サウジアラビア - Professional LeagueDhamak Club Stadiumデータ基準日 2026年10月16日

Abha - Al Kholood: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Abha対Al Kholood:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

AbhaはProfessional League (サウジアラビア)でAl Kholoodと対戦します。 試合は2026年10月19日に予定されています。 会場:Dhamak Club Stadium。

現在のフォーム

Abha:0-2-3、1試合あたり0.40勝ち点。Al Kholood:1-1-3、1試合あたり0.80勝ち点。

ゴール統計

Abhaは1試合あたり0.71得点、1.86失点。Al Kholoodは1.56得点、2.00失点。リーグ平均:2.86ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Abha 57%、Al Kholood 78%。Over 2.5:Abha 57%、Al Kholood 67%。リーグ平均:BTTS 50%、Over 2.5 55%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Abha 1.15、Al Kholood 1.44。1試合あたりのシュート:Abha 9.9、Al Kholood 12.4。平均ポゼッション:Abha 47%、Al Kholood 47%。

前半と後半

Abha:前半リード0%、後半ゴール0.57。Al Kholood:前半リード22%、後半ゴール0.67。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Abhaが61-75 (2)、Al Kholoodが16-30 (4)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Professional League:1試合あたり2.86ゴール、BTTS 50%、Over 2.5 55%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前

1X2オッズ

(-)
(-)
(-)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0.71得点 / 試合1.56
AbhaAl Kholood
1.86失点 / 試合2
AbhaAl Kholood
47%平均ポゼッション47%
AbhaAl Kholood
3.29枠内シュート / 試合4.22
AbhaAl Kholood

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

9.86シュート数 / 試合12.44
AbhaAl Kholood
3.29枠内シュート4.22
AbhaAl Kholood
7.2%シュート決定率12.5%
AbhaAl Kholood
47%ポゼッション47%
AbhaAl Kholood
1.15xG(得点)1.44
AbhaAl Kholood
1.39xG(被得点)1.5
AbhaAl Kholood

シュートの質

Abha: バランス型Al Kholood: カウンター型
AbhaAl Kholood
正確性(枠内シュート)33%34%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.120.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.220.37

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではAl Kholoodのほうが100%優れています。

0.4 勝ち点 / 試合 - Abha · 0.8 勝ち点 / 試合 - Al Kholood

Abha
DLLLD
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
0% W29% D71% L
シーズン(勝-分-敗)
0-2-5
0.29 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -8
直近5試合(勝-分-敗)
0-2-3
0.40 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-1-2
直近5試合 ホーム
0-1-2
LDL
直近5試合 — 平均
得点: 0.8失点: 1.4xG: 1.05相手のxG: 1.39BTTS: 60%Over 2.5: 40%
Al Kholood
DWLLL
シーズン結果の内訳
33% W33% D33% L
シーズン(勝-分-敗)
3-3-3
1.33 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -4
直近5試合(勝-分-敗)
1-1-3
0.80 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
0-3-2
直近5試合 アウェー
0-3-2
DDDLL
直近5試合 — 平均
得点: 1.2失点: 2.6xG: 1.70相手のxG: 1.49BTTS: 60%Over 2.5: 80%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではAl Kholoodのほうが120%優れています。

0.71 得点 / 試合 - Abha · 1.56 得点 / 試合 - Al Kholood

1試合あたりの失点ではAbhaのほうが8%優れています。

1.86 得点 / 試合 - Abha · 2 得点 / 試合 - Al Kholood

Abhaの得点傾向: 非常に高い

Abhaは57%の試合で得点 (7試合中4試合)し、一方Al Kholoodは0%でクリーンシート (9試合中0試合)を達成しています。

Al Kholoodの得点傾向: 非常に高い

Al Kholoodは78%の試合で得点 (9試合中7試合)し、一方Abhaは14%でクリーンシート (7試合中1試合)を達成しています。

5得点(シーズン)14
AbhaAl Kholood
13失点(シーズン)18
AbhaAl Kholood
2.57試合の平均得点3.56
AbhaAl Kholood
4得点(直近5試合)6
AbhaAl Kholood
7失点(直近5試合)13
AbhaAl Kholood

少なくとも次の得点を記録する頻度…

57%1得点78%
AbhaAl Kholood
14%2得点56%
AbhaAl Kholood
0%3得点22%
AbhaAl Kholood
0%4得点0%
AbhaAl Kholood

少なくとも次の失点を許す頻度…

86%1得点100%
AbhaAl Kholood
57%2得点56%
AbhaAl Kholood
29%3得点22%
AbhaAl Kholood
14%4得点11%
AbhaAl Kholood

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

50%
リーグ平均

得点パターン

14%前半BTTS33%
AbhaAl Kholood
0%両ハーフでBTTS11%
AbhaAl Kholood
0%両ハーフで得点33%
AbhaAl Kholood

BTTSと得点数

43%3得点以上かつBTTS56%
AbhaAl Kholood
14%3得点以上かつBTTSなし11%
AbhaAl Kholood
60%BTTS(直近5試合)60%
AbhaAl Kholood

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

71%前半に1得点以上78%
AbhaAl Kholood
43%前半に2得点以上56%
AbhaAl Kholood
0%前半に3得点以上33%
AbhaAl Kholood

