Tabor Sežana - Triglav: statistiche della partita
Tabor Sežana - Triglav: forma, gol e statistiche principali
Informazioni principali sulla partita
Tabor Sežana ha affrontato Triglav in 2. SNL (Slovenia). La partita si è giocata il 14 agosto 2026. Stadio: Stadion Rajko Štolfa. Risultato finale: 1:0.
Forma attuale
Tabor Sežana: 1-0-0, 3.00 punti/partita. Triglav: 1-0-0, 3.00 punti/partita.
Statistiche gol
Tabor Sežana segna 3.00 e subisce 0.00 gol a partita. Triglav segna 1.00 e subisce 0.00. Media lega: 2.10 gol.
BTTS / Over / Under
BTTS: Tabor Sežana 0%, Triglav 0%. Over 2.5: Tabor Sežana 100%, Triglav 0%. Dato lega: BTTS 30%, Over 2.5 50%.
xG, tiri e stile
Tabor Sežana ha xG più alto: 2.13 contro 1.43. Tabor Sežana: 18.0 tiri a partita, Triglav: 9.0.
Tempi della partita
Tabor Sežana: vantaggio all'intervallo 100%, gol nel secondo tempo 1.00. Triglav: vantaggio all'intervallo 0%, gol nel secondo tempo 1.00.
Gol per minuto
Tabor Sežana: 0-15 (1 gol). Triglav: 46-60 (1 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.
Contesto lega
2. SNL: 2.10 gol a partita, BTTS 30%, Over 2.5 50%.
Scontri diretti
Prima di questa partita erano disponibili 2 scontri diretti precedenti: 1-0-1. Media gol 1.00, BTTS 0%.
Analisi pre-partita archiviata
Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.
Analisi generale della partita
Il Triglav presenta una forma recente decisamente più stabile: nelle ultime cinque partite ha conquistato 10 punti grazie a 3 vittorie, un pareggio e una sola sconfitta, mentre il Tabor Sežana ha perso 3 delle 5 gare disputate. I padroni di casa hanno incassato 8 gol in questo periodo, con una media di 1,6 a partita, segnandone 7: un dato che evidenzia problemi nel controllo difensivo. Il Triglav ha vinto 1:0 nell’unica trasferta disputata finora, mantenendo la porta inviolata e concedendo all’avversario occasioni per un valore di 1,41 xG, mentre ha prodotto 1,43 xG. Gli ospiti effettuano in media 9 tiri in trasferta, di cui 3 nello specchio, e il loro 51% di possesso palla favorisce la capacità di imporre il ritmo della partita. Il vantaggio del Triglav non è schiacciante, poiché il Tabor ha vinto l’unica gara di campionato disputata con il risultato di 3:0; tuttavia, il trend migliore nelle ultime cinque partite depone a favore della vittoria degli ospiti.
Vedi il riepilogo statisticoBTTS - segneranno entrambe le squadre?
Il segnale più forte è il basso livello di BTTS nel campionato, pari ad appena il 25%, mentre nei dati stagionali di entrambe le squadre questo indicatore è dello 0%. Nelle ultime cinque partite, il Triglav ha segnato in media 1,0 gol e ne ha subiti 1,0, con entrambe le squadre a segno in appena il 20% degli incontri. Il Tabor Sežana ha effettivamente mostrato una difesa fragile nelle ultime cinque gare, concedendo in media 1,6 gol e registrando un xG contro di 1,88, ma la propria fase offensiva ha prodotto soltanto 1,22 xG. I padroni di casa hanno fatto registrare il BTTS nel 40% delle ultime cinque partite, ma il Triglav ha mantenuto la porta inviolata nel 100% dei dati stagionali disponibili, rafforzando lo scenario in cui almeno una delle due squadre non segna. La giocata BTTS No è più probabile, poiché il profilo del Triglav indica una partita controllata e con pochi gol, soprattutto da parte dei padroni di casa.
Vedi le statistiche BTTSOver/Under - analisi del numero di gol
Il Tabor Sežana ha segnato in media 1,4 gol nelle ultime cinque partite, subendone però 1,6: uno scenario favorevole ad almeno due reti. Nello stesso periodo, il Triglav ha realizzato 1,0 gol a partita, subendone altrettanti, con un xG medio pari a 1,30. I padroni di casa hanno concesso agli avversari occasioni di alta qualità, con un xG contro medio di 1,88, rispetto all'1,23 del Triglav. Sebbene il campionato registri una media di soli 2,0 gol a partita, la combinazione tra le recenti fragilità difensive del Tabor e una previsione di 2,50 gol offre un chiaro vantaggio sull'Over 1.5. La linea Over/Under 2.5 è invece più equilibrata, poiché solo il 60% delle ultime cinque partite del Tabor e il 20% degli incontri del Triglav ha superato quota tre gol.
Vedi le statistiche Over/UnderHT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita
Il segnale più forte è rappresentato dall’approccio prudente del Triglav: nelle ultime 5 partite, gli ospiti erano in parità all’intervallo nel 60% degli incontri, segnando prima della pausa una media di appena 0,2 gol e subendone altrettanti. Nello stesso periodo, il Tabor realizzava 0,6 gol nei primi tempi, ma perdeva 3 delle ultime 5 partite, mentre la sua media di gol subiti nell’arco dell’intero match era pari a 1,6, contro l’1,0 del Triglav. Dopo l’intervallo, entrambe le squadre partecipano regolarmente a partite caratterizzate dalla presenza di almeno un gol, verificatasi nel 100% delle loro ultime cinque uscite; tuttavia, il Triglav vanta una serie di risultati migliore: 60% di vittorie e 2,0 punti a partita, contro il 40% di successi e gli 1,2 punti del Tabor. Gli ospiti hanno inoltre vinto l’unico precedente stagionale disponibile per 1:0, mantenendo la porta inviolata, mentre il loro xG offensivo, pari a 1,43, conferma una maggiore probabilità di realizzare il gol decisivo nella ripresa. Pertanto, l’esito più probabile è il pareggio nel Parziale e la vittoria del Triglav nel Finale (X/2).
