ウェールズ - Welsh Premier LeagueHalkyn Roadデータ基準日 2026年10月17日

Holywell - The New Saints: 試合スタッツ

Holywellのエンブレム
Holywell
1 : 6ハーフタイム 1:1
The New Saintsのエンブレム
The New Saints

Holywell対The New Saints:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

HolywellはWelsh Premier League (ウェールズ)でThe New Saintsと対戦しました。 試合は2026年10月9日に行われました。 会場:Halkyn Road。 最終スコア:1:6。

現在のフォーム

Holywell:0-1-4、1試合あたり0.20勝ち点。The New Saints:5-0-0、1試合あたり3.00勝ち点。

ゴール統計

Holywellは1試合あたり1.08得点、3.17失点。The New Saintsは3.17得点、0.42失点。リーグ平均:3.27ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Holywell 83%、The New Saints 33%。Over 2.5:Holywell 75%、The New Saints 58%。リーグ平均:BTTS 50%、Over 2.5 59%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Holywell 1.14、The New Saints 2.51。1試合あたりのシュート:Holywell 9.6、The New Saints 21.4。平均ポゼッション:Holywell 43%、The New Saints 69%。

前半と後半

Holywell:前半リード8%、後半ゴール0.50。The New Saints:前半リード67%、後半ゴール1.58。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Holywellが16-30 (3)、The New Saintsが61-75 (8)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Welsh Premier League:1試合あたり3.27ゴール、BTTS 50%、Over 2.5 59%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

The New Saintsは明確な本命です。リーグ戦12試合中11試合に勝利し、直近5試合もすべて制している一方、Holywellはいまだ勝利がなく、直近5試合中4試合で敗れています。この5試合でThe New Saintsは22得点を挙げたのに対し、ホームのHolywellはわずか3得点にとどまっており、得点力の差は明白です。The New Saintsはアウェーで平均2.6得点、0.6失点を記録。対するHolywellはホームで平均1.17得点ながら、3失点を喫しています。チャンスの質でもアウェーチームが優位で、The New SaintsのアウェーxGは2.5、HolywellのホームxGは1.03です。また、相手に許したチャンスのxGはそれぞれ0.64と1.73となっています。The New Saintsはアウェーで80%の勝率を誇り、Holywellはホームで未勝利であることから、最も可能性が高いのはアウェーチームの勝利です。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

BTTS「いいえ」を支持する最も強い材料は直近のフォームです。Holywellは直近5試合で平均わずか0.6得点にとどまる一方、The New Saintsの失点は平均0.4点でした。アウェーのThe New Saintsは今季の試合の60%でクリーンシートを達成しており、直近5試合で許した平均xGもわずか0.54と、ホームチームの得点機会をさらに抑えています。一方で、The New Saintsは直近で平均4.4得点を挙げ、Holywellは平均2.2失点しているため、アウェーチームが無得点に終わる可能性は低そうです。Holywellの今季ホーム平均得点は3.57と高いものの、直近5試合を見ると決定力が明らかに落ちています。したがって、アウェーチームが得点する一方で、ホームチームは無得点に終わる展開のほうが有力です。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

The New Saintsは直近5試合で全勝し、1試合平均4.4ゴールを記録しました。一方、Holywellはこの期間に平均2.2ゴールを許しています。チャンスの質でもアウェイチームが優勢です。直近5試合の平均xGは2.62で、Holywellは相手に1.64 xG相当のチャンスを許していました。ホームチームの得点力については慎重に見る必要があります。最近は1試合平均0.6ゴールにとどまっており、アウェイチームの失点もわずか0.4ゴールです。合計3.5ゴールという予測は、1.5ゴール超を支持しています。Holywellの試合の71%、The New Saintsの試合の80%で、このラインを超えている点も後押し材料です。より高いラインよりも強いシグナルですが、アウェイチームの堅い守備を踏まえると、得点の大半が一方のチームに偏る可能性が高まり、リスクも増します。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

最も強い根拠は直近の調子です。The New Saintsは5試合中5試合に勝利した一方、Holywellは4敗1分でした。アウェイのThe New Saintsはその5試合のうち4試合で前半をリードし、前半の平均得点は2.4ゴールでした。一方、ホームのHolywellは3試合で前半をリードされ、前半の平均失点は1.6ゴールでした。アウェイの優位は後半も続く可能性があります。直近5試合では後半に平均2.0ゴールを挙げ、失点はゼロだった一方、Holywellの同期間の平均得点はわずか0.2ゴールでした。ホームチームのシーズン成績は、平均得点3.57ゴールで、集計対象の全試合に勝利しており、慎重な見方が必要です。そのため、Holywellがリードする展開にも無視できない可能性があります。こうした食い違いはあるものの、両チームの現在の調子から最も有力なのは、The New Saintsが前半をリードし、90分終了時にも勝利する展開です。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

1 : 1
前半
0 : 5
後半

試合統計

29ポゼッション(%)71
HolywellThe New Saints
6シュート23
HolywellThe New Saints
4枠内シュート11
HolywellThe New Saints
0.79xG2.6
HolywellThe New Saints
6コーナーキック6
HolywellThe New Saints
17危険な攻撃54
HolywellThe New Saints
8ファウル5
HolywellThe New Saints
0カード0
HolywellThe New Saints

