ノルウェー - First Divisionデータ基準日 2026年10月15日

Hødd - Ranheim: 試合スタッツ

Høddのエンブレム
Hødd
1 : 1ハーフタイム 1:0
Ranheimのエンブレム
Ranheim

Hødd対Ranheim:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

HøddはFirst Division (ノルウェー)でRanheimと対戦しました。 試合は2026年10月14日に行われました。 最終スコア:1:1。

現在のフォーム

Hødd:0-1-4、1試合あたり0.20勝ち点。Ranheim:2-2-1、1試合あたり1.60勝ち点。

ゴール統計

Høddは1試合あたり1.64得点、2.04失点。Ranheimは2.52得点、2.56失点。リーグ平均:3.85ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Hødd 72%、Ranheim 84%。Over 2.5:Hødd 72%、Ranheim 92%。リーグ平均:BTTS 65%、Over 2.5 72%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Hødd 1.19、Ranheim 1.64。1試合あたりのシュート:Hødd 9.3、Ranheim 13.4。平均ポゼッション:Hødd 49%、Ranheim 52%。

前半と後半

Hødd:前半リード36%、後半ゴール0.84。Ranheim:前半リード32%、後半ゴール1.36。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Høddが16-30 (9)、Ranheimが46-60 (14)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

First Division:1試合あたり3.85ゴール、BTTS 65%、Over 2.5 72%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:0-0-3。平均ゴール3.00、BTTS 67%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Høddはホームアドバンテージを有しており、ホームでの勝率は58%。一方、Ranheimはアウェイ戦の64%で敗れています。ホームでのHøddの平均得点は1.92ゴール、対するRanheimはアウェイで平均2.73ゴールを許しており、Høddには相手の守備の弱点を突く現実的なチャンスがあります。ただし、Ranheimは直近のフォームで明らかに上回っています。過去5試合で3勝2分けを記録し、14ゴールを挙げた一方、Høddはわずか1勝にとどまり、12ゴールを許しました。チャンス創出の質は拮抗しており、ホームでのHøddの平均xGは1.34、アウェイでのRanheimは1.44です。予想ではホームでの成績に基づくHøddの優位性を評価していますが、Ranheimの決定力と現在の好調ぶりを踏まえると、Høddが明確な本命とは言えません。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

Høddのホーム戦の85%、Ranheimのアウェー戦の82%で両チーム得点(BTTS)が成立しており、リーグ平均の63%を大きく上回っています。Høddはホームで平均3.0得点を記録し、Ranheimはアウェーで平均2.73失点。さらに、Ranheimはアウェーでまだ一度も無失点に抑えていません。Ranheimの得点の可能性は、アウェーで平均2.0得点を挙げていることに加え、Høddがホームで平均2.15失点していることからも裏付けられます。一方、直近のアウェー戦での成績は慎重さを促す材料です。5試合で失点はわずか4にとどまり、この期間の両チームのBTTS成立率は60%まで下がりました。Ranheimの守備が改善しているとはいえ、両チームのシーズンを通じたデータは、双方が得点する展開をより強く示しています。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

Høddの試合では92%、Ranheimの試合では91%で合計3ゴール以上が生まれており、2.5ゴールのラインを超える可能性を強く示しています。ホームチームは平均3.0ゴールを挙げ、2.15ゴールを許している一方、アウェイチームはそれぞれ2.0ゴールと2.73ゴールで、両チームの得失点傾向はいずれもゴールの多い展開を後押ししています。攻撃力の裏付けとなる平均xGもHøddが1.86、Ranheimが1.44です。ただし、直近5試合でホームチームのxGは0.82まで低下しており、より高いラインには慎重な見方が必要です。同期間、Høddの試合では80%、Ranheimの試合では60%で合計3ゴール以上が生まれているため、予想ゴール数は4.0ながら、オーバー3.5よりもオーバー2.5のほうが明確に優位です。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

Ranheimが前半をリードする最も強い根拠は直近5試合の成績にある。Ranheimはそのうち3試合で前半終了時点にリードしており、Høddは3試合で前半をリードされた。Ranheimは明らかに好調で、直近5試合で11ポイントを獲得した一方、Høddの獲得ポイントは4にとどまっている。Ranheimは直近5試合すべてで後半に勝利し、後半の平均得点は1.8、平均失点は0.2で、リードを守り切る展開を後押しする。ただし、2/2の予想は安全とは言えない。シーズン全体ではHøddの勝率が46%で、Ranheimの27%を上回り、後半の勝率もHøddが54%なのに対し、Ranheimは18%にとどまる。それでも、前後半それぞれの直近成績ではRanheimが優位に立っているため、前半でリードし、試合にも勝利する展開を、単独で最も可能性の高いシナリオと見ている。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

1 : 0
前半
0 : 1
後半

試合統計

47ポゼッション(%)53
HøddRanheim
9シュート7
HøddRanheim
2枠内シュート5
HøddRanheim
1.09xG1.33
HøddRanheim
3コーナーキック5
HøddRanheim
52危険な攻撃74
HøddRanheim
-1ファウル-1
HøddRanheim
1カード2
HøddRanheim

