Sukhothai - Bangkok United: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Sukhothai ha affrontato Bangkok United in Thai League T1 (Thailandia). La partita si è giocata il 30 novembre 2025. Risultato finale: 0:0.

Forma attuale

Sukhothai: 2-2-1, 1.60 punti/partita. Bangkok United: 2-2-1, 1.60 punti/partita.

Statistiche gol

Sukhothai segna 1.00 e subisce 1.00 gol a partita. Bangkok United segna 1.92 e subisce 1.25. Media lega: 2.75 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Sukhothai 64%, Bangkok United 67%. Over 2.5: Sukhothai 27%, Bangkok United 67%. Dato lega: BTTS 60%, Over 2.5 46%.

xG, tiri e stile

Bangkok United ha xG più alto: 1.68 contro 1.44. Sukhothai: 13.4 tiri a partita, Bangkok United: 14.1.

Tempi della partita

Sukhothai: vantaggio all'intervallo 9%, gol nel secondo tempo 0.82. Bangkok United: vantaggio all'intervallo 42%, gol nel secondo tempo 1.08.

Gol per minuto

Sukhothai: 76-90+ (4 gol). Bangkok United: 76-90+ (10 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

Thai League T1: 2.75 gol a partita, BTTS 60%, Over 2.5 46%.

Scontri diretti

Nel database non è disponibile un campione H2H allineato.

Primo/secondo tempo

0 : 0
1. tempo
0 : 0
2. tempo

Statistiche partita

36Possesso (%)64
SukhothaiBangkok United
11Tiri15
SukhothaiBangkok United
3Tiri in porta6
SukhothaiBangkok United
1.06xG1.79
SukhothaiBangkok United
4Calci d'angolo2
SukhothaiBangkok United
22Attacchi pericolosi58
SukhothaiBangkok United
14Falli15
SukhothaiBangkok United
3Cartellini3
SukhothaiBangkok United

Profilo pre-partitacosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

SukhothaiBangkok United
1Gol fatti / partita1.92
SukhothaiBangkok United
1Gol subiti / partita1.25
SukhothaiBangkok United
42%Possesso medio57%
SukhothaiBangkok United
4.82Tiri in porta / partita5.33
SukhothaiBangkok United

Statistiche squadrechi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

13.36Tiri a partita14.08
SukhothaiBangkok United
4.82Tiri in porta5.33
SukhothaiBangkok United
7.5%Conversione tiri13.6%
SukhothaiBangkok United
42%Possesso57%
SukhothaiBangkok United
1.44xG a favore1.68
SukhothaiBangkok United
1.76xG contro1.34
SukhothaiBangkok United

Qualità dei tiri

Sukhothai: EquilibratoBangkok United: Dominante
SukhothaiBangkok United
Precisione (tiri in porta)36%38%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.110.12
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.210.36

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadrechi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Sukhothai
DWLDW
Distribuzione risultati
27% W45% R27% P
Stagione (V-N-P)
3-5-3
1.27 pt / partita · differenza reti 0
Ultime 5 (V-N-P)
2-2-1
1.60 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
3-2-1
Ultime 5 in casa
2-2-1
LDWDW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.4Gol subiti: 1.2xG: 1.58xG avversario: 2.09BTTS: 80%Over 2.5: 40%
Bangkok United
DWLDW
Distribuzione risultati
58% W25% R17% P
Stagione (V-N-P)
7-3-2
2.00 pt / partita · differenza reti +8
Ultime 5 (V-N-P)
2-2-1
1.60 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
2-3-0
Ultime 5 in trasferta
2-3-0
DWWDD
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.8Gol subiti: 1.2xG: 1.40xG avversario: 1.29BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Golcome segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Bangkok United è il 92% migliore per: gol segnati a partita.

1 gol / partita - Sukhothai · 1.92 gol / partita - Bangkok United

Sukhothai è il 25% migliore per: gol subiti a partita.

1 gol / partita - Sukhothai · 1.25 gol / partita - Bangkok United

Profilo realizzativo di Sukhothai: solido

Sukhothai segna nel 73% delle partite (8 su 11 partite), mentre Bangkok United tiene la porta inviolata nel 33% (4 su 12 partite).

Profilo realizzativo di Bangkok United: molto solido

Bangkok United segna nel 83% delle partite (10 su 12 partite), mentre Sukhothai tiene la porta inviolata nel 18% (2 su 11 partite).

