Associação Académica de Coimbra OAF - Lusitania Lourosa: 試合スタッツ
Associação Académica de Coimbra OAF対Lusitania Lourosa:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Associação Académica de Coimbra OAFはLigaPro (ポルトガル)でLusitania Lourosaと対戦しました。 試合は2026年8月29日に行われました。 会場:Estádio Cidade de Coimbra。 最終スコア:0:2。
現在のフォーム
Associação Académica de Coimbra OAF:3-0-0、1試合あたり3.00勝ち点。Lusitania Lourosa:2-1-0、1試合あたり2.33勝ち点。
ゴール統計
Associação Académica de Coimbra OAFは1試合あたり2.33得点、0.33失点。Lusitania Lourosaは1.67得点、0.67失点。リーグ平均:2.17ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Associação Académica de Coimbra OAF 33%、Lusitania Lourosa 33%。Over 2.5:Associação Académica de Coimbra OAF 33%、Lusitania Lourosa 33%。リーグ平均:BTTS 41%、Over 2.5 31%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Associação Académica de Coimbra OAF 1.00、Lusitania Lourosa 1.34。1試合あたりのシュート:Associação Académica de Coimbra OAF 7.7、Lusitania Lourosa 11.3。平均ポゼッション:Associação Académica de Coimbra OAF 36%、Lusitania Lourosa 40%。
前半と後半
Associação Académica de Coimbra OAF:前半リード100%、後半ゴール1.00。Lusitania Lourosa:前半リード100%、後半ゴール0.67。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Associação Académica de Coimbra OAFが31-45+ (2)、Lusitania Lourosaが16-30 (2)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
LigaPro:1試合あたり2.17ゴール、BTTS 41%、Over 2.5 31%。
対戦成績
データベースに該当する対戦サンプルはありません。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Académicaはリーグ首位に立っており、ここまでの3試合すべてに勝利し、得失点差は7:1です。一方、Lusitania Lourosaは3試合で2勝1分けを記録しています。ホームチームは明らかに安定したリズムを示しており、直近5試合で13得点、無敗を維持し、4勝を挙げています。それに対し、アウェーチームは同期間に2敗を喫し、6失点を許しています。両チームはこれまでに行われた唯一のホーム戦およびアウェー戦で、それぞれ1:0の勝利を収めていますが、Lourosaは質の高いチャンスの創出が少なく、平均xGは0.88で、Académicaの1.01を下回っています。一方で、ホームチームの被xGは2.13と非常に高く、平均ボール支配率がわずか34%であることも踏まえると、ここまでの無失点を維持するのは容易ではないでしょう。Académicaの好調さと決定力の優位性は勝利を支持しますが、両チームの得点力が低いことから、拮抗した試合になる可能性も高まっています。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
BTTS「No」のシグナルのほうが強い。Lusitania Lourosaはこの条件でこれまでの全試合の100%でクリーンシートを達成しており、同チームの試合におけるBTTS発生率も0%だからだ。アウェイチームの失点は平均0.0点。一方、Académicaは1試合平均2.0得点を記録しているが、これは両チーム得点よりも、ホームチームが無失点で勝利する展開をより強く示している。Lourosaの攻撃力は明らかに劣っており、平均得点は1.0、xGは0.88、枠内シュートは1試合平均わずか3.0本にとどまる。対するAcadémicaはxG 1.56、枠内シュート6.0本を記録している。直近5試合はよりオープンな展開で、BTTSはホームチームが40%、アウェイチームが60%だったものの、Lourosaの非常に堅実な守備データを上回る材料にはならない。リーグ全体のBTTS平均が44%であることを踏まえると、少なくとも一方のチーム、特にアウェイチームが得点できないシナリオが最も可能性が高い。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
Académicaは得点面で非常に好調です。直近5試合では平均2.6得点、失点はわずか0.8点でした。同じ期間、Lusitania Lourosaは平均1.4得点、1.2失点を記録していますが、シーズンを通した平均得点はわずか1.0です。ホームチームはより多くのチャンスを作っており、平均1.56 xG、13.5本のシュート、6本の枠内シュートを記録しているのに対し、アウェイチームは0.88 xG、7本のシュート、3本の枠内シュートにとどまっています。Académicaには攻撃力があるものの、Lourosaの今季の全試合は2.5ゴール未満および3.5ゴール未満で終了しており、ポルトガルリーグで3ゴール以上が生まれた試合はわずか33%です。予想ゴール数は2.40で、特に3.5ゴール未満のベットが優位であることを示しています。このラインなら、ホームチームが2:1で勝利する展開も十分にカバーできます。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
Académicaは非常に好調で、直近5試合のうち4試合に勝利し、その間は1試合平均2.6得点、失点はわずか0.8にとどまっています。この5試合のうち4試合でホームチームは前半をリードしており、前半の平均得点は1.2、平均失点はわずか0.4です。Lourosaも前半にリードを奪うことが多いものの、直近5試合では2敗を喫しており、後半の平均得点はわずか0.6、失点は1.0です。チャンス創出におけるAcadémicaの優位性は明確で、平均xGは相手の0.88に対して1.56、枠内シュート数もLourosaの3.0に対して6.0を記録しています。したがって最も可能性の高いシナリオは、ホームチームが前半までにリードを築き、そのまま試合終了まで守り切る展開です。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Associação Académica de Coimbra OAF | Lusitania Lourosa | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 48% | 44% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.13 | 0.12 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.63 | 0.33 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではAssociação Académica de Coimbra OAFのほうが29%優れています。