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.64得点 / 試合2.52
HøddRanheim
2.04失点 / 試合2.56
HøddRanheim
49%平均ポゼッション52%
HøddRanheim
3.88枠内シュート / 試合5.48
HøddRanheim

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

9.28シュート数 / 試合13.4
HøddRanheim
3.88枠内シュート5.48
HøddRanheim
17.7%シュート決定率18.8%
HøddRanheim
49%ポゼッション52%
HøddRanheim
1.19xG(得点)1.64
HøddRanheim
1.75xG(被得点)1.76
HøddRanheim

シュートの質

Hødd: 高い決定力Ranheim: 高い決定力
HøddRanheim
正確性(枠内シュート)42%41%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.130.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.420.46

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではRanheimのほうが700%優れています。

0.2 勝ち点 / 試合 - Hødd · 1.6 勝ち点 / 試合 - Ranheim

Hødd
DLLLL
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
40% W16% D44% L
シーズン(勝-分-敗)
10-4-11
1.36 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -10
直近5試合(勝-分-敗)
0-1-4
0.20 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
7-1-4
直近5試合 ホーム
3-0-2
WWWLL
直近5試合 — 平均
得点: 1.2失点: 3.0xG: 0.84相手のxG: 1.44BTTS: 80%Over 2.5: 80%
Ranheim
DDWWL
シーズン結果の内訳
36% W16% D48% L
シーズン(勝-分-敗)
9-4-12
1.24 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -1
直近5試合(勝-分-敗)
2-2-1
1.60 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
3-1-8
直近5試合 アウェー
2-1-2
WLDWL
直近5試合 — 平均
得点: 2.8失点: 2.0xG: 1.59相手のxG: 1.47BTTS: 80%Over 2.5: 80%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではRanheimのほうが54%優れています。

1.64 得点 / 試合 - Hødd · 2.52 得点 / 試合 - Ranheim

1試合あたりの失点ではHøddのほうが25%優れています。

2.04 得点 / 試合 - Hødd · 2.56 得点 / 試合 - Ranheim

Høddの得点傾向: 非常に高い

Høddは76%の試合で得点 (25試合中19試合)し、一方Ranheimは8%でクリーンシート (25試合中2試合)を達成しています。

Ranheimの得点傾向: 非常に高い

Ranheimは92%の試合で得点 (25試合中23試合)し、一方Høddは8%でクリーンシート (25試合中2試合)を達成しています。

41得点(シーズン)63
HøddRanheim
51失点(シーズン)64
HøddRanheim
3.68試合の平均得点5.08
HøddRanheim
6得点(直近5試合)14
HøddRanheim
15失点(直近5試合)10
HøddRanheim

少なくとも次の得点を記録する頻度…

76%1得点92%
HøddRanheim
52%2得点72%
HøddRanheim
20%3得点48%
HøddRanheim
16%4得点28%
HøddRanheim

少なくとも次の失点を許す頻度…

92%1得点92%
HøddRanheim
56%2得点68%
HøddRanheim
36%3得点48%
HøddRanheim
8%4得点28%
HøddRanheim

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

65%
リーグ平均

得点パターン

28%前半BTTS36%
HøddRanheim
12%両ハーフでBTTS16%
HøddRanheim
28%両ハーフで得点48%
HøddRanheim

BTTSと得点数

68%3得点以上かつBTTS76%
HøddRanheim
4%3得点以上かつBTTSなし16%
HøddRanheim
80%BTTS(直近5試合)80%
HøddRanheim

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

72%前半に1得点以上96%
HøddRanheim
44%前半に2得点以上72%
HøddRanheim
28%前半に3得点以上36%
HøddRanheim

後半

84%後半に1得点以上96%
HøddRanheim
72%後半に2得点以上84%
HøddRanheim
36%後半に3得点以上52%
HøddRanheim

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではHøddのほうが17%優れています。

1.4 勝ち点 / 試合 - Hødd · 1.2 勝ち点 / 試合 - Ranheim

Hødd — ハーフタイム時の状況
36% リード32% 同点32% ビハインド
Ranheim — ハーフタイム時の状況
32% リード24% 同点44% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.41試合平均勝点(前半)1.2
HøddRanheim
0.8得点(前半)1.16
HøddRanheim
0.76失点(前半)1.08
HøddRanheim
1.56平均得点(前半)2.24
HøddRanheim
48%前半Clean sheet36%
HøddRanheim
52%前半無得点32%
HøddRanheim

後半(ハーフタイム後)

1.081試合平均勝点(後半)1.32
HøddRanheim
0.84得点(後半)1.36
HøddRanheim
1.28失点(後半)1.48
HøddRanheim
2.12平均得点(後半)2.84
HøddRanheim
24%後半Clean sheet20%
HøddRanheim
44%後半無得点28%
HøddRanheim

Hødd — 後半の結果

24% W36% D40% L
35
ハーフタイム勝点
20
前半得点
+1
得失点差(前半)
27
後半勝点
-11
得失点差(後半)
1.40
前半PPG
リード維持力111%

前半終了時点で36%の試合でリードし、その40%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.5

ハーフタイム後は1試合あたり0.5多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Ranheim — 後半の結果

