ナイジェリア - NPFLSani Abacha Stadiumデータ基準日 2026年10月18日

Barau - Enugu Rangers: 試合スタッツ

Barauのエンブレム
Barau
2 : 2ハーフタイム 0:1
Enugu Rangersのエンブレム
Enugu Rangers

Barau対Enugu Rangers:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

BarauはNPFL (ナイジェリア)でEnugu Rangersと対戦しました。 試合は2026年10月11日に行われました。 会場:Sani Abacha Stadium。 最終スコア:2:2。

現在のフォーム

Barau:2-2-1、1試合あたり1.60勝ち点。Enugu Rangers:4-0-1、1試合あたり2.40勝ち点。

ゴール統計

Barauは1試合あたり1.43得点、1.00失点。Enugu Rangersは1.67得点、1.00失点。リーグ平均:2.38ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Barau 57%、Enugu Rangers 50%。Over 2.5:Barau 43%、Enugu Rangers 33%。リーグ平均:BTTS 44%、Over 2.5 40%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Barau 1.66、Enugu Rangers 0.93。1試合あたりのシュート:Barau 8.6、Enugu Rangers 4.5。平均ポゼッション:Barau 33%、Enugu Rangers 27%。

前半と後半

Barau:前半リード43%、後半ゴール0.86。Enugu Rangers:前半リード50%、後半ゴール1.00。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Barauが76-90+ (4)、Enugu Rangersが76-90+ (4)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

NPFL:1試合あたり2.38ゴール、BTTS 44%、Over 2.5 40%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-1-0。平均ゴール1.00、BTTS 0%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Barauはこれまでのホーム3試合すべてに勝利し、1試合平均2.67得点、失点はわずか0.67。ホームアドバンテージは明確だ。ホームチームは平均2.14 xGのチャンスを生み出している一方、Enugu RangersのアウェイxGはわずか0.63にとどまる。ただし、総合的な好調さではアウェイチームが上回り、直近5試合で4勝を挙げている。対するBarauは同期間に2勝2分けだった。Rangersはアウェイで1試合平均1.67得点を記録しているものの、1.33失点しており、該当する3試合のうち1試合は無得点に終わった。アウェイチームの好調を考慮しても、ホームでのBarauの得点力と、創出するチャンスの質における明確な差を踏まえれば、ホームチームの勝利が有力だ。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

少なくとも一方のチームが得点できないという見方を最も強く裏付けるのは、Enugu Rangersの攻撃力とBarauの守備力の比較です。アウェーのEnugu Rangersは平均xGがわずか0.63で、ホームのBarauは1試合平均0.67失点に抑えています。Enugu Rangersは試合の33%で無得点に終わっており、両チームが得点した試合の割合も33%です。一方、Barauの試合では67%に達しています。これは、アウェーのEnugu Rangersが平均1.67得点を挙げ、直近5試合で9ゴールを記録しているものの、Barauがクリーンシートを達成する可能性を示しています。対照的に、Barauはこれまで無得点で試合を終えたことがなく、平均xGは1.22です。Enugu Rangersが許すxGは1.36であるため、ホームチームが無得点に終わる可能性は低そうです。両チームが得点するリーグ全体の割合は46%であることを踏まえると、BTTS「いいえ」の優位性は決定的ではなく、限定的です。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

対象となる今季の試合では、両チームとも平均1.67ゴールを記録していますが、3.5ゴール未満で終わった試合は67%でした。直近5試合では、両チームとも2.5ゴール超となったのはわずか40%で、高得点を予想する根拠は限られています。BarauはEnugu Rangersより平均xGが高く、1.22対0.63です。また、ホームチームの平均失点は0.67ゴールのため、アウェーチームの得点は抑えられる可能性があります。Barauの予想得点1.45、Enugu Rangersの予想得点0.85を合わせると2.30で、リーグ平均の2.40に近い数字です。したがって、両チームが1試合平均で1ゴール以上を挙げているものの、2ゴールまたは3ゴールの試合もカバーできる3.5ゴール未満が最も有力な選択肢です。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

Barauが前半をリードし、ホームチームが勝利する展開が最も有力ですが、他のパターンとの差はわずかです。Barauは直近5試合のうち3試合で前半をリードしており、ホームでは67%の試合に勝利し、データに含まれる3試合では一度も敗れていません。リードを保つ材料となるのは、後半の強さです。ホームチームはホームでの3試合すべてで後半に勝利し、後半の平均得点は1.33ゴールでした。平均xGはBarauが1.22、Enugu Rangersが0.63で、チャンスを生み出す力でもホームチームが上回ることを示しています。ただし、1/1のリスクは依然として無視できません。アウェイチームはアウェイでの3試合中2試合で前半をリードし、公式戦直近5試合のうち4試合に勝利しています。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 1
前半
2 : 1
後半

