 62%. Over 2.5: New Mexico United 54%, Phoenix Rising 54%. Dato lega: BTTS 54%, Over 2.5 50%.

xG, tiri e stile

Phoenix Rising ha xG più alto: 1.43 contro 1.38. New Mexico United: 11.8 tiri a partita, Phoenix Rising: 12.2.

Tempi della partita

New Mexico United: vantaggio all'intervallo 23%, gol nel secondo tempo 0.92. Phoenix Rising: vantaggio all'intervallo 23%, gol nel secondo tempo 0.81.

Gol per minuto

New Mexico United: 61-75 (11 gol). Phoenix Rising: 76-90+ (12 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

USL Championship: 2.72 gol a partita, BTTS 54%, Over 2.5 50%.

Scontri diretti

Prima di questa partita erano disponibili 6 scontri diretti precedenti: 3-0-3. Media gol 2.33, BTTS 50%.

Analisi pre-partita archiviata

Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.

Analisi generale della partita

New Mexico United ha un netto vantaggio in casa: ha vinto il 54% delle partite disputate tra le mura amiche, mentre Phoenix Rising ha conquistato la vittoria in appena il 15% delle trasferte. I padroni di casa segnano in media 1,62 gol a partita in casa, a fronte di 1,55 xG, mentre gli ospiti realizzano 0,92 gol in trasferta con 1,10 xG: un dato che depone a favore della maggiore efficacia del New Mexico. La differenza nella capacità di creare occasioni pericolose è confermata anche dai tiri in porta: 4,69 a partita per i padroni di casa contro 2,38 per gli ospiti. La forma recente impone tuttavia prudenza: il New Mexico ha vinto solo 1 delle ultime 5 partite, subendo 10 gol, mentre nello stesso periodo Phoenix ha ottenuto 2 vittorie. Nonostante ciò, Phoenix incassa in media 1,54 gol in trasferta e non è andato a segno nel 31% di queste partite; perciò, la vittoria dei padroni di casa resta l'esito più probabile.

Vedi il riepilogo statistico
BTTS - segneranno entrambe le squadre?

Negli ultimi 5 incontri di entrambe le squadre, l’esito Gol (entrambe le squadre a segno) si è verificato nell’80% delle partite, un’indicazione più forte rispetto alle rispettive medie stagionali: 69% per New Mexico e 54% per Phoenix. I padroni di casa segnano in media 1,77 gol a partita tra le mura amiche, con un xG di 1,75, mentre gli ospiti subiscono 1,54 gol in trasferta: perciò un gol del New Mexico è probabile. Phoenix segna appena 0,92 gol a partita in trasferta e non è andato a segno nel 31% degli incontri, un dato che riduce il grado di fiducia nella scelta. Ciononostante, il New Mexico subisce in media 1,38 gol in casa e nelle ultime 5 partite ne ha incassati 2,0 a incontro, offrendo agli ospiti una concreta possibilità di segnare. Ritengo quindi più probabile lo scenario in cui entrambe le squadre vadano a segno, anche se la scarsa efficacia offensiva del Phoenix in trasferta resta un rischio significativo.

Vedi le statistiche BTTS
Over/Under - analisi del numero di gol

La scelta più solida è Over 1,5 gol: questa soglia è stata superata nel 92% delle partite del New Mexico United e nell’85% degli incontri del Phoenix Rising. I padroni di casa segnano in media 1,77 gol e registrano un xG di 1,75, mentre gli ospiti subiscono in media 1,54 gol, un dato che favorisce le reti del New Mexico. Il Phoenix segna appena 0,92 gol in media, ma i padroni di casa ne subiscono 1,38 e, nelle ultime cinque partite di entrambe le squadre, si è verificato un gol da entrambe le parti nell’80% dei casi. Anche la recente vena realizzativa suggerisce un risultato più ricco di gol: nelle ultime cinque partite del New Mexico si sono segnati in media 4 gol, mentre negli incontri del Phoenix la media è stata di 3. La previsione di 2,95 gol complessivi depone a favore di almeno due reti, anche se la linea Over 2,5 è meno affidabile, dato che nel corso della stagione è stata superata nel 62% delle partite dei padroni di casa e nel 46% di quelle degli ospiti.

Vedi le statistiche Over/Under
HT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita

Il New Mexico United ha un netto vantaggio offensivo: segna in media 1,77 gol a partita contro gli 0,92 del Phoenix Rising, e il suo xG è pari a 1,75 contro 1,10 degli avversari. I padroni di casa erano in vantaggio all’intervallo nel 38% delle partite, mentre gli ospiti erano in svantaggio in quel momento altrettanto spesso; il Phoenix subisce in media 0,92 gol nel 1° Tempo, mentre il New Mexico ne segna 0,77. Il divario nei risultati finali favorisce il mantenimento del vantaggio: i padroni di casa hanno vinto il 46% delle partite, contro appena il 15% degli ospiti. Il pareggio al 1° Tempo resta un’alternativa significativa, essendosi verificato nel 46% delle partite del New Mexico e nel 54% di quelle del Phoenix; tuttavia, dopo l’intervallo i padroni di casa segnano in media 1,00 gol, contro gli 0,62 degli ospiti. Pertanto, il vantaggio del New Mexico sia al 1° Tempo sia al Finale è il singolo scenario più probabile.

Vedi le statistiche del primo e del secondo tempo

Primo/secondo tempo

1 : 0
1. tempo
1 : 1
2. tempo

Statistiche partita

46Possesso (%)54
New Mexico UnitedPhoenix Rising
11Tiri24
New Mexico UnitedPhoenix Rising
6Tiri in porta5
New Mexico UnitedPhoenix Rising
1.4xG2.29
New Mexico UnitedPhoenix Rising
4Calci d'angolo4
New Mexico UnitedPhoenix Rising
38Attacchi pericolosi60
New Mexico UnitedPhoenix Rising
21Falli16
New Mexico UnitedPhoenix Rising
4Cartellini4
New Mexico UnitedPhoenix Rising

Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

1.5Gol fatti / partita1.35
New Mexico UnitedPhoenix Rising
1.19Gol subiti / partita1.46
New Mexico UnitedPhoenix Rising
57%Possesso medio50%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
4.31Tiri in porta / partita4.12
New Mexico UnitedPhoenix Rising

Statistiche squadre— chi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

11.77Tiri a partita12.23
New Mexico UnitedPhoenix Rising
4.31Tiri in porta4.12
New Mexico UnitedPhoenix Rising
12.7%Conversione tiri11%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
57%Possesso50%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
1.38xG a favore1.43
New Mexico UnitedPhoenix Rising
1.82xG contro1.29
New Mexico UnitedPhoenix Rising

Qualità dei tiri

New Mexico United: EquilibratoPhoenix Rising: Equilibrato
New Mexico UnitedPhoenix Rising
Precisione (tiri in porta)37%34%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.120.12
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.350.33

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadre— chi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Phoenix Rising è il 133% migliore per: forma delle ultime 5.

0.6 pt / partita - New Mexico United · 1.4 pt / partita - Phoenix Rising

New Mexico United
DDDLL
Senza vittorie nelle ultime 5 partite
Distribuzione risultati
46% V27% N27% P
Stagione (V-N-P)
12-7-7
1.65 pt / partita · differenza reti +8
Ultime 5 (V-N-P)
0-3-2
0.60 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
7-3-3
Ultime 5 in casa
2-1-2
WWLDL
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.6Gol subiti: 2.0xG: 1.49xG avversario: 2.31BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Phoenix Rising
WDWLL
Distribuzione risultati
31% V35% N35% P
Stagione (V-N-P)
8-9-9
1.27 pt / partita · differenza reti -3
Ultime 5 (V-N-P)
2-1-2
1.40 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
2-5-6
Ultime 5 in trasferta
0-3-2
DLDDL
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.2Gol subiti: 1.8xG: 1.34xG avversario: 1.29BTTS: 80%Over 2.5: 80%

Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

New Mexico United è il 11% migliore per: gol segnati a partita.

1.5 gol / partita - New Mexico United · 1.35 gol / partita - Phoenix Rising

New Mexico United è il 23% migliore per: gol subiti a partita.

1.19 gol / partita - New Mexico United · 1.46 gol / partita - Phoenix Rising

Profilo realizzativo di New Mexico United: molto solido

New Mexico United segna nel 73% delle partite (19 su 26 partite), mentre Phoenix Rising tiene la porta inviolata nel 19% (5 su 26 partite).

Profilo realizzativo di Phoenix Rising: molto solido

Phoenix Rising segna nel 77% delle partite (20 su 26 partite), mentre New Mexico United tiene la porta inviolata nel 31% (8 su 26 partite).

39Gol segnati (stagione)35
New Mexico UnitedPhoenix Rising
31Gol subiti (stagione)38
New Mexico UnitedPhoenix Rising
2.69Media gol a partita2.81
New Mexico UnitedPhoenix Rising
8Gol fatti (ultime 5)6
New Mexico UnitedPhoenix Rising
10Gol subiti (ultime 5)9
New Mexico UnitedPhoenix Rising

Quanto spesso segna almeno...

