Bendel Insurance - Barau: 試合スタッツ
Bendel Insurance対Barau:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Bendel InsuranceはNPFL (ナイジェリア)でBarauと対戦しました。 試合は2026年10月4日に行われました。 会場:Uniben Sport Complex。 最終スコア:4:1。
現在のフォーム
Bendel Insurance:2-0-3、1試合あたり1.20勝ち点。Barau:2-3-0、1試合あたり1.80勝ち点。
ゴール統計
Bendel Insuranceは1試合あたり1.50得点、1.67失点。Barauは1.50得点、0.50失点。リーグ平均:2.40ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Bendel Insurance 67%、Barau 50%。Over 2.5:Bendel Insurance 83%、Barau 33%。リーグ平均:BTTS 45%、Over 2.5 42%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Bendel Insurance 1.19、Barau 1.66。1試合あたりのシュート:Bendel Insurance 3.8、Barau 10.2。平均ポゼッション:Bendel Insurance 23%、Barau 39%。
前半と後半
Bendel Insurance:前半リード17%、後半ゴール1.00。Barau:前半リード50%、後半ゴール0.83。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Bendel Insuranceが46-60 (3)、Barauが76-90+ (4)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
NPFL:1試合あたり2.40ゴール、BTTS 45%、Over 2.5 42%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:0-2-0。平均ゴール1.00、BTTS 50%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Bendel Insuranceはこれまでのホーム3試合すべてに勝利し、1試合平均2.67ゴールを記録しており、ホームチームに有利な材料となっている。Barauは首位に立ち、今季6試合で無敗を維持しているものの、アウェイでの3試合はいずれも引き分けに終わり、敵地での得点は1試合平均わずか0.33ゴールにとどまる。アウェイでの失点も平均0.33ゴールと、アウェイチームの守備は堅い。一方、Bendelはホームで1試合平均1.33ゴールを許している。直近5試合の成績からも、安定感の差が見て取れる。Barauは2失点で無敗を保っているのに対し、Bendelは9失点を喫し、3敗している。以上からホームチームの勝利が最も有力だが、Barauのアウェイでの連続引き分けを踏まえると、勝ち点を分け合う展開も十分に考えられる。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
少なくとも一方のチームが得点しないと見る最大の根拠は、Barauのアウェーでの得点力です。1試合平均0.33ゴールにとどまり、67%の試合で無得点に終わっています。Bendel Insuranceはホームで1試合平均0.67ゴールを許し、相手に0.81 xGのチャンスを与えていますが、これもアウェーチームの得点可能性をさらに抑える要素です。ホームチームは攻撃面で大きく上回り、ホームで1試合平均2.67ゴールを挙げているのに対し、Barauはアウェーで0.33ゴールにとどまっています。そのため、スコアレスドローよりも、片方のチームだけが得点する展開のほうが起こりやすいでしょう。一方で、直近5試合の成績は反対材料です。Barauはその間、1試合平均1.2ゴールを記録し、1.66 xGをマークした一方、Bendelは1試合平均1.8ゴールを許しています。それでも、BTTS(両チーム得点)が成立した割合はBarauのアウェー戦で33%、Bendelのホーム戦で67%です。したがって、予想は「BTTS:いいえ」です。これは少なくとも一方のチームが得点しないという意味で、必ずしも0-0や両チーム無得点を指すものではありません。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
Bendel Insuranceはホームで平均2,67ゴールを挙げ、xGは2,14を記録しています。一方、Barauはアウェイで1試合あたりの失点がわずか0,33ゴールです。アウェイでの得点も1試合平均0,33ゴールにとどまり、そうした試合の67%で無得点に終わっているため、大量得点となる可能性は限られます。Barauは直近5試合で合計2失点しかしていませんが、同じ期間のBendelの試合では平均3,2ゴールが記録されています。この差を踏まえると低めのラインには慎重さが必要ですが、Barauのこれまでのアウェイ戦はすべて3,5ゴール未満に終わっています。合計2,30ゴールの予想を踏まえると、最も有力な選択肢は3,5ゴール未満です。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
HT/FTで引き分けが現実的なシナリオです。Barauはアウェーでの3試合中2試合で前半を同点で終え、いずれも前半に失点していません。Bendelが早い時間帯に先制する展開に慎重になるべき理由として、ホームチームが直近の公式戦5試合中4試合で前半に得点できていないことも挙げられます。後半はホームチームの優勢がより明確になりそうです。ホームでは後半に平均1,67ゴールを記録し、3試合すべてで後半を制している一方、Barauはアウェーで後半にまだ得点がありません。Bendelはホームでの3試合すべてに勝利しており、平均xGもBarauの1,18に対して2,14です。このことは、前半が引き分けとなる可能性があっても、最終的にはBendelが勝利する見通しを後押しします。このシナリオのリスクは、Barauがアウェーでの3試合すべてを引き分けている点です。そのため、両方のハーフが引き分けとなる展開も、有力な代替シナリオとして残ります。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Bendel Insurance | Barau | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 31% | 44% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.31 | 0.16 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 1.28 | 0.33 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではBarauのほうが50%優れています。
