Ceará - Criciúma: 試合スタッツ
Ceará対Criciúma:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
CearáはSerie B (ブラジル)でCriciúmaと対戦しました。 試合は2026年10月8日に行われました。 会場:Estádio Governador Plácido Aderaldo Castelo。 最終スコア:1:0。
現在のフォーム
Ceará:2-2-1、1試合あたり1.60勝ち点。Criciúma:2-0-3、1試合あたり1.20勝ち点。
ゴール統計
Cearáは1試合あたり1.10得点、1.26失点。Criciúmaは1.06得点、0.87失点。リーグ平均:2.34ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Ceará 55%、Criciúma 35%。Over 2.5:Ceará 39%、Criciúma 23%。リーグ平均:BTTS 47%、Over 2.5 44%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Ceará 1.52、Criciúma 1.52。1試合あたりのシュート:Ceará 13.8、Criciúma 14.3。平均ポゼッション:Ceará 51%、Criciúma 53%。
前半と後半
Ceará:前半リード16%、後半ゴール0.74。Criciúma:前半リード39%、後半ゴール0.58。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Cearáが76-90+ (10)、Criciúmaが46-60 (8)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Serie B:1試合あたり2.34ゴール、BTTS 47%、Over 2.5 44%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が1試合確認できます:0-1-0。平均ゴール2.00、BTTS 100%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Criciúmaは5位、Cearáは15位に位置していますが、ホーム・アウェイの成績を見ると、ホームチームがわずかに優勢です。Cearáはホームで47%の試合に勝利し、平均1.27ゴールを記録。一方、Criciúmaはアウェイで40%の試合に勝利し、平均1ゴールを挙げています。ホームチームはチャンス創出でも上回っており、ホームでの平均xGは1.66と、アウェイでのCriciúmaの1.30を上回ります。なお、両チームともこの条件下での平均失点は1.13です。直近5試合では、Cearáが勝ち点8を獲得して6失点、Criciúmaは勝ち点6を獲得して8失点でした。シーズン全体の成績ではアウェイチームに分がありますが、チャンス創出力と直近の結果で勝るCearáに、予想はわずかに傾きます。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
少なくとも一方のチームが得点できないことを示す最も強い材料は、Cearáの守備力です。ホームでは平均失点が0.63で、56%の試合を無失点で終えています。Criciúmaはアウェーで平均1.00ゴールを挙げていますが、直近5試合はいずれも両チームが得点していません。Cearáのホーム戦で両チームが得点したのは25%にとどまり、Criciúmaのアウェー戦では47%でした。この選択のリスクとなるのは、Cearáの直近の試合では80%で両チームが得点していることと、Criciúmaの直近5試合のxGが1.76であることです。それでも、ホームチームの今季の成績とホームでの堅守を踏まえると、「BTTSなし(少なくとも一方が無得点)」が有力です。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
最も強い傾向は3.5ゴール未満です。このラインを超えなかった試合は、Cearáのホーム戦の94%、Criciúmaのアウェー戦の87%に上ります。ホームでのCearáは平均失点がわずか0.63で、56%の試合でクリーンシートを達成しており、アウェーチームの得点力を抑えています。Cearáのホームでの平均得点は1.13、Criciúmaのアウェーでの平均得点は1.00です。リーグ平均も2.34ゴールで、高得点になりにくいことを示しています。Cearáの直近5試合はよりオープンな展開で、平均2.6ゴール、2.5ゴール超の試合が3試合ありました。そのため、より低いラインには慎重な見方をしています。合計2.05ゴールという予測は、3.5ゴール未満を選ぶうえで最も大きな優位性を示しています。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
前半は引き分けで折り返す展開が最も有力です。Cearáは直近5試合で一度も前半終了時にリードしておらず、Criciúmaは5試合中3試合で前半を引き分け、いずれも前半に得点していません。シーズン全体では、ホームチームは50%の試合で前半をリードしているため、早い段階でリードする展開も十分に考えられますが、直近の結果を踏まえると、その可能性を示す材料は弱まっています。Cearáの勝利を後押しするのは、平均xGが1.73とアウェイチームの1.30を上回っていること、そして勝率が56%対40%であることです。特に注目したいのは後半です。ホームチームは直近5試合の後半で平均1.2ゴールを挙げ、80%の試合で後半を制している一方、Criciúmaは平均1.0ゴールを許しています。こうした直近の好調さとシーズンを通じたホームチームの優位性を合わせると、前半は引き分け、後半にCearáが勝ち越すシナリオが最も強く支持されています。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Ceará | Criciúma | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 32% | 26% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.11 | 0.11 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.25 | 0.28 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではCearáのほうが33%優れています。
