アメリカ合衆国 - MLS Next Proデータ基準日 2026年10月16日

Crown Legacy - Chicago Fire II: 試合スタッツ

Crown Legacyのエンブレム
Crown Legacy
4 : 0ハーフタイム 2:0
Chicago Fire IIのエンブレム
Chicago Fire II

Crown Legacy対Chicago Fire II:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Crown LegacyはMLS Next Pro (アメリカ合衆国)でChicago Fire IIと対戦しました。 試合は2026年9月4日に行われました。 最終スコア:4:0。

現在のフォーム

Crown Legacy:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。Chicago Fire II:2-0-3、1試合あたり1.20勝ち点。

ゴール統計

Crown Legacyは1試合あたり2.36得点、1.44失点。Chicago Fire IIは1.92得点、1.68失点。リーグ平均:3.33ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Crown Legacy 60%、Chicago Fire II 68%。Over 2.5:Crown Legacy 72%、Chicago Fire II 84%。リーグ平均:BTTS 62%、Over 2.5 67%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Crown Legacy 1.60、Chicago Fire II 1.65。1試合あたりのシュート:Crown Legacy 13.3、Chicago Fire II 13.5。平均ポゼッション:Crown Legacy 51%、Chicago Fire II 51%。

前半と後半

Crown Legacy:前半リード44%、後半ゴール1.16。Chicago Fire II:前半リード40%、後半ゴール0.92。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Crown Legacyが0-15 (13)、Chicago Fire IIが31-45+ (13)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

MLS Next Pro:1試合あたり3.33ゴール、BTTS 62%、Over 2.5 67%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:1-1-1。平均ゴール4.00、BTTS 100%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Crown Legacyは3位につけている一方、Chicago Fire IIは17位にとどまっており、ホームチームは今季25試合中13勝を挙げ、相手の勝利数は10です。ホームでのCrown Legacyは1試合平均2.17得点、勝率67%を記録しているのに対し、Chicago Fire IIはアウェーでわずか1.38得点、敗戦率は54%に達しています。ホームチームはxGでも1.64対1.51と、アウェーチームよりやや質の高いチャンスを作っており、1試合平均シュート数も相手の13本に対して15本です。決定的な差はCrown Legacyの守備力で、ホームでは1試合平均1.08失点に抑えている一方、Chicago Fire IIはアウェーで平均1.92失点を喫し、クリーンシート率もわずか8%です。直近5試合では両チームとも2勝ずつで、明確なコンディション面の優位性は見られません。しかし、ホームチームの得失点差は9:8と、アウェーチームの8:11を上回っています。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

BTTS(両チーム得点)は、Chicago Fire IIが77%の試合でこの展開となっており、Crown Legacyも58%、リーグ平均は62%であることから、成立する可能性が高い。ホームチームは1試合平均2.50ゴールを挙げている一方、アウェイチームは1試合平均1.92ゴールを許しており、Crown Legacyの得点可能性を明確に高めている。Chicago Fire IIは1試合平均1.38ゴールを記録し、ホームチームの守備陣は平均1.42失点。また、アウェイチームがクリーンシートを達成したのは全試合のわずか8%にとどまる。直近5試合では、両チームのBTTS成立率はいずれも60%で、Chicago Fire IIは11ゴールを許しており、1試合平均では2.2失点となる。直近5試合におけるアウェイチームの高いxG(1.99)と、Crown Legacyが記録した1.62 xGの被期待値は、アウェイチームにも得点の十分な根拠があることを示している。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

Crown Legacyは1試合平均2.50ゴールを挙げ、Chicago Fire IIは1.92失点を喫しており、ホームチームの高い得点予測を明確に後押ししている。アウェーチームにも攻撃面での根拠があり、平均1.51 xGを記録する一方、ホームチームは相手に1.38 xGを許している。直近5試合では、両チームの1試合平均得点はそれぞれ1.8ゴールと1.6ゴールで、Chicago Fire IIは実に2.2失点を喫している。各チームの92%の試合で2ゴール以上が生まれており、2.5ゴール超えはリーグ戦のそれぞれ83%と85%で記録されている。最も有力な選択肢はオーバー1.5で、シーズンデータ、アウェーチームの現在の守備フォーム、そして3.50ゴールという予測により、このラインは非常に明確な優位性を持っている。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

