Gubbio - Perugia: 試合スタッツ
Gubbio対Perugia:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
GubbioはSerie C Group B (イタリア)でPerugiaと対戦しました。 試合は2026年10月3日に行われました。 会場:Stadio Pietro Barbetti。 最終スコア:1:3。
現在のフォーム
Gubbio:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。Perugia:2-0-3、1試合あたり1.20勝ち点。
ゴール統計
Gubbioは1試合あたり1.29得点、1.86失点。Perugiaは0.86得点、1.57失点。リーグ平均:2.57ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Gubbio 57%、Perugia 29%。Over 2.5:Gubbio 57%、Perugia 57%。リーグ平均:BTTS 57%、Over 2.5 48%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Gubbio 1.19、Perugia 1.45。1試合あたりのシュート:Gubbio 8.9、Perugia 12.6。平均ポゼッション:Gubbio 45%、Perugia 44%。
前半と後半
Gubbio:前半リード29%、後半ゴール0.71。Perugia:前半リード29%、後半ゴール0.43。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Gubbioが16-30 (3)、Perugiaが76-90+ (2)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Serie C Group B:1試合あたり2.57ゴール、BTTS 57%、Over 2.5 48%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-1-0。平均ゴール1.50、BTTS 50%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Gubbioはホームの利を有している。ホームでは平均1.33得点を挙げている一方、Perugiaはアウェイで平均0.67得点にとどまり、該当する3試合で一度も勝利していない。アウェイ戦の67%で無得点に終わっており、シュート決定率もアウェイのPerugiaが5%なのに対し、ホームのGubbioは11%を記録している。Perugiaの守備にも隙があり、アウェイでは平均2.33失点。Gubbioもホームで平均1.67失点を喫しているため、ホームチームの優位は盤石とは言えない。直近5試合では、Gubbioが8得点・勝ち点7、Perugiaが3得点・勝ち点6を記録。PerugiaのアウェイxGは1.55で、GubbioのホームxG(1.50)と近いものの、決定機を生かす力の差はホームチームに分がある。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
両チーム得点(BTTS)に否定的な最も強い材料はPerugiaに見られます。Perugiaは67%の試合で無得点に終わっており、平均得点もわずか0.67です。Gubbioは50%の試合でクリーンシートを達成しており、アウェーチームが得点できない可能性をさらに高めています。Perugiaは直近5試合で平均0.6得点にとどまり、両チームが得点した試合はわずか20%でした。一方、Gubbioでは60%です。ただし、PerugiaのxGは1.55で、チャンスを作る力があることを示しているため、アウェーチームの得点を完全には否定できません。それでも、決定力の低さに加え、シーズンを通じて両チームが得点した試合の割合がPerugiaは33%、Gubbioは25%であることから、「BTTS:いいえ」が妥当です。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
Gubbioはホームで平均1.0ゴールを挙げている一方、Perugiaはアウェイで2.33ゴールを許しており、ホームチームが攻撃面で明確な優位に立っています。ただし、アウェイでのPerugiaの得点は平均0.67ゴールにとどまり、67%の試合で無得点だったため、得点への貢献は限られる可能性があります。Perugiaのアウェイ戦では67%で合計3ゴール以上が記録されていますが、3.5ゴールのラインを超えた試合はGubbioのホーム戦ではなく、Perugiaのアウェイ戦でもわずか33%です。予想ゴール数は2.55で、3.5ゴール未満に最も大きな優位性があり、推定確率は75%です。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
HT/FTではX/1が最も有力です。Gubbioはホームでの4試合中2試合で前半を引き分けており、Perugiaはアウェー戦の前半で平均わずか0.33ゴールしか挙げていません。後半はホームチームが優勢になると予想されます。Perugiaはアウェー戦の後半で平均2.0ゴールを許し、該当する3つの後半すべてで敗れているためです。Gubbioはホームで後半に許したゴールが平均わずか0.25で、アウェーチームが逆転する可能性は低くなっています。ホームチームの最終的な勝利を後押しするのは戦績も同様です。Gubbioはホームでの4試合中3試合に勝利した一方、Perugiaはアウェーでの3試合で一度も勝てていません。サンプル数は少ないものの、前半に引き分けるケースが多いことと、Perugiaが後半に明らかに苦戦していることを合わせると、X/1のシナリオが最も有力です。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Gubbio | Perugia | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 37% | 34% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.13 | 0.12 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.39 | 0.20 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではGubbioのほうが17%優れています。