11Gol segnati (stagione)23
SukhothaiBangkok United
11Gol subiti (stagione)15
SukhothaiBangkok United
2Media gol a partita3.17
SukhothaiBangkok United
7Gol fatti (ultime 5)9
SukhothaiBangkok United
6Gol subiti (ultime 5)6
SukhothaiBangkok United

Quanto spesso segna almeno...

73%1 gol83%
SukhothaiBangkok United
18%2 gol50%
SukhothaiBangkok United
9%3 gol42%
SukhothaiBangkok United
0%4 gol17%
SukhothaiBangkok United

Quanto spesso subisce almeno...

82%1 gol67%
SukhothaiBangkok United
18%2 gol42%
SukhothaiBangkok United
0%3 gol17%
SukhothaiBangkok United
0%4 gol0%
SukhothaiBangkok United

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

60%
Media lega

Pattern gol

9%BTTS all'intervallo33%
SukhothaiBangkok United
0%BTTS in entrambi i tempi17%
SukhothaiBangkok United
18%Gol in entrambi i tempi33%
SukhothaiBangkok United

BTTS e numero di gol

27%Min. 3 gol e BTTS67%
SukhothaiBangkok United
0%Min. 3 gol senza BTTS0%
SukhothaiBangkok United
80%BTTS - ultime 560%
SukhothaiBangkok United

Numero di gol (Over/Under)quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

36%Min. 1 gol prima dell'intervallo58%
SukhothaiBangkok United
9%Min. 2 gol prima dell'intervallo42%
SukhothaiBangkok United
0%Min. 3 gol prima dell'intervallo25%
SukhothaiBangkok United

2° tempo

91%Min. 1 gol dopo l'intervallo67%
SukhothaiBangkok United
55%Min. 2 gol dopo l'intervallo58%
SukhothaiBangkok United
9%Min. 3 gol dopo l'intervallo42%
SukhothaiBangkok United

Tempi della partitain quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Bangkok United è il 75% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

1 pt / partita - Sukhothai · 1.75 pt / partita - Bangkok United

Sukhothai - stato all'intervallo
9% in vantaggio73% pari18% in svantaggio
Bangkok United - stato all'intervallo
42% in vantaggio50% pari8% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1Punti per partita (1° tempo)1.75
SukhothaiBangkok United
0.18Gol fatti (1° tempo)0.83
SukhothaiBangkok United
0.27Gol subiti (1° tempo)0.42
SukhothaiBangkok United
0.45Media gol (1° tempo)1.25
SukhothaiBangkok United
73%Clean sheet prima dell'intervallo67%
SukhothaiBangkok United
82%Senza gol prima dell'intervallo42%
SukhothaiBangkok United

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.27Punti per partita (2° tempo)1.67
SukhothaiBangkok United
0.82Gol fatti (2° tempo)1.08
SukhothaiBangkok United
0.73Gol subiti (2° tempo)0.83
SukhothaiBangkok United
1.55Media gol (2° tempo)1.92
SukhothaiBangkok United
36%Clean sheet dopo l'intervallo50%
SukhothaiBangkok United
27%Senza gol dopo l'intervallo42%
SukhothaiBangkok United

Sukhothai - risultati del 2° tempo

27% W45% R27% P
11
Punti all'intervallo
2
Gol all'intervallo
-1
Differenza reti (1° tempo)
14
Punti del 2° tempo
+1
Differenza reti (2° tempo)
1.00
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio300%

Conduce all'intervallo nel 9% delle partite e ne vince il 27%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.5

Subisce 0.5 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Bangkok United - risultati del 2° tempo

42% W42% R17% P
21
Punti all'intervallo
10
Gol all'intervallo
+5
Differenza reti (1° tempo)
20
Punti del 2° tempo
+3
Differenza reti (2° tempo)
1.75
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio138%

Conduce all'intervallo nel 42% delle partite e ne vince il 58%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.4

Subisce 0.4 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Sukhothai - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.001.60
Gol fatti / partita0.41.0
Gol subiti / partita0.60.6
Media gol a partita1.01.6
1 gol80%100%
2 gol20%60%
3 gol0%0%
Clean sheet40%40%
Senza gol60%20%
Differenza reti-1+2
Intervallo: 20% in vantaggio - 40% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 40% vinta - 40% pari - 20% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 2
Bangkok United - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita2.201.20
Gol fatti / partita1.00.8
Gol subiti / partita0.21.0
Media gol a partita1.21.8
1 gol60%60%
2 gol40%60%
3 gol20%40%
Clean sheet80%40%
Senza gol40%60%
Differenza reti+4-1
Intervallo: 60% in vantaggio - 40% pari - 0% in svantaggio
2° tempo: 20% vinta - 60% pari - 20% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 5

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minutoquando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Sukhothai
FattiSubiti
2
1
0-15
0
1
16-30
0
1
31-45
2
2
46-60
3
1
61-75
4
5
76-90

Più pericolosa nei minuti 76-90 (4 goals). Subisce di più in 76-90 (5). Bilancio finale (76-90): -1 - i finali di partita sono un punto debole.

