ガーナ - Ghana Premier Leagueデータ基準日 2026年10月17日

Bibiani Gold Stars - Basake Holy Stars: 試合スタッツ

Bibiani Gold Starsのエンブレム
Bibiani Gold Stars
2 : 0ハーフタイム 1:0
Basake Holy Starsのエンブレム
Basake Holy Stars

Bibiani Gold Stars対Basake Holy Stars:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Bibiani Gold StarsはGhana Premier League (ガーナ)でBasake Holy Starsと対戦しました。 試合は2026年10月11日に行われました。 最終スコア:2:0。

現在のフォーム

Bibiani Gold Stars:1-1-3、1試合あたり0.80勝ち点。Basake Holy Stars:3-0-2、1試合あたり1.80勝ち点。

ゴール統計

Bibiani Gold Starsは1試合あたり0.80得点、1.40失点。Basake Holy Starsは0.80得点、1.00失点。リーグ平均:2.22ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Bibiani Gold Stars 40%、Basake Holy Stars 20%。Over 2.5:Bibiani Gold Stars 40%、Basake Holy Stars 20%。リーグ平均:BTTS 48%、Over 2.5 43%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Bibiani Gold Stars 1.30、Basake Holy Stars 0.60。1試合あたりのシュート:Bibiani Gold Stars 8.6、Basake Holy Stars 2.6。平均ポゼッション:Bibiani Gold Stars 39%、Basake Holy Stars 39%。

前半と後半

Bibiani Gold Stars:前半リード20%、後半ゴール0.60。Basake Holy Stars:前半リード40%、後半ゴール0.20。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Bibiani Gold Starsが76-90+ (2)、Basake Holy Starsが0-15 (2)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Ghana Premier League:1試合あたり2.22ゴール、BTTS 48%、Over 2.5 43%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-0-1。平均ゴール2.50、BTTS 0%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Basake Holy Starsは5位につけ、直近5試合で3勝を挙げている一方、Bibiani Gold Starsは15位で、勝利はわずか1回にとどまっています。アウェイのBibianiは1試合平均3本の枠内シュートを記録しており、ホームでのBasakeの1本を上回るため、チャンスを生かす可能性はより高いといえます。ただし、両チームともこれまでアウェイ戦、ホーム戦でそれぞれ敗れており、その試合での平均得点はいずれもわずか0.5ゴールです。Basakeはアウェイで平均2.5失点、Bibianiはホームで2失点を喫していることも踏まえると、慎重な見方が妥当です。シーズンを通じた成績と、より効果的な攻撃を考慮し、予想はわずかにBibiani Gold Stars優位とします。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

最も強い兆候は、Basake Holy Starsが無得点に終わる可能性を示しています。アウェーでは平均0.5ゴールにとどまり、50%の試合で得点できていない一方、Bibiani Gold Starsはホームでまだ失点していません。直近5試合では両チームとも平均0.8ゴールを記録していますが、BTTS(両チーム得点)が成立したのはBibianiの試合で40%、Basakeの試合で20%にすぎません。アウェーチームの攻撃力が限られていることは、直近5試合の平均xGがホームチームの1.30に対して0.59であることからも裏付けられます。Basakeはアウェーで平均2.5ゴールを許しており、Bibianiが得点する可能性は高まりますが、BTTSの成立にはアウェーチームの得点も必要です。そのため、少なくとも一方のチームが無得点に終わる試合のほうが、より可能性が高いでしょう。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

最も有力な選択肢は3.5ゴール未満です。ホームチームの直近5試合では平均2.2ゴール、アウェーチームの試合では平均1.8ゴールが生まれています。この期間、両チームとも1試合平均0.8ゴールを記録しており、リーグ平均は2.24ゴールです。ホームではBibiani Gold Starsが平均0失点に抑えている一方、Basake Holy Starsはアウェーで平均0.5得点にとどまっており、アウェーチームの得点は伸びにくい状況です。高得点となるリスクは、Basakeがアウェーで平均2.5失点していることにあります。そのため、ホームチーム1.35ゴール、アウェーチーム0.70ゴールという予測では、2.5ゴールラインよりも3.5ゴールラインのほうが有利です。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

Bibiani Gold Starsが前半をリードする最も強い根拠は、ホームでの成績です。ホームチームは3試合中2試合で45分終了時点にリードしており、Basake Holy Starsはこれまでのアウェー2試合すべてで前半をビハインドで終えています。アウェーでの前半平均失点は2.5ゴールである一方、ホームチームはこの時間帯にホームで失点していません。さらに、Bibianiはホーム3試合すべてに勝利し、いずれも無失点に抑えているほか、Basakeはアウェー2試合のどちらでも後半に得点していないため、リードを守る展開も期待できます。ただし、総合的な調子には差があり、直近5試合でBasakeは3勝しているのに対し、ホームチームの勝利は1試合のみです。また、平均xGはBasakeが1.04、Bibianiが0.15となっており、これも予想の確度を下げる要因です。それでも、ホームでの前半成績における明確な優位性と、Basakeがアウェーで後半に得点できていない点を踏まえると、Bibianiが前半をリードし、そのまま勝利する展開が最も可能性の高いシナリオです。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