36% W24% D40% L
30
ハーフタイム勝点
29
前半得点
+2
得失点差(前半)
33
後半勝点
-3
得失点差(後半)
1.20
前半PPG
リード維持力113%

前半終了時点で32%の試合でリードし、その36%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.4

ハーフタイム後は1試合あたり0.4多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Hødd — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.201.00
得点 / 試合0.40.8
失点 / 試合1.41.6
試合の平均得点1.82.4
1得点80%100%
2得点60%100%
3得点40%40%
Clean sheet20%0%
無得点60%40%
得失点差-5-4
前半: 0% リード - 20% 同点 - 80% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 40% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 40% - 前半総得点: 2
Ranheim — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.402.40
得点 / 試合1.21.6
失点 / 試合1.01.0
試合の平均得点2.22.6
1得点100%100%
2得点60%80%
3得点40%40%
Clean sheet40%60%
無得点40%20%
得失点差+1+3
前半: 40% リード - 20% 同点 - 40% ビハインド
後半: 80% 勝利 - 0% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 6

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Hødd
得点失点
5
5
0-15
9
6
16-30
6
8
31-45
8
12
46-60
8
7
61-75
5
13
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (9 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (13). 終盤の得失点バランス(76~90分): -8 - 終盤が弱点。

Ranheim
得点失点
10
7
0-15
7
10
16-30
12
10
31-45
14
8
46-60
9
15
61-75
11
14
76-90

最も危険な時間帯 46-60 (14 goals). 最も失点が多い時間帯 61-75 (15). 終盤の得失点バランス(76~90分): -3 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

4.38
推定得点
攻撃対相手守備
2.1 : 2.3
推定得点配分
ホーム:アウェイ
114%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
78%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-32%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
70%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
2%
0:0リスク
約50試合に1回
4+
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Hødd

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.56
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.16
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+4.6 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.45
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.29
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
76%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
120%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-1.16
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.0
終盤の得点
チームの得点の12%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は12%です。
12%

Ranheim

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.12
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.08
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-5.9 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.88
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.80
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
148%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
119%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.36
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.2
終盤の得点
チームの得点の17%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は16%です。
17%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとFirst Divisionの平均値を比較します。

チーム対リーグ

HøddLigaRanheim
試合の平均得点▼ 3.683.85▲ 5.08
両チーム得点▲ 72%65%▲ 84%
3得点以上(Over 2.5)• 72%72%▲ 92%
クリーンシート▼ 8%18%▼ 8%
前半得点▼ 72%78%▲ 96%
後半得点▼ 84%90%▲ 96%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

3.85
1試合平均得点
65%
両チーム得点
72%
3得点以上(Over 2.5)
18%
クリーンシート
2.15
ホーム得点/試合
1.70
アウェイ得点/試合
+26%
ホーム攻撃優位性
+21%
ホーム守備優位性
+17%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
78%
1得点
49%
2得点
28%
3得点
10%
4得点
後半得点(リーグ全体)
90%
1得点
64%
2得点
35%
3得点
17%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. HøddゴールManaf Rawufuアシスト: Torbjørn Kallevåg
  2. Hødd選手交代出場: Matthew Scarcella退場: Torbjørn Kallevåg
  3. Hødd選手交代出場: Eirik Espelid Blikstad退場: Sondre Fosnaess Hanssen
  4. Hødd選手交代出場: Halvard Kvamme Urnes退場: Manaf Rawufu
  5. RanheimイエローカードThomas Eeg Kongerud
  6. Ranheim選手交代出場: Maurice Sylva退場: Andreas Solstrand Fossli
  7. Ranheim選手交代出場: Christoffer Aasbak退場: Noah Pallas
  8. Ranheim選手交代出場: Elias Johnsson Solberg退場: Franklin Nyenetue
  9. HøddイエローカードJesper Bergset Robertsen
  10. RanheimゴールMikael Tørset Johnsenアシスト: Gustav Mogensen
  11. RanheimイエローカードOliver Kvendbø Holden

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (3): Hødd 0 - 0 - 3 Ranheim. 平均得点 3.00, 両チーム得点の試合数 67% 試合.

Ranheim
3 : 2
Hødd
Ranheim Fotball
2 : 1
IL Hødd
IL Hødd
0 : 1
Ranheim Fotball

よくある質問

Hødd対Ranheimの試合結果は?

First Divisionの試合はHødd 1-1 Ranheimで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

HøddとRanheimの直接対戦成績は?

直近3回の直接対戦では、Høddが0勝、Ranheimが3勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.00で、67%の試合がBTTSでした。

Hødd対Ranheimの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Høddは1試合平均1.64ゴール、Ranheimは2.52ゴールです。First Divisionの平均は3.85ゴールで、72%がOver 2.5です。BTTSはHøddの試合で72%、Ranheimの試合で84%です。

HøddとRanheimの現在の好調度は?

直近5試合で、Høddは0勝、1分、4敗(1試合あたり0.20勝ち点)です。Ranheimは2勝、2分、1敗(1試合あたり1.60勝ち点)です。

Hødd対Ranheimの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。