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.08得点 / 試合3.17
HolywellThe New Saints
3.17失点 / 試合0.42
HolywellThe New Saints
43%平均ポゼッション69%
HolywellThe New Saints
3.67枠内シュート / 試合10
HolywellThe New Saints

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

9.58シュート数 / 試合21.42
HolywellThe New Saints
3.67枠内シュート10
HolywellThe New Saints
11.3%シュート決定率14.8%
HolywellThe New Saints
43%ポゼッション69%
HolywellThe New Saints
1.14xG(得点)2.51
HolywellThe New Saints
1.82xG(被得点)0.66
HolywellThe New Saints

シュートの質

Holywell: バランス型The New Saints: 支配的
HolywellThe New Saints
正確性(枠内シュート)38%47%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.120.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.290.32

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではThe New Saintsのほうが1400%優れています。

0.2 勝ち点 / 試合 - Holywell · 3 勝ち点 / 試合 - The New Saints

Holywell
LLLDL
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
0% W17% D83% L
シーズン(勝-分-敗)
0-2-10
0.17 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -25
直近5試合(勝-分-敗)
0-1-4
0.20 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-2-4
直近5試合 ホーム
0-2-3
LLDLD
直近5試合 — 平均
得点: 0.6失点: 2.2xG: 1.14相手のxG: 1.69BTTS: 60%Over 2.5: 60%
The New Saints
WWWWW
5連勝
シーズン結果の内訳
92% W8% D0% L
シーズン(勝-分-敗)
11-1-0
2.83 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +33
直近5試合(勝-分-敗)
5-0-0
3.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
4-1-0
直近5試合 アウェー
4-1-0
DWWWW
直近5試合 — 平均
得点: 4.2失点: 0.4xG: 2.63相手のxG: 0.54BTTS: 40%Over 2.5: 80%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではThe New Saintsのほうが194%優れています。

1.08 得点 / 試合 - Holywell · 3.17 得点 / 試合 - The New Saints

1試合あたりの失点ではThe New Saintsのほうが655%優れています。

3.17 得点 / 試合 - Holywell · 0.42 得点 / 試合 - The New Saints

Holywellの得点傾向: 不明確

Holywellは83%の試合で得点 (12試合中10試合)し、一方The New Saintsは67%でクリーンシート (12試合中8試合)を達成しています。

The New Saintsの得点傾向: 非常に高い

The New Saintsは92%の試合で得点 (12試合中11試合)し、一方Holywellは0%でクリーンシート (12試合中0試合)を達成しています。

13得点(シーズン)38
HolywellThe New Saints
38失点(シーズン)5
HolywellThe New Saints
4.25試合の平均得点3.58
HolywellThe New Saints
3得点(直近5試合)21
HolywellThe New Saints
11失点(直近5試合)2
HolywellThe New Saints

少なくとも次の得点を記録する頻度…

83%1得点92%
HolywellThe New Saints
17%2得点75%
HolywellThe New Saints
8%3得点50%
HolywellThe New Saints
0%4得点33%
HolywellThe New Saints

少なくとも次の失点を許す頻度…

100%1得点33%
HolywellThe New Saints
75%2得点8%
HolywellThe New Saints
58%3得点0%
HolywellThe New Saints
33%4得点0%
HolywellThe New Saints

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

33%
The New Saints - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。12試合中4試合
50%
リーグ平均

得点パターン

50%前半BTTS17%
HolywellThe New Saints
17%両ハーフでBTTS8%
HolywellThe New Saints
17%両ハーフで得点58%
HolywellThe New Saints

BTTSと得点数

67%3得点以上かつBTTS33%
HolywellThe New Saints
8%3得点以上かつBTTSなし25%
HolywellThe New Saints
60%BTTS(直近5試合)40%
HolywellThe New Saints

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

92%前半に1得点以上75%
HolywellThe New Saints
67%前半に2得点以上50%
HolywellThe New Saints
42%前半に3得点以上42%
HolywellThe New Saints

後半

75%後半に1得点以上83%
HolywellThe New Saints
58%後半に2得点以上50%
HolywellThe New Saints
25%後半に3得点以上25%
HolywellThe New Saints

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではThe New Saintsのほうが288%優れています。

0.58 勝ち点 / 試合 - Holywell · 2.25 勝ち点 / 試合 - The New Saints

Holywell — ハーフタイム時の状況
8% リード33% 同点58% ビハインド
The New Saints — ハーフタイム時の状況
67% リード25% 同点8% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

0.581試合平均勝点(前半)2.25
HolywellThe New Saints
0.58得点(前半)1.58
HolywellThe New Saints
1.83失点(前半)0.25
HolywellThe New Saints
2.42平均得点(前半)1.83
HolywellThe New Saints
17%前半Clean sheet75%
HolywellThe New Saints
42%前半無得点33%
HolywellThe New Saints

後半(ハーフタイム後)

0.51試合平均勝点(後半)2.5
HolywellThe New Saints
0.5得点(後半)1.58
HolywellThe New Saints
1.33失点(後半)0.17
HolywellThe New Saints
1.83平均得点(後半)1.75
HolywellThe New Saints
25%後半Clean sