オランダ - Eerste DivisieDe Oude Meerdijkデータ基準日 2026年10月15日

Emmen - Almere City: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Emmen対Almere City:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

EmmenはEerste Divisie (オランダ)でAlmere Cityと対戦します。 試合は2026年10月17日に予定されています。 会場:De Oude Meerdijk。

現在のフォーム

Emmen:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。Almere City:4-0-1、1試合あたり2.40勝ち点。

ゴール統計

Emmenは1試合あたり2.20得点、1.80失点。Almere Cityは2.20得点、0.70失点。リーグ平均:3.52ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Emmen 60%、Almere City 40%。Over 2.5:Emmen 70%、Almere City 60%。リーグ平均:BTTS 67%、Over 2.5 67%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Emmen 1.94、Almere City 1.76。1試合あたりのシュート:Emmen 17.6、Almere City 16.0。平均ポゼッション:Emmen 55%、Almere City 43%。

前半と後半

Emmen:前半リード30%、後半ゴール1.40。Almere City:前半リード20%、後半ゴール1.60。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Emmenが61-75 (6)、Almere Cityが76-90+ (8)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Eerste Divisie:1試合あたり3.52ゴール、BTTS 67%、Over 2.5 67%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:0-0-2。平均ゴール5.50、BTTS 100%。

試合前

1X2オッズ

(2.16)
(3.82)
(2.82)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

2.2得点 / 試合2.2
EmmenAlmere City
1.8失点 / 試合0.7
EmmenAlmere City
55%平均ポゼッション43%
EmmenAlmere City
6.6枠内シュート / 試合6
EmmenAlmere City

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

17.6シュート数 / 試合16
EmmenAlmere City
6.6枠内シュート6
EmmenAlmere City
12.5%シュート決定率13.8%
EmmenAlmere City
55%ポゼッション43%
EmmenAlmere City
1.94xG(得点)1.76
EmmenAlmere City
1.23xG(被得点)1.72
EmmenAlmere City

シュートの質

Emmen: 支配的Almere City: カウンター型
EmmenAlmere City
正確性(枠内シュート)37%38%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.110.11
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.330.37

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではAlmere Cityのほうが71%優れています。

1.4 勝ち点 / 試合 - Emmen · 2.4 勝ち点 / 試合 - Almere City

Emmen
LLWDW
シーズン結果の内訳
60% W10% D30% L
シーズン(勝-分-敗)
6-1-3
1.90 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +4
直近5試合(勝-分-敗)
2-1-2
1.40 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
4-0-1
直近5試合 ホーム
4-0-1
WWWLW
直近5試合 — 平均
得点: 1.4失点: 1.2xG: 1.66相手のxG: 1.20BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Almere City
WWLWW
シーズン結果の内訳
70% W10% D20% L
シーズン(勝-分-敗)
7-1-2
2.20 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +15
直近5試合(勝-分-敗)
4-0-1
2.40 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
3-1-1
直近5試合 アウェー
3-1-1
DWWWL
直近5試合 — 平均
得点: 2.2失点: 0.6xG: 1.71相手のxG: 1.48BTTS: 20%Over 2.5: 60%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの失点ではAlmere Cityのほうが157%優れています。

1.8 得点 / 試合 - Emmen · 0.7 得点 / 試合 - Almere City

Emmenの得点傾向: 高い

Emmenは90%の試合で得点 (10試合中9試合)し、一方Almere Cityは50%でクリーンシート (10試合中5試合)を達成しています。

Almere Cityの得点傾向: 非常に高い

Almere Cityは90%の試合で得点 (10試合中9試合)し、一方Emmenは30%でクリーンシート (10試合中3試合)を達成しています。

22得点(シーズン)22
EmmenAlmere City
18失点(シーズン)7
EmmenAlmere City
4試合の平均得点2.9
EmmenAlmere City
7得点(直近5試合)11
EmmenAlmere City
6失点(直近5試合)3
EmmenAlmere City

少なくとも次の得点を記録する頻度…

90%1得点90%
EmmenAlmere City
40%2得点60%
EmmenAlmere City
40%3得点50%
EmmenAlmere City
20%4得点20%
EmmenAlmere City

少なくとも次の失点を許す頻度…

70%1得点50%
EmmenAlmere City
50%2得点10%
EmmenAlmere City
40%3得点10%
EmmenAlmere City
20%4得点0%
EmmenAlmere City

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

67%
リーグ平均

得点パターン

20%前半BTTS30%
EmmenAlmere City
10%両ハーフでBTTS10%
EmmenAlmere City
30%両ハーフで得点40%
EmmenAlmere City

BTTSと得点数

50%3得点以上かつBTTS30%
EmmenAlmere City
20%3得点以上かつBTTSなし30%
EmmenAlmere City
60%BTTS(直近5試合)20%
EmmenAlmere City

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

80%前半に1得点以上50%
EmmenAlmere City
40%前半に2得点以上40%
EmmenAlmere City
10%前半に3得点以上0%
EmmenAlmere City

後半

90%後半に1得点以上90%
EmmenAlmere City
50%後半に2得点以上60%
EmmenAlmere City
40%後半に3得点以上40%
EmmenAlmere City