73%1 gol77%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
42%2 gol38%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
19%3 gol19%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
12%4 gol0%
New Mexico UnitedPhoenix Rising

Quanto spesso subisce almeno...

69%1 gol81%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
35%2 gol42%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
12%3 gol19%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
4%4 gol4%
New Mexico UnitedPhoenix Rising

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

23%BTTS all'intervallo27%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
8%BTTS in entrambi i tempi4%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
19%Gol in entrambi i tempi23%
New Mexico UnitedPhoenix Rising

BTTS e numero di gol

50%Min. 3 gol e BTTS38%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
4%Min. 3 gol senza BTTS15%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
60%BTTS - ultime 580%
New Mexico UnitedPhoenix Rising

Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

62%Min. 1 gol prima dell'intervallo69%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
35%Min. 2 gol prima dell'intervallo46%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
8%Min. 3 gol prima dell'intervallo12%
New Mexico UnitedPhoenix Rising

2° tempo

73%Min. 1 gol dopo l'intervallo77%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
42%Min. 2 gol dopo l'intervallo54%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
23%Min. 3 gol dopo l'intervallo8%
New Mexico UnitedPhoenix Rising

Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

New Mexico United - stato all'intervallo
23% in vantaggio54% pari23% in svantaggio
Phoenix Rising - stato all'intervallo
23% in vantaggio50% pari27% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1.23Punti per partita (1° tempo)1.19
New Mexico UnitedPhoenix Rising
0.58Gol fatti (1° tempo)0.54
New Mexico UnitedPhoenix Rising
0.46Gol subiti (1° tempo)0.73
New Mexico UnitedPhoenix Rising
1.04Media gol (1° tempo)1.27
New Mexico UnitedPhoenix Rising
54%Clean sheet prima dell'intervallo50%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
62%Senza gol prima dell'intervallo54%
New Mexico UnitedPhoenix Rising

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.54Punti per partita (2° tempo)1.35
New Mexico UnitedPhoenix Rising
0.92Gol fatti (2° tempo)0.81
New Mexico UnitedPhoenix Rising
0.73Gol subiti (2° tempo)0.73
New Mexico UnitedPhoenix Rising
1.65Media gol (2° tempo)1.54
New Mexico UnitedPhoenix Rising
50%Clean sheet dopo l'intervallo50%
New Mexico UnitedPhoenix Rising
46%Senza gol dopo l'intervallo46%
New Mexico UnitedPhoenix Rising

New Mexico United - risultati del 2° tempo

38% V38% N23% P
32
Punti all'intervallo
15
Gol all'intervallo
+3
Differenza reti (1° tempo)
40
Punti del 2° tempo
+5
Differenza reti (2° tempo)
1.23
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio200%

Conduce all'intervallo nel 23% delle partite e ne vince il 46%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.3

Subisce 0.3 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Phoenix Rising - risultati del 2° tempo

31% V42% N27% P
31
Punti all'intervallo
14
Gol all'intervallo
-5
Differenza reti (1° tempo)
35
Punti del 2° tempo
+2
Differenza reti (2° tempo)
1.19
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio135%

Conduce all'intervallo nel 23% delle partite e ne vince il 31%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo0.0

La difesa resta stabile per tutta la partita.

New Mexico United - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.400.60
Gol fatti / partita0.80.8
Gol subiti / partita0.61.4
Media gol a partita1.42.2
1 gol80%60%
2 gol40%60%
3 gol20%40%
Clean sheet40%40%
Senza gol60%60%
Differenza reti+1-3
Intervallo: 40% in vantaggio - 20% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 0% vinta - 60% pari - 40% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 4
Phoenix Rising - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.600.60
Gol fatti / partita0.80.4
Gol subiti / partita0.81.0
Media gol a partita1.61.4
1 gol80%80%
2 gol60%60%
3 gol20%0%
Clean sheet40%20%
Senza gol40%60%
Differenza reti0-3
Intervallo: 40% in vantaggio - 40% pari - 20% in svantaggio
2° tempo: 0% vinta - 60% pari - 40% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 40% - Totale gol all'intervallo: 4

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minuto— quando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

New Mexico United
FattiSubiti
4
7
0-15
5
3
16-30
6
2
31-45
3
7
46-60
11
4
61-75
10
8
76-90

Più pericolosa nei minuti 61-75 (11 goals). Subisce di più in 76-90 (8). Bilancio finale (76-90): +2 - vince i finali di partita.

