イラン - Azadegan Leagueデータ基準日 2026年10月17日

Ario Eslamshahr - Be'sat Kermanshah: 試合スタッツ

Ario Eslamshahrのエンブレム
Ario Eslamshahr
2 : 0ハーフタイム 0:0
Be'sat Kermanshahのエンブレム
Be'sat Kermanshah

Ario Eslamshahr対Be'sat Kermanshah:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Ario EslamshahrはAzadegan League (イラン)でBe'sat Kermanshahと対戦しました。 試合は2026年10月12日に行われました。 最終スコア:2:0。

現在のフォーム

Ario Eslamshahr:2-0-2、1試合あたり1.50勝ち点。Be'sat Kermanshah:2-1-1、1試合あたり1.75勝ち点。

ゴール統計

Ario Eslamshahrは1試合あたり0.75得点、1.00失点。Be'sat Kermanshahは1.25得点、0.50失点。リーグ平均:1.56ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Ario Eslamshahr 0%、Be'sat Kermanshah 25%。Over 2.5:Ario Eslamshahr 25%、Be'sat Kermanshah 50%。リーグ平均:BTTS 28%、Over 2.5 22%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Ario Eslamshahr 0.00、Be'sat Kermanshah 0.00。1試合あたりのシュート:Ario Eslamshahr -1.0、Be'sat Kermanshah -1.0。平均ポゼッション:Ario Eslamshahr -1%、Be'sat Kermanshah -1%。

前半と後半

Ario Eslamshahr:前半リード25%、後半ゴール0.50。Be'sat Kermanshah:前半リード25%、後半ゴール0.75。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Ario Eslamshahrが76-90+ (2)、Be'sat Kermanshahが46-60 (2)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Azadegan League:1試合あたり1.56ゴール、BTTS 28%、Over 2.5 22%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-1-0。平均ゴール2.00、BTTS 50%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Be'sat Kermanshahは4位、Ario Eslamshahrは8位につけています。今季4試合で、アウェーのBe'satは5得点2失点を記録している一方、ホームのArioは3得点4失点です。アウェー戦の成績を見てもBe'satが優勢で、平均1.5得点、0.5失点に対し、Arioはホームで平均1得点、1.5失点にとどまっています。ただし、直近5試合ではホームチームに分があり、Arioが3勝を挙げた一方、Be'satは2勝1分けです。また、両チームともホーム戦、アウェー戦でそれぞれ半数の試合において無得点に終わっています。そのため、アウェーのBe'satが成績で上回るものの、引き分けも十分にあり得る展開です。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

最も強いシグナルは、少なくとも一方のチームが得点できない展開を示しています。シーズンを通じて両チームが得点した試合の割合は、Ario Eslamshahrが50%、Be'sat Kermanshahが0%です。両チームとも試合の50%でクリーンシートを達成しており、同じ割合で無得点に終わっているため、両チームが得点する可能性は低くなっています。直近5試合では、平均得点がそれぞれ1.0ゴール、1.2ゴールだったにもかかわらず、両チームが得点した試合はArioが20%、Be'satが40%にとどまりました。「BTTS:いいえ」を支持する材料として、リーグの1試合平均得点がわずか1.53ゴールで、両チームが得点した試合も28%にとどまっている点が挙げられます。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

リーグは得点の少ない傾向にあり、1試合平均得点は1.53ゴール、3ゴール以上が生まれる試合はわずか22%です。直近5試合でArioは平均1.0ゴールを挙げ、1.0ゴールを失っています。一方、Be'satは平均1.2ゴールを挙げ、0.8ゴールを失っており、この試合では合計約2ゴールが見込まれます。この期間、3ゴール以上となった試合はホームチームの試合で40%、アウェイチームの試合で60%でしたが、シーズンを通じたデータでは、どちらのチームも4ゴールが生まれた試合を戦っていません。したがって、予想得点が1.90ゴールであることを踏まえると、最も有力なのは3.5ゴール未満で、推定確率は87%です。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

前半は引き分けとなる可能性が最も高い。Ario Eslamshahrは、これまでのホーム2試合すべてで前半を同点で終え、直近5試合全体でも4試合で前半は引き分けだった。この5試合ではホームチームは前半に失点していないが、Be'sat Kermanshahも前半に平均0.6ゴールを挙げており、アウェイチームがリードする可能性も否定できない。後半はArio優勢の傾向が見られる。直近5試合の後半では、アウェイチームの平均0.6ゴールに対し、Arioは平均0.8ゴールを記録し、勝利数も相手の2勝に対して3勝だった。リーグの1試合あたり平均ゴール数が1.53と少なく、ホームでの試合も2試合とサンプルが限られるため予測の確度には限界があるが、ホームチームが前半に頻繁に引き分けていることと、直近の成績で上回っていることから、X/1のシナリオが有力といえる。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 0
前半
0 : 0
後半

