Guingamp - Boulogne: 試合スタッツ
Guingamp対Boulogne:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
GuingampはLigue 2 (フランス)でBoulogneと対戦しました。 試合は2026年8月14日に行われました。 会場:Stade du Roudourou。 最終スコア:1:0。
現在のフォーム
Guingamp:0-0-1、1試合あたり0.00勝ち点。Boulogne:0-1-0、1試合あたり1.00勝ち点。
ゴール統計
Guingampは1試合あたり1.00得点、2.00失点。Boulogneは0.00得点、0.00失点。リーグ平均:2.22ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Guingamp 100%、Boulogne 0%。Over 2.5:Guingamp 100%、Boulogne 0%。リーグ平均:BTTS 44%、Over 2.5 44%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Guingamp 1.66、Boulogne 0.55。1試合あたりのシュート:Guingamp 13.0、Boulogne 4.0。平均ポゼッション:Guingamp 59%、Boulogne 38%。
前半と後半
Guingamp:前半リード0%、後半ゴール1.00。Boulogne:前半リード0%、後半ゴール0.00。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Guingampが46-60 (1)、Boulogneが0-15 (0)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Ligue 2:1試合あたり2.22ゴール、BTTS 44%、Over 2.5 44%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-1-0。平均ゴール3.50、BTTS 50%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
両チームとも直近5試合で勝利がない状況でこの試合を迎える。ただし、この期間にBoulogneは2分けを記録しているのに対し、Guingampは1分けにとどまっている。ホームチームは直近5試合で11失点を喫しており、Boulogneより2点多い。この守備面の不安は、ホームアドバンテージを生かす可能性を明らかに低下させている。Guingampの攻撃はわずかに上回っており、相手の4ゴールに対して5ゴールを挙げているものの、両チームとも得失点差はマイナスで、それぞれ-6と-5となっている。Boulogneは7位、Guingampは15位につけているが、双方に勝利がなく守備面にも問題を抱えていることから、拮抗した試合となり、勝ち点を分け合う可能性が高いと見られる。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
直近のフォームは、オープンな展開の試合になる可能性を示している。Guingampでは直近5試合の60%、Boulogneでは実に80%の試合で両チーム得点(BTTS)が成立している。この期間、Guingampは1試合平均2.2ゴール、Boulogneは1.8ゴールを許しており、両チームの攻撃陣が得点する可能性を明らかに高めている。攻撃力も拮抗しており、直近5試合の平均xGはホームチームが0.90、アウェーチームが1.08、被xGはそれぞれ1.29と1.28となっている。Boulogneの得点数は1試合平均わずか0.8ゴールにとどまるものの、Guingampの脆弱な守備と、アウェーチームの非常に高い80%のBTTS率を踏まえると、両チームが得点するシナリオがやや有力といえる。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
直近5試合でGuingampは平均1.0ゴール、Boulogneは0.8ゴールを記録しており、非常に高い得点の試合になる可能性は限定的です。一方、両チームの平均xGは近く、いずれも中程度の水準です。ホームチームは0.90、アウェイチームは1.08で、対戦相手が両チームに対して記録したxGはそれぞれ1.28と1.29でした。両チームは最近、多くの失点を喫しており、1試合平均でそれぞれ2.2失点と1.8失点でしたが、これらの結果は許したチャンスの質を上回っているため、次の試合でも4ゴールが生まれると直接的に想定すべきではありません。直近5試合のうち、両チームとも60%の試合で3ゴール以上が生まれていますが、予測ゴール合計は2.29で、3.5未満の方が明確に優勢です。under 3.5のラインは、最も可能性の高い0:1、1:1、2:1、1:2のシナリオをカバーしています。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
最も有力なシナリオは、前半を引き分けで終え、試合にはBoulogneが勝利する展開です。アウェイチームは直近5試合の60%で45分終了時点に引き分けており、前半をリードして終えた試合は一度もありません。Guingampは前半の攻撃面ではやや上回っており、平均得点はBoulogneの0.2ゴールに対して0.6ゴールです。一方で、この時間帯には1試合平均0.8失点を喫しています。鍵を握るのは後半です。ホームチームは後半にわずか0.4ゴールしか挙げられず、失点は実に1.4ゴールに達しており、直近5試合すべてでこの時間帯を落としています。Boulogneは後半の平均PPGが1.2で、0.6ゴールを記録し、40%の試合でクリーンシートを達成しているため、拮抗した試合を自らの側に引き寄せる可能性が高まります。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Guingamp | Boulogne | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 54% | 25% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.13 | 0.14 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.14 | 0.00 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
Guingampは100%の試合で得点 (1試合中1試合)し、一方Boulogneは100%でクリーンシート (1試合中1試合)を達成しています。
Boulogneは0%の試合で得点 (1試合中0試合)し、一方Guingampは0%でクリーンシート (1試合中0試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Guingamp
Over / Under - Boulogne
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Guingamp — 後半の結果
ハーフタイム後は1試合あたり2.0多く失点しており、後半に守備力が低下します。
Boulogne — 後半の結果
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.00 | 0.00 |
| 得点 / 試合 | 0.0 | 1.0 |
| 失点 / 試合 | 0.0 | 2.0 |
| 試合の平均得点 | 0.0 | 3.0 |
| 1得点 | 0% | 100% |
| 2得点 | 0% | 100% |
| 3得点 | 0% | 100% |
| Clean sheet | 100% | 0% |
| 無得点 | 100% | 0% |
| 得失点差 | 0 | -1 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.00 | 1.00 |
| 得点 / 試合 | 0.0 | 0.0 |
| 失点 / 試合 | 0.0 | 0.0 |
| 試合の平均得点 | 0.0 | 0.0 |
| 1得点 | 0% | 0% |
| 2得点 | 0% | 0% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| 無得点 | 100% | 100% |
| 得失点差 | 0 | 0 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 46-60 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 46-60 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Guingamp
Boulogne
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとLigue 2の平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Guingamp | Liga | Boulogne | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 3.00 | 2.22 | ▼ 0.00 |
| 両チーム得点 | ▲ 100% | 44% | ▼ 0% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 100% | 44% | ▼ 0% |
| クリーンシート | ▼ 0% | 39% | ▲ 100% |
| 前半得点 | ▼ 0% | 33% | ▼ 0% |
| 後半得点 | ▲ 100% | 56% | ▼ 0% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
- BoulogneイエローカードSheikh Ibrahim Dia
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (2): Guingamp 1 - 1 - 0 Boulogne. 平均得点 3.50, 両チーム得点の試合数 50% 試合.
よくある質問
Guingamp対Boulogneの試合結果は?
Ligue 2の試合はGuingamp 1-0 Boulogneで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
GuingampとBoulogneの直接対戦成績は?
直近2回の直接対戦では、Guingampが1勝、Boulogneが0勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.50で、50%の試合がBTTSでした。
Guingamp対Boulogneの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Guingampは1試合平均1.00ゴール、Boulogneは0.00ゴールです。Ligue 2の平均は2.22ゴールで、44%がOver 2.5です。BTTSはGuingampの試合で100%、Boulogneの試合で0%です。
GuingampとBoulogneの現在の好調度は?
直近5試合で、Guingampは0勝、0分、1敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。Boulogneは0勝、1分、0敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。
Guingamp対Boulogneの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。


