Dundee - Kilmarnock: 試合スタッツ
Dundee対Kilmarnock:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
DundeeはPremiership (スコットランド)でKilmarnockと対戦しました。 試合は2026年10月28日に行われました。 会場:Kilmac Stadium at Dens Park。 最終スコア:3:1。
現在のフォーム
Dundee:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。Kilmarnock:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。
ゴール統計
Dundeeは1試合あたり1.40得点、1.20失点。Kilmarnockは1.00得点、2.30失点。リーグ平均:2.82ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Dundee 70%、Kilmarnock 50%。Over 2.5:Dundee 60%、Kilmarnock 60%。リーグ平均:BTTS 55%、Over 2.5 58%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Dundee 1.38、Kilmarnock 1.22。1試合あたりのシュート:Dundee 12.8、Kilmarnock 10.7。平均ポゼッション:Dundee 40%、Kilmarnock 44%。
前半と後半
Dundee:前半リード40%、後半ゴール0.80。Kilmarnock:前半リード20%、後半ゴール0.60。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Dundeeが31-45+ (3)、Kilmarnockが46-60 (4)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Premiership:1試合あたり2.82ゴール、BTTS 55%、Over 2.5 58%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が4試合確認できます:1-2-1。平均ゴール2.75、BTTS 75%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Dundeeはホームアドバンテージを持つ。ホームでは平均1.6得点、1.2失点なのに対し、Kilmarnockはアウェイで平均1.25得点、1.75失点を記録している。ホームチームは直近5試合のホームゲームのうち4試合で勝ち点を獲得した一方、アウェイチームはアウェイ戦の半数で敗れている。両チームの直近5試合の成績は、2勝2分け1敗とまったく同じであり、直近の調子だけではDundeeに明確な優位性はない。チャンス創出の質もほぼ互角で、平均xGはホームチームが1.33、アウェイチームが1.32となっている。Dundeeを推す最大の根拠は、シーズンを通じた守備の安定感だ。失点は10で、Kilmarnockの20を大きく下回る。ただし、両チームのxGが近いことから、引き分けの可能性も十分にある。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
両チームの直近5試合では、Dundeeの試合で100%、Kilmarnockの試合で80%の割合で両チームが得点しており、シーズン平均のそれぞれ60%と50%を上回る強い傾向が見られます。Dundeeはホームで平均2.6失点しており、まだクリーンシートを達成していないため、アウェイチームが得点する可能性は高そうです。一方、Dundeeはホームで平均1.0得点し、Kilmarnockはアウェイで平均1.75失点しているため、ホームチームもゴールを決める可能性があります。「両チーム得点:はい」のリスク要因は、Kilmarnockがアウェイ戦の50%でクリーンシートを達成していることと、Dundeeがホーム戦の40%で無得点に終わっていることです。それでも、直近の傾向に加え、Dundeeの平均xGが1.22、Kilmarnockが1.32であることは、両チームが得点する見通しを後押ししています。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
Dundeeは1試合平均2.6失点を喫しており、相手に2.02 xG相当のチャンスを作られているため、Kilmarnockの得点が期待できる。一方、ホームのDundeeは1.22 xGを記録しており、Kilmarnockの対戦相手も平均1.84 xGを記録していることから、Dundeeにも得点の可能性がある。直近5試合では、両チームとも平均1.4得点以上を挙げ、失点もそれぞれ1.4だった。ただし、2.5ゴールを超えた試合の割合はDundeeが80%だったのに対し、Kilmarnockは40%だった。したがって、予想される合計3.0ゴールを踏まえると、最も有力なのは1.5ゴール超。Dundeeの試合ではこのラインを超えた割合が80%であり、より高いラインを狙う場合と比べて、3点目が入るかどうかに左右されにくい。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
前半の最も強い材料はDundeeの守備です。ホームチームは前半に平均1.6失点し、5試合中3試合でハーフタイム時点でリードを許している一方、Kilmarnockはこの時間帯の平均失点が1.0です。試合全体ではDundeeの平均失点が2.6、アウェイチームは1.75で、相手のxGもそれぞれ2.02と1.84となっており、Kilmarnockがリードを保つ展開を示唆しています。アウェイチームは1試合平均5.0本の枠内シュートを記録しており、Dundeeの3.6本を上回っています。また、無失点に抑えた試合は50%に達している一方、ホームチームは一度もありません。ただし、2/2の優位性は中程度です。Kilmarnockがハーフタイムまでにリードしていたのは4試合中1試合にとどまり、直近5試合の1試合平均勝ち点は両チームとも1.6のため、前半は引き分けで終わり、アウェイチームが勝利する展開も有力な選択肢として残ります。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Dundee | Kilmarnock | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 36% | 36% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.11 | 0.11 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.30 | 0.26 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではDundeeのほうが40%優れています。
