Cechia - First LeagueMěstský fotbalový stadion Miroslava ValentyDati aggiornati al 15 ottobre 2026

Slovácko - Zbrojovka Brno: statistiche della partita

Motivazione:

Analisi completa e pronostico nell'app

Consulta l'analisi scommesse, il pronostico, la value bet e la motivazione completa della partita.

Vedi analisi e pronostico

Slovácko - Zbrojovka Brno: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Slovácko affronta Zbrojovka Brno in First League (Cechia). La partita è in programma il 18 ottobre 2026. Stadio: Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty.

Forma attuale

Slovácko: 1-3-1, 1.20 punti/partita. Zbrojovka Brno: 2-0-3, 1.20 punti/partita.

Statistiche gol

Slovácko segna 0.90 e subisce 1.60 gol a partita. Zbrojovka Brno segna 1.20 e subisce 1.30. Media lega: 2.75 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Slovácko 60%, Zbrojovka Brno 40%. Over 2.5: Slovácko 40%, Zbrojovka Brno 40%. Dato lega: BTTS 50%, Over 2.5 54%.

xG, tiri e stile

Zbrojovka Brno ha xG più alto: 1.35 contro 1.17. Slovácko: 10.0 tiri a partita, Zbrojovka Brno: 11.6.

Tempi della partita

Slovácko: vantaggio all'intervallo 10%, gol nel secondo tempo 0.70. Zbrojovka Brno: vantaggio all'intervallo 40%, gol nel secondo tempo 0.70.

Gol per minuto

Slovácko: 76-90+ (5 gol). Zbrojovka Brno: 31-45+ (3 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

First League: 2.75 gol a partita, BTTS 50%, Over 2.5 54%.

Scontri diretti

Nel database non è disponibile un campione H2H allineato.

Prima della partita

Quote 1X2

(2.30)
(3.10)
(2.70)

Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

0.9Gol fatti / partita1.2
SlováckoZbrojovka Brno
1.6Gol subiti / partita1.3
SlováckoZbrojovka Brno
48%Possesso medio46%
SlováckoZbrojovka Brno
3Tiri in porta / partita4
SlováckoZbrojovka Brno

Statistiche squadre— chi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

10Tiri a partita11.6
SlováckoZbrojovka Brno
3Tiri in porta4
SlováckoZbrojovka Brno
9%Conversione tiri10.3%
SlováckoZbrojovka Brno
48%Possesso46%
SlováckoZbrojovka Brno
1.17xG a favore1.35
SlováckoZbrojovka Brno
1.6xG contro1.47
SlováckoZbrojovka Brno

Qualità dei tiri

Slovácko: EquilibratoZbrojovka Brno: Equilibrato
SlováckoZbrojovka Brno
Precisione (tiri in porta)30%34%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.120.12
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.300.30

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadre— chi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Slovácko
DDLDW
Distribuzione risultati
10% V40% N50% P
Stagione (V-N-P)
1-4-5
0.70 pt / partita · differenza reti -7
Ultime 5 (V-N-P)
1-3-1
1.20 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
0-3-1
Ultime 5 in casa
0-3-1
DLDD
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.0Gol subiti: 1.0xG: 0.98xG avversario: 1.86BTTS: 40%Over 2.5: 20%
Zbrojovka Brno
WLWLL
Distribuzione risultati
50% V10% N40% P
Stagione (V-N-P)
5-1-4
1.60 pt / partita · differenza reti -1
Ultime 5 (V-N-P)
2-0-3
1.20 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
1-1-2
Ultime 5 in trasferta
1-1-2
DWLL
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 0.6Gol subiti: 1.6xG: 1.58xG avversario: 1.43BTTS: 20%Over 2.5: 40%

Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Zbrojovka Brno è il 33% migliore per: gol segnati a partita.

0.9 gol / partita - Slovácko · 1.2 gol / partita - Zbrojovka Brno

Zbrojovka Brno è il 23% migliore per: gol subiti a partita.

1.6 gol / partita - Slovácko · 1.3 gol / partita - Zbrojovka Brno

Profilo realizzativo di Slovácko: molto solido

Slovácko segna nel 70% delle partite (7 su 10 partite), mentre Zbrojovka Brno tiene la porta inviolata nel 20% (2 su 10 partite).

Profilo realizzativo di Zbrojovka Brno: solido

Zbrojovka Brno segna nel 60% delle partite (6 su 10 partite), mentre Slovácko tiene la porta inviolata nel 20% (2 su 10 partite).

9Gol segnati (stagione)12
SlováckoZbrojovka Brno
16Gol subiti (stagione)13
SlováckoZbrojovka Brno
2.5Media gol a partita2.5
SlováckoZbrojovka Brno
5Gol fatti (ultime 5)3
SlováckoZbrojovka Brno
5Gol subiti (ultime 5)8
SlováckoZbrojovka Brno

Quanto spesso segna almeno...

70%1 gol60%
SlováckoZbrojovka Brno
20%2 gol40%
SlováckoZbrojovka Brno
0%3 gol20%
SlováckoZbrojovka Brno
0%4 gol0%
SlováckoZbrojovka Brno

Quanto spesso subisce almeno...

80%1 gol80%
SlováckoZbrojovka Brno
50%2 gol30%
SlováckoZbrojovka Brno
10%3 gol10%
SlováckoZbrojovka Brno
10%4 gol10%
SlováckoZbrojovka Brno

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

10%BTTS all'intervallo0%
SlováckoZbrojovka Brno
0%BTTS in entrambi i tempi0%
SlováckoZbrojovka Brno
10%Gol in entrambi i tempi30%
SlováckoZbrojovka Brno

BTTS e numero di gol

40%Min. 3 gol e BTTS30%
SlováckoZbrojovka Brno
0%Min. 3 gol senza BTTS10%
SlováckoZbrojovka Brno
40%BTTS - ultime 520%
SlováckoZbrojovka Brno

Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

60%Min. 1 gol prima dell'intervallo70%
SlováckoZbrojovka Brno
10%Min. 2 gol prima dell'intervallo10%
SlováckoZbrojovka Brno
10%Min. 3 gol prima dell'intervallo0%
SlováckoZbrojovka Brno

2° tempo

90%Min. 1 gol dopo l'intervallo100%
SlováckoZbrojovka Brno
50%Min. 2 gol dopo l'intervallo30%
SlováckoZbrojovka Brno
10%Min. 3 gol dopo l'intervallo30%
SlováckoZbrojovka Brno

Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Zbrojovka Brno è il 114% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

0.7 pt / partita - Slovácko · 1.5 pt / partita - Zbrojovka Brno

Slovácko - stato all'intervallo
10% in vantaggio40% pari50% in svantaggio
Zbrojovka Brno - stato all'intervallo
40% in vantaggio30% pari30% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

0.7Punti per partita (1° tempo)1.5
SlováckoZbrojovka Brno
0.2Gol fatti (1° tempo)0.5
SlováckoZbrojovka Brno
0.8Gol subiti (1° tempo)0.3
SlováckoZbrojovka Brno
1Media gol (1° tempo)0.8
SlováckoZbrojovka Brno
50%Clean sheet prima dell'intervallo70%
SlováckoZbrojovka Brno
80%Senza gol prima dell'intervallo60%
SlováckoZbrojovka Brno

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.1Punti per partita (2° tempo)1.3
SlováckoZbrojovka Brno
0.7Gol fatti (2° tempo)0.7
SlováckoZbrojovka Brno
0.8Gol subiti (2° tempo)1
SlováckoZbrojovka Brno
1.5Media gol (2° tempo)1.7
SlováckoZbrojovka Brno
20%Clean sheet dopo l'intervallo30%
SlováckoZbrojovka Brno
40%Senza gol dopo l'intervallo50%
SlováckoZbrojovka Brno

Slovácko - risultati del 2° tempo

20% V50% N30% P
7
Punti all'intervallo
2
Gol all'intervallo
-6
Differenza reti (1° tempo)
11
Punti del 2° tempo
-1
Differenza reti (2° tempo)
0.70
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio100%

Conduce all'intervallo nel 10% delle partite e ne vince il 10%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo0.0

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Zbrojovka Brno - risultati del 2° tempo

40% V10% N50% P
15
Punti all'intervallo
5
Gol all'intervallo
+2
Differenza reti (1° tempo)
13
Punti del 2° tempo
-3
Differenza reti (2° tempo)
1.50
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio125%

