Bosnia ed Erzegovina - Premier League of BosniaStadion Bijeli BrijegDati aggiornati al 02 novembre 2026

Zrinjski - Sarajevo: statistiche della partita

Motivazione:

Analisi completa e pronostico nell'app

Consulta l'analisi scommesse, il pronostico, la value bet e la motivazione completa della partita.

Vedi analisi e pronostico

Zrinjski - Sarajevo: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Zrinjski affronta Sarajevo in Premier League of Bosnia (Bosnia ed Erzegovina). La partita è in programma il 7 novembre 2026. Stadio: Stadion Bijeli Brijeg.

Forma attuale

Zrinjski: 5-0-0, 3.00 punti/partita. Sarajevo: 2-3-0, 1.80 punti/partita.

Statistiche gol

Zrinjski segna 2.58 e subisce 0.58 gol a partita. Sarajevo segna 0.83 e subisce 0.58. Media lega: 2.56 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Zrinjski 42%, Sarajevo 25%. Over 2.5: Zrinjski 58%, Sarajevo 8%. Dato lega: BTTS 49%, Over 2.5 41%.

xG, tiri e stile

Zrinjski ha xG più alto: 1.56 contro 1.49. Zrinjski: 11.6 tiri a partita, Sarajevo: 11.8.

Tempi della partita

Zrinjski: vantaggio all'intervallo 58%, gol nel secondo tempo 1.50. Sarajevo: vantaggio all'intervallo 17%, gol nel secondo tempo 0.67.

Gol per minuto

Zrinjski: 46-60 (9 gol). Sarajevo: 76-90+ (5 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

Premier League of Bosnia: 2.56 gol a partita, BTTS 49%, Over 2.5 41%.

Scontri diretti

Prima di questa partita erano disponibili 5 scontri diretti precedenti: 2-1-2. Media gol 1.80, BTTS 40%.

Prima della partita

Quote 1X2

(-)
(-)
(-)

Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

2.58Gol fatti / partita0.83
ZrinjskiSarajevo
0.58Gol subiti / partita0.58
ZrinjskiSarajevo
52%Possesso medio59%
ZrinjskiSarajevo
6Tiri in porta / partita3.92
ZrinjskiSarajevo

Statistiche squadre— chi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

11.58Tiri a partita11.75
ZrinjskiSarajevo
6Tiri in porta3.92
ZrinjskiSarajevo
22.3%Conversione tiri7.1%
ZrinjskiSarajevo
52%Possesso59%
ZrinjskiSarajevo
1.56xG a favore1.49
ZrinjskiSarajevo
1.02xG contro0.92
ZrinjskiSarajevo

Qualità dei tiri

Zrinjski: Finalizzazione efficaceSarajevo: Equilibrato
ZrinjskiSarajevo
Precisione (tiri in porta)52%33%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.130.13
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.430.21

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadre— chi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Zrinjski è il 67% migliore per: forma delle ultime 5.

3 pt / partita - Zrinjski · 1.8 pt / partita - Sarajevo

Zrinjski
WWWWW
5 vittorie di fila
Distribuzione risultati
92% V0% N8% P
Stagione (V-N-P)
11-0-1
2.75 pt / partita · differenza reti +24
Ultime 5 (V-N-P)
5-0-0
3.00 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
6-0-0
Ultime 5 in casa
5-0-0
WWWWW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 3.2Gol subiti: 0.4xG: 1.45xG avversario: 1.01BTTS: 20%Over 2.5: 60%
Sarajevo
WDDWD
Imbattuta nelle ultime 5 partite
Distribuzione risultati
42% V33% N25% P
Stagione (V-N-P)
5-4-3
1.58 pt / partita · differenza reti +3
Ultime 5 (V-N-P)
2-3-0
1.80 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
1-3-2
Ultime 5 in trasferta
0-3-2
LLDDD
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.2Gol subiti: 0.4xG: 1.63xG avversario: 0.68BTTS: 40%Over 2.5: 0%

Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Zrinjski è il 211% migliore per: gol segnati a partita.

2.58 gol / partita - Zrinjski · 0.83 gol / partita - Sarajevo

Profilo realizzativo di Zrinjski: solido

Zrinjski segna nel 92% delle partite (11 su 12 partite), mentre Sarajevo tiene la porta inviolata nel 50% (6 su 12 partite).

Profilo realizzativo di Sarajevo: incostante

Sarajevo segna nel 58% delle partite (7 su 12 partite), mentre Zrinjski tiene la porta inviolata nel 50% (6 su 12 partite).

31Gol segnati (stagione)10
ZrinjskiSarajevo
7Gol subiti (stagione)7
ZrinjskiSarajevo
3.17Media gol a partita1.42
ZrinjskiSarajevo
16Gol fatti (ultime 5)6
ZrinjskiSarajevo
2Gol subiti (ultime 5)2
ZrinjskiSarajevo

Quanto spesso segna almeno...

92%1 gol58%
ZrinjskiSarajevo
75%2 gol25%
ZrinjskiSarajevo
42%3 gol0%
ZrinjskiSarajevo
25%4 gol0%
ZrinjskiSarajevo

Quanto spesso subisce almeno...

50%1 gol50%
ZrinjskiSarajevo
8%2 gol8%
ZrinjskiSarajevo
0%3 gol0%
ZrinjskiSarajevo
0%4 gol0%
ZrinjskiSarajevo

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

25%BTTS all'intervallo0%
ZrinjskiSarajevo
0%BTTS in entrambi i tempi0%
ZrinjskiSarajevo
50%Gol in entrambi i tempi8%
ZrinjskiSarajevo

BTTS e numero di gol

42%Min. 3 gol e BTTS8%
ZrinjskiSarajevo
17%Min. 3 gol senza BTTS0%
ZrinjskiSarajevo
20%BTTS - ultime 540%
ZrinjskiSarajevo

Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

75%Min. 1 gol prima dell'intervallo17%
ZrinjskiSarajevo
42%Min. 2 gol prima dell'intervallo0%
ZrinjskiSarajevo
25%Min. 3 gol prima dell'intervallo0%
ZrinjskiSarajevo

2° tempo

75%Min. 1 gol dopo l'intervallo75%
ZrinjskiSarajevo
33%Min. 2 gol dopo l'intervallo42%
ZrinjskiSarajevo
33%Min. 3 gol dopo l'intervallo8%
ZrinjskiSarajevo

Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Zrinjski è il 56% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

2.08 pt / partita - Zrinjski · 1.33 pt / partita - Sarajevo

Zrinjski - stato all'intervallo
58% in vantaggio33% pari8% in svantaggio
Sarajevo - stato all'intervallo
17% in vantaggio83% pari0% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

2.08Punti per partita (1° tempo)1.33
ZrinjskiSarajevo
1.08Gol fatti (1° tempo)0.17
ZrinjskiSarajevo
0.33Gol subiti (1° tempo)0
ZrinjskiSarajevo
1.42Media gol (1° tempo)0.17
ZrinjskiSarajevo
67%Clean sheet prima dell'intervallo100%
ZrinjskiSarajevo
33%Senza gol prima dell'intervallo83%
ZrinjskiSarajevo

Dopo l'intervallo (2° tempo)

2.5Punti per partita (2° tempo)1.42
ZrinjskiSarajevo
1.5Gol fatti (2° tempo)0.67
ZrinjskiSarajevo
0.25Gol subiti (2° tempo)0.58
ZrinjskiSarajevo
1.75Media gol (2° tempo)1.25
ZrinjskiSarajevo
83%Clean sheet dopo l'intervallo50%
ZrinjskiSarajevo
25%Senza gol dopo l'intervallo50%
ZrinjskiSarajevo

Zrinjski - risultati del 2° tempo

75% V25% N0% P
25
Punti all'intervallo
13
Gol all'intervallo
+9
Differenza reti (1° tempo)
30
Punti del 2° tempo
+15
Differenza reti (2° tempo)
2.08
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio159%

Conduce all'intervallo nel 58% delle partite e ne vince il 92%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo-0.1

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Sarajevo - risultati del 2° tempo

33% V42% N25% P
16
Punti all'intervallo
2
Gol all'intervallo
+2
Differenza reti (1° tempo)
17
Punti del 2° tempo
+1
Differenza reti (2° tempo)
1.33
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio247%

Conduce all'intervallo nel 17% delle partite e ne vince il 42%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.6

Subisce 0.6 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Zrinjski - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita2.602.60
Gol fatti / partita1.41.8
Gol subiti / partita0.00.4
Media gol a partita1.42.2
1 gol80%80%
2 gol40%40%
3 gol20%40%
Clean sheet100%80%
Senza gol20%20%
Differenza reti+7+7
Intervallo: 80% in vantaggio - 20% pari - 0% in svantaggio
2° tempo: 80% vinta - 20% pari - 0% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 7
Sarajevo - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.401.80
Gol fatti / partita0.21.0
Gol subiti / partita0.00.4
Media gol a partita0.21.4
1 gol20%80%
2 gol0%60%
3 gol0%0%
Clean sheet100%60%
Senza gol80%20%
Differenza reti+1+3
Intervallo: 20% in vantaggio - 80% pari - 0% in svantaggio
2° tempo: 40% vinta - 60% pari - 0% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 1