試合統計

-1ポゼッション(%)-1
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
-1シュート-1
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
-1枠内シュート-1
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0xG0
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
-1コーナーキック-1
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0危険な攻撃0
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
-1ファウル-1
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
-1カード-1
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0.75得点 / 試合1.25
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
1失点 / 試合0.5
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
-1%平均ポゼッション-1%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
-1枠内シュート / 試合-1
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

-1シュート数 / 試合-1
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
-1枠内シュート-1
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
-75%シュート決定率-125%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
-1%ポゼッション-1%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0xG(得点)0
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0xG(被得点)0
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

シュートの質

Ario Eslamshahr: バランス型Be'sat Kermanshah: バランス型
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
正確性(枠内シュート)0%0%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.000.00
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.000.00

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではBe'sat Kermanshahのほうが17%優れています。

1.5 勝ち点 / 試合 - Ario Eslamshahr · 1.75 勝ち点 / 試合 - Be'sat Kermanshah

Ario Eslamshahr
LWWL
シーズン結果の内訳
50% W0% D50% L
シーズン(勝-分-敗)
2-0-2
1.50 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -1
直近5試合(勝-分-敗)
2-0-2
1.50 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
1-0-1
直近5試合 ホーム
1-0-1
LW
直近5試合 — 平均
得点: 0.8失点: 1.0xG: 0.00相手のxG: 0.00BTTS: 0%Over 2.5: 25%
Be'sat Kermanshah
DWLW
シーズン結果の内訳
50% W25% D25% L
シーズン(勝-分-敗)
2-1-1
1.75 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +3
直近5試合(勝-分-敗)
2-1-1
1.75 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-0-1
直近5試合 アウェー
1-0-1
WL
直近5試合 — 平均
得点: 1.3失点: 0.5xG: 0.00相手のxG: 0.00BTTS: 25%Over 2.5: 50%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではBe'sat Kermanshahのほうが67%優れています。

0.75 得点 / 試合 - Ario Eslamshahr · 1.25 得点 / 試合 - Be'sat Kermanshah

1試合あたりの失点ではBe'sat Kermanshahのほうが100%優れています。

1 得点 / 試合 - Ario Eslamshahr · 0.5 得点 / 試合 - Be'sat Kermanshah

Ario Eslamshahrの得点傾向: 不明確

Ario Eslamshahrは50%の試合で得点 (4試合中2試合)し、一方Be'sat Kermanshahは50%でクリーンシート (4試合中2試合)を達成しています。

Be'sat Kermanshahの得点傾向: 不明確

Be'sat Kermanshahは50%の試合で得点 (4試合中2試合)し、一方Ario Eslamshahrは50%でクリーンシート (4試合中2試合)を達成しています。

3得点(シーズン)5
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
4失点(シーズン)2
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
1.75試合の平均得点1.75
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
3得点(直近5試合)5
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
4失点(直近5試合)2
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

少なくとも次の得点を記録する頻度…

50%1得点50%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
25%2得点50%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0%3得点25%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0%4得点0%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

少なくとも次の失点を許す頻度…

50%1得点50%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
25%2得点0%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
25%3得点0%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0%4得点0%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

25%
Be'sat Kermanshah - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。4試合中1試合
28%
リーグ平均

得点パターン

0%前半BTTS0%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0%両ハーフでBTTS0%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
25%両ハーフで得点25%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

BTTSと得点数

0%3得点以上かつBTTS25%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
25%3得点以上かつBTTSなし25%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0%BTTS(直近5試合)25%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

25%前半に1得点以上50%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0%前半に2得点以上25%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0%前半に3得点以上0%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

後半

100%後半に1得点以上50%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
25%後半に2得点以上25%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
25%後半に3得点以上25%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではArio Eslamshahrのほうが20%優れています。

1.5 勝ち点 / 試合 - Ario Eslamshahr · 1.25 勝ち点 / 試合 - Be'sat Kermanshah

Ario Eslamshahr — ハーフタイム時の状況
25% リード75% 同点0% ビハインド
Be'sat Kermanshah — ハーフタイム時の状況
25% リード50% 同点25% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.51試合平均勝点(前半)1.25
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0.25得点(前半)0.5
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0失点(前半)0.25
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0.25平均得点(前半)0.75
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
100%前半Clean sheet75%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
75%前半無得点75%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

後半(ハーフタイム後)

