Evesham United - Bath City: 試合スタッツ
Evesham United対Bath City:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Evesham UnitedはSouthern League Premier South (イングランド)でBath Cityと対戦しました。 試合は2026年10月13日に行われました。 会場:The Spiers & Hartwell Jubilee Stadium。 最終スコア:0:2。
現在のフォーム
Evesham United:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。Bath City:3-0-2、1試合あたり1.80勝ち点。
ゴール統計
Evesham Unitedは1試合あたり1.40得点、1.80失点。Bath Cityは1.30得点、1.00失点。リーグ平均:3.13ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Evesham United 50%、Bath City 60%。Over 2.5:Evesham United 70%、Bath City 50%。リーグ平均:BTTS 61%、Over 2.5 59%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Evesham United 0.86、Bath City 1.88。1試合あたりのシュート:Evesham United 1.3、Bath City 0.9。平均ポゼッション:Evesham United 13%、Bath City 5%。
前半と後半
Evesham United:前半リード40%、後半ゴール0.60。Bath City:前半リード50%、後半ゴール0.50。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Evesham Unitedが31-45+ (5)、Bath Cityが16-30 (3)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Southern League Premier South:1試合あたり3.13ゴール、BTTS 61%、Over 2.5 59%。
対戦成績
データベースに該当する対戦サンプルはありません。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Bath Cityは明らかに好調なため優位と見られる。直近5試合で4勝を挙げ、10得点・4失点を記録した一方、Evesham Unitedは2勝、6得点・7失点にとどまっている。シーズン通算では、アウェイのBath Cityが9試合で8失点なのに対し、ホームのEvesham Unitedは9試合で17失点を喫しており、Bath Cityの守備面での大きな優位を示している。Evesham Unitedはホームで平均1.2得点、xGは1.17だが、相手には平均xG 1.81のチャンスを許している。Bath Cityはアウェイで平均1.25得点、1.0失点。ただし、アウェイ戦の50%で無得点に終わっているため、アウェイチームの勝利が確実とは言えない。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
Evesham Unitedの試合では60%、Bath Cityの試合では50%でBTTS(両チーム得点)が成立しており、両チームが得点する展開がやや有力です。ホームチームは1試合平均1.4ゴールを記録し、無得点に終わった試合はありません。一方、アウェイチームはまだクリーンシートを達成していません。Bath Cityは直近5試合で10ゴールを挙げており、Eveshamはこの期間に1試合平均1.4ゴールを許しているため、アウェイチームの得点も期待できます。ただし、注意は必要です。Bath Cityは試合の50%で無得点に終わっており、直近5試合でBTTSが成立したのは両チームとも40%にとどまっています。それでも、ホームチームの安定した得点力とアウェイチームの最近の好調な決定力を踏まえると、「はい」の予想を支持する材料があります。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
最も強い傾向は3.5ゴール未満です。この結果はEvesham Unitedの試合の100%、Bath Cityの試合の75%で記録されています。シーズン全体では、ホームチームは平均1.4得点、0.8失点、アウェイチームは平均1.25得点、1.0失点で、ゴール数は比較的抑えられることが示唆されます。一方、直近5試合では高得点となるリスクが高まっています。Bathは平均2.0得点を挙げ、Eveshamは平均1.4失点しており、両チームとも直近の試合の60%が3ゴール以上で終わりました。それでも、3.5ゴールを超えた試合はホームチームではこれまで一度もなく、アウェイチームでも25%にとどまっているため、2.5ゴールの予想ではアンダー3.5が最も有力な選択肢です。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
最も有力な材料はBath Cityの直近の好調ぶりです。アウェイのBath Cityは直近5試合で4勝した一方、Evesham Unitedは2勝にとどまりました。この期間、Bath Cityは5試合中3試合で前半をリードして折り返しましたが、Eveshamは1試合のみでした。アウェイチームは前半に平均1.2得点、0.2失点だったのに対し、ホームチームはそれぞれ0.6得点、1.2失点でした。Bath Cityは直近の試合で1試合平均2.0得点を記録し、Eveshamは1試合平均1.4失点しているため、アウェイチームが先制した場合、そのリードを後半も保つ展開が期待されます。ただし、2/2の見立ては確実ではありません。シーズンデータではホームチームが試合の60%で勝利し、60%で前半をリードしているため、ホームチーム勝利のシナリオにも相応の可能性が残っています。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Evesham United | Bath City | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 23% | -22% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.66 | 2.09 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 4.67 | 0.00 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではBath Cityのほうが29%優れています。