1.4 勝ち点 / 試合 - Gubbio · 1.2 勝ち点 / 試合 - Perugia
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではGubbioのほうが50%優れています。
1.29 得点 / 試合 - Gubbio · 0.86 得点 / 試合 - Perugia
1試合あたりの失点ではPerugiaのほうが18%優れています。
1.86 得点 / 試合 - Gubbio · 1.57 得点 / 試合 - Perugia
Gubbioは57%の試合で得点 (7試合中4試合)し、一方Perugiaは29%でクリーンシート (7試合中2試合)を達成しています。
Perugiaは57%の試合で得点 (7試合中4試合)し、一方Gubbioは0%でクリーンシート (7試合中0試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Gubbio
Over / Under - Perugia
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではPerugiaのほうが29%優れています。
1 勝ち点 / 試合 - Gubbio · 1.29 勝ち点 / 試合 - Perugia
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Gubbio — 後半の結果
前半終了時点で29%の試合でリードし、その29%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
Perugia — 後半の結果
前半終了時点で29%の試合でリードし、その43%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.4多く失点しており、後半に守備力が低下します。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.40 | 1.20 |
| 得点 / 試合 | 0.8 | 0.8 |
| 失点 / 試合 | 1.0 | 0.6 |
| 試合の平均得点 | 1.8 | 1.4 |
| 1得点 | 100% | 60% |
| 2得点 | 80% | 40% |
| 3得点 | 0% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 60% |
| 無得点 | 40% | 60% |
| 得失点差 | -1 | +1 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.00 | 0.80 |
| 得点 / 試合 | 0.4 | 0.2 |
| 失点 / 試合 | 0.8 | 1.0 |
| 試合の平均得点 | 1.2 | 1.2 |
| 1得点 | 80% | 80% |
| 2得点 | 40% | 20% |
| 3得点 | 0% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 40% |
| 無得点 | 60% | 80% |
| 得失点差 | -2 | -4 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 16-30 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
最も危険な時間帯 76-90 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Gubbio
Perugia
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとSerie C Group Bの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Gubbio | Liga | Perugia | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 3.14 | 2.57 | ▼ 2.43 |
| 両チーム得点 | • 57% | 57% | ▼ 29% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 57% | 48% | ▲ 57% |
| クリーンシート | ▼ 0% | 26% | ▲ 29% |
| 前半得点 | ▲ 100% | 71% | • 71% |
| 後半得点 | • 71% | 72% | ▲ 86% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
アウェイチーム
先発メンバー
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (2): Gubbio 1 - 1 - 0 Perugia. 平均得点 1.50, 両チーム得点の試合数 50% 試合.
よくある質問
Gubbio対Perugiaの試合結果は?
Serie C Group Bの試合はGubbio 1-3 Perugiaで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
GubbioとPerugiaの直接対戦成績は?
直近2回の直接対戦では、Gubbioが1勝、Perugiaが0勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は1.50で、50%の試合がBTTSでした。
Gubbio対Perugiaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Gubbioは1試合平均1.29ゴール、Perugiaは0.86ゴールです。Serie C Group Bの平均は2.57ゴールで、48%がOver 2.5です。BTTSはGubbioの試合で57%、Perugiaの試合で29%です。
GubbioとPerugiaの現在の好調度は?
直近5試合で、Gubbioは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。Perugiaは2勝、0分、3敗(1試合あたり1.20勝ち点)です。
Gubbio対Perugiaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。