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minuto— quando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Zrinjski
FattiSubiti
3
0
0-15
4
1
16-30
6
3
31-45
9
0
46-60
3
3
61-75
6
0
76-90

Più pericolosa nei minuti 46-60 (9 goals). Subisce di più in 31-45 (3). Bilancio finale (76-90): +6 - vince i finali di partita.

Sarajevo
FattiSubiti
0
0
0-15
1
0
16-30
1
0
31-45
2
4
46-60
1
2
61-75
5
1
76-90

Più pericolosa nei minuti 76-90 (5 goals). Subisce di più in 46-60 (4). Bilancio finale (76-90): +4 - vince i finali di partita.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

2.29
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
1.6 : 0.7
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
89%
Ritmo vs lega
100% = media lega
34%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-22%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
53%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
3%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 33
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Zrinjski

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.54
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+1.46
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-1.3 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+1.02
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.44
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
179%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
52%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.25
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.4
Gol nel finale
Il 19% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 10% arriva nel primo quarto d'ora.
19%

Sarajevo

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.57
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-0.32
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-5.2 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.66
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.34
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
74%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
40%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.22
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.5
Gol nel finale
Il 50% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 0% arriva nel primo quarto d'ora.
50%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionato— è una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (Premier League of Bosnia).

Squadre vs lega

ZrinjskiLigaSarajevo
Media gol a partita▲ 3.172.56▼ 1.42
Entrambe hanno segnato▼ 42%49%▼ 25%
Min. 3 gol (Over 2.5)▲ 58%41%▼ 8%
Clean sheet▲ 50%31%▲ 50%
Gol prima dell'intervallo▲ 75%58%▼ 17%
Gol dopo l'intervallo▼ 75%78%▼ 75%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

2.56
Media gol a partita
49%
Entrambe hanno segnato
41%
Min. 3 gol (Over 2.5)
31%
Clean sheet
1.44
Gol in casa / partita
1.12
Gol in trasferta / partita
+29%
Vantaggio casa in attacco
+22%
Vantaggio casa in difesa
+22%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
58%
1 gol
25%
2 gol
12%
3 gol
2%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
78%
1 gol
47%
2 gol
20%
3 gol
8%
4 gol

Scontri diretti

Incontri recenti (5): Zrinjski 2 - 1 - 2 Sarajevo. Media gol 1.80, entrambe hanno segnato in 40% partite.

Sarajevo
0 : 1
Zrinjski
FK Sarajevo
2 : 1
HŠK Zrinjski Mostar
HŠK Zrinjski Mostar
0 : 1
FK Sarajevo
FK Sarajevo
1 : 1
HŠK Zrinjski Mostar
HŠK Zrinjski Mostar
2 : 0
FK Sarajevo

Domande frequenti

Quando giocano Zrinjski e Sarajevo?

Zrinjski - Sarajevo, Premier League of Bosnia: 7 novembre 2026. Sede: Stadion Bijeli Brijeg. L'orario nel tuo fuso orario è indicato in cima alla pagina della partita.

Qual è il bilancio degli scontri diretti tra Zrinjski e Sarajevo?

Negli ultimi 5 scontri diretti Zrinjski ha vinto 2, Sarajevo 2 e 1 sono finiti in parità. Media di 1,80 gol a partita, con entrambe a segno nel 40%.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Zrinjski - Sarajevo?

Zrinjski segna in media 2,58 gol a partita e Sarajevo 0,83. La media della Premier League of Bosnia è di 2,56 gol, con Over 2.5 nel 41% delle gare. Entrambe segnano nel 42% delle partite di Zrinjski e nel 25% di Sarajevo.

In che forma sono Zrinjski e Sarajevo?

Nelle ultime 5 partite considerate, Zrinjski ha un bilancio di 5-0-0 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 3,00 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, Sarajevo ha un bilancio di 2-3-0 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,80 punti a partita.

Dove trovo pronostico e analisi per Zrinjski - Sarajevo?

Il quadro statistico di Zrinjski - Sarajevo — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under — è in questa pagina. Il pronostico con motivazione e valutazione del value è nell'app NoFluffPicks.