Vedi le statistiche del primo e del secondo tempoPrimo/secondo tempo
Statistiche partita
Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?
Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.
Statistiche squadre— chi è più efficiente?
Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.
Qualità dei tiri
| Tabor Sežana | Triglav | |
|---|---|---|
| Precisione (tiri in porta) | 39% | 33% |
| Qualità occasioni (xG per tiro) | 0.12 | 0.16 |
| Finalizzazione (gol per tiro in porta) | 0.43 | 0.33 |
Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.
* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.
Forma squadre— chi arriva meglio?
Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.
Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?
Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.
Tabor Sežana è il 200% migliore per: gol segnati a partita.
3 gol / partita - Tabor Sežana · 1 gol / partita - Triglav
Tabor Sežana segna nel 100% delle partite (1 su 1 partite), mentre Triglav tiene la porta inviolata nel 100% (1 su 1 partite).
Triglav segna nel 100% delle partite (1 su 1 partite), mentre Tabor Sežana tiene la porta inviolata nel 100% (1 su 1 partite).
Quanto spesso segna almeno...
Quanto spesso subisce almeno...
* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.
Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?
Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.
Pattern gol
BTTS e numero di gol
Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?
Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.
Partita intera - confronto squadre (Over)
Over / Under - Tabor Sežana
Over / Under - Triglav
1° tempo
2° tempo
Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?
Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.
Tabor Sežana è il 200% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).
3 pt / partita - Tabor Sežana · 1 pt / partita - Triglav
Prima dell'intervallo (1° tempo)
Dopo l'intervallo (2° tempo)
Tabor Sežana - risultati del 2° tempo
Conduce all'intervallo nel 100% delle partite e ne vince il 100%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.
La difesa resta stabile per tutta la partita.
Triglav - risultati del 2° tempo
La difesa resta stabile per tutta la partita.
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 3.00 | 3.00 |
| Gol fatti / partita | 2.0 | 1.0 |
| Gol subiti / partita | 0.0 | 0.0 |
| Media gol a partita | 2.0 | 1.0 |
| 1 gol | 100% | 100% |
| 2 gol | 100% | 0% |
| 3 gol | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Senza gol | 0% | 0% |
| Differenza reti | +2 | +1 |
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 1.00 | 3.00 |
| Gol fatti / partita | 0.0 | 1.0 |
| Gol subiti / partita | 0.0 | 0.0 |
| Media gol a partita | 0.0 | 1.0 |
| 1 gol | 0% | 100% |
| 2 gol | 0% | 0% |
| 3 gol | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Senza gol | 100% | 0% |
| Differenza reti | 0 | +1 |
* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.
Gol per minuto— quando arrivano i gol?
Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.
Più pericolosa nei minuti 0-15 (1 goal). Bilancio finale (76-90): +1 - vince i finali di partita.
Più pericolosa nei minuti 46-60 (1 goal). Bilancio finale (76-90): 0.
* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.
Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?
Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.
Profilo della partita
Tabor Sežana
Triglav
* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.
Contesto campionato— è una lega ricca di gol?
Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (2. SNL).
Squadre vs lega
| Tabor Sežana | Liga | Triglav | |
|---|---|---|---|
| Media gol a partita | ▲ 3.00 | 2.10 | ▼ 1.00 |
| Entrambe hanno segnato | ▼ 0% | 30% | ▼ 0% |
| Min. 3 gol (Over 2.5) | ▲ 100% | 50% | ▼ 0% |
| Clean sheet | ▲ 100% | 40% | ▲ 100% |
| Gol prima dell'intervallo | ▲ 100% | 60% | ▼ 0% |
| Gol dopo l'intervallo | ▲ 100% | 90% | ▲ 100% |
^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.
Formazioni ed eventi
Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.
Squadra di casa
Altri giocatori registrati
Squadra ospite
Cronologia della partita
Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.
Arbitro e allenatori
Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.
Scontri diretti
Incontri recenti (2): Tabor Sežana 1 - 0 - 1 Triglav. Media gol 1.00, entrambe hanno segnato in 0% partite.
Domande frequenti
Com'è finita Tabor Sežana - Triglav?
La partita di 2. SNL è finita Tabor Sežana 1:0 Triglav. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.
Qual è il bilancio degli scontri diretti tra Tabor Sežana e Triglav?
Negli ultimi 2 scontri diretti Tabor Sežana ha vinto 1, Triglav 1 e 0 sono finiti in parità. Media di 1,00 gol a partita, con entrambe a segno nel 0%.
Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Tabor Sežana - Triglav?
Tabor Sežana segna in media 3,00 gol a partita e Triglav 1,00. La media della 2. SNL è di 2,10 gol, con Over 2.5 nel 50% delle gare. Entrambe segnano nel 0% delle partite di Tabor Sežana e nel 0% di Triglav.
In che forma sono Tabor Sežana e Triglav?
Nell'ultima partita considerata, Tabor Sežana ha un bilancio di 1-0-0 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 3,00 punti a partita. Nell'ultima partita considerata, Triglav ha un bilancio di 1-0-0 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 3,00 punti a partita.
Dove trovo pronostico e analisi per Tabor Sežana - Triglav?
Questa pagina mostra tutto il contesto statistico — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under. Pronostico, valutazione del valore e motivazione completa sono nell'app NoFluffPicks.