Bangkok United
FattiSubiti
2
1
0-15
3
0
16-30
5
4
31-45
0
2
46-60
3
2
61-75
10
6
76-90

Più pericolosa nei minuti 76-90 (10 goals). Subisce di più in 76-90 (6). Bilancio finale (76-90): +4 - vince i finali di partita.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadrecosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

2.58
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
1.1 : 1.5
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
94%
Ritmo vs lega
100% = media lega
66%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-100%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
61%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
5%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 20
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Sukhothai

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.32
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.32
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-2.5 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.44
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.76
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
64%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
84%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.33
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.6
Gol nel finale
Il 36% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 18% arriva nel primo quarto d'ora.
36%

Bangkok United

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.34
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.33
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-1.3 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.24
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.09
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
161%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
80%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
-0.40
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.3
Gol nel finale
Il 43% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 9% arriva nel primo quarto d'ora.
43%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionatoè una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (Thai League T1).

Squadre vs lega

SukhothaiLigaBangkok United
Media gol a partita 2.002.75 3.17
Entrambe hanno segnato 64%60% 67%
Min. 3 gol (Over 2.5) 27%46% 67%
Clean sheet 18%23% 33%
Gol prima dell'intervallo 36%65% 58%
Gol dopo l'intervallo 91%85% 67%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

2.75
Media gol a partita
60%
Entrambe hanno segnato
46%
Min. 3 gol (Over 2.5)
23%
Clean sheet
1.56
Gol in casa / partita
1.19
Gol in trasferta / partita
+31%
Vantaggio casa in attacco
+24%
Vantaggio casa in difesa
+11%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
65%
1 gol
28%
2 gol
11%
3 gol
3%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
85%
1 gol
49%
2 gol
19%
3 gol
8%
4 gol

Formazioni ed eventi

Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.

Cronologia della partita

Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.

  1. Bangkok UnitedSostituzioneEntra: Teerasil DangdaEsce: Muhsen Saleh Abdullah Ali Al Ghassani
  2. Bangkok UnitedCartellino gialloGuntapon Keereeleang
  3. Bangkok UnitedCartellino gialloPhilipe Maia de Freitas
  4. SukhothaiSostituzioneEntra: Apichart DenmanEsce: Mateus Gustavo Sales de Jesus
  5. SukhothaiCartellino gialloRatchanat Arunyapairot
  6. SukhothaiSostituzioneEntra: Lursan TiemrajEsce: Ratchanat Arunyapairot
  7. Bangkok UnitedSostituzioneEntra: Seia KunoriEsce: Pokkhao Anan
  8. Bangkok UnitedCartellino gialloNitipong Selanon
  9. SukhothaiCartellino gialloLursan Tiemraj
  10. Bangkok UnitedSostituzioneEntra: Wanchai JarunongkranEsce: Pratama Arhan
  11. SukhothaiCartellino gialloChaiyaphon Otton

Domande frequenti

Com'è finita Sukhothai - Bangkok United?

La partita di Thai League T1 è finita Sukhothai 0:0 Bangkok United. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Sukhothai - Bangkok United?

Sukhothai segna in media 1,00 gol a partita e Bangkok United 1,92. La media della Thai League T1 è di 2,75 gol, con Over 2.5 nel 46% delle gare. Entrambe segnano nel 64% delle partite di Sukhothai e nel 67% di Bangkok United.

In che forma sono Sukhothai e Bangkok United?

Nelle ultime 5 partite Sukhothai ha un bilancio di 2-2-1 (1,60 punti a partita) e Bangkok United 2-2-1 (1,60 punti a partita).

Dove trovo pronostico e analisi per Sukhothai - Bangkok United?

Qui trovi i numeri pre-partita di Sukhothai - Bangkok United: forma, H2H, gol e Over/Under. Il pick, il value e la motivazione sono pubblicati nell'app NoFluffPicks.