スペイン - Segunda DivisiónEstadio de Balaídosデータ基準日 2026年10月17日

Celta de Vigo II - CD Castellón: 試合スタッツ

Celta de Vigo IIのエンブレム
Celta de Vigo II
1 : 2ハーフタイム 0:1
CD Castellónのエンブレム
CD Castellón

Celta de Vigo II対CD Castellón:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Celta de Vigo IIはSegunda División (スペイン)でCD Castellónと対戦しました。 試合は2026年8月31日に行われました。 会場:Estadio de Balaídos。 最終スコア:1:2。

現在のフォーム

Celta de Vigo II:1-1-0、1試合あたり2.00勝ち点。CD Castellón:1-1-0、1試合あたり2.00勝ち点。

ゴール統計

Celta de Vigo IIは1試合あたり2.00得点、1.00失点。CD Castellónは0.50得点、0.00失点。リーグ平均:2.34ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Celta de Vigo II 50%、CD Castellón 0%。Over 2.5:Celta de Vigo II 50%、CD Castellón 0%。リーグ平均:BTTS 41%、Over 2.5 41%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Celta de Vigo II 1.11、CD Castellón 1.25。1試合あたりのシュート:Celta de Vigo II 7.5、CD Castellón 10.5。平均ポゼッション:Celta de Vigo II 40%、CD Castellón 65%。

前半と後半

Celta de Vigo II:前半リード0%、後半ゴール2.00。CD Castellón:前半リード50%、後半ゴール0.00。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Celta de Vigo IIが76-90+ (3)、CD Castellónが0-15 (1)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Segunda División:1試合あたり2.34ゴール、BTTS 41%、Over 2.5 41%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Celta de Vigo IIは直近5試合で無敗を維持しており、3勝2分けを記録し、この期間に11ゴールを挙げています。一方、Castellónは5試合中わずか2勝にとどまり、7失点を喫しています。ホームチームは本拠地でこれまでに行われた唯一の試合に4:2で勝利しており、決定率は40%と、アウェーチームの8%を大きく上回っています。ただし、Castellónはアウェーで堅固な守備を見せており、失点はなく、相手に許したxGはわずか0.63、自チームのxGは1.49です。Celtaは平均xG 1.31と、やや質の低いチャンスしか作れていませんが、直近の非常に良好な form と、枠内シュート数で1試合あたり8本対5本と上回っている点を踏まえると、わずかにホームチームが優勢です。両チームの差は大きくないため、引き分けも十分に現実的なシナリオですが、私はCeltaの勝利の可能性をより高く見ています。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

最も強いシグナルはBTTS「No」を示している。現在の両チームのデータでは、両チームが得点した試合の割合は0%で、各チームは100%の試合でクリーンシートを達成している。Celta IIはまだ得点がなく、シュート8本中、枠内シュートは平均わずか1本。一方、Castellónは平均失点が0で、相手に許したxGもわずか0.63にとどまっている。ホームチームは直近5試合の攻撃面ではより好調で、平均2.2得点を記録しているものの、xGはわずか1.08であり、Castellónはこの期間に平均1.4失点している。アウェーチームはより多くのチャンスを作り、シーズンを通じて1試合平均1.49 xG、5本の枠内シュートを記録しているため、最も現実的なシナリオは、Celta IIが無得点に終わる一方でCastellónが得点する展開だ。さらに、リーグ全体のBTTS率が41%、平均得点が2.27であることも、両チームが得点する試合より、どちらか一方が無得点に終わる展開のほうが多いリーグであることを示している。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

Celta de Vigo IIは直近5試合で平均2.2ゴールを挙げており、Castellónはこの期間に平均1.4失点を記録しているため、ホームチームには少なくとも1ゴールを決める明確な可能性があります。一方、アウェーチームの得点は1試合平均わずか0.8ゴールですが、平均xGは1.16で、Celtaの守備は相手に1.67 xGを許していました。モデルは、ホームチームの得点ポテンシャルを1.42ゴール、アウェーチームを1.13ゴール、合計2.55ゴールと評価しています。両チームでは直近5試合の60%が2.5ゴール超となっていますが、リーグ全体の1試合平均得点はわずか2.27ゴールです。したがって最も強いシグナルはunder 3.5であり、4ゴール以上となるシナリオには、予測合計を明確に上回る結果が必要です。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