3 勝ち点 / 試合 - Associação Académica de Coimbra OAF · 2.33 勝ち点 / 試合 - Lusitania Lourosa
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではAssociação Académica de Coimbra OAFのほうが40%優れています。
2.33 得点 / 試合 - Associação Académica de Coimbra OAF · 1.67 得点 / 試合 - Lusitania Lourosa
1試合あたりの失点ではAssociação Académica de Coimbra OAFのほうが103%優れています。
0.33 得点 / 試合 - Associação Académica de Coimbra OAF · 0.67 得点 / 試合 - Lusitania Lourosa
Associação Académica de Coimbra OAFは100%の試合で得点 (3試合中3試合)し、一方Lusitania Lourosaは67%でクリーンシート (3試合中2試合)を達成しています。
Lusitania Lourosaは100%の試合で得点 (3試合中3試合)し、一方Associação Académica de Coimbra OAFは67%でクリーンシート (3試合中2試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Associação Académica de Coimbra OAF
Over / Under - Lusitania Lourosa
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Associação Académica de Coimbra OAF — 後半の結果
前半終了時点で100%の試合でリードし、その100%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。
Lusitania Lourosa — 後半の結果
前半終了時点で100%の試合でリードし、その67%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.7多く失点しており、後半に守備力が低下します。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 3.00 | 2.33 |
| 得点 / 試合 | 1.3 | 1.0 |
| 失点 / 試合 | 0.0 | 0.3 |
| 試合の平均得点 | 1.3 | 1.3 |
| 1得点 | 100% | 67% |
| 2得点 | 33% | 33% |
| 3得点 | 0% | 33% |
| Clean sheet | 100% | 67% |
| 無得点 | 0% | 33% |
| 得失点差 | +4 | +2 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 3.00 | 1.33 |
| 得点 / 試合 | 1.0 | 0.7 |
| 失点 / 試合 | 0.0 | 0.7 |
| 試合の平均得点 | 1.0 | 1.3 |
| 1得点 | 100% | 67% |
| 2得点 | 0% | 33% |
| 3得点 | 0% | 33% |
| Clean sheet | 100% | 67% |
| 無得点 | 0% | 33% |
| 得失点差 | +3 | 0 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 31-45 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。
最も危険な時間帯 16-30 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Associação Académica de Coimbra OAF
Lusitania Lourosa
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとLigaProの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Associação Académica de Coimbra OAF | Liga | Lusitania Lourosa | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 2.67 | 2.17 | ▲ 2.33 |
| 両チーム得点 | ▼ 33% | 41% | ▼ 33% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 33% | 31% | ▲ 33% |
| クリーンシート | ▲ 67% | 33% | ▲ 67% |
| 前半得点 | ▲ 100% | 69% | ▲ 100% |
| 後半得点 | ▼ 67% | 72% | ▼ 67% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
- Associação Académica de Coimbra OAF選手交代出場: Martim Miguel Carneiro Tavares退場: Jean Carlos Sinisterra Angulo
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
よくある質問
Associação Académica de Coimbra OAF対Lusitania Lourosaの試合結果は?
LigaProの試合はAssociação Académica de Coimbra OAF 0-2 Lusitania Lourosaで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Associação Académica de Coimbra OAF対Lusitania Lourosaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Associação Académica de Coimbra OAFは1試合平均2.33ゴール、Lusitania Lourosaは1.67ゴールです。LigaProの平均は2.17ゴールで、31%がOver 2.5です。BTTSはAssociação Académica de Coimbra OAFの試合で33%、Lusitania Lourosaの試合で33%です。
Associação Académica de Coimbra OAFとLusitania Lourosaの現在の好調度は?
直近5試合で、Associação Académica de Coimbra OAFは3勝、0分、0敗(1試合あたり3.00勝ち点)です。Lusitania Lourosaは2勝、1分、0敗(1試合あたり2.33勝ち点)です。
Associação Académica de Coimbra OAF対Lusitania Lourosaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでAssociação Académica de Coimbra OAF対Lusitania Lourosaの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。