1.2 勝ち点 / 試合 - Bendel Insurance · 1.8 勝ち点 / 試合 - Barau
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの失点ではBarauのほうが234%優れています。
1.67 得点 / 試合 - Bendel Insurance · 0.5 得点 / 試合 - Barau
Bendel Insuranceは67%の試合で得点 (6試合中4試合)し、一方Barauは50%でクリーンシート (6試合中3試合)を達成しています。
Barauは67%の試合で得点 (6試合中4試合)し、一方Bendel Insuranceは0%でクリーンシート (6試合中0試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Bendel Insurance
Over / Under - Barau
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではBarauのほうが71%優れています。
1.17 勝ち点 / 試合 - Bendel Insurance · 2 勝ち点 / 試合 - Barau
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Bendel Insurance — 後半の結果
前半終了時点で17%の試合でリードし、その50%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。
Barau — 後半の結果
前半終了時点で50%の試合でリードし、その50%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.20 | 1.00 |
| 得点 / 試合 | 0.4 | 1.0 |
| 失点 / 試合 | 0.6 | 1.2 |
| 試合の平均得点 | 1.0 | 2.2 |
| 1得点 | 40% | 80% |
| 2得点 | 40% | 60% |
| 3得点 | 20% | 60% |
| Clean sheet | 80% | 20% |
| 無得点 | 80% | 40% |
| 得失点差 | -1 | -1 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 2.20 | 1.60 |
| 得点 / 試合 | 0.6 | 0.6 |
| 失点 / 試合 | 0.0 | 0.4 |
| 試合の平均得点 | 0.6 | 1.0 |
| 1得点 | 60% | 60% |
| 2得点 | 0% | 20% |
| 3得点 | 0% | 20% |
| Clean sheet | 100% | 60% |
| 無得点 | 40% | 60% |
| 得失点差 | +3 | +1 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 46-60 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 16-30 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。
最も危険な時間帯 76-90 (4 goals). 最も失点が多い時間帯 16-30 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): +3 - 終盤に強い。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Bendel Insurance
Barau
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとNPFLの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Bendel Insurance | Liga | Barau | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 3.17 | 2.40 | ▼ 2.00 |
| 両チーム得点 | ▲ 67% | 45% | ▲ 50% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 83% | 42% | ▼ 33% |
| クリーンシート | ▼ 0% | 33% | ▲ 50% |
| 前半得点 | ▼ 50% | 70% | ▼ 67% |
| 後半得点 | ▲ 83% | 72% | ▼ 67% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
アウェイチーム
先発メンバー
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
対戦成績
最近の対戦 (2): Bendel Insurance 0 - 2 - 0 Barau. 平均得点 1.00, 両チーム得点の試合数 50% 試合.
よくある質問
Bendel Insurance対Barauの試合結果は?
NPFLの試合はBendel Insurance 4-1 Barauで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Bendel InsuranceとBarauの直接対戦成績は?
直近2回の直接対戦では、Bendel Insuranceが0勝、Barauが0勝、2試合が引き分けでした。平均ゴール数は1.00で、50%の試合がBTTSでした。
Bendel Insurance対Barauの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Bendel Insuranceは1試合平均1.50ゴール、Barauは1.50ゴールです。NPFLの平均は2.40ゴールで、42%がOver 2.5です。BTTSはBendel Insuranceの試合で67%、Barauの試合で50%です。
Bendel InsuranceとBarauの現在の好調度は?
直近5試合で、Bendel Insuranceは2勝、0分、3敗(1試合あたり1.20勝ち点)です。Barauは2勝、3分、0敗(1試合あたり1.80勝ち点)です。
Bendel Insurance対Barauの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。