後半

71%後半に1得点以上100%
AbhaAl Kholood
43%後半に2得点以上67%
AbhaAl Kholood
14%後半に3得点以上11%
AbhaAl Kholood

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではAl Kholoodのほうが184%優れています。

0.43 勝ち点 / 試合 - Abha · 1.22 勝ち点 / 試合 - Al Kholood

Abha — ハーフタイム時の状況
0% リード43% 同点57% ビハインド
Al Kholood — ハーフタイム時の状況
22% リード56% 同点22% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

0.431試合平均勝点(前半)1.22
AbhaAl Kholood
0.14得点(前半)0.89
AbhaAl Kholood
1失点(前半)0.89
AbhaAl Kholood
1.14平均得点(前半)1.78
AbhaAl Kholood
29%前半Clean sheet44%
AbhaAl Kholood
86%前半無得点44%
AbhaAl Kholood

後半(ハーフタイム後)

11試合平均勝点(後半)1.22
AbhaAl Kholood
0.57得点(後半)0.67
AbhaAl Kholood
0.86失点(後半)1.11
AbhaAl Kholood
1.43平均得点(後半)1.78
AbhaAl Kholood
43%後半Clean sheet22%
AbhaAl Kholood
57%後半無得点44%
AbhaAl Kholood

Abha — 後半の結果

14% W57% D29% L
3
ハーフタイム勝点
1
前半得点
-6
得失点差(前半)
7
後半勝点
-2
得失点差(後半)
0.43
前半PPG
後半の守備-0.1

試合を通じて守備が安定しています。

Al Kholood — 後半の結果

33% W22% D44% L
11
ハーフタイム勝点
8
前半得点
0
得失点差(前半)
11
後半勝点
-4
得失点差(後半)
1.22
前半PPG
リード維持力150%

前半終了時点で22%の試合でリードし、その33%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.2

ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Abha — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.600.80
得点 / 試合0.20.6
失点 / 試合0.60.8
試合の平均得点0.81.4
1得点60%60%
2得点20%40%
3得点0%20%
Clean sheet40%40%
無得点80%60%
得失点差-2-1
前半: 0% リード - 60% 同点 - 40% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 80% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 1
Al Kholood — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.800.80
得点 / 試合0.80.4
失点 / 試合1.41.2
試合の平均得点2.21.6
1得点80%100%
2得点80%60%
3得点40%0%
Clean sheet20%20%
無得点40%60%
得失点差-3-4
前半: 0% リード - 80% 同点 - 20% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 20% 同点 - 60% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 60% - 前半総得点: 4

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Abha
得点失点
0
3
0-15
1
2
16-30
0
2
31-45
0
4
46-60
2
0
61-75
2
2
76-90

最も危険な時間帯 61-75 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

Al Kholood
得点失点
1
5
0-15
4
0
16-30
3
3
31-45
1
2
46-60
1
3
61-75
4
5
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (4 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (5). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.06
推定得点
攻撃対相手守備
1.4 : 1.7
推定得点配分
ホーム:アウェイ
107%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
68%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
44%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
9%
0:0リスク
約11試合に1回
2-3
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Abha

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.24
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.91
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-0.7 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.44
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.47
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
49%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
131%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.11
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.4
終盤の得点
チームの得点の40%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
40%

Al Kholood

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.06
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.38
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.8 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.12
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.50
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
110%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
138%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.53
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.2
終盤の得点
チームの得点の29%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は7%です。
29%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとProfessional Leagueの平均値を比較します。

チーム対リーグ

AbhaLigaAl Kholood
試合の平均得点▼ 2.572.86▲ 3.56
両チーム得点▲ 57%50%▲ 78%
3得点以上(Over 2.5)▲ 57%55%▲ 67%
クリーンシート▼ 14%32%▼ 0%
前半得点• 71%72%▲ 78%
後半得点• 71%70%▲ 100%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.86
1試合平均得点
50%
両チーム得点
55%
3得点以上(Over 2.5)
32%
クリーンシート
1.45
ホーム得点/試合
1.42
アウェイ得点/試合
+2%
ホーム攻撃優位性
+2%
ホーム守備優位性
+8%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
72%
1得点
51%
2得点
23%
3得点
5%
4得点
後半得点(リーグ全体)
70%
1得点
45%
2得点
14%
3得点
4%
4得点

よくある質問

AbhaとAl Kholoodはいつ対戦しますか?

Abhaは2026年10月19日にProfessional LeagueのDhamak Club StadiumでAl Kholoodと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

Abha対Al Kholoodの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Abhaは1試合平均0.71ゴール、Al Kholoodは1.56ゴールです。Professional Leagueの平均は2.86ゴールで、55%がOver 2.5です。BTTSはAbhaの試合で57%、Al Kholoodの試合で78%です。

AbhaとAl Kholoodの現在の好調度は?

直近5試合で、Abhaは0勝、2分、3敗(1試合あたり0.40勝ち点)です。Al Kholoodは1勝、1分、3敗(1試合あたり0.80勝ち点)です。

Abha対Al Kholoodの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでAbha対Al Kholoodの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。