ペルー - Primera DivisiónEstadio Inca Garcilaso de la Vegaデータ基準日 2026年10月15日

Cienciano - UTC Cajamarca: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Cienciano対UTC Cajamarca:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

CiencianoはPrimera División (ペルー)でUTC Cajamarcaと対戦します。 試合は2026年10月18日に予定されています。 会場:Estadio Inca Garcilaso de la Vega。

現在のフォーム

Cienciano:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。UTC Cajamarca:0-0-5、1試合あたり0.00勝ち点。

ゴール統計

Ciencianoは1試合あたり1.71得点、1.43失点。UTC Cajamarcaは1.14得点、1.82失点。リーグ平均:2.75ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Cienciano 64%、UTC Cajamarca 64%。Over 2.5:Cienciano 61%、UTC Cajamarca 57%。リーグ平均:BTTS 58%、Over 2.5 53%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Cienciano 1.71、UTC Cajamarca 1.38。1試合あたりのシュート:Cienciano 16.2、UTC Cajamarca 12.6。平均ポゼッション:Cienciano 52%、UTC Cajamarca 50%。

前半と後半

Cienciano:前半リード29%、後半ゴール0.96。UTC Cajamarca:前半リード14%、後半ゴール0.75。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Ciencianoが76-90+ (13)、UTC Cajamarcaが76-90+ (14)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Primera División:1試合あたり2.75ゴール、BTTS 58%、Over 2.5 53%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:2-1-0。平均ゴール4.33、BTTS 67%。

試合前

1X2オッズ

(1.26)
(5.70)
(9.80)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.71得点 / 試合1.14
CiencianoUTC Cajamarca
1.43失点 / 試合1.82
CiencianoUTC Cajamarca
52%平均ポゼッション50%
CiencianoUTC Cajamarca
5.82枠内シュート / 試合4.43
CiencianoUTC Cajamarca

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

16.21シュート数 / 試合12.57
CiencianoUTC Cajamarca
5.82枠内シュート4.43
CiencianoUTC Cajamarca
10.6%シュート決定率9.1%
CiencianoUTC Cajamarca
52%ポゼッション50%
CiencianoUTC Cajamarca
1.71xG(得点)1.38
CiencianoUTC Cajamarca
1.24xG(被得点)1.56
CiencianoUTC Cajamarca

シュートの質

Cienciano: 攻撃的UTC Cajamarca: バランス型
CiencianoUTC Cajamarca
正確性(枠内シュート)36%35%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.110.11
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.290.26

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

Cienciano
LWLDW
シーズン結果の内訳
46% W18% D36% L
シーズン(勝-分-敗)
13-5-10
1.57 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +8
直近5試合(勝-分-敗)
2-1-2
1.40 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
8-3-3
直近5試合 ホーム
1-2-2
LWDLD
直近5試合 — 平均
得点: 2.0失点: 1.4xG: 1.92相手のxG: 1.16BTTS: 80%Over 2.5: 60%
UTC Cajamarca
LLLLL
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
14% W29% D57% L
シーズン(勝-分-敗)
4-8-16
0.71 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -19
直近5試合(勝-分-敗)
0-0-5
0.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
2-2-10
直近5試合 アウェー
0-0-5
LLLLL
直近5試合 — 平均
得点: 1.4失点: 2.6xG: 1.40相手のxG: 2.12BTTS: 80%Over 2.5: 80%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではCiencianoのほうが50%優れています。