1.6 勝ち点 / 試合 - Ceará · 1.2 勝ち点 / 試合 - Criciúma
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの失点ではCriciúmaのほうが45%優れています。
1.26 得点 / 試合 - Ceará · 0.87 得点 / 試合 - Criciúma
Cearáは68%の試合で得点 (31試合中21試合)し、一方Criciúmaは45%でクリーンシート (31試合中14試合)を達成しています。
Criciúmaは74%の試合で得点 (31試合中23試合)し、一方Cearáは19%でクリーンシート (31試合中6試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Ceará
Over / Under - Criciúma
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではCriciúmaのほうが78%優れています。
0.87 勝ち点 / 試合 - Ceará · 1.55 勝ち点 / 試合 - Criciúma
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Ceará — 後半の結果
前半終了時点で16%の試合でリードし、その32%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
Criciúma — 後半の結果
前半終了時点で39%の試合でリードし、その48%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.20 | 2.60 |
| 得点 / 試合 | 0.2 | 1.2 |
| 失点 / 試合 | 1.0 | 0.2 |
| 試合の平均得点 | 1.2 | 1.4 |
| 1得点 | 80% | 80% |
| 2得点 | 20% | 40% |
| 3得点 | 20% | 20% |
| Clean sheet | 20% | 80% |
| 無得点 | 80% | 20% |
| 得失点差 | -4 | +5 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.60 | 1.20 |
| 得点 / 試合 | 0.0 | 1.0 |
| 失点 / 試合 | 0.6 | 1.0 |
| 試合の平均得点 | 0.6 | 2.0 |
| 1得点 | 40% | 100% |
| 2得点 | 20% | 80% |
| 3得点 | 0% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 40% |
| 無得点 | 100% | 60% |
| 得失点差 | -3 | 0 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 76-90 (10 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (9). 終盤の得失点バランス(76~90分): +4 - 終盤に強い。
最も危険な時間帯 46-60 (8 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (7). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Ceará
Criciúma
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとSerie Bの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Ceará | Liga | Criciúma | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | • 2.35 | 2.34 | ▼ 1.94 |
| 両チーム得点 | ▲ 55% | 47% | ▼ 35% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▼ 39% | 44% | ▼ 23% |
| クリーンシート | ▼ 19% | 31% | ▲ 45% |
| 前半得点 | • 68% | 67% | ▼ 65% |
| 後半得点 | ▲ 77% | 75% | • 74% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
前回対戦: Ceará 0 - 1 - 0 Criciúma. 平均得点 2.00, 両チーム得点の試合数 100% 試合.
よくある質問
Ceará対Criciúmaの試合結果は?
Serie Bの試合はCeará 1-0 Criciúmaで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Ceará対Criciúmaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Cearáは1試合平均1.10ゴール、Criciúmaは1.06ゴールです。Serie Bの平均は2.34ゴールで、44%がOver 2.5です。BTTSはCearáの試合で55%、Criciúmaの試合で35%です。
CearáとCriciúmaの現在の好調度は?
直近5試合で、Cearáは2勝、2分、1敗(1試合あたり1.60勝ち点)です。Criciúmaは2勝、0分、3敗(1試合あたり1.20勝ち点)です。
Ceará対Criciúmaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。


