Gualaceo SC - Atlético JBG: 試合スタッツ
Gualaceo SC対Atlético JBG:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Gualaceo SCはPrimera Categoría Serie B (エクアドル)でAtlético JBGと対戦しました。 試合は2026年8月15日に行われました。 会場:Estadio Gerardo León Pozo。 最終スコア:0:0。
現在のフォーム
Gualaceo SC:0-2-3、1試合あたり0.40勝ち点。Atlético JBG:2-2-1、1試合あたり1.60勝ち点。
ゴール統計
Gualaceo SCは1試合あたり0.76得点、0.86失点。Atlético JBGは1.10得点、0.70失点。リーグ平均:1.87ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Gualaceo SC 33%、Atlético JBG 45%。Over 2.5:Gualaceo SC 19%、Atlético JBG 30%。リーグ平均:BTTS 37%、Over 2.5 30%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Gualaceo SC 1.22、Atlético JBG 0.93。1試合あたりのシュート:Gualaceo SC 6.8、Atlético JBG 6.5。平均ポゼッション:Gualaceo SC 42%、Atlético JBG 48%。
前半と後半
Gualaceo SC:前半リード24%、後半ゴール0.38。Atlético JBG:前半リード25%、後半ゴール0.55。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Gualaceo SCが76-90+ (5)、Atlético JBGが76-90+ (7)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Primera Categoría Serie B:1試合あたり1.87ゴール、BTTS 37%、Over 2.5 30%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が1試合確認できます:0-0-1。平均ゴール3.00、BTTS 100%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Gualaceo SCはホームで明確なアドバンテージを持っており、ホーム戦の50%で勝利し、1試合平均の失点はわずか0.60、60%の試合でクリーンシートを達成しています。ただし、ホームチームは直近の調子が悪く、過去5試合で一度も勝利しておらず、得点は4ゴール、1試合平均の勝ち点はわずか0.4にとどまっています。Atlético JBGは3位に位置し、今季19試合での敗戦はわずか2試合、直近5節では失点をわずか2ゴールに抑えています。一方、アウェーでは67%もの試合を引き分け、勝利はわずか22%、得点も1試合平均0.89ゴールにとどまっており、Gualaceoの堅守を考慮すると、勝ち点3を獲得する可能性は限定的です。決定機の少ない、拮抗した試合展開が予想され、最も可能性の高い結果は引き分けです。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
BTTS予想:主な根拠は、Gualaceoの非常に堅い守備です。ホームでは1試合平均わずか0.40失点で、60%の試合でクリーンシートを達成しています。Atlético JBGはアウェーで1試合平均0.89得点にとどまり、直近5試合でBTTSが成立したのはわずか20%でした。この期間の失点も1試合平均0.40にすぎません。ホームチームも直近のフォームでは高い得点力を示しておらず、最近の5試合での平均得点は0.8ゴールです。そのため、どちらか一方がクリーンシートを達成する結果となる可能性が高まります。GualaceoのシーズンBTTS成立率はわずか30%で、リーグ平均は37%です。したがって、少なくとも一方のチームが得点できないシナリオのほうが、より起こりやすいと考えられます。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
この試合のプロフィールは、ゴール数が少なくなることを明確に示している。Gualaceoの試合の90%、Atlético JBGの試合の89%が3.5ゴール未満で終了している。ホームチームの1試合平均失点はわずか0.4で、60%の試合でクリーンシートを達成しており、1試合平均0.89得点のアウェイチームの攻撃力を大きく抑える要因となっている。Atlético JBGも直近5試合では堅守を見せ、1試合あたりの失点はわずか0.4。一方、Gualaceoのこの期間における1試合平均得点は0.8にとどまっている。両チームの今季平均xGも低く、ホームチームが0.91、アウェイチームが0.96で、合計1.90ゴールの予測値は4ゴールのラインを大きく下回っている。そのため、アンダー3.5は、シーズンを通じた傾向と両チームの守備データの双方から非常に強く支持されている。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
最も有力なシナリオは、HT/FTがX/Xとなる展開です。Gualaceoは全試合の70%で前半を引き分け、Atlético JBGは44%の試合で前半を引き分けています。直近5試合では、その割合はそれぞれ75%と80%でした。前半は非常に慎重な展開が予想されます。ホームのGualaceoはホーム戦で前半に失点するのがわずか0.2ゴールで、前半の80%でクリーンシートを達成。一方、アウェーのAtlético JBGは平均0.56ゴールを挙げています。Atlético JBGは実に67%の試合を引き分けており、直近の調子も堅実です。直近5節では1試合平均1.6ポイントを獲得しているのに対し、Gualaceoはわずか0.4ポイントにとどまっています。Gualaceoはシーズン全体の成績では上回っており、60%の試合に勝利し、失点も平均0.4ゴールに抑えています。しかし現在の連戦では、直近5試合で0勝、失点は平均1.4ゴールです。リーグ全体の1試合平均得点が低い1.86ゴールであることに加え、前半に2ゴール以上が生まれた試合もわずか24%にすぎず、慎重な引き分けのシナリオをさらに裏付けています。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Gualaceo SC | Atlético JBG | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 43% | 36% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.18 | 0.14 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.26 | 0.48 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではAtlético JBGのほうが300%優れています。