1.51試合平均勝点(後半)2
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
0.5得点(後半)0.75
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
1失点(後半)0.25
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
1.5平均得点(後半)1
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
50%後半Clean sheet75%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah
50%後半無得点50%
Ario EslamshahrBe'sat Kermanshah

Ario Eslamshahr — 後半の結果

50% W0% D50% L
6
ハーフタイム勝点
1
前半得点
+1
得失点差(前半)
6
後半勝点
-2
得失点差(後半)
1.50
前半PPG
リード維持力200%

前半終了時点で25%の試合でリードし、その50%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+1.0

ハーフタイム後は1試合あたり1.0多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Be'sat Kermanshah — 後半の結果

50% W50% D0% L
5
ハーフタイム勝点
2
前半得点
+1
得失点差(前半)
8
後半勝点
+2
得失点差(後半)
1.25
前半PPG
リード維持力200%

前半終了時点で25%の試合でリードし、その50%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備0.0

試合を通じて守備が安定しています。

Ario Eslamshahr — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.501.50
得点 / 試合0.30.5
失点 / 試合0.01.0
試合の平均得点0.31.5
1得点25%100%
2得点0%25%
3得点0%25%
Clean sheet100%50%
無得点75%50%
得失点差+1-2
前半: 25% リード - 75% 同点 - 0% ビハインド
後半: 50% 勝利 - 0% 同点 - 50% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 1
Be'sat Kermanshah — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.252.00
得点 / 試合0.50.8
失点 / 試合0.30.3
試合の平均得点0.81.0
1得点50%50%
2得点25%25%
3得点0%25%
Clean sheet75%75%
無得点75%50%
得失点差+1+2
前半: 25% リード - 50% 同点 - 25% ビハインド
後半: 50% 勝利 - 50% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 2

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Ario Eslamshahr
得点失点
0
0
0-15
1
0
16-30
0
0
31-45
0
2
46-60
0
2
61-75
2
0
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。

Be'sat Kermanshah
得点失点
1
0
0-15
1
0
16-30
0
1
31-45
2
0
46-60
1
0
61-75
0
1
76-90

最も危険な時間帯 46-60 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

1.75
推定得点
攻撃対相手守備
0.6 : 1.1
推定得点配分
ホーム:アウェイ
112%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
13%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+14%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
25%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
25%
0:0リスク
約4試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Ario Eslamshahr

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
0.00
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.25
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.7 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.75
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-1.00
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
90%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
139%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の67%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
67%

Be'sat Kermanshah

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
0.00
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.75
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-3.3 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+1.25
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.50
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
174%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
60%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は20%です。
0%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとAzadegan Leagueの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Ario EslamshahrLigaBe'sat Kermanshah
試合の平均得点▲ 1.751.56▲ 1.75
両チーム得点▼ 0%28%▼ 25%
3得点以上(Over 2.5)▲ 25%22%▲ 50%
クリーンシート▲ 50%47%▲ 50%
前半得点▼ 25%47%▲ 50%
後半得点▲ 100%53%▼ 50%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

1.56
1試合平均得点
28%
両チーム得点
22%
3得点以上(Over 2.5)
47%
クリーンシート
0.83
ホーム得点/試合
0.72
アウェイ得点/試合
+15%
ホーム攻撃優位性
+13%
ホーム守備優位性
+8%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
47%
1得点
17%
2得点
8%
3得点
3%
4得点
後半得点(リーグ全体)
53%
1得点
19%
2得点
8%
3得点
0%
4得点

対戦成績

最近の対戦 (2): Ario Eslamshahr 1 - 1 - 0 Be'sat Kermanshah. 平均得点 2.00, 両チーム得点の試合数 50% 試合.

よくある質問

Ario Eslamshahr対Be'sat Kermanshahの試合結果は?

Azadegan Leagueの試合はArio Eslamshahr 2-0 Be'sat Kermanshahで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Ario EslamshahrとBe'sat Kermanshahの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Ario Eslamshahrが1勝、Be'sat Kermanshahが0勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.00で、50%の試合がBTTSでした。

Ario Eslamshahr対Be'sat Kermanshahの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Ario Eslamshahrは1試合平均0.75ゴール、Be'sat Kermanshahは1.25ゴールです。Azadegan Leagueの平均は1.56ゴールで、22%がOver 2.5です。BTTSはArio Eslamshahrの試合で0%、Be'sat Kermanshahの試合で25%です。

Ario EslamshahrとBe'sat Kermanshahの現在の好調度は?

直近5試合で、Ario Eslamshahrは2勝、0分、2敗(1試合あたり1.50勝ち点)です。Be'sat Kermanshahは2勝、1分、1敗(1試合あたり1.75勝ち点)です。

Ario Eslamshahr対Be'sat Kermanshahの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。