1.71 得点 / 試合 - Cienciano · 1.14 得点 / 試合 - UTC Cajamarca

1試合あたりの失点ではCiencianoのほうが27%優れています。

1.43 得点 / 試合 - Cienciano · 1.82 得点 / 試合 - UTC Cajamarca

Ciencianoの得点傾向: 非常に高い

Ciencianoは79%の試合で得点 (28試合中22試合)し、一方UTC Cajamarcaは14%でクリーンシート (28試合中4試合)を達成しています。

UTC Cajamarcaの得点傾向: 非常に高い

UTC Cajamarcaは71%の試合で得点 (28試合中20試合)し、一方Ciencianoは18%でクリーンシート (28試合中5試合)を達成しています。

48得点(シーズン)32
CiencianoUTC Cajamarca
40失点(シーズン)51
CiencianoUTC Cajamarca
3.14試合の平均得点2.96
CiencianoUTC Cajamarca
10得点(直近5試合)7
CiencianoUTC Cajamarca
7失点(直近5試合)13
CiencianoUTC Cajamarca

少なくとも次の得点を記録する頻度…

79%1得点71%
CiencianoUTC Cajamarca
50%2得点39%
CiencianoUTC Cajamarca
25%3得点4%
CiencianoUTC Cajamarca
7%4得点0%
CiencianoUTC Cajamarca

少なくとも次の失点を許す頻度…

82%1得点86%
CiencianoUTC Cajamarca
46%2得点64%
CiencianoUTC Cajamarca
7%3得点25%
CiencianoUTC Cajamarca
4%4得点7%
CiencianoUTC Cajamarca

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

64%
UTC Cajamarca - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。28試合中18試合
58%
リーグ平均

得点パターン

25%前半BTTS25%
CiencianoUTC Cajamarca
0%両ハーフでBTTS14%
CiencianoUTC Cajamarca
25%両ハーフで得点25%
CiencianoUTC Cajamarca

BTTSと得点数

57%3得点以上かつBTTS57%
CiencianoUTC Cajamarca
4%3得点以上かつBTTSなし0%
CiencianoUTC Cajamarca
80%BTTS(直近5試合)80%
CiencianoUTC Cajamarca

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

75%前半に1得点以上71%
CiencianoUTC Cajamarca
32%前半に2得点以上36%
CiencianoUTC Cajamarca
21%前半に3得点以上11%
CiencianoUTC Cajamarca

後半

82%後半に1得点以上86%
CiencianoUTC Cajamarca
61%後半に2得点以上64%
CiencianoUTC Cajamarca
18%後半に3得点以上21%
CiencianoUTC Cajamarca

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではCiencianoのほうが41%優れています。

1.21 勝ち点 / 試合 - Cienciano · 0.86 勝ち点 / 試合 - UTC Cajamarca

Cienciano — ハーフタイム時の状況
29% リード36% 同点36% ビハインド
UTC Cajamarca — ハーフタイム時の状況
14% リード43% 同点43% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.211試合平均勝点(前半)0.86
CiencianoUTC Cajamarca
0.75得点(前半)0.39
CiencianoUTC Cajamarca
0.71失点(前半)0.79
CiencianoUTC Cajamarca
1.46平均得点(前半)1.18
CiencianoUTC Cajamarca
46%前半Clean sheet39%
CiencianoUTC Cajamarca
54%前半無得点64%
CiencianoUTC Cajamarca

後半(ハーフタイム後)

1.541試合平均勝点(後半)1.18
CiencianoUTC Cajamarca
0.96得点(後半)0.75
CiencianoUTC Cajamarca
0.71失点(後半)1.04
CiencianoUTC Cajamarca
1.68平均得点(後半)1.79
CiencianoUTC Cajamarca
50%後半Clean sheet32%
CiencianoUTC Cajamarca
43%後半無得点39%
CiencianoUTC Cajamarca

Cienciano — 後半の結果

39% W36% D25% L
34
ハーフタイム勝点
21
前半得点
+1
得失点差(前半)
43
後半勝点
+7
得失点差(後半)
1.21
前半PPG
リード維持力159%

前半終了時点で29%の試合でリードし、その46%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備0.0

試合を通じて守備が安定しています。

UTC Cajamarca — 後半の結果

25% W43% D32% L
24
ハーフタイム勝点
11
前半得点
-11
得失点差(前半)
33
後半勝点
-8
得失点差(後半)
0.86
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で14%の試合でリードし、その14%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Cienciano — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.001.20
得点 / 試合1.20.8
失点 / 試合0.60.8
試合の平均得点1.81.6
1得点80%80%
2得点40%80%
3得点20%0%
Clean sheet60%40%
無得点40%40%
得失点差+30
前半: 60% リード - 20% 同点 - 20% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 60% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 6
UTC Cajamarca — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.600.80
得点 / 試合0.80.6
失点 / 試合1.41.2
試合の平均得点2.21.8
1得点100%80%
2得点60%80%
3得点60%20%
Clean sheet0%20%
無得点40%40%
得失点差-3-3
前半: 20% リード - 0% 同点 - 80% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 80% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 60% - 前半総得点: 4

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Cienciano
得点失点
4
4
0-15
6
7
16-30
11
9
31-45
6
4
46-60
8
9
61-75
13
7
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (13 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (9). 終盤の得失点バランス(76~90分): +6 - 終盤に強い。

UTC Cajamarca
得点失点
2
8
0-15
5
5
16-30
4
9
31-45
5
3
46-60
2
12
61-75
14
14
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (14 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (14). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.05
推定得点
攻撃対相手守備
1.8 : 1.3
推定得点配分
ホーム:アウェイ
111%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
64%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+42%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
56%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
6%
0:0リスク
約17試合に1回
2-3
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Cienciano

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.47
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.19
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-5.6 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
0.00
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.19
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
102%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
132%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.17
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.2
終盤の得点
チームの得点の27%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は8%です。
27%

UTC Cajamarca

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.18
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.50
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-3.7 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.24
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.26
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
106%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
109%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.71
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.4
終盤の得点
チームの得点の44%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は6%です。
44%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとPrimera Divisiónの平均値を比較します。

チーム対リーグ

CiencianoLigaUTC Cajamarca
試合の平均得点▲ 3.142.75▲ 2.96
両チーム得点▲ 64%58%▲ 64%
3得点以上(Over 2.5)▲ 61%53%▲ 57%
クリーンシート▼ 18%24%▼ 14%
前半得点▲ 75%69%▲ 71%
後半得点▲ 82%78%▲ 86%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.75
1試合平均得点
58%
両チーム得点
53%
3得点以上(Over 2.5)
24%
クリーンシート
1.67
ホーム得点/試合
1.08
アウェイ得点/試合
+55%
ホーム攻撃優位性
+35%
ホーム守備優位性
+26%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
69%
1得点
35%
2得点
12%
3得点
4%
4得点
後半得点(リーグ全体)
78%
1得点
50%
2得点
20%
3得点
6%
4得点

対戦成績

最近の対戦 (3): Cienciano 2 - 1 - 0 UTC Cajamarca. 平均得点 4.33, 両チーム得点の試合数 67% 試合.

UTC Cajamarca
2 : 2
Cienciano
CCyD Universidad Técnica de Cajamarca
0 : 2
Club Cienciano
Club Cienciano
6 : 1
CCyD Universidad Técnica de Cajamarca

よくある質問

CiencianoとUTC Cajamarcaはいつ対戦しますか?

Ciencianoは2026年10月18日にPrimera DivisiónのEstadio Inca Garcilaso de la VegaでUTC Cajamarcaと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

CiencianoとUTC Cajamarcaの直接対戦成績は?

直近3回の直接対戦では、Ciencianoが2勝、UTC Cajamarcaが0勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は4.33で、67%の試合がBTTSでした。

Cienciano対UTC Cajamarcaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Ciencianoは1試合平均1.71ゴール、UTC Cajamarcaは1.14ゴールです。Primera Divisiónの平均は2.75ゴールで、53%がOver 2.5です。BTTSはCiencianoの試合で64%、UTC Cajamarcaの試合で64%です。

CiencianoとUTC Cajamarcaの現在の好調度は?

直近5試合で、Ciencianoは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。UTC Cajamarcaは0勝、0分、5敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。

Cienciano対UTC Cajamarcaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。