フランス - Ligue 2Stade des Alpesデータ基準日 2026年10月15日

Grenoble Foot 38 - Boulogne: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Grenoble Foot 38対Boulogne:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Grenoble Foot 38はLigue 2 (フランス)でBoulogneと対戦します。 試合は2026年10月16日に予定されています。 会場:Stade des Alpes。

現在のフォーム

Grenoble Foot 38:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。Boulogne:0-4-1、1試合あたり0.80勝ち点。

ゴール統計

Grenoble Foot 38は1試合あたり1.00得点、1.63失点。Boulogneは0.50得点、0.75失点。リーグ平均:2.58ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Grenoble Foot 38 38%、Boulogne 50%。Over 2.5:Grenoble Foot 38 50%、Boulogne 13%。リーグ平均:BTTS 57%、Over 2.5 44%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Grenoble Foot 38 0.91、Boulogne 1.28。1試合あたりのシュート:Grenoble Foot 38 8.4、Boulogne 11.5。平均ポゼッション:Grenoble Foot 38 40%、Boulogne 44%。

前半と後半

Grenoble Foot 38:前半リード38%、後半ゴール0.38。Boulogne:前半リード13%、後半ゴール0.38。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Grenoble Foot 38が16-30 (2)、Boulogneが46-60 (2)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Ligue 2:1試合あたり2.58ゴール、BTTS 57%、Over 2.5 44%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:0-1-1。平均ゴール2.00、BTTS 50%。

試合前

1X2オッズ

(2.81)
(3.13)
(2.51)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1得点 / 試合0.5
Grenoble Foot 38Boulogne
1.63失点 / 試合0.75
Grenoble Foot 38Boulogne
40%平均ポゼッション44%
Grenoble Foot 38Boulogne
2.25枠内シュート / 試合4
Grenoble Foot 38Boulogne

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

8.38シュート数 / 試合11.5
Grenoble Foot 38Boulogne
2.25枠内シュート4
Grenoble Foot 38Boulogne
11.9%シュート決定率4.3%
Grenoble Foot 38Boulogne
40%ポゼッション44%
Grenoble Foot 38Boulogne
0.91xG(得点)1.28
Grenoble Foot 38Boulogne
1.76xG(被得点)1.18
Grenoble Foot 38Boulogne

シュートの質

Grenoble Foot 38: バランス型Boulogne: バランス型
Grenoble Foot 38Boulogne
正確性(枠内シュート)27%35%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.110.11
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.440.13

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではGrenoble Foot 38のほうが75%優れています。

1.4 勝ち点 / 試合 - Grenoble Foot 38 · 0.8 勝ち点 / 試合 - Boulogne

Grenoble Foot 38
WLWDL
シーズン結果の内訳
25% W25% D50% L
シーズン(勝-分-敗)
2-2-4
1.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -5
直近5試合(勝-分-敗)
2-1-2
1.40 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-2-1
直近5試合 ホーム
0-2-1
DLD
直近5試合 — 平均
得点: 1.2失点: 1.0xG: 1.03相手のxG: 1.79BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Boulogne
DDDLD
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
0% W75% D25% L
シーズン(勝-分-敗)
0-6-2
0.75 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -2
直近5試合(勝-分-敗)
0-4-1
0.80 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
0-3-1
直近5試合 アウェー
0-3-1
LDDD
直近5試合 — 平均
得点: 0.6失点: 0.8xG: 1.25相手のxG: 1.22BTTS: 60%Over 2.5: 20%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではGrenoble Foot 38のほうが100%優れています。