1.4 得点 / 試合 - Dundee · 1 得点 / 試合 - Kilmarnock
1試合あたりの失点ではDundeeのほうが92%優れています。
1.2 得点 / 試合 - Dundee · 2.3 得点 / 試合 - Kilmarnock
Dundeeは90%の試合で得点 (10試合中9試合)し、一方Kilmarnockは20%でクリーンシート (10試合中2試合)を達成しています。
Kilmarnockは60%の試合で得点 (10試合中6試合)し、一方Dundeeは20%でクリーンシート (10試合中2試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Dundee
Over / Under - Kilmarnock
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではDundeeのほうが67%優れています。
1.5 勝ち点 / 試合 - Dundee · 0.9 勝ち点 / 試合 - Kilmarnock
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Dundee — 後半の結果
前半終了時点で40%の試合でリードし、その40%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。
Kilmarnock — 後半の結果
前半終了時点で20%の試合でリードし、その20%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.40 | 1.20 |
| 得点 / 試合 | 0.8 | 0.8 |
| 失点 / 試合 | 0.8 | 0.8 |
| 試合の平均得点 | 1.6 | 1.6 |
| 1得点 | 100% | 80% |
| 2得点 | 40% | 80% |
| 3得点 | 20% | 0% |
| Clean sheet | 20% | 40% |
| 無得点 | 40% | 40% |
| 得失点差 | 0 | 0 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.40 | 1.40 |
| 得点 / 試合 | 0.6 | 0.6 |
| 失点 / 試合 | 1.2 | 0.6 |
| 試合の平均得点 | 1.8 | 1.2 |
| 1得点 | 100% | 80% |
| 2得点 | 60% | 20% |
| 3得点 | 20% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 40% |
| 無得点 | 40% | 60% |
| 得失点差 | -3 | 0 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 31-45 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
最も危険な時間帯 46-60 (4 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (6). 終盤の得失点バランス(76~90分): -2 - 終盤が弱点。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Dundee
Kilmarnock
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとPremiershipの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Dundee | Liga | Kilmarnock | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▼ 2.60 | 2.82 | ▲ 3.30 |
| 両チーム得点 | ▲ 70% | 55% | ▼ 50% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 60% | 58% | ▲ 60% |
| クリーンシート | ▼ 20% | 24% | ▼ 20% |
| 前半得点 | ▼ 80% | 85% | ▲ 90% |
| 後半得点 | ▲ 90% | 77% | ▼ 70% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
アウェイチーム
先発メンバー
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (4): Dundee 1 - 2 - 1 Kilmarnock. 平均得点 2.75, 両チーム得点の試合数 75% 試合.
よくある質問
Dundee対Kilmarnockの試合結果は?
Premiershipの試合はDundee 3-1 Kilmarnockで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
DundeeとKilmarnockの直接対戦成績は?
直近4回の直接対戦では、Dundeeが1勝、Kilmarnockが1勝、2試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.75で、75%の試合がBTTSでした。
Dundee対Kilmarnockの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Dundeeは1試合平均1.40ゴール、Kilmarnockは1.00ゴールです。Premiershipの平均は2.82ゴールで、58%がOver 2.5です。BTTSはDundeeの試合で70%、Kilmarnockの試合で50%です。
DundeeとKilmarnockの現在の好調度は?
直近5試合で、Dundeeは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。Kilmarnockは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。
Dundee対Kilmarnockの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでDundee対Kilmarnockの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。


