Henan Jianyeのエンブレム

Henan Jianye

Chinese Super Leagueシーズン 2026Daniel António Lopes Ramos11位データ基準日 2026年10月17日
調子(最近の試合)
DDDDL
9試合未勝利

Henan Jianye 2026:数字で見る今季

チームプロフィール

Henan Jianyeは2026シーズンにChinese Super League(中国)でプレーしています。 リーグ順位:11。 次の既知の試合:Beijing Guoan。

フォームと成績

Henan Jianye:8-10-10、1試合平均1.21勝ち点。直近5試合:DDDDL(1試合平均0.80勝ち点)。

得点とクリーンシート

Henan Jianyeは1試合平均1.25得点、1.36失点です。クリーンシート:18%。無得点試合:32%。

BTTSとOver/Under

BTTS:61%。Over 2.5:54%。Over 3.5:18%。このチームの試合の平均得点:2.61。

得点パターン

Over 2.5かつBTTSは43%の試合で発生しました。前後半ともに得点した試合は21%です。直近5試合:BTTS 60%、Over 2.5 20%。

前後半と時間帯

Henan Jianyeは前半に0.68得点、後半に0.57得点しています。最多得点時間帯:16-30(9得点)。

xGとプレースタイル

Henan Jianyeは1試合平均1.46 xGを記録し、1.26 xGAを許しています。シュート:合計12.8本、枠内4.1本。ポゼッション:53%。

主要な統計指標

Henan Jianyeの1試合あたりの純xGは0.20です。直近5試合のPPGとシーズンPPGの差は-0.41です。これは過去のチーム状況であり、次の試合結果の予測ではありません。

シーズン概要

1.211試合平均勝点34 勝点
1.25得点/試合
1.36失点/試合
54%Over 2.5得点
61%両チーム得点
18%Clean sheet
32%無得点試合

成績

ホーム・アウェイ別を含む、全体の勝敗と引き分け。

シーズン成績の内訳
29% W36% D36% L
-3
得失点差
1.21
PPG(シーズン)
0.80
PPG(直近5試合)

得点

リーグ平均および得点数分布と比較したチームの得点力。

得点が少なくとも…となる頻度

1得点68%
2得点32%
3得点11%
4得点11%

失点が少なくとも…となる頻度

1得点82%
2得点32%
3得点14%
4得点7%

得点ライン(Over/Under)

ハーフ別およびリーグコンテキストを含む、このチームの試合で得点基準を超える頻度。

ハーフ別

前半得点71%リーグ平均: 71%
前半に2得点以上25%リーグ平均: 38%
前半に3得点以上4%リーグ平均: 15%
後半得点79%リーグ平均: 87%
後半に2得点以上54%リーグ平均: 53%
後半に3得点以上14%リーグ平均: 25%

得点パターン

このチームの試合における得点事象の組み合わせと、直近5試合の詳細平均。

組み合わせ(シーズン)

前半BTTS11%
両ハーフでBTTS0%
両ハーフで得点21%
3得点以上かつBTTS43%
3得点以上かつBTTSなし11%

試合のハーフ別分析

前半・後半の勝点、得点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態、直近5試合の内訳。

ハーフタイム時点の状態

43% W36% D21% L
リード/同点/ビハインド

後半の結果

14% W39% D46% L
46
ハーフタイム勝点
1.64
PPG(前半)
+10
得失点差
23
後半勝点
0.82
PPG(後半)

ハーフ別の得点とClean sheet

前半得点0.68
前半失点0.32
後半得点0.57
後半失点1.04
前半Clean sheet68%
後半Clean sheet32%
前半無得点50%
後半無得点61%
直近5試合―詳細
前半後半
PPG(シーズン)1.600.60
得点/試合0.40.4
失点/試合0.20.8
試合平均得点0.61.2
1得点以上60%60%
2得点以上0%40%
3得点以上0%20%
Clean sheet80%40%
無得点試合60%60%
得失点差+1-2
前半 (直近5試合): 40% リード - 40% 同点 - 20% ビハインド - 前半BTTS(直近5試合) 0%
後半 (直近5試合): 0% 勝利 - 60% 同点 - 40% 敗戦

時間帯別得点

このチームが得点・失点しやすい試合時間帯。

Henan Jianye
ScoredConceded
4
0
0-15
9
4
16-30
6
5
31-45
7
13
46-60
3
10
61-75
6
6
76-90

16-30分に最も危険(9ゴール)。 46-60分に最も失点(13)。 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