最も強いシグナルは、前半終了時点で引き分け、試合終了時にはCelta de Vigo IIが勝利するX/1を示している。ホームチームは直近5試合のうち4試合で前半を引き分けており、Castellónも5試合中3試合で前半を同点で終えている。Celta de Vigo IIはこの期間、前半の得点がわずか平均0.2ゴールだった一方、後半は平均2.0ゴールを挙げ、失点はわずか0.6ゴールだった。ホームチームは直近5試合で無敗を保ち、3勝2分け、1試合平均2.2ポイントを記録しているのに対し、アウェーチームは5試合中2試合で敗れている。Castellónはシーズン通算のxGで1.49対1.02と上回っているものの、現在の攻撃面の状態はCelta de Vigo IIに分があり、直近5試合で平均2.2ゴールを挙げ、相手に許した得点は0.8ゴールだった。X/1のシナリオは、両チームが慎重な立ち上がりを見せていることからも裏付けられる。この5試合でホームチームは60%の試合で前半を無失点で終え、後半には決定力を明らかに高めていた。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 1
前半
1 : 1
後半

試合統計

46ポゼッション(%)54
Celta de Vigo IICD Castellón
12シュート13
Celta de Vigo IICD Castellón
4枠内シュート5
Celta de Vigo IICD Castellón
1.26xG1.49
Celta de Vigo IICD Castellón
3コーナーキック3
Celta de Vigo IICD Castellón
30危険な攻撃43
Celta de Vigo IICD Castellón
11ファウル10
Celta de Vigo IICD Castellón
1カード4
Celta de Vigo IICD Castellón

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

2得点 / 試合0.5
Celta de Vigo IICD Castellón
1失点 / 試合0
Celta de Vigo IICD Castellón
40%平均ポゼッション65%
Celta de Vigo IICD Castellón
6.5枠内シュート / 試合3
Celta de Vigo IICD Castellón

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

7.5シュート数 / 試合10.5
Celta de Vigo IICD Castellón
6.5枠内シュート3
Celta de Vigo IICD Castellón
26.7%シュート決定率4.8%
Celta de Vigo IICD Castellón
40%ポゼッション65%
Celta de Vigo IICD Castellón
1.11xG(得点)1.25
Celta de Vigo IICD Castellón
1.7xG(被得点)0.78
Celta de Vigo IICD Castellón

シュートの質

Celta de Vigo II: カウンター型CD Castellón: バランス型
Celta de Vigo IICD Castellón
正確性(枠内シュート)87%29%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.150.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.310.17

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

Celta de Vigo II
DW
直近5試合無敗
シーズン結果の内訳
50% W50% D0% L
シーズン(勝-分-敗)
1-1-0
2.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +2
直近5試合(勝-分-敗)
1-1-0
2.00 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
1-0-0
直近5試合 ホーム
1-0-0
W
直近5試合 — 平均
得点: 2.0失点: 1.0xG: 1.11相手のxG: 1.70BTTS: 50%Over 2.5: 50%
CD Castellón
WD
直近5試合無敗
シーズン結果の内訳
50% W50% D0% L
シーズン(勝-分-敗)
1-1-0
2.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +1
直近5試合(勝-分-敗)
1-1-0
2.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-0-0
直近5試合 アウェー
1-0-0
W
直近5試合 — 平均
得点: 0.5失点: 0.0xG: 1.25相手のxG: 0.78BTTS: 0%Over 2.5: 0%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではCelta de Vigo IIのほうが300%優れています。

2 得点 / 試合 - Celta de Vigo II · 0.5 得点 / 試合 - CD Castellón

Celta de Vigo IIの得点傾向: やや難しい

Celta de Vigo IIは50%の試合で得点 (2試合中1試合)し、一方CD Castellónは100%でクリーンシート (2試合中2試合)を達成しています。