1.4 勝ち点 / 試合 - Evesham United · 1.8 勝ち点 / 試合 - Bath City
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではEvesham Unitedのほうが8%優れています。
1.4 得点 / 試合 - Evesham United · 1.3 得点 / 試合 - Bath City
1試合あたりの失点ではBath Cityのほうが80%優れています。
1.8 得点 / 試合 - Evesham United · 1 得点 / 試合 - Bath City
Evesham Unitedは70%の試合で得点 (10試合中7試合)し、一方Bath Cityは20%でクリーンシート (10試合中2試合)を達成しています。
Bath Cityは80%の試合で得点 (10試合中8試合)し、一方Evesham Unitedは30%でクリーンシート (10試合中3試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Evesham United
Over / Under - Bath City
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではBath Cityのほうが21%優れています。
1.4 勝ち点 / 試合 - Evesham United · 1.7 勝ち点 / 試合 - Bath City
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Evesham United — 後半の結果
前半終了時点で40%の試合でリードし、その40%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.6多く失点しており、後半に守備力が低下します。
Bath City — 後半の結果
前半終了時点で50%の試合でリードし、その50%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.60 | 1.00 |
| 得点 / 試合 | 0.6 | 0.4 |
| 失点 / 試合 | 0.4 | 0.6 |
| 試合の平均得点 | 1.0 | 1.0 |
| 1得点 | 60% | 80% |
| 2得点 | 20% | 20% |
| 3得点 | 20% | 0% |
| Clean sheet | 80% | 40% |
| 無得点 | 40% | 60% |
| 得失点差 | +1 | -1 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 2.00 | 1.00 |
| 得点 / 試合 | 1.0 | 0.6 |
| 失点 / 試合 | 0.2 | 0.8 |
| 試合の平均得点 | 1.2 | 1.4 |
| 1得点 | 80% | 80% |
| 2得点 | 40% | 60% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 80% | 40% |
| 無得点 | 40% | 60% |
| 得失点差 | +4 | -1 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 31-45 (5 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (6). 終盤の得失点バランス(76~90分): -4 - 終盤が弱点。
最も危険な時間帯 16-30 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Evesham United
Bath City
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとSouthern League Premier Southの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Evesham United | Liga | Bath City | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | • 3.20 | 3.13 | ▼ 2.30 |
| 両チーム得点 | ▼ 50% | 61% | • 60% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 70% | 59% | ▼ 50% |
| クリーンシート | ▲ 30% | 22% | ▼ 20% |
| 前半得点 | ▲ 80% | 76% | ▲ 90% |
| 後半得点 | ▲ 90% | 86% | ▼ 70% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
アウェイチーム
その他の記録選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
- Bath CityゴールJordan Tillson
- Bath CityゴールAlexander Anthony Fisher
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
よくある質問
Evesham United対Bath Cityの試合結果は?
Southern League Premier Southの試合はEvesham United 0-2 Bath Cityで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Evesham United対Bath Cityの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Evesham Unitedは1試合平均1.40ゴール、Bath Cityは1.30ゴールです。Southern League Premier Southの平均は3.13ゴールで、59%がOver 2.5です。BTTSはEvesham Unitedの試合で50%、Bath Cityの試合で60%です。
Evesham UnitedとBath Cityの現在の好調度は?
直近5試合で、Evesham Unitedは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。Bath Cityは3勝、0分、2敗(1試合あたり1.80勝ち点)です。
Evesham United対Bath Cityの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでEvesham United対Bath Cityの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。