高度な統計

シュート、決定力、ポゼッション、期待得点(xG)。

攻撃プロフィール

スタイル: バランス型
32%
シュート精度
枠内シュート
0.11
チャンスの質
xG/シュート
0.30
決定力
枠内シュートあたりの得点

シュートあたりxGが約0.08なら遠距離シュート、0.15以上なら通常はボックス内のチャンスを示します。

主要な統計指標

終了済み試合のxG、効率、調子、試合パターンを総合的に確認します。

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.20
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.31
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-4.6 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.21
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.10
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
81%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
88%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.41
リード維持力
前半終了時点で43%の試合でリードし、その29%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。
67%
後半の守備
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.7
終盤の得点
チームの得点の17%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
17%

* すべての指標はシーズン統計のみから算出しています。NoFluffPicksのモデル予測ではありません。

登録選手

この大会シーズンで確認済みの出場記録がある選手。

直近5・6・10試合のフォーム

全大会を通じたチームの直近試合を比較できます。5試合の期間は変化に最も敏感で、10試合ではより大きな傾向を確認できます。

コーナーキック

チームが獲得・許容するコーナー数と、主要な合計ラインを超えた試合の割合を確認できます。

総合

28試合
5.6
1試合平均の獲得コーナー
4.1
1試合平均の被コーナー
9.7
1試合平均の合計コーナー
57.1%
8.5本超
32.1%
9.5本超
28.6%
10.5本超

ホーム

14試合
6.4
1試合平均の獲得コーナー
3.3
1試合平均の被コーナー
9.6
1試合平均の合計コーナー
57.1%
8.5本超
28.6%
9.5本超
21.4%
10.5本超

アウェイ

14試合
4.9
1試合平均の獲得コーナー
4.9
1試合平均の被コーナー
9.8
1試合平均の合計コーナー
57.1%
8.5本超
35.7%
9.5本超
35.7%
10.5本超

カードと規律

チームと対戦相手のカード数を、レッドカードの頻度も含めて比較します。

総合

28試合
2.0
チームの1試合平均カード
1.9
対戦相手の1試合平均カード
3.9
1試合平均の合計カード
57.1%
Over 3.5
32.1%
Over 4.5
3.6%
レッドカード

ホーム

14試合
1.6
チームの1試合平均カード
2.1
対戦相手の1試合平均カード
3.8
1試合平均の合計カード
50.0%
Over 3.5
28.6%
Over 4.5
7.1%
レッドカード

アウェイ

14試合
2.4
チームの1試合平均カード
1.6
対戦相手の1試合平均カード
4.0
1試合平均の合計カード
64.3%
Over 3.5
35.7%
Over 4.5
0.0%
レッドカード

直近の対戦相手の強さ

直近の成績を、対戦したチームのリーグ成績と合わせて評価します。

1.39
対戦相手の平均PPG
8.1
対戦相手の平均順位
平均より難しい

Henan Jianyeが直近10試合で対戦した相手は、1試合平均1.39ポイント、16チーム中平均8.1位でした。リーグ平均と比べると、対戦相手の難度は平均より難しい水準です。

最近の試合

今後の試合

節 29
Henan Jianye
Beijing Guoan
節 30
Zhejiang FC
Henan Jianye

よくある質問

Henan Jianyeの現在の好調度は?

Henan Jianyeの直近の好調度はDDDDLです。最新の結果を先に表示しています。今シーズンの平均勝ち点は1試合あたり1.21です。

Henan Jianyeの順位は?

Henan JianyeはChinese Super Leagueの順位表で11位、勝ち点は34です。

Henan Jianyeは1試合あたり何ゴールを決めていますか?

Henan Jianyeは1試合平均1.25得点、1.36失点です。これらの数字は今季の攻撃力と守備成績を示します。

Henan Jianyeの試合でBTTSとOver 2.5はどのくらいの頻度で発生しますか?

Henan Jianyeの試合では61%で両チームが得点し、54%でOver 2.5となっています。クリーンシート率は18%です。

Henan Jianyeの次の対戦相手は?

Henan Jianyeの次の試合は2026年10月24日のHenan Jianye対Beijing Guoanです。試合前の統計と全日程はこのページ下部で確認できます。

Henan Jianyeの統計とベッティングピックはどこで確認できますか?

このページではHenan Jianyeのフォーム、ホーム・アウェー成績、得点、BTTS、Over/Underを確認できます。今後の試合のベッティングピックと詳細分析はNoFluffPicksアプリでご覧いただけます。