最も有力なシナリオは、Crown Legacyが前半をリードし、試合終了時にも勝利する1/1です。ホームチームは58%の試合で45分終了時にリードしており、対するChicago Fire IIはその時点で38%の試合でビハインドを負っていました。直近5試合では差がさらに明確で、Crown Legacyは60%の試合で前半をリードしていた一方、アウェーチームは実に80%でリードを許しています。ホームチームは1試合平均2.50ゴールを挙げ、1.42ゴールを許しています。これに対し、Chicago Fire IIは1.38ゴールを決め、相手に1.92ゴールを許しています。チャンスの質でもCrown Legacyが上回っており、平均xGはホームチームが1.82、アウェーチームが1.51、シュートの決定率は18%対11%です。さらに、今季のホームチームの勝率は67%で、Chicago Fire IIはわずか15%にとどまっており、1/1を後押ししています。加えて、アウェーチームは後半の守備が脆く、平均1.23ゴールを失っています。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

2 : 0
前半
2 : 0
後半

試合統計

52ポゼッション(%)48
Crown LegacyChicago Fire II
17シュート14
Crown LegacyChicago Fire II
12枠内シュート8
Crown LegacyChicago Fire II
2.19xG1.7
Crown LegacyChicago Fire II
1コーナーキック5
Crown LegacyChicago Fire II
40危険な攻撃37
Crown LegacyChicago Fire II
8ファウル14
Crown LegacyChicago Fire II
2カード5
Crown LegacyChicago Fire II

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

2.36得点 / 試合1.92
Crown LegacyChicago Fire II
1.44失点 / 試合1.68
Crown LegacyChicago Fire II
51%平均ポゼッション51%
Crown LegacyChicago Fire II
4.84枠内シュート / 試合4.92
Crown LegacyChicago Fire II

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

13.32シュート数 / 試合13.48
Crown LegacyChicago Fire II
4.84枠内シュート4.92
Crown LegacyChicago Fire II
17.7%シュート決定率14.2%
Crown LegacyChicago Fire II
51%ポゼッション51%
Crown LegacyChicago Fire II
1.6xG(得点)1.65
Crown LegacyChicago Fire II
1.48xG(被得点)1.5
Crown LegacyChicago Fire II

シュートの質

Crown Legacy: 高い決定力Chicago Fire II: 高い決定力
Crown LegacyChicago Fire II
正確性(枠内シュート)36%36%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.120.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.490.39

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではCrown Legacyのほうが17%優れています。

1.4 勝ち点 / 試合 - Crown Legacy · 1.2 勝ち点 / 試合 - Chicago Fire II

Crown Legacy
WDLWL
シーズン結果の内訳
52% W28% D20% L
シーズン(勝-分-敗)
13-7-5
1.84 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +23
直近5試合(勝-分-敗)
2-1-2
1.40 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
8-2-2
直近5試合 ホーム
2-1-2
DLWLW
直近5試合 — 平均
得点: 1.8失点: 1.6xG: 1.27相手のxG: 1.62BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Chicago Fire II
LWLWL
シーズン結果の内訳
40% W20% D40% L
シーズン(勝-分-敗)
10-5-10
1.40 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +6
直近5試合(勝-分-敗)
2-0-3
1.20 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
2-4-7
直近5試合 アウェー
1-1-3
DLWLL
直近5試合 — 平均
得点: 1.6失点: 2.2xG: 1.99相手のxG: 1.55BTTS: 60%Over 2.5: 80%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではCrown Legacyのほうが23%優れています。

2.36 得点 / 試合 - Crown Legacy · 1.92 得点 / 試合 - Chicago Fire II

1試合あたりの失点ではCrown Legacyのほうが17%優れています。

1.44 得点 / 試合 - Crown Legacy · 1.68 得点 / 試合 - Chicago Fire II

Crown Legacyの得点傾向: 非常に高い

Crown Legacyは88%の試合で得点 (25試合中22試合)し、一方Chicago Fire IIは20%でクリーンシート (25試合中5試合)を達成しています。

Chicago Fire IIの得点傾向: 非常に高い

Chicago Fire IIは80%の試合で得点 (25試合中20試合)し、一方Crown Legacyは28%でクリーンシート (25試合中7試合)を達成しています。

59得点(シーズン)48
Crown LegacyChicago Fire II
36失点(シーズン)42
Crown LegacyChicago Fire II
3.8試合の平均得点3.6
Crown LegacyChicago Fire II
9得点(直近5試合)8
Crown LegacyChicago Fire II
8失点(直近5試合)11
Crown LegacyChicago Fire II

