FK Košice - Slovan Bratislava: 試合スタッツ
FK Košice対Slovan Bratislava:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
FK KošiceはSuper Liga (スロバキア)でSlovan Bratislavaと対戦しました。 試合は2026年8月22日に行われました。 最終スコア:1:2。
現在のフォーム
FK Košice:1-2-0、1試合あたり1.67勝ち点。Slovan Bratislava:3-0-0、1試合あたり3.00勝ち点。
ゴール統計
FK Košiceは1試合あたり3.67得点、3.00失点。Slovan Bratislavaは4.00得点、0.00失点。リーグ平均:3.44ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:FK Košice 100%、Slovan Bratislava 0%。Over 2.5:FK Košice 100%、Slovan Bratislava 100%。リーグ平均:BTTS 52%、Over 2.5 60%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:FK Košice 1.92、Slovan Bratislava 1.92。1試合あたりのシュート:FK Košice 17.3、Slovan Bratislava 17.0。平均ポゼッション:FK Košice 46%、Slovan Bratislava 71%。
前半と後半
FK Košice:前半リード100%、後半ゴール1.00。Slovan Bratislava:前半リード100%、後半ゴール2.33。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、FK Košiceが16-30 (3)、Slovan Bratislavaが0-15 (3)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Super Liga:1試合あたり3.44ゴール、BTTS 52%、Over 2.5 60%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-0-1。平均ゴール3.50、BTTS 50%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Slovan Bratislavaは2位につけ、いまだ無敗を維持しています。リーグ戦では3試合すべてに勝利し、直近5試合では4勝1分けを記録しています。アウェーチームが特に印象的なのは守備力で、今季はいまだ失点がなく、アウェーでは平均被xGが1,12で、全試合においてクリーンシートを達成しています。FK Košiceはホームで1試合平均3得点を挙げ、2,48 xG相当のチャンスを創出していますが、同時に1試合平均3失点を喫しており、アウェーで平均4得点を記録しているチームとの対戦では、この点が決定的になる可能性があります。Slovanはシュート成功率でも33%対13%と上回り、ボール支配率でも73%対56%と明確な優位に立っています。Košiceは攻撃面で脅威となり得ますが、守備組織と現在の連勝基調における差を踏まえると、アウェーチームの勝利確率がより高いと判断できます。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
FK Košiceは直近5試合で平均2.6ゴールを記録している一方、失点も平均2.6で、これらの試合の80%でBTTS(両チーム得点)が成立しています。Slovan Bratislavaもこの期間は1試合平均2.6ゴールを挙げ、xGは1.70でした。一方、Košiceの守備は相手に1.78のxGを許しています。ホームチームは多くのチャンスを作っており、平均1.90 xGと5.5本の枠内シュートを記録しているため、Slovanの堅い守備を崩すだけの十分な根拠があります。懸念材料は、アウェーチームの直近の守備が非常に好調で、5試合でわずか2失点に抑え、今季データでは100%のクリーンシート率を記録していることです。しかし、Košiceの攻撃的なチーム特性と、リーグ平均のBTTS成立率が59%と高いことから、両チームが得点する展開をやや支持します。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
両チームは今季これまでの全試合で1.5ゴールのラインを超えており、リーグ平均は1試合あたり3.55ゴールと高い水準にある。Košiceは直近5試合で、1試合平均2.6ゴールを挙げ、同じく2.6ゴールを失っており、試合がオープンな展開になりやすいことを明確に示している。同期間のSlovanは1試合平均2.6ゴールを記録し、失点はわずか0.4にとどまる一方、攻撃時の平均xGは堅実な1.70。ホームチームは直近5試合で平均1.90 xGを創出しているが、守備では相手に1.78 xGを許しているため、最も信頼できる選択肢はオーバー1.5となる。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
Košiceは試合の立ち上がりが非常に良く、直近5試合では80%の割合で前半終了時にリードし、前半に平均2.0ゴールを記録しています。しかし、後半に入るとこの傾向は明確に逆転しており、ホームチームは後半にわずか0.6ゴールしか挙げられず、2.0ゴールを失い、直近5試合すべてで後半を落としています。Slovanは5試合無敗を維持し、その80%に勝利。後半は平均2.0ゴールを記録し、失点はわずか0.4にとどまっています。したがって、Košiceが前半をリードした後、終盤に強いSlovanが試合をひっくり返すシナリオは、現在のトレンドから最も強く裏付けられています。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| FK Košice | Slovan Bratislava | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 40% | 33% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.11 | 0.11 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.52 | 0.71 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではSlovan Bratislavaのほうが80%優れています。