Conduce all'intervallo nel 40% delle partite e ne vince il 50%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.7

Subisce 0.7 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Slovácko - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.001.60
Gol fatti / partita0.20.8
Gol subiti / partita0.40.6
Media gol a partita0.61.4
1 gol60%80%
2 gol0%40%
3 gol0%20%
Clean sheet60%40%
Senza gol80%40%
Differenza reti-1+1
Intervallo: 20% in vantaggio - 40% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 40% vinta - 40% pari - 20% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 1
Zbrojovka Brno - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.000.60
Gol fatti / partita0.40.2
Gol subiti / partita0.41.2
Media gol a partita0.81.4
1 gol60%100%
2 gol20%20%
3 gol0%20%
Clean sheet60%20%
Senza gol80%80%
Differenza reti0-5
Intervallo: 20% in vantaggio - 40% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 20% vinta - 0% pari - 80% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 2

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minuto— quando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Slovácko
FattiSubiti
2
1
0-15
0
3
16-30
0
4
31-45
2
0
46-60
0
5
61-75
5
3
76-90

Più pericolosa nei minuti 76-90 (5 goals). Subisce di più in 61-75 (5). Bilancio finale (76-90): +2 - vince i finali di partita.

Zbrojovka Brno
FattiSubiti
1
2
0-15
1
0
16-30
3
1
31-45
3
3
46-60
2
3
61-75
2
4
76-90

Più pericolosa nei minuti 31-45 (3 goals). Subisce di più in 76-90 (4). Bilancio finale (76-90): -2 - i finali di partita sono un punto debole.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

2.50
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
1.1 : 1.4
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
91%
Ritmo vs lega
100% = media lega
50%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-100%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
42%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
12%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 8
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Slovácko

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.43
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-0.27
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-0.2 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.27
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
0.00
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
61%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
126%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.50
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.5
Gol nel finale
Il 56% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 22% arriva nel primo quarto d'ora.
56%

Zbrojovka Brno

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.12
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.02
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+2.2 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.15
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.17
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
94%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
88%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
-0.40
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.2
Gol nel finale
Il 17% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 8% arriva nel primo quarto d'ora.
17%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionato— è una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (First League).

Squadre vs lega

SlováckoLigaZbrojovka Brno
Media gol a partita▼ 2.502.75▼ 2.50
Entrambe hanno segnato▲ 60%50%▼ 40%
Min. 3 gol (Over 2.5)▼ 40%54%▼ 40%
Clean sheet▼ 20%28%▼ 20%
Gol prima dell'intervallo▼ 60%79%▼ 70%
Gol dopo l'intervallo▲ 90%84%▲ 100%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

2.75
Media gol a partita
50%
Entrambe hanno segnato
54%
Min. 3 gol (Over 2.5)
28%
Clean sheet
1.48
Gol in casa / partita
1.27
Gol in trasferta / partita
+17%
Vantaggio casa in attacco
+14%
Vantaggio casa in difesa
+10%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
79%
1 gol
26%
2 gol
11%
3 gol
4%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
84%
1 gol
45%
2 gol
19%
3 gol
3%
4 gol

Domande frequenti

Quando giocano Slovácko e Zbrojovka Brno?

Slovácko - Zbrojovka Brno, First League: 18 ottobre 2026. Sede: Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty. L'orario nel tuo fuso orario è indicato in cima alla pagina della partita.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Slovácko - Zbrojovka Brno?

Slovácko segna in media 0,90 gol a partita e Zbrojovka Brno 1,20. La media della First League è di 2,75 gol, con Over 2.5 nel 54% delle gare. Entrambe segnano nel 60% delle partite di Slovácko e nel 40% di Zbrojovka Brno.

In che forma sono Slovácko e Zbrojovka Brno?

Nelle ultime 5 partite considerate, Slovácko ha un bilancio di 1-3-1 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,20 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, Zbrojovka Brno ha un bilancio di 2-0-3 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,20 punti a partita.

Dove trovo pronostico e analisi per Slovácko - Zbrojovka Brno?

Il quadro statistico di Slovácko - Zbrojovka Brno — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under — è in questa pagina. Il pronostico con motivazione e valutazione del value è nell'app NoFluffPicks.