少なくとも次の得点を記録する頻度…

88%1得点80%
Crown LegacyChicago Fire II
76%2得点56%
Crown LegacyChicago Fire II
44%3得点28%
Crown LegacyChicago Fire II
12%4得点12%
Crown LegacyChicago Fire II

少なくとも次の失点を許す頻度…

72%1得点80%
Crown LegacyChicago Fire II
52%2得点56%
Crown LegacyChicago Fire II
20%3得点24%
Crown LegacyChicago Fire II
0%4得点8%
Crown LegacyChicago Fire II

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

68%
Chicago Fire II - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。25試合中17試合
62%
リーグ平均

得点パターン

44%前半BTTS28%
Crown LegacyChicago Fire II
24%両ハーフでBTTS16%
Crown LegacyChicago Fire II
64%両ハーフで得点44%
Crown LegacyChicago Fire II

BTTSと得点数

56%3得点以上かつBTTS64%
Crown LegacyChicago Fire II
16%3得点以上かつBTTSなし20%
Crown LegacyChicago Fire II
60%BTTS(直近5試合)60%
Crown LegacyChicago Fire II

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

84%前半に1得点以上84%
Crown LegacyChicago Fire II
52%前半に2得点以上52%
Crown LegacyChicago Fire II
40%前半に3得点以上24%
Crown LegacyChicago Fire II

後半

92%後半に1得点以上92%
Crown LegacyChicago Fire II
64%後半に2得点以上64%
Crown LegacyChicago Fire II
20%後半に3得点以上32%
Crown LegacyChicago Fire II

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではCrown Legacyのほうが14%優れています。

1.68 勝ち点 / 試合 - Crown Legacy · 1.48 勝ち点 / 試合 - Chicago Fire II

Crown Legacy — ハーフタイム時の状況
44% リード36% 同点20% ビハインド
Chicago Fire II — ハーフタイム時の状況
40% リード28% 同点32% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.681試合平均勝点(前半)1.48
Crown LegacyChicago Fire II
1.2得点(前半)1
Crown LegacyChicago Fire II
0.84失点(前半)0.72
Crown LegacyChicago Fire II
2.04平均得点(前半)1.72
Crown LegacyChicago Fire II
44%前半Clean sheet48%
Crown LegacyChicago Fire II
28%前半無得点40%
Crown LegacyChicago Fire II

後半(ハーフタイム後)

1.681試合平均勝点(後半)1.4
Crown LegacyChicago Fire II
1.16得点(後半)0.92
Crown LegacyChicago Fire II
0.6失点(後半)0.96
Crown LegacyChicago Fire II
1.76平均得点(後半)1.88
Crown LegacyChicago Fire II
48%後半Clean sheet32%
Crown LegacyChicago Fire II
20%後半無得点36%
Crown LegacyChicago Fire II

Crown Legacy — 後半の結果

44% W36% D20% L
42
ハーフタイム勝点
30
前半得点
+9
得失点差(前半)
42
後半勝点
+14
得失点差(後半)
1.68
前半PPG
リード維持力118%

前半終了時点で44%の試合でリードし、その52%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備-0.2

試合を通じて守備が安定しています。

Chicago Fire II — 後半の結果

36% W32% D32% L
37
ハーフタイム勝点
25
前半得点
+7
得失点差(前半)
35
後半勝点
-1
得失点差(後半)
1.48
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で40%の試合でリードし、その40%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.2

ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Crown Legacy — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.001.20
得点 / 試合1.00.8
失点 / 試合0.61.0
試合の平均得点1.61.8
1得点100%100%
2得点40%40%
3得点20%40%
Clean sheet40%20%
無得点20%40%
得失点差+2-1
前半: 60% リード - 20% 同点 - 20% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 0% 同点 - 60% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 40% - 前半総得点: 5
Chicago Fire II — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.601.80
得点 / 試合0.41.2
失点 / 試合1.21.0
試合の平均得点1.62.2
1得点100%100%
2得点40%60%
3得点20%60%
Clean sheet20%60%
無得点60%20%
得失点差-4+1
前半: 20% リード - 0% 同点 - 80% ビハインド
後半: 60% 勝利 - 0% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 2

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Crown Legacy
得点失点
13
5
0-15
8
7
16-30
9
9
31-45
10
5
46-60
11
5
61-75
8
5
76-90

最も危険な時間帯 0-15 (13 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (9). 終盤の得失点バランス(76~90分): +3 - 終盤に強い。

