ブラジル - Serie AEstadio Jornalista Mário Filhoデータ基準日 2026年11月03日

Flamengo - Grêmio: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Flamengo対Grêmio:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

FlamengoはSerie A (ブラジル)でGrêmioと対戦します。 試合は2026年11月4日に予定されています。 会場:Estadio Jornalista Mário Filho。

現在のフォーム

Flamengo:4-1-0、1試合あたり2.60勝ち点。Grêmio:2-2-1、1試合あたり1.60勝ち点。

ゴール統計

Flamengoは1試合あたり2.06得点、0.85失点。Grêmioは1.12得点、1.33失点。リーグ平均:2.66ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Flamengo 52%、Grêmio 58%。Over 2.5:Flamengo 64%、Grêmio 42%。リーグ平均:BTTS 59%、Over 2.5 51%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Flamengo 1.81、Grêmio 1.31。1試合あたりのシュート:Flamengo 16.1、Grêmio 12.1。平均ポゼッション:Flamengo 57%、Grêmio 49%。

前半と後半

Flamengo:前半リード58%、後半ゴール1.18。Grêmio:前半リード24%、後半ゴール0.64。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Flamengoが76-90+ (14)、Grêmioが46-60 (10)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Serie A:1試合あたり2.66ゴール、BTTS 59%、Over 2.5 51%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:2-1-0。平均ゴール1.67、BTTS 33%。

試合前

1X2オッズ

(1.26)
(6.27)
(10.90)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

2.06得点 / 試合1.12
FlamengoGrêmio
0.85失点 / 試合1.33
FlamengoGrêmio
57%平均ポゼッション49%
FlamengoGrêmio
5.76枠内シュート / 試合3.82
FlamengoGrêmio

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

16.12シュート数 / 試合12.12
FlamengoGrêmio
5.76枠内シュート3.82
FlamengoGrêmio
12.8%シュート決定率9.3%
FlamengoGrêmio
57%ポゼッション49%
FlamengoGrêmio
1.81xG(得点)1.31
FlamengoGrêmio
1.28xG(被得点)1.69
FlamengoGrêmio

シュートの質

Flamengo: 支配的Grêmio: バランス型
FlamengoGrêmio
正確性(枠内シュート)36%32%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.110.11
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.360.29

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではFlamengoのほうが63%優れています。

2.6 勝ち点 / 試合 - Flamengo · 1.6 勝ち点 / 試合 - Grêmio

Flamengo
DWWWW
直近5試合無敗
シーズン結果の内訳
67% W21% D12% L
シーズン(勝-分-敗)
22-7-4
2.21 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +40
直近5試合(勝-分-敗)
4-1-0
2.60 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
12-3-1
直近5試合 ホーム
5-0-0
WWWWW
直近5試合 — 平均
得点: 2.6失点: 1.0xG: 2.23相手のxG: 1.23BTTS: 60%Over 2.5: 80%
Grêmio
DDLWW
シーズン結果の内訳
27% W30% D42% L
シーズン(勝-分-敗)
9-10-14
1.12 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -7
直近5試合(勝-分-敗)
2-2-1
1.60 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-5-10
直近5試合 アウェー
1-1-3
LLLDW
直近5試合 — 平均
得点: 1.4失点: 1.2xG: 1.71相手のxG: 1.70BTTS: 60%Over 2.5: 20%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではFlamengoのほうが84%優れています。

2.06 得点 / 試合 - Flamengo · 1.12 得点 / 試合 - Grêmio

1試合あたりの失点ではFlamengoのほうが56%優れています。

0.85 得点 / 試合 - Flamengo · 1.33 得点 / 試合 - Grêmio

Flamengoの得点傾向: 非常に高い

Flamengoは94%の試合で得点 (33試合中31試合)し、一方Grêmioは24%でクリーンシート (33試合中8試合)を達成しています。

Grêmioの得点傾向: 高い

Grêmioは70%の試合で得点 (33試合中23試合)し、一方Flamengoは42%でクリーンシート (33試合中14試合)を達成しています。

68得点(シーズン)37
FlamengoGrêmio
28失点(シーズン)44
FlamengoGrêmio
2.91試合の平均得点2.45
FlamengoGrêmio
13得点(直近5試合)7
FlamengoGrêmio
5失点(直近5試合)6
FlamengoGrêmio

少なくとも次の得点を記録する頻度…

94%1得点70%
FlamengoGrêmio
64%2得点27%
FlamengoGrêmio
33%3得点9%
FlamengoGrêmio
12%4得点3%
FlamengoGrêmio

少なくとも次の失点を許す頻度…

58%1得点76%
FlamengoGrêmio
21%2得点39%
FlamengoGrêmio
6%3得点15%
FlamengoGrêmio
0%4得点3%
FlamengoGrêmio

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

59%
リーグ平均

得点パターン

9%前半BTTS24%
FlamengoGrêmio
3%両ハーフでBTTS9%
FlamengoGrêmio
45%両ハーフで得点18%
FlamengoGrêmio

BTTSと得点数

36%3得点以上かつBTTS39%
FlamengoGrêmio
27%3得点以上かつBTTSなし3%
FlamengoGrêmio
60%BTTS(直近5試合)60%
FlamengoGrêmio

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

76%前半に1得点以上61%
FlamengoGrêmio
30%前半に2得点以上27%
FlamengoGrêmio
9%前半に3得点以上12%
FlamengoGrêmio

後半

94%後半に1得点以上79%
FlamengoGrêmio
55%後半に2得点以上42%
FlamengoGrêmio
18%後半に3得点以上18%
FlamengoGrêmio

