イングランド - EFL League OneHayes Laneデータ基準日 2026年10月17日

Bromley - Leicester City: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Bromley対Leicester City:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

BromleyはEFL League One (イングランド)でLeicester Cityと対戦します。 試合は2026年10月20日に予定されています。 会場:Hayes Lane。

現在のフォーム

Bromley:1-1-3、1試合あたり0.80勝ち点。Leicester City:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。

ゴール統計

Bromleyは1試合あたり1.13得点、2.50失点。Leicester Cityは1.25得点、1.75失点。リーグ平均:2.87ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Bromley 63%、Leicester City 63%。Over 2.5:Bromley 63%、Leicester City 50%。リーグ平均:BTTS 61%、Over 2.5 54%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Bromley 1.15、Leicester City 1.70。1試合あたりのシュート:Bromley 9.3、Leicester City 16.1。平均ポゼッション:Bromley 37%、Leicester City 68%。

前半と後半

Bromley:前半リード0%、後半ゴール0.75。Leicester City:前半リード38%、後半ゴール0.50。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Bromleyが76-90+ (3)、Leicester Cityが31-45+ (3)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

League One:1試合あたり2.87ゴール、BTTS 61%、Over 2.5 54%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前

1X2オッズ

(-)
(-)
(-)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.13得点 / 試合1.25
BromleyLeicester City
2.5失点 / 試合1.75
BromleyLeicester City
37%平均ポゼッション68%
BromleyLeicester City
3.38枠内シュート / 試合4.88
BromleyLeicester City

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

9.25シュート数 / 試合16.13
BromleyLeicester City
3.38枠内シュート4.88
BromleyLeicester City
12.2%シュート決定率7.8%
BromleyLeicester City
37%ポゼッション68%
BromleyLeicester City
1.15xG(得点)1.7
BromleyLeicester City
2.06xG(被得点)1.43
BromleyLeicester City

シュートの質

Bromley: カウンター型Leicester City: 支配的
BromleyLeicester City
正確性(枠内シュート)37%30%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.120.11
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.330.26

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではLeicester Cityのほうが75%優れています。

0.8 勝ち点 / 試合 - Bromley · 1.4 勝ち点 / 試合 - Leicester City

Bromley
LLDWL
シーズン結果の内訳
25% W25% D50% L
シーズン(勝-分-敗)
2-2-4
1.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -11
直近5試合(勝-分-敗)
1-1-3
0.80 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
1-1-2
直近5試合 ホーム
1-1-2
DLLW
直近5試合 — 平均
得点: 1.0失点: 2.4xG: 1.19相手のxG: 1.83BTTS: 60%Over 2.5: 80%
Leicester City
WLWDL
シーズン結果の内訳
25% W38% D38% L
シーズン(勝-分-敗)
2-3-3
1.13 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -4
直近5試合(勝-分-敗)
2-1-2
1.40 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-3-0
直近5試合 アウェー
1-3-0
DDWD
直近5試合 — 平均
得点: 1.6失点: 2.2xG: 1.72相手のxG: 1.55BTTS: 60%Over 2.5: 60%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではLeicester Cityのほうが11%優れています。

1.13 得点 / 試合 - Bromley · 1.25 得点 / 試合 - Leicester City

1試合あたりの失点ではLeicester Cityのほうが43%優れています。

2.5 得点 / 試合 - Bromley · 1.75 得点 / 試合 - Leicester City

Bromleyの得点傾向: 非常に高い

Bromleyは75%の試合で得点 (8試合中6試合)し、一方Leicester Cityは25%でクリーンシート (8試合中2試合)を達成しています。

Leicester Cityの得点傾向: 非常に高い

Leicester Cityは75%の試合で得点 (8試合中6試合)し、一方Bromleyは13%でクリーンシート (8試合中1試合)を達成しています。

9得点(シーズン)10
BromleyLeicester City
20失点(シーズン)14
BromleyLeicester City
3.63試合の平均得点3
BromleyLeicester City
5得点(直近5試合)8
BromleyLeicester City
12失点(直近5試合)11
BromleyLeicester City

少なくとも次の得点を記録する頻度…

75%1得点75%
BromleyLeicester City
38%2得点25%
BromleyLeicester City
0%3得点13%
BromleyLeicester City
0%4得点13%
BromleyLeicester City

少なくとも次の失点を許す頻度…

88%1得点75%
BromleyLeicester City
63%2得点50%
BromleyLeicester City
25%3得点38%
BromleyLeicester City
25%4得点13%
BromleyLeicester City

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

61%
リーグ平均

得点パターン

38%前半BTTS25%
BromleyLeicester City
0%両ハーフでBTTS13%
BromleyLeicester City
25%両ハーフで得点13%
BromleyLeicester City

BTTSと得点数

50%3得点以上かつBTTS38%
BromleyLeicester City
13%3得点以上かつBTTSなし13%
BromleyLeicester City
60%BTTS(直近5試合)60%
BromleyLeicester City

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

75%前半に1得点以上75%
BromleyLeicester City
50%前半に2得点以上50%
BromleyLeicester City
25%前半に3得点以上38%
BromleyLeicester City

後半

100%後半に1得点以上63%
BromleyLeicester City
38%後半に2得点以上38%
BromleyLeicester City
25%後半に3得点以上25%
BromleyLeicester City

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではLeicester Cityのほうが176%優れています。

0.5 勝ち点 / 試合 - Bromley · 1.38 勝ち点 / 試合 - Leicester City

Bromley — ハーフタイム時の状況
0% リード50% 同点50% ビハインド
Leicester City — ハーフタイム時の状況
38% リード25% 同点38% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

0.51試合平均勝点(前半)1.38
BromleyLeicester City
0.38得点(前半)0.75
BromleyLeicester City
1.13失点(前半)0.88
BromleyLeicester City
1.5平均得点(前半)1.63
BromleyLeicester City
25%前半Clean sheet50%
BromleyLeicester City
63%前半無得点50%
BromleyLeicester City

後半(ハーフタイム後)

1.251試合平均勝点(後半)1
BromleyLeicester City
0.75得点(後半)0.5
BromleyLeicester City
1.38失点(後半)0.88
BromleyLeicester City
2.13平均得点(後半)1.38
BromleyLeicester City
38%後半Clean sheet50%
BromleyLeicester City
38%後半無得点63%
BromleyLeicester City

Bromley — 後半の結果

38% W13% D50% L
4
ハーフタイム勝点
3
前半得点
-6
得失点差(前半)
10
後半勝点
-5
得失点差(後半)
0.50
前半PPG
後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Leicester City — 後半の結果

13% W63% D25% L
11
ハーフタイム勝点
6
前半得点
-1
得失点差(前半)
8
後半勝点
-3
得失点差(後半)
1.38
前半PPG
リード維持力66%

前半終了時点で38%の試合でリードし、その25%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。

後半の守備0.0

試合を通じて守備が安定しています。

Bromley — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.401.20
得点 / 試合0.60.4
失点 / 試合1.21.2
試合の平均得点1.81.6
1得点100%100%
2得点60%20%
3得点20%20%
Clean sheet0%40%
無得点40%60%
得失点差-3-4
前半: 0% リード - 40% 同点 - 60% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 0% 同点 - 60% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 60% - 前半総得点: 3
Leicester City — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.801.00
得点 / 試合1.00.6
失点 / 試合1.01.2
試合の平均得点2.01.8
1得点100%80%
2得点60%40%
3得点40%40%
Clean sheet40%40%
無得点40%60%
得失点差0-3
前半: 60% リード - 0% 同点 - 40% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 40% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 5

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Bromley
得点失点
1
3
0-15
2
1
16-30
0
5
31-45
1
5
46-60
2
4
61-75
3
2
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (5). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。

Leicester City
得点失点
2
3
0-15
1
2
16-30
3
2
31-45
2
3
46-60
2
2
61-75
0
2
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): -2 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.31
推定得点
攻撃対相手守備
1.4 : 1.9
推定得点配分
ホーム:アウェイ
116%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
63%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
56%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
6%
0:0リスク
約17試合に1回
2-3
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Bromley

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.91
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.46
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+4.0 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.02
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.44
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
76%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
179%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.20
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.4
終盤の得点
チームの得点の33%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は11%です。
33%

Leicester City

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.27
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.77
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+0.9 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.45
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.32
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
89%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
118%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.27
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.3
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は20%です。
0%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとLeague Oneの平均値を比較します。

チーム対リーグ

BromleyLigaLeicester City
試合の平均得点▲ 3.632.87▲ 3.00
両チーム得点▲ 63%61%▲ 63%
3得点以上(Over 2.5)▲ 63%54%▼ 50%
クリーンシート▼ 13%24%• 25%
前半得点▲ 75%65%▲ 75%
後半得点▲ 100%83%▼ 63%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.87
1試合平均得点
61%
両チーム得点
54%
3得点以上(Over 2.5)
24%
クリーンシート
1.48
ホーム得点/試合
1.40
アウェイ得点/試合
+6%
ホーム攻撃優位性
+5%
ホーム守備優位性
+2%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
65%
1得点
34%
2得点
16%
3得点
1%
4得点
後半得点(リーグ全体)
83%
1得点
47%
2得点
27%
3得点
13%
4得点

よくある質問

BromleyとLeicester Cityはいつ対戦しますか?

Bromleyは2026年10月20日にEFL League OneのHayes LaneでLeicester Cityと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

Bromley対Leicester Cityの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Bromleyは1試合平均1.13ゴール、Leicester Cityは1.25ゴールです。EFL League Oneの平均は2.87ゴールで、54%がOver 2.5です。BTTSはBromleyの試合で63%、Leicester Cityの試合で63%です。

BromleyとLeicester Cityの現在の好調度は?

直近5試合で、Bromleyは1勝、1分、3敗(1試合あたり0.80勝ち点)です。Leicester Cityは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。

Bromley対Leicester Cityの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。