1 : 0
前半
1 : 0
後半

試合統計

55ポゼッション(%)45
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
15シュート8
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
8枠内シュート3
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
1.85xG0.94
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
9コーナーキック2
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
48危険な攻撃30
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
15ファウル18
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0カード1
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0.8得点 / 試合0.8
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
1.4失点 / 試合1
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
39%平均ポゼッション39%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
2.8枠内シュート / 試合0.8
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

8.6シュート数 / 試合2.6
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
2.8枠内シュート0.8
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
9.3%シュート決定率30.8%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
39%ポゼッション39%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
1.3xG(得点)0.6
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
1.03xG(被得点)0.95
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

シュートの質

Bibiani Gold Stars: バランス型Basake Holy Stars: カウンター型
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
正確性(枠内シュート)33%31%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.150.23
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.291.00

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではBasake Holy Starsのほうが125%優れています。

0.8 勝ち点 / 試合 - Bibiani Gold Stars · 1.8 勝ち点 / 試合 - Basake Holy Stars

Bibiani Gold Stars
LLWLD
シーズン結果の内訳
20% W20% D60% L
シーズン(勝-分-敗)
1-1-3
0.80 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -3
直近5試合(勝-分-敗)
1-1-3
0.80 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-0-2
直近5試合 ホーム
0-0-2
LL
直近5試合 — 平均
得点: 0.8失点: 1.4xG: 1.30相手のxG: 1.03BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Basake Holy Stars
WLWLW
シーズン結果の内訳
60% W0% D40% L
シーズン(勝-分-敗)
3-0-2
1.80 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -1
直近5試合(勝-分-敗)
3-0-2
1.80 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
0-0-2
直近5試合 アウェー
0-0-2
LL
直近5試合 — 平均
得点: 0.8失点: 1.0xG: 0.60相手のxG: 0.95BTTS: 20%Over 2.5: 20%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの失点ではBasake Holy Starsのほうが40%優れています。

1.4 得点 / 試合 - Bibiani Gold Stars · 1 得点 / 試合 - Basake Holy Stars

Bibiani Gold Starsの得点傾向: やや難しい

Bibiani Gold Starsは40%の試合で得点 (5試合中2試合)し、一方Basake Holy Starsは60%でクリーンシート (5試合中3試合)を達成しています。

Basake Holy Starsの得点傾向: 非常に高い

Basake Holy Starsは80%の試合で得点 (5試合中4試合)し、一方Bibiani Gold Starsは20%でクリーンシート (5試合中1試合)を達成しています。

4得点(シーズン)4
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
7失点(シーズン)5
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
2.2試合の平均得点1.8
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
4得点(直近5試合)4
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
7失点(直近5試合)5
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

少なくとも次の得点を記録する頻度…

40%1得点80%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
20%2得点0%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
20%3得点0%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0%4得点0%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

少なくとも次の失点を許す頻度…

80%1得点40%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
60%2得点20%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0%3得点20%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0%4得点20%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

40%
Bibiani Gold Stars - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。5試合中2試合
20%
Basake Holy Stars - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。5試合中1試合
48%
リーグ平均

得点パターン

0%前半BTTS20%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0%両ハーフでBTTS0%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0%両ハーフで得点0%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

BTTSと得点数

40%3得点以上かつBTTS20%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0%3得点以上かつBTTSなし0%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
40%BTTS(直近5試合)20%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

試合全体―チーム比較(Over)

前半

80%前半に1得点以上80%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
20%前半に2得点以上20%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0%前半に3得点以上20%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

後半

40%後半に1得点以上20%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
40%後半に2得点以上0%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
20%後半に3得点以上0%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではBasake Holy Starsのほうが75%優れています。

0.8 勝ち点 / 試合 - Bibiani Gold Stars · 1.4 勝ち点 / 試合 - Basake Holy Stars

Bibiani Gold Stars — ハーフタイム時の状況
20% リード20% 同点60% ビハインド
Basake Holy Stars — ハーフタイム時の状況
40% リード20% 同点40% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

0.81試合平均勝点(前半)1.4
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0.2得点(前半)0.6
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0.8失点(前半)1
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
1平均得点(前半)1.6
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
40%前半Clean sheet60%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
80%前半無得点40%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

後半(ハーフタイム後)