試合統計

53ポゼッション(%)47
BarauEnugu Rangers
14シュート7
BarauEnugu Rangers
9枠内シュート4
BarauEnugu Rangers
2.24xG1.16
BarauEnugu Rangers
5コーナーキック2
BarauEnugu Rangers
100危険な攻撃59
BarauEnugu Rangers
13ファウル28
BarauEnugu Rangers
0カード0
BarauEnugu Rangers

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.43得点 / 試合1.67
BarauEnugu Rangers
1失点 / 試合1
BarauEnugu Rangers
33%平均ポゼッション27%
BarauEnugu Rangers
3.71枠内シュート / 試合0.83
BarauEnugu Rangers

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

8.57シュート数 / 試合4.5
BarauEnugu Rangers
3.71枠内シュート0.83
BarauEnugu Rangers
16.7%シュート決定率37%
BarauEnugu Rangers
33%ポゼッション27%
BarauEnugu Rangers
1.66xG(得点)0.93
BarauEnugu Rangers
1xG(被得点)1.12
BarauEnugu Rangers

シュートの質

Barau: カウンター型Enugu Rangers: カウンター型
BarauEnugu Rangers
正確性(枠内シュート)43%18%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.190.21
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.392.01

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではEnugu Rangersのほうが50%優れています。

1.6 勝ち点 / 試合 - Barau · 2.4 勝ち点 / 試合 - Enugu Rangers

Barau
WDWDL
シーズン結果の内訳
43% W43% D14% L
シーズン(勝-分-敗)
3-3-1
1.71 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +3
直近5試合(勝-分-敗)
2-2-1
1.60 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
3-0-0
直近5試合 ホーム
3-0-0
WWW
直近5試合 — 平均
得点: 1.4失点: 1.2xG: 1.66相手のxG: 1.00BTTS: 60%Over 2.5: 40%
Enugu Rangers
WWLWW
シーズン結果の内訳
67% W17% D17% L
シーズン(勝-分-敗)
4-1-1
2.17 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +4
直近5試合(勝-分-敗)
4-0-1
2.40 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
2-0-1
直近5試合 アウェー
2-0-1
WLW
直近5試合 — 平均
得点: 1.8失点: 1.0xG: 0.93相手のxG: 1.12BTTS: 40%Over 2.5: 40%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではEnugu Rangersのほうが17%優れています。

1.43 得点 / 試合 - Barau · 1.67 得点 / 試合 - Enugu Rangers

Barauの得点傾向: 高い

Barauは71%の試合で得点 (7試合中5試合)し、一方Enugu Rangersは33%でクリーンシート (6試合中2試合)を達成しています。

Enugu Rangersの得点傾向: 高い

Enugu Rangersは83%の試合で得点 (6試合中5試合)し、一方Barauは43%でクリーンシート (7試合中3試合)を達成しています。

10得点(シーズン)10
BarauEnugu Rangers
7失点(シーズン)6
BarauEnugu Rangers
2.43試合の平均得点2.67
BarauEnugu Rangers
7得点(直近5試合)9
BarauEnugu Rangers
6失点(直近5試合)5
BarauEnugu Rangers

少なくとも次の得点を記録する頻度…

71%1得点83%
BarauEnugu Rangers
43%2得点33%
BarauEnugu Rangers
29%3得点33%
BarauEnugu Rangers
0%4得点17%
BarauEnugu Rangers

少なくとも次の失点を許す頻度…

57%1得点67%
BarauEnugu Rangers
14%2得点33%
BarauEnugu Rangers
14%3得点0%
BarauEnugu Rangers
14%4得点0%
BarauEnugu Rangers

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

44%
リーグ平均

得点パターン

14%前半BTTS17%
BarauEnugu Rangers
0%両ハーフでBTTS17%
BarauEnugu Rangers
43%両ハーフで得点33%
BarauEnugu Rangers

BTTSと得点数

43%3得点以上かつBTTS33%
BarauEnugu Rangers
0%3得点以上かつBTTSなし0%
BarauEnugu Rangers
60%BTTS(直近5試合)40%
BarauEnugu Rangers

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

71%前半に1得点以上83%
BarauEnugu Rangers
14%前半に2得点以上17%
BarauEnugu Rangers
0%前半に3得点以上17%
BarauEnugu Rangers

後半

71%後半に1得点以上83%
BarauEnugu Rangers
43%後半に2得点以上33%
BarauEnugu Rangers
29%後半に3得点以上33%
BarauEnugu Rangers

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

Barau — ハーフタイム時の状況
43% リード43% 同点14% ビハインド
Enugu Rangers — ハーフタイム時の状況
50% リード17% 同点33% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.711試合平均勝点(前半)1.67
BarauEnugu Rangers
0.57得点(前半)0.67
BarauEnugu Rangers
0.29失点(前半)0.5
BarauEnugu Rangers
0.86平均得点(前半)1.17
BarauEnugu Rangers
71%前半Clean sheet50%
BarauEnugu Rangers
43%前半無得点50%
BarauEnugu Rangers