1 得点 / 試合 - Grenoble Foot 38 · 0.5 得点 / 試合 - Boulogne

1試合あたりの失点ではBoulogneのほうが117%優れています。

1.63 得点 / 試合 - Grenoble Foot 38 · 0.75 得点 / 試合 - Boulogne

Grenoble Foot 38の得点傾向: 高い

Grenoble Foot 38は63%の試合で得点 (8試合中5試合)し、一方Boulogneは38%でクリーンシート (8試合中3試合)を達成しています。

Boulogneの得点傾向: 不明確

Boulogneは50%の試合で得点 (8試合中4試合)し、一方Grenoble Foot 38は38%でクリーンシート (8試合中3試合)を達成しています。

8得点(シーズン)4
Grenoble Foot 38Boulogne
13失点(シーズン)6
Grenoble Foot 38Boulogne
2.63試合の平均得点1.25
Grenoble Foot 38Boulogne
6得点(直近5試合)3
Grenoble Foot 38Boulogne
5失点(直近5試合)4
Grenoble Foot 38Boulogne

少なくとも次の得点を記録する頻度…

63%1得点50%
Grenoble Foot 38Boulogne
25%2得点0%
Grenoble Foot 38Boulogne
13%3得点0%
Grenoble Foot 38Boulogne
0%4得点0%
Grenoble Foot 38Boulogne

少なくとも次の失点を許す頻度…

63%1得点63%
Grenoble Foot 38Boulogne
50%2得点13%
Grenoble Foot 38Boulogne
25%3得点0%
Grenoble Foot 38Boulogne
25%4得点0%
Grenoble Foot 38Boulogne

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

38%
Grenoble Foot 38 - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。8試合中3試合
57%
リーグ平均

得点パターン

13%前半BTTS0%
Grenoble Foot 38Boulogne
13%両ハーフでBTTS0%
Grenoble Foot 38Boulogne
25%両ハーフで得点0%
Grenoble Foot 38Boulogne

BTTSと得点数

25%3得点以上かつBTTS13%
Grenoble Foot 38Boulogne
25%3得点以上かつBTTSなし0%
Grenoble Foot 38Boulogne
40%BTTS(直近5試合)60%
Grenoble Foot 38Boulogne

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

75%前半に1得点以上38%
Grenoble Foot 38Boulogne
38%前半に2得点以上0%
Grenoble Foot 38Boulogne
13%前半に3得点以上0%
Grenoble Foot 38Boulogne

後半

75%後半に1得点以上63%
Grenoble Foot 38Boulogne
25%後半に2得点以上13%
Grenoble Foot 38Boulogne
25%後半に3得点以上13%
Grenoble Foot 38Boulogne

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではGrenoble Foot 38のほうが50%優れています。

1.5 勝ち点 / 試合 - Grenoble Foot 38 · 1 勝ち点 / 試合 - Boulogne

Grenoble Foot 38 — ハーフタイム時の状況
38% リード38% 同点25% ビハインド
Boulogne — ハーフタイム時の状況
13% リード63% 同点25% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.51試合平均勝点(前半)1
Grenoble Foot 38Boulogne
0.63得点(前半)0.13
Grenoble Foot 38Boulogne
0.63失点(前半)0.25
Grenoble Foot 38Boulogne
1.25平均得点(前半)0.38
Grenoble Foot 38Boulogne
63%前半Clean sheet75%
Grenoble Foot 38Boulogne
50%前半無得点88%
Grenoble Foot 38Boulogne

後半(ハーフタイム後)

0.631試合平均勝点(後半)1.13
Grenoble Foot 38Boulogne
0.38得点(後半)0.38
Grenoble Foot 38Boulogne
1失点(後半)0.5
Grenoble Foot 38Boulogne
1.38平均得点(後半)0.88
Grenoble Foot 38Boulogne
38%後半Clean sheet63%
Grenoble Foot 38Boulogne
63%後半無得点63%
Grenoble Foot 38Boulogne

Grenoble Foot 38 — 後半の結果

13% W25% D63% L
12
ハーフタイム勝点
5
前半得点
0
得失点差(前半)
5
後半勝点
-5
得失点差(後半)
1.50
前半PPG
リード維持力66%

前半終了時点で38%の試合でリードし、その25%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。

後半の守備+0.4

ハーフタイム後は1試合あたり0.4多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Boulogne — 後半の結果

