Hamburger SV - Mainz 05: 試合スタッツ
Hamburger SV対Mainz 05:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Hamburger SVはBundesliga (ドイツ)でMainz 05と対戦しました。 試合は2026年9月6日に行われました。 会場:Volksparkstadion。 最終スコア:0:5。
現在のフォーム
Hamburger SV:0-0-1、1試合あたり0.00勝ち点。Mainz 05:0-1-0、1試合あたり1.00勝ち点。
ゴール統計
Hamburger SVは1試合あたり0.00得点、2.00失点。Mainz 05は0.00得点、0.00失点。リーグ平均:3.81ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Hamburger SV 0%、Mainz 05 0%。Over 2.5:Hamburger SV 0%、Mainz 05 0%。リーグ平均:BTTS 56%、Over 2.5 75%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Hamburger SV 0.97、Mainz 05 2.14。1試合あたりのシュート:Hamburger SV 8.0、Mainz 05 21.0。平均ポゼッション:Hamburger SV 44%、Mainz 05 51%。
前半と後半
Hamburger SV:前半リード0%、後半ゴール0.00。Mainz 05:前半リード0%、後半ゴール0.00。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Hamburger SVが0-15 (0)、Mainz 05が0-15 (0)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Bundesliga:1試合あたり3.81ゴール、BTTS 56%、Over 2.5 75%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-1-0。平均ゴール3.00、BTTS 50%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Mainz 05は明らかに好調な戦績を示している。直近5試合で3勝2分けと無敗を維持している一方、Hamburger SVは2勝1分け2敗にとどまっている。アウェーチームはこの期間に18得点、1試合平均3.6ゴールを記録し、失点はわずか4、得失点差は+14に達している。HSVは直近5試合で8ゴールを挙げたものの、7失点を喫しており、直近3試合では2敗を記録するなど、調子を落としている。直近の流れにおける1試合平均勝ち点はMainzが2.2、HSVが1.4であるため、アウェー勝利の可能性をより高く評価すべきだ。Mainzは直近5試合で2分けを記録しているため、引き分けも十分に現実的な選択肢だが、得点力と守備組織の面でアウェーチームが大きく上回っており、ホームチームを上位に評価する根拠は乏しい。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
両チーム得点(BTTS)の「はい」を示す材料は、主に現在の好調なフォームに基づいている。Hamburgerは直近5試合で平均1.6ゴール、Mainzは実に3.6ゴールを記録している。BTTSはホームチームの直近5試合の60%、Mainzの試合の40%で成立しており、リーグ平均は56%となっている。この期間、Hamburgerは1試合平均1.4ゴールを許し、平均被xGは1.48だったため、1試合平均2.10 xGを記録しているアウェーチームの得点を後押しする材料となる。Mainzは直近5試合でわずか4失点にとどまっているが、ホームでのデータではHamburgerが1試合平均21本のシュートを放ち、2.14 xGを生み出しているため、得点する現実的な根拠もある。両チームの攻撃面での好調さは、Mainzの堅固な守備によって圧倒的なものではないものの、BTTS「はい」のシナリオがわずかにより起こりやすい。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
Hamburger SVの直近5試合では平均3.0ゴール、Mainz 05の試合では実に平均4.4ゴールが生まれており、両チームともその80%の試合で2.5ゴール超となっています。Mainzは特に攻撃力が高く、直近5試合で18得点、1試合平均3.6得点を記録し、平均xGは2.10です。Hamburger SVは1試合平均1.6得点、1.4失点で、利用可能なシーズンデータでは得点がないものの、2.14 xGを記録し、21本のシュートを放っており、ホームで反撃する潜在力を示しています。さらに、リーグ全体の平均は3.89ゴールで、78%の試合が2.5ゴールのラインを超えているため、最も安全な優位性はオーバー1.5ゴールです。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
Mainzは直近のコンディションで明らかに上回っている。直近5試合では平均3.6得点、失点はわずか0.8にとどまる一方、Hamburger SVはそれぞれ1.6得点、1.4失点だった。アウェーの優位性は前半から表れており、前半の平均得点はMainzが1.8、HSVが0.5。前半終了時点の得失点差も、Mainzの+5に対してホームのHSVは-1となっている。後半もMainzのほうが安定しており、平均1.8得点、失点は0。さらに、後半に勝利した試合の割合はMainzが80%で、HSVの25%を大きく上回る。ホームのHSVは平均xG 2.14、21本のシュートと高い数値を記録しているものの、シーズンデータは非常に少ないサンプルに基づく。一方、直近5試合のデータは、勢いに乗るMainzをより明確に支持している。したがって、最も可能性が高いのは、アウェーのMainzが前半のうちにリードを奪い、そのまま試合終了まで守り切る展開だ。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Hamburger SV | Mainz 05 | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 38% | 19% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.12 | 0.10 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.00 | 0.00 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
Hamburger SVは0%の試合で得点 (1試合中0試合)し、一方Mainz 05は100%でクリーンシート (1試合中1試合)を達成しています。
Mainz 05は0%の試合で得点 (1試合中0試合)し、一方Hamburger SVは0%でクリーンシート (1試合中0試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Hamburger SV
Over / Under - Mainz 05
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Hamburger SV — 後半の結果
試合を通じて守備が安定しています。
Mainz 05 — 後半の結果
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.00 | 1.00 |
| 得点 / 試合 | 0.0 | 0.0 |
| 失点 / 試合 | 2.0 | 0.0 |
| 試合の平均得点 | 2.0 | 0.0 |
| 1得点 | 100% | 0% |
| 2得点 | 100% | 0% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 100% |
| 無得点 | 100% | 100% |
| 得失点差 | -2 | 0 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.00 | 1.00 |
| 得点 / 試合 | 0.0 | 0.0 |
| 失点 / 試合 | 0.0 | 0.0 |
| 試合の平均得点 | 0.0 | 0.0 |
| 1得点 | 0% | 0% |
| 2得点 | 0% | 0% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| 無得点 | 100% | 100% |
| 得失点差 | 0 | 0 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も失点が多い時間帯 0-15 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Hamburger SV
Mainz 05
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとBundesligaの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Hamburger SV | Liga | Mainz 05 | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▼ 2.00 | 3.81 | ▼ 0.00 |
| 両チーム得点 | ▼ 0% | 56% | ▼ 0% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▼ 0% | 75% | ▼ 0% |
| クリーンシート | ▼ 0% | 28% | ▲ 100% |
| 前半得点 | ▲ 100% | 88% | ▼ 0% |
| 後半得点 | ▼ 0% | 75% | ▼ 0% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
アウェイチーム
先発メンバー
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (2): Hamburger SV 1 - 1 - 0 Mainz 05. 平均得点 3.00, 両チーム得点の試合数 50% 試合.
よくある質問
Hamburger SV対Mainz 05の試合結果は?
Bundesligaの試合はHamburger SV 0-5 Mainz 05で終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Hamburger SVとMainz 05の直接対戦成績は?
直近2回の直接対戦では、Hamburger SVが1勝、Mainz 05が0勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.00で、50%の試合がBTTSでした。
Hamburger SV対Mainz 05の前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Hamburger SVは1試合平均0.00ゴール、Mainz 05は0.00ゴールです。Bundesligaの平均は3.81ゴールで、75%がOver 2.5です。BTTSはHamburger SVの試合で0%、Mainz 05の試合で0%です。
Hamburger SVとMainz 05の現在の好調度は?
直近5試合で、Hamburger SVは0勝、0分、1敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。Mainz 05は0勝、1分、0敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。
Hamburger SV対Mainz 05の予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでHamburger SV対Mainz 05の数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。