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではAlmere Cityのほうが8%優れています。

1.3 勝ち点 / 試合 - Emmen · 1.4 勝ち点 / 試合 - Almere City

Emmen — ハーフタイム時の状況
30% リード40% 同点30% ビハインド
Almere City — ハーフタイム時の状況
20% リード80% 同点0% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.31試合平均勝点(前半)1.4
EmmenAlmere City
0.8得点(前半)0.6
EmmenAlmere City
0.8失点(前半)0.3
EmmenAlmere City
1.6平均得点(前半)0.9
EmmenAlmere City
50%前半Clean sheet70%
EmmenAlmere City
50%前半無得点50%
EmmenAlmere City

後半(ハーフタイム後)

1.91試合平均勝点(後半)2
EmmenAlmere City
1.4得点(後半)1.6
EmmenAlmere City
1失点(後半)0.4
EmmenAlmere City
2.4平均得点(後半)2
EmmenAlmere City
40%後半Clean sheet70%
EmmenAlmere City
30%後半無得点20%
EmmenAlmere City

Emmen — 後半の結果

60% W10% D30% L
13
ハーフタイム勝点
8
前半得点
0
得失点差(前半)
19
後半勝点
+4
得失点差(後半)
1.30
前半PPG
リード維持力200%

前半終了時点で30%の試合でリードし、その60%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.2

ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Almere City — 後半の結果

60% W20% D20% L
14
ハーフタイム勝点
6
前半得点
+3
得失点差(前半)
20
後半勝点
+12
得失点差(後半)
1.40
前半PPG
リード維持力350%

前半終了時点で20%の試合でリードし、その70%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.1

ハーフタイム後は1試合あたり0.1多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Emmen — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.401.40
得点 / 試合0.80.6
失点 / 試合0.60.6
試合の平均得点1.41.2
1得点100%80%
2得点40%20%
3得点0%20%
Clean sheet40%60%
無得点40%40%
得失点差+10
前半: 40% リード - 20% 同点 - 40% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 20% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 4
Almere City — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.802.00
得点 / 試合0.81.4
失点 / 試合0.20.4
試合の平均得点1.01.8
1得点60%80%
2得点40%40%
3得点0%40%
Clean sheet80%80%
無得点40%20%
得失点差+3+5
前半: 40% リード - 60% 同点 - 0% ビハインド
後半: 60% 勝利 - 20% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 4

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Emmen
得点失点
1
2
0-15
2
4
16-30
5
2
31-45
5
2
46-60
6
4
61-75
3
4
76-90

最も危険な時間帯 61-75 (6 goals). 最も失点が多い時間帯 16-30 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。

Almere City
得点失点
3
1
0-15
2
1
16-30
1
1
31-45
2
2
46-60
6
1
61-75
8
1
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (8 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +7 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.45
推定得点
攻撃対相手守備
1.5 : 2.0
推定得点配分
ホーム:アウェイ
98%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
50%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+59%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
81%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
1%
0:0リスク
約100試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Emmen

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.71
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.31
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.0 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.26
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.57
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
108%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
121%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.50
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.6
終盤の得点
チームの得点の14%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は5%です。
14%

Almere City

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.04
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+1.46
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-5.2 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.44
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+1.02
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
148%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
34%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.20
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+1.0
終盤の得点
チームの得点の36%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は14%です。
36%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとEerste Divisieの平均値を比較します。

チーム対リーグ

EmmenLigaAlmere City
試合の平均得点▲ 4.003.52▼ 2.90
両チーム得点▼ 60%67%▼ 40%
3得点以上(Over 2.5)▲ 70%67%▼ 60%
クリーンシート▲ 30%18%▲ 50%
前半得点• 80%80%▼ 50%
後半得点▲ 90%84%▲ 90%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

3.52
1試合平均得点
67%
両チーム得点
67%
3得点以上(Over 2.5)
18%
クリーンシート
2.03
ホーム得点/試合
1.49
アウェイ得点/試合
+36%
ホーム攻撃優位性
+27%
ホーム守備優位性
+30%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
80%
1得点
48%
2得点
22%
3得点
6%
4得点
後半得点(リーグ全体)
84%
1得点
55%
2得点
31%
3得点
15%
4得点

対戦成績

最近の対戦 (2): Emmen 0 - 0 - 2 Almere City. 平均得点 5.50, 両チーム得点の試合数 100% 試合.

Almere City FC
4 : 2
FC Emmen
FC Emmen
1 : 4
Almere City FC

よくある質問

EmmenとAlmere Cityはいつ対戦しますか?

Emmenは2026年10月17日にEerste DivisieのDe Oude MeerdijkでAlmere Cityと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

EmmenとAlmere Cityの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Emmenが0勝、Almere Cityが2勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は5.50で、100%の試合がBTTSでした。

Emmen対Almere Cityの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Emmenは1試合平均2.20ゴール、Almere Cityは2.20ゴールです。Eerste Divisieの平均は3.52ゴールで、67%がOver 2.5です。BTTSはEmmenの試合で60%、Almere Cityの試合で40%です。

EmmenとAlmere Cityの現在の好調度は?

直近5試合で、Emmenは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。Almere Cityは4勝、0分、1敗(1試合あたり2.40勝ち点)です。

Emmen対Almere Cityの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。