0.4 勝ち点 / 試合 - Gualaceo SC · 1.6 勝ち点 / 試合 - Atlético JBG
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではAtlético JBGのほうが45%優れています。
0.76 得点 / 試合 - Gualaceo SC · 1.1 得点 / 試合 - Atlético JBG
1試合あたりの失点ではAtlético JBGのほうが23%優れています。
0.86 得点 / 試合 - Gualaceo SC · 0.7 得点 / 試合 - Atlético JBG
Gualaceo SCは57%の試合で得点 (21試合中12試合)し、一方Atlético JBGは45%でクリーンシート (20試合中9試合)を達成しています。
Atlético JBGは70%の試合で得点 (20試合中14試合)し、一方Gualaceo SCは43%でクリーンシート (21試合中9試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Gualaceo SC
Over / Under - Atlético JBG
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではAtlético JBGのほうが9%優れています。
1.19 勝ち点 / 試合 - Gualaceo SC · 1.3 勝ち点 / 試合 - Atlético JBG
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Gualaceo SC — 後半の結果
前半終了時点で24%の試合でリードし、その29%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
Atlético JBG — 後半の結果
前半終了時点で25%の試合でリードし、その40%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.80 | 0.80 |
| 得点 / 試合 | 0.2 | 0.4 |
| 失点 / 試合 | 0.4 | 0.6 |
| 試合の平均得点 | 0.6 | 1.0 |
| 1得点 | 40% | 40% |
| 2得点 | 20% | 40% |
| 3得点 | 0% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 60% |
| 無得点 | 80% | 60% |
| 得失点差 | -1 | -1 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.40 | 1.20 |
| 得点 / 試合 | 0.4 | 0.6 |
| 失点 / 試合 | 0.2 | 0.2 |
| 試合の平均得点 | 0.6 | 0.8 |
| 1得点 | 40% | 40% |
| 2得点 | 20% | 20% |
| 3得点 | 0% | 20% |
| Clean sheet | 80% | 80% |
| 無得点 | 60% | 80% |
| 得失点差 | +1 | +2 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 76-90 (5 goals). 最も失点が多い時間帯 16-30 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。
最も危険な時間帯 76-90 (7 goals). 最も失点が多い時間帯 16-30 (5). 終盤の得失点バランス(76~90分): +6 - 終盤に強い。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Gualaceo SC
Atlético JBG
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとPrimera Categoría Serie Bの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Gualaceo SC | Liga | Atlético JBG | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▼ 1.62 | 1.87 | • 1.80 |
| 両チーム得点 | ▼ 33% | 37% | ▲ 45% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▼ 19% | 30% | • 30% |
| クリーンシート | ▲ 43% | 40% | ▲ 45% |
| 前半得点 | • 57% | 57% | ▼ 55% |
| 後半得点 | ▼ 43% | 59% | • 60% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
前回対戦: Gualaceo SC 0 - 0 - 1 Atlético JBG. 平均得点 3.00, 両チーム得点の試合数 100% 試合.
よくある質問
Gualaceo SC対Atlético JBGの試合結果は?
Primera Categoría Serie Bの試合はGualaceo SC 0-0 Atlético JBGで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Gualaceo SC対Atlético JBGの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Gualaceo SCは1試合平均0.76ゴール、Atlético JBGは1.10ゴールです。Primera Categoría Serie Bの平均は1.87ゴールで、30%がOver 2.5です。BTTSはGualaceo SCの試合で33%、Atlético JBGの試合で45%です。
Gualaceo SCとAtlético JBGの現在の好調度は?
直近5試合で、Gualaceo SCは0勝、2分、3敗(1試合あたり0.40勝ち点)です。Atlético JBGは2勝、2分、1敗(1試合あたり1.60勝ち点)です。
Gualaceo SC対Atlético JBGの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでGualaceo SC対Atlético JBGの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。