CD Castellónの得点傾向: 不明確

CD Castellónは50%の試合で得点 (2試合中1試合)し、一方Celta de Vigo IIは50%でクリーンシート (2試合中1試合)を達成しています。

4得点(シーズン)1
Celta de Vigo IICD Castellón
2失点(シーズン)0
Celta de Vigo IICD Castellón
3試合の平均得点0.5
Celta de Vigo IICD Castellón
4得点(直近5試合)1
Celta de Vigo IICD Castellón
2失点(直近5試合)0
Celta de Vigo IICD Castellón

少なくとも次の得点を記録する頻度…

50%1得点50%
Celta de Vigo IICD Castellón
50%2得点0%
Celta de Vigo IICD Castellón
50%3得点0%
Celta de Vigo IICD Castellón
50%4得点0%
Celta de Vigo IICD Castellón

少なくとも次の失点を許す頻度…

50%1得点0%
Celta de Vigo IICD Castellón
50%2得点0%
Celta de Vigo IICD Castellón
0%3得点0%
Celta de Vigo IICD Castellón
0%4得点0%
Celta de Vigo IICD Castellón

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

50%
Celta de Vigo II - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。2試合中1試合
41%
リーグ平均

得点パターン

0%前半BTTS0%
Celta de Vigo IICD Castellón
0%両ハーフでBTTS0%
Celta de Vigo IICD Castellón
0%両ハーフで得点0%
Celta de Vigo IICD Castellón

BTTSと得点数

50%3得点以上かつBTTS0%
Celta de Vigo IICD Castellón
0%3得点以上かつBTTSなし0%
Celta de Vigo IICD Castellón
50%BTTS(直近5試合)0%
Celta de Vigo IICD Castellón

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

0%前半に1得点以上50%
Celta de Vigo IICD Castellón
0%前半に2得点以上0%
Celta de Vigo IICD Castellón
0%前半に3得点以上0%
Celta de Vigo IICD Castellón

後半

50%後半に1得点以上0%
Celta de Vigo IICD Castellón
50%後半に2得点以上0%
Celta de Vigo IICD Castellón
50%後半に3得点以上0%
Celta de Vigo IICD Castellón

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではCD Castellónのほうが100%優れています。

1 勝ち点 / 試合 - Celta de Vigo II · 2 勝ち点 / 試合 - CD Castellón

Celta de Vigo II — ハーフタイム時の状況
0% リード100% 同点0% ビハインド
CD Castellón — ハーフタイム時の状況
50% リード50% 同点0% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

11試合平均勝点(前半)2
Celta de Vigo IICD Castellón
0得点(前半)0.5
Celta de Vigo IICD Castellón
0失点(前半)0
Celta de Vigo IICD Castellón
0平均得点(前半)0.5
Celta de Vigo IICD Castellón
100%前半Clean sheet100%
Celta de Vigo IICD Castellón
100%前半無得点50%
Celta de Vigo IICD Castellón

後半(ハーフタイム後)

21試合平均勝点(後半)1
Celta de Vigo IICD Castellón
2得点(後半)0
Celta de Vigo IICD Castellón
1失点(後半)0
Celta de Vigo IICD Castellón
3平均得点(後半)0
Celta de Vigo IICD Castellón
50%後半Clean sheet100%
Celta de Vigo IICD Castellón
50%後半無得点100%
Celta de Vigo IICD Castellón

Celta de Vigo II — 後半の結果

50% W50% D0% L
2
ハーフタイム勝点
0
前半得点
0
得失点差(前半)
4
後半勝点
+2
得失点差(後半)
1.00
前半PPG
後半の守備+1.0

ハーフタイム後は1試合あたり1.0多く失点しており、後半に守備力が低下します。

CD Castellón — 後半の結果

0% W100% D0% L
4
ハーフタイム勝点
1
前半得点
+1
得失点差(前半)
2
後半勝点
0
得失点差(後半)
2.00
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で50%の試合でリードし、その50%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備0.0