後半(ハーフタイム後)

1.571試合平均勝点(後半)2.17
BarauEnugu Rangers
0.86得点(後半)1
BarauEnugu Rangers
0.71失点(後半)0.5
BarauEnugu Rangers
1.57平均得点(後半)1.5
BarauEnugu Rangers
57%後半Clean sheet50%
BarauEnugu Rangers
43%後半無得点33%
BarauEnugu Rangers

Barau — 後半の結果

43% W29% D29% L
12
ハーフタイム勝点
4
前半得点
+2
得失点差(前半)
11
後半勝点
+1
得失点差(後半)
1.71
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で43%の試合でリードし、その43%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.4

ハーフタイム後は1試合あたり0.4多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Enugu Rangers — 後半の結果

67% W17% D17% L
10
ハーフタイム勝点
4
前半得点
+1
得失点差(前半)
13
後半勝点
+3
得失点差(後半)
1.67
前半PPG
リード維持力134%

前半終了時点で50%の試合でリードし、その67%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備0.0

試合を通じて守備が安定しています。

Barau — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.001.40
得点 / 試合0.60.8
失点 / 試合0.21.0
試合の平均得点0.81.8
1得点80%80%
2得点0%40%
3得点0%40%
Clean sheet80%40%
無得点40%40%
得失点差+2-1
前半: 60% リード - 20% 同点 - 20% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 20% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 3
Enugu Rangers — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.002.00
得点 / 試合0.81.0
失点 / 試合0.40.6
試合の平均得点1.21.6
1得点80%80%
2得点20%40%
3得点20%40%
Clean sheet60%40%
無得点40%40%
得失点差+2+2
前半: 60% リード - 20% 同点 - 20% ビハインド
後半: 60% 勝利 - 20% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 4

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Barau
得点失点
1
0
0-15
2
1
16-30
1
1
31-45
0
0
46-60
2
2
61-75
4
3
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (4 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。

Enugu Rangers
得点失点
1
1
0-15
1
0
16-30
2
2
31-45
1
1
46-60
1
1
61-75
4
1
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (4 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +3 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.55
推定得点
攻撃対相手守備
1.2 : 1.3
推定得点配分
ホーム:アウェイ
107%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
54%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-61%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
59%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
5%
0:0リスク
約20試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Barau

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.66
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.23
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-2.1 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.23
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
0.00
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
87%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
139%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.11
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の40%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は10%です。
40%

Enugu Rangers

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.19
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.86
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-0.2 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.74
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.12
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
232%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
61%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.23
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の40%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は10%です。
40%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとNPFLの平均値を比較します。

チーム対リーグ

BarauLigaEnugu Rangers
試合の平均得点• 2.432.38▲ 2.67
両チーム得点▲ 57%44%▲ 50%
3得点以上(Over 2.5)▲ 43%40%▼ 33%
クリーンシート▲ 43%35%▼ 33%
前半得点▲ 71%69%▲ 83%
後半得点▲ 71%68%▲ 83%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.38
1試合平均得点
44%
両チーム得点
40%
3得点以上(Over 2.5)
35%
クリーンシート
1.65
ホーム得点/試合
0.72
アウェイ得点/試合
+129%
ホーム攻撃優位性
+56%
ホーム守備優位性
+51%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
69%
1得点
28%
2得点
8%
3得点
0%
4得点
後半得点(リーグ全体)
68%
1得点
36%
2得点
21%
3得点
7%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

ホームチーム

アウェイチーム

その他の記録選手

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. Enugu RangersゴールEmmanuel Ifeanyi Onyebuchi
  2. BarauゴールJosepe Junior Atule
  3. BarauゴールAliyu Sugau

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (2): Barau 1 - 1 - 0 Enugu Rangers. 平均得点 1.00, 両チーム得点の試合数 0% 試合.

Enugu Rangers
0 : 0
Barau
Barau
2 : 0
Enugu Rangers

よくある質問

Barau対Enugu Rangersの試合結果は?

NPFLの試合はBarau 2-2 Enugu Rangersで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

BarauとEnugu Rangersの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Barauが1勝、Enugu Rangersが0勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は1.00で、0%の試合がBTTSでした。

Barau対Enugu Rangersの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Barauは1試合平均1.43ゴール、Enugu Rangersは1.67ゴールです。NPFLの平均は2.38ゴールで、40%がOver 2.5です。BTTSはBarauの試合で57%、Enugu Rangersの試合で50%です。

BarauとEnugu Rangersの現在の好調度は?

直近5試合で、Barauは2勝、2分、1敗(1試合あたり1.60勝ち点)です。Enugu Rangersは4勝、0分、1敗(1試合あたり2.40勝ち点)です。

Barau対Enugu Rangersの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでBarau対Enugu Rangersの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。