1.67 勝ち点 / 試合 - FK Košice · 3 勝ち点 / 試合 - Slovan Bratislava
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではSlovan Bratislavaのほうが9%優れています。
3.67 得点 / 試合 - FK Košice · 4 得点 / 試合 - Slovan Bratislava
FK Košiceは100%の試合で得点 (3試合中3試合)し、一方Slovan Bratislavaは100%でクリーンシート (3試合中3試合)を達成しています。
Slovan Bratislavaは100%の試合で得点 (3試合中3試合)し、一方FK Košiceは0%でクリーンシート (3試合中0試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - FK Košice
Over / Under - Slovan Bratislava
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
FK Košice — 後半の結果
前半終了時点で100%の試合でリードし、その33%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり2.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。
Slovan Bratislava — 後半の結果
前半終了時点で100%の試合でリードし、その100%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 3.00 | 0.00 |
| 得点 / 試合 | 2.7 | 1.0 |
| 失点 / 試合 | 0.3 | 2.7 |
| 試合の平均得点 | 3.0 | 3.7 |
| 1得点 | 100% | 100% |
| 2得点 | 100% | 100% |
| 3得点 | 67% | 67% |
| Clean sheet | 67% | 0% |
| 無得点 | 0% | 33% |
| 得失点差 | +7 | -5 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 3.00 | 3.00 |
| 得点 / 試合 | 1.7 | 2.3 |
| 失点 / 試合 | 0.0 | 0.0 |
| 試合の平均得点 | 1.7 | 2.3 |
| 1得点 | 100% | 100% |
| 2得点 | 33% | 67% |
| 3得点 | 33% | 33% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| 無得点 | 0% | 0% |
| 得失点差 | +5 | +7 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 16-30 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
最も危険な時間帯 0-15 (3 goals). 終盤の得失点バランス(76~90分): +3 - 終盤に強い。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
FK Košice
Slovan Bratislava
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとSuper Ligaの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| FK Košice | Liga | Slovan Bratislava | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 6.67 | 3.44 | ▲ 4.00 |
| 両チーム得点 | ▲ 100% | 52% | ▼ 0% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 100% | 60% | ▲ 100% |
| クリーンシート | ▼ 0% | 24% | ▲ 100% |
| 前半得点 | ▲ 100% | 80% | ▲ 100% |
| 後半得点 | ▲ 100% | 84% | ▲ 100% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (2): FK Košice 1 - 0 - 1 Slovan Bratislava. 平均得点 3.50, 両チーム得点の試合数 50% 試合.
よくある質問
FK Košice対Slovan Bratislavaの試合結果は?
Super Ligaの試合はFK Košice 1-2 Slovan Bratislavaで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
FK KošiceとSlovan Bratislavaの直接対戦成績は?
直近2回の直接対戦では、FK Košiceが1勝、Slovan Bratislavaが1勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.50で、50%の試合がBTTSでした。
FK Košice対Slovan Bratislavaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
FK Košiceは1試合平均3.67ゴール、Slovan Bratislavaは4.00ゴールです。Super Ligaの平均は3.44ゴールで、60%がOver 2.5です。BTTSはFK Košiceの試合で100%、Slovan Bratislavaの試合で0%です。
FK KošiceとSlovan Bratislavaの現在の好調度は?
直近5試合で、FK Košiceは1勝、2分、0敗(1試合あたり1.67勝ち点)です。Slovan Bratislavaは3勝、0分、0敗(1試合あたり3.00勝ち点)です。
FK Košice対Slovan Bratislavaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。