1.21試合平均勝点(後半)1.4
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0.6得点(後半)0.2
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
0.6失点(後半)0
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
1.2平均得点(後半)0.2
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
60%後半Clean sheet100%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars
80%後半無得点80%
Bibiani Gold StarsBasake Holy Stars

Bibiani Gold Stars — 後半の結果

20% W60% D20% L
4
ハーフタイム勝点
1
前半得点
-3
得失点差(前半)
6
後半勝点
0
得失点差(後半)
0.80
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で20%の試合でリードし、その20%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備-0.2

試合を通じて守備が安定しています。

Basake Holy Stars — 後半の結果

20% W80% D0% L
7
ハーフタイム勝点
3
前半得点
-2
得失点差(前半)
7
後半勝点
+1
得失点差(後半)
1.40
前半PPG
リード維持力150%

前半終了時点で40%の試合でリードし、その60%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備-1.0

試合を通じて守備が安定しています。

Bibiani Gold Stars — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.801.20
得点 / 試合0.20.6
失点 / 試合0.80.6
試合の平均得点1.01.2
1得点80%40%
2得点20%40%
3得点0%20%
Clean sheet40%60%
無得点80%80%
得失点差-30
前半: 20% リード - 20% 同点 - 60% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 60% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 1
Basake Holy Stars — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.401.40
得点 / 試合0.60.2
失点 / 試合1.00.0
試合の平均得点1.60.2
1得点80%20%
2得点20%0%
3得点20%0%
Clean sheet60%100%
無得点40%80%
得失点差-2+1
前半: 40% リード - 20% 同点 - 40% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 80% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 3

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Bibiani Gold Stars
得点失点
1
2
0-15
0
1
16-30
0
1
31-45
0
2
46-60
1
1
61-75
2
0
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。

Basake Holy Stars
得点失点
2
1
0-15
0
2
16-30
1
2
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
1
0
76-90

最も危険な時間帯 0-15 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 16-30 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.00
推定得点
攻撃対相手守備
0.9 : 1.1
推定得点配分
ホーム:アウェイ
90%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
30%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+25%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
32%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
12%
0:0リスク
約8試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Bibiani Gold Stars

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.27
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.87
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+0.3 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.50
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.37
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
55%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
184%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.4
終盤の得点
チームの得点の50%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は25%です。
50%

Basake Holy Stars

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.35
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.15
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+3.1 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.20
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.05
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
105%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
68%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.4
終盤の得点
チームの得点の25%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は50%です。
25%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとGhana Premier Leagueの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Bibiani Gold StarsLigaBasake Holy Stars
試合の平均得点• 2.202.22▼ 1.80
両チーム得点▼ 40%48%▼ 20%
3得点以上(Over 2.5)▼ 40%43%▼ 20%
クリーンシート▼ 20%32%▲ 60%
前半得点▲ 80%74%▲ 80%
後半得点▼ 40%61%▼ 20%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.22
1試合平均得点
48%
両チーム得点
43%
3得点以上(Over 2.5)
32%
クリーンシート
1.46
ホーム得点/試合
0.76
アウェイ得点/試合
+92%
ホーム攻撃優位性
+48%
ホーム守備優位性
+44%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
74%
1得点
28%
2得点
9%
3得点
7%
4得点
後半得点(リーグ全体)
61%
1得点
33%
2得点
7%
3得点
2%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

ホームチーム

その他の記録選手

アウェイチーム

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. Bibiani Gold StarsゴールKwame Opoku

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (2): Bibiani Gold Stars 1 - 0 - 1 Basake Holy Stars. 平均得点 2.50, 両チーム得点の試合数 0% 試合.

Bibiani Gold Stars
3 : 0
Basake Holy Stars
Basake Holy Stars
2 : 0
Bibiani Gold Stars

よくある質問

Bibiani Gold Stars対Basake Holy Starsの試合結果は?

Ghana Premier Leagueの試合はBibiani Gold Stars 2-0 Basake Holy Starsで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Bibiani Gold StarsとBasake Holy Starsの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Bibiani Gold Starsが1勝、Basake Holy Starsが1勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.50で、0%の試合がBTTSでした。

Bibiani Gold Stars対Basake Holy Starsの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Bibiani Gold Starsは1試合平均0.80ゴール、Basake Holy Starsは0.80ゴールです。Ghana Premier Leagueの平均は2.22ゴールで、43%がOver 2.5です。BTTSはBibiani Gold Starsの試合で40%、Basake Holy Starsの試合で20%です。

Bibiani Gold StarsとBasake Holy Starsの現在の好調度は?

直近5試合で、Bibiani Gold Starsは1勝、1分、3敗(1試合あたり0.80勝ち点)です。Basake Holy Starsは3勝、0分、2敗(1試合あたり1.80勝ち点)です。

Bibiani Gold Stars対Basake Holy Starsの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでBibiani Gold Stars対Basake Holy Starsの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。