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではFlamengoのほうが61%優れています。

2 勝ち点 / 試合 - Flamengo · 1.24 勝ち点 / 試合 - Grêmio

Flamengo — ハーフタイム時の状況
58% リード27% 同点15% ビハインド
Grêmio — ハーフタイム時の状況
24% リード52% 同点24% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

21試合平均勝点(前半)1.24
FlamengoGrêmio
0.88得点(前半)0.48
FlamengoGrêmio
0.27失点(前半)0.52
FlamengoGrêmio
1.15平均得点(前半)1
FlamengoGrêmio
76%前半Clean sheet58%
FlamengoGrêmio
39%前半無得点58%
FlamengoGrêmio

後半(ハーフタイム後)

21試合平均勝点(後半)1.21
FlamengoGrêmio
1.18得点(後半)0.64
FlamengoGrêmio
0.58失点(後半)0.82
FlamengoGrêmio
1.76平均得点(後半)1.45
FlamengoGrêmio
58%後半Clean sheet42%
FlamengoGrêmio
21%後半無得点55%
FlamengoGrêmio

Flamengo — 後半の結果

61% W18% D21% L
66
ハーフタイム勝点
29
前半得点
+20
得失点差(前半)
66
後半勝点
+20
得失点差(後半)
2.00
前半PPG
リード維持力116%

前半終了時点で58%の試合でリードし、その67%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Grêmio — 後半の結果

30% W30% D39% L
41
ハーフタイム勝点
16
前半得点
-1
得失点差(前半)
40
後半勝点
-6
得失点差(後半)
1.24
前半PPG
リード維持力113%

前半終了時点で24%の試合でリードし、その27%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Flamengo — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.202.00
得点 / 試合1.21.4
失点 / 試合0.40.6
試合の平均得点1.62.0
1得点60%100%
2得点60%80%
3得点40%20%
Clean sheet60%60%
無得点40%20%
得失点差+4+4
前半: 60% リード - 40% 同点 - 0% ビハインド
後半: 60% 勝利 - 20% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 40% - 前半総得点: 6
Grêmio — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.001.80
得点 / 試合0.80.6
失点 / 試合0.40.8
試合の平均得点1.21.4
1得点80%100%
2得点20%20%
3得点20%20%
Clean sheet60%60%
無得点40%40%
得失点差+2-1
前半: 60% リード - 20% 同点 - 20% ビハインド
後半: 60% 勝利 - 0% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 4

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Flamengo
得点失点
13
3
0-15
5
3
16-30
11
3
31-45
13
6
46-60
12
3
61-75
14
10
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (14 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (10). 終盤の得失点バランス(76~90分): +4 - 終盤に強い。

Grêmio
得点失点
2
2
0-15
5
7
16-30
9
8
31-45
10
8
46-60
5
12
61-75
6
7
76-90

最も危険な時間帯 46-60 (10 goals). 最も失点が多い時間帯 61-75 (12). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.68
推定得点
攻撃対相手守備
1.7 : 1.0
推定得点配分
ホーム:アウェイ
101%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
55%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-38%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
66%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
2%
0:0リスク
約50試合に1回
2-3
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Flamengo

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.53
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.68
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-11.6 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.25
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.43
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
135%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
75%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.39
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の21%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は19%です。
21%

Grêmio

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.38
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.17
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-4.0 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.19
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.36
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
99%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
87%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.48
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.2
終盤の得点
チームの得点の16%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は5%です。
16%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとSerie Aの平均値を比較します。

チーム対リーグ

FlamengoLigaGrêmio
試合の平均得点▲ 2.912.66▼ 2.45
両チーム得点▼ 52%59%• 58%
3得点以上(Over 2.5)▲ 64%51%▼ 42%
クリーンシート▲ 42%23%• 24%
前半得点▲ 76%74%▼ 61%
後半得点▲ 94%78%• 79%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.66
1試合平均得点
59%
両チーム得点
51%
3得点以上(Over 2.5)
23%
クリーンシート
1.53
ホーム得点/試合
1.13
アウェイ得点/試合
+35%
ホーム攻撃優位性
+26%
ホーム守備優位性
+24%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
74%
1得点
33%
2得点
9%
3得点
2%
4得点
後半得点(リーグ全体)
78%
1得点
44%
2得点
18%
3得点
5%
4得点

対戦成績

最近の対戦 (3): Flamengo 2 - 1 - 0 Grêmio. 平均得点 1.67, 両チーム得点の試合数 33% 試合.

Grêmio
0 : 1
Flamengo
CR Flamengo
1 : 1
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio FB Porto Alegrense
0 : 2
CR Flamengo

よくある質問

FlamengoとGrêmioはいつ対戦しますか?

Flamengoは2026年11月4日にSerie AのEstadio Jornalista Mário FilhoでGrêmioと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

FlamengoとGrêmioの直接対戦成績は?

直近3回の直接対戦では、Flamengoが2勝、Grêmioが0勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は1.67で、33%の試合がBTTSでした。

Flamengo対Grêmioの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Flamengoは1試合平均2.06ゴール、Grêmioは1.12ゴールです。Serie Aの平均は2.66ゴールで、51%がOver 2.5です。BTTSはFlamengoの試合で52%、Grêmioの試合で58%です。

FlamengoとGrêmioの現在の好調度は?

直近5試合で、Flamengoは4勝、1分、0敗(1試合あたり2.60勝ち点)です。Grêmioは2勝、2分、1敗(1試合あたり1.60勝ち点)です。

Flamengo対Grêmioの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。