25% W38% D38% L
8
ハーフタイム勝点
1
前半得点
-1
得失点差(前半)
9
後半勝点
-1
得失点差(後半)
1.00
前半PPG
リード維持力0%

前半終了時点で13%の試合でリードし、その0%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。

後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Grenoble Foot 38 — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.000.80
得点 / 試合0.80.4
失点 / 試合0.20.8
試合の平均得点1.01.2
1得点80%80%
2得点20%20%
3得点0%20%
Clean sheet80%40%
無得点40%60%
得失点差+3-2
前半: 60% リード - 20% 同点 - 20% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 20% 同点 - 60% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 4
Boulogne — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.201.00
得点 / 試合0.20.4
失点 / 試合0.20.6
試合の平均得点0.41.0
1得点40%60%
2得点0%20%
3得点0%20%
Clean sheet80%60%
無得点80%60%
得失点差0-1
前半: 20% リード - 60% 同点 - 20% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 40% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 1

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Grenoble Foot 38
得点失点
1
1
0-15
2
2
16-30
2
2
31-45
0
2
46-60
2
2
61-75
1
4
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): -3 - 終盤が弱点。

Boulogne
得点失点
0
2
0-15
0
0
16-30
1
0
31-45
2
1
46-60
1
1
61-75
0
2
76-90

最も危険な時間帯 46-60 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): -2 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

1.94
推定得点
攻撃対相手守備
0.9 : 1.1
推定得点配分
ホーム:アウェイ
75%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
44%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+3%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
32%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
19%
0:0リスク
約5試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Grenoble Foot 38

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.85
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.22
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.4 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.09
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.13
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
72%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
135%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.40
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.3
終盤の得点
チームの得点の13%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は13%です。
13%

Boulogne

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.10
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.35
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-1.4 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.78
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.43
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
41%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
54%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.05
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
0%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとLigue 2の平均値を比較します。

チーム対リーグ

Grenoble Foot 38LigaBoulogne
試合の平均得点• 2.632.58▼ 1.25
両チーム得点▼ 38%57%▼ 50%
3得点以上(Over 2.5)▲ 50%44%▼ 13%
クリーンシート▲ 38%27%▲ 38%
前半得点▲ 75%60%▼ 38%
後半得点▼ 75%79%▼ 63%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.58
1試合平均得点
57%
両チーム得点
44%
3得点以上(Over 2.5)
27%
クリーンシート
1.38
ホーム得点/試合
1.21
アウェイ得点/試合
+14%
ホーム攻撃優位性
+12%
ホーム守備優位性
+7%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
60%
1得点
32%
2得点
14%
3得点
3%
4得点
後半得点(リーグ全体)
79%
1得点
40%
2得点
22%
3得点
8%
4得点

対戦成績

最近の対戦 (2): Grenoble Foot 38 0 - 1 - 1 Boulogne. 平均得点 2.00, 両チーム得点の試合数 50% 試合.

よくある質問

Grenoble Foot 38とBoulogneはいつ対戦しますか?

Grenoble Foot 38は2026年10月16日にLigue 2のStade des AlpesでBoulogneと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

Grenoble Foot 38とBoulogneの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Grenoble Foot 38が0勝、Boulogneが1勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.00で、50%の試合がBTTSでした。

Grenoble Foot 38対Boulogneの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Grenoble Foot 38は1試合平均1.00ゴール、Boulogneは0.50ゴールです。Ligue 2の平均は2.58ゴールで、44%がOver 2.5です。BTTSはGrenoble Foot 38の試合で38%、Boulogneの試合で50%です。

Grenoble Foot 38とBoulogneの現在の好調度は?

直近5試合で、Grenoble Foot 38は2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。Boulogneは0勝、4分、1敗(1試合あたり0.80勝ち点)です。

Grenoble Foot 38対Boulogneの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでGrenoble Foot 38対Boulogneの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。