Phoenix Rising
FattiSubiti
5
7
0-15
2
5
16-30
7
7
31-45
2
9
46-60
7
4
61-75
12
6
76-90

Più pericolosa nei minuti 76-90 (12 goals). Subisce di più in 46-60 (9). Bilancio finale (76-90): +6 - vince i finali di partita.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

2.75
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
1.5 : 1.3
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
101%
Ritmo vs lega
100% = media lega
58%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-15%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
56%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
6%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 17
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

New Mexico United

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.44
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.75
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-4.8 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.12
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.63
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
99%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
99%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
-1.05
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.3
Gol nel finale
Il 26% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 10% arriva nel primo quarto d'ora.
26%

Phoenix Rising

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.14
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-0.25
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-2.8 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.08
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
-0.17
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
113%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
97%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.13
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.3
Gol nel finale
Il 34% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 14% arriva nel primo quarto d'ora.
34%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionato— è una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (USL Championship).

Squadre vs lega

New Mexico UnitedLigaPhoenix Rising
Media gol a partita• 2.692.72• 2.81
Entrambe hanno segnato• 54%54%▲ 62%
Min. 3 gol (Over 2.5)▲ 54%50%▲ 54%
Clean sheet▲ 31%28%▼ 19%
Gol prima dell'intervallo▼ 62%66%▲ 69%
Gol dopo l'intervallo▼ 73%78%• 77%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

2.72
Media gol a partita
54%
Entrambe hanno segnato
50%
Min. 3 gol (Over 2.5)
28%
Clean sheet
1.51
Gol in casa / partita
1.20
Gol in trasferta / partita
+26%
Vantaggio casa in attacco
+21%
Vantaggio casa in difesa
+16%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
66%
1 gol
34%
2 gol
11%
3 gol
3%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
78%
1 gol
46%
2 gol
20%
3 gol
8%
4 gol

Formazioni ed eventi

Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.

Cronologia della partita

Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.

  1. New Mexico UnitedGolGreg HurstAssist: Charlie Dennis
  2. Phoenix RisingCartellino gialloDaniel Flores
  3. New Mexico UnitedCartellino gialloOusman Jabang
  4. Phoenix RisingCartellino gialloKelvin Arase
  5. Phoenix RisingSostituzioneEntra: Tate SchmittEsce: Damien Rivera
  6. New Mexico UnitedCartellino gialloCharlie Dennis
  7. Phoenix RisingGolKelvin Arase
  8. Phoenix RisingSostituzioneEntra: Collin SmithEsce: Kelvin Arase
  9. Phoenix RisingCartellino gialloJean Eric Moursou
  10. New Mexico UnitedGolCullen WilkersonAssist: Cristian Nava
  11. Phoenix RisingSostituzioneEntra: Luke BiasiEsce: Axel Essengue
  12. New Mexico UnitedSostituzioneEntra: Luther ArchimèdeEsce: Maliek Howell
  13. Phoenix RisingCartellino gialloDiego Gómez
  14. New Mexico UnitedCartellino gialloChris Gloster

Arbitro e allenatori

Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.

Scontri diretti

Incontri recenti (6): New Mexico United 3 - 0 - 3 Phoenix Rising. Media gol 2.33, entrambe hanno segnato in 50% partite.

Phoenix Rising
3 : 0
New Mexico United
Phoenix Rising FC
0 : 1
New Mexico United
New Mexico United
1 : 2
Phoenix Rising FC
New Mexico United
2 : 1
Phoenix Rising
New Mexico United
1 : 2
Phoenix Rising
Phoenix Rising
0 : 1
New Mexico United

Domande frequenti

Com'è finita New Mexico United - Phoenix Rising?

La partita di USL Championship è finita New Mexico United 2:1 Phoenix Rising. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.

Qual è il bilancio degli scontri diretti tra New Mexico United e Phoenix Rising?

Negli ultimi 6 scontri diretti New Mexico United ha vinto 3, Phoenix Rising 3 e 0 sono finiti in parità. Media di 2,33 gol a partita, con entrambe a segno nel 50%.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di New Mexico United - Phoenix Rising?

New Mexico United segna in media 1,50 gol a partita e Phoenix Rising 1,35. La media della USL Championship è di 2,72 gol, con Over 2.5 nel 50% delle gare. Entrambe segnano nel 54% delle partite di New Mexico United e nel 62% di Phoenix Rising.

In che forma sono New Mexico United e Phoenix Rising?

Nelle ultime 5 partite considerate, New Mexico United ha un bilancio di 0-3-2 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 0,60 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, Phoenix Rising ha un bilancio di 2-1-2 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,40 punti a partita.

Dove trovo pronostico e analisi per New Mexico United - Phoenix Rising?

Il quadro statistico di New Mexico United - Phoenix Rising — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under — è in questa pagina. Il pronostico con motivazione e valutazione del value è nell'app NoFluffPicks.