試合を通じて守備が安定しています。

Celta de Vigo II — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.002.00
得点 / 試合0.02.0
失点 / 試合0.01.0
試合の平均得点0.03.0
1得点0%50%
2得点0%50%
3得点0%50%
Clean sheet100%50%
無得点100%50%
得失点差0+2
前半: 0% リード - 100% 同点 - 0% ビハインド
後半: 50% 勝利 - 50% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 0
CD Castellón — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.001.00
得点 / 試合0.50.0
失点 / 試合0.00.0
試合の平均得点0.50.0
1得点50%0%
2得点0%0%
3得点0%0%
Clean sheet100%100%
無得点50%100%
得失点差+10
前半: 50% リード - 50% 同点 - 0% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 100% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 1

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Celta de Vigo II
得点失点
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
1
2
46-60
0
0
61-75
3
0
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +3 - 終盤に強い。

CD Castellón
得点失点
1
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

最も危険な時間帯 0-15 (1 goal). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

1.75
推定得点
攻撃対相手守備
1.0 : 0.8
推定得点配分
ホーム:アウェイ
75%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
25%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
25%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
25%
0:0リスク
約4試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Celta de Vigo II

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.59
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+1.59
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-0.8 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.89
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.70
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
142%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
106%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+2.0
終盤の得点
チームの得点の75%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
75%

CD Castellón

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.47
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.03
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-2.0 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.75
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.78
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
53%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
0%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.5
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は100%です。
0%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとSegunda Divisiónの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Celta de Vigo IILigaCD Castellón
試合の平均得点▲ 3.002.34▼ 0.50
両チーム得点▲ 50%41%▼ 0%
3得点以上(Over 2.5)▲ 50%41%▼ 0%
クリーンシート▲ 50%36%▲ 100%
前半得点▼ 0%59%▼ 50%
後半得点▼ 50%66%▼ 0%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.34
1試合平均得点
41%
両チーム得点
41%
3得点以上(Over 2.5)
36%
クリーンシート
1.41
ホーム得点/試合
0.94
アウェイ得点/試合
+50%
ホーム攻撃優位性
+33%
ホーム守備優位性
+19%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
59%
1得点
22%
2得点
9%
3得点
3%
4得点
後半得点(リーグ全体)
66%
1得点
31%
2得点
16%
3得点
13%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. CD CastellónゴールFrancisco Castillo Viñolo
  2. CD CastellónゴールPablo Santiago Lópezアシスト: Francisco Castillo Viñolo
  3. CD CastellónイエローカードOusmane Camara
  4. CD CastellónイエローカードFrancisco Castillo Viñolo
  5. CD Castellón選手交代出場: Raúl Sánchez Sánchez退場: Iñigo Córdoba Kerejeta
  6. Celta de Vigo IIイエローカードJoel López Salguero
  7. Celta de Vigo IIゴールÓscar Marcos Santamaríaアシスト: Hugo Cuenca
  8. CD Castellón選手交代出場: Rodrigo Miguel Ferreira Rêgo退場: Pablo Santiago López
  9. Celta de Vigo II選手交代出場: Ángel Dávila退場: Óscar Marcos Santamaría
  10. CD CastellónイエローカードÁlvaro Martín de Frías
  11. CD CastellónイエローカードÁlvaro Arana
  12. CD Castellón選手交代出場: Jari Vlak退場: Diego Hernández Barriuso

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

よくある質問

Celta de Vigo II対CD Castellónの試合結果は?

Segunda Divisiónの試合はCelta de Vigo II 1-2 CD Castellónで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Celta de Vigo II対CD Castellónの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Celta de Vigo IIは1試合平均2.00ゴール、CD Castellónは0.50ゴールです。Segunda Divisiónの平均は2.34ゴールで、41%がOver 2.5です。BTTSはCelta de Vigo IIの試合で50%、CD Castellónの試合で0%です。

Celta de Vigo IIとCD Castellónの現在の好調度は?

直近5試合で、Celta de Vigo IIは1勝、1分、0敗(1試合あたり2.00勝ち点)です。CD Castellónは1勝、1分、0敗(1試合あたり2.00勝ち点)です。

Celta de Vigo II対CD Castellónの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。