Chicago Fire II
得点失点
6
5
0-15
6
3
16-30
13
10
31-45
12
8
46-60
3
5
61-75
8
11
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (13 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (11). 終盤の得失点バランス(76~90分): -3 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.70
推定得点
攻撃対相手守備
2.0 : 1.7
推定得点配分
ホーム:アウェイ
111%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
64%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+8%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
70%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
2%
0:0リスク
約50試合に1回
2-3
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Crown Legacy

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.12
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.80
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-8.7 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.76
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.04
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
124%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
101%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.44
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.0
終盤の得点
チームの得点の14%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は22%です。
14%

Chicago Fire II

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.15
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.09
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-7.5 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.27
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.18
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
134%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
88%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.20
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.1
終盤の得点
チームの得点の17%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は13%です。
17%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとMLS Next Proの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Crown LegacyLigaChicago Fire II
試合の平均得点▲ 3.803.33▲ 3.60
両チーム得点▼ 60%62%▲ 68%
3得点以上(Over 2.5)▲ 72%67%▲ 84%
クリーンシート▲ 28%21%• 20%
前半得点▲ 84%77%▲ 84%
後半得点▲ 92%85%▲ 92%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

3.33
1試合平均得点
62%
両チーム得点
67%
3得点以上(Over 2.5)
21%
クリーンシート
1.91
ホーム得点/試合
1.43
アウェイ得点/試合
+34%
ホーム攻撃優位性
+25%
ホーム守備優位性
+21%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
77%
1得点
45%
2得点
19%
3得点
5%
4得点
後半得点(リーグ全体)
85%
1得点
58%
2得点
28%
3得点
10%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. Chicago Fire IIイエローカードBrody Williams
  2. Crown LegacyゴールAndrew Johnsonアシスト: Nathan Richmond
  3. Crown LegacyゴールNathan Richmondアシスト: Andrej Subotić
  4. Chicago Fire IIイエローカードVitaliy Hlyut
  5. Chicago Fire II選手交代出場: Tidiane Diawara退場: Vitaliy Hlyut
  6. Chicago Fire II選手交代出場: Damyan Villanueva退場: Dean Boltz
  7. Chicago Fire IIレッドカードDamian Nigg
  8. Chicago Fire IIイエローカードJack Sandmeyer
  9. Crown LegacyイエローカードBaye Coulibaly
  10. Chicago Fire II選手交代出場: Jhonier Montiel Lambis退場: Robert Turdean
  11. Chicago Fire II選手交代出場: Harrison Bernhardt退場: Brody Williams
  12. Crown Legacy選手交代出場: Ty Barnett退場: Magic Smalls
  13. Crown LegacyイエローカードNathan Richmond
  14. Crown Legacy選手交代出場: Barzee Blama退場: Hugo Mbongue
  15. Chicago Fire II選手交代出場: Emiliano Chavez退場: Jack Sandmeyer
  16. Crown LegacyゴールBarzee Blama
  17. Crown LegacyアシストBaye Coulibaly

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (3): Crown Legacy 1 - 1 - 1 Chicago Fire II. 平均得点 4.00, 両チーム得点の試合数 100% 試合.

Crown Legacy
3 : 2
Chicago Fire II
Chicago Fire II
3 : 2
Crown Legacy
Chicago Fire Premier FC II
1 : 1
Crown Legacy FC (Charlotte FC II)

よくある質問

Crown Legacy対Chicago Fire IIの試合結果は?

MLS Next Proの試合はCrown Legacy 4-0 Chicago Fire IIで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Crown LegacyとChicago Fire IIの直接対戦成績は?

直近3回の直接対戦では、Crown Legacyが1勝、Chicago Fire IIが1勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は4.00で、100%の試合がBTTSでした。

Crown Legacy対Chicago Fire IIの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Crown Legacyは1試合平均2.36ゴール、Chicago Fire IIは1.92ゴールです。MLS Next Proの平均は3.33ゴールで、67%がOver 2.5です。BTTSはCrown Legacyの試合で60%、Chicago Fire IIの試合で68%です。

Crown LegacyとChicago Fire IIの現在の好調度は?

直近5試合で、Crown Legacyは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。Chicago Fire IIは2勝、0分、3敗(1試合あたり1.20勝ち点)です。

Crown Legacy対Chicago Fire IIの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでCrown Legacy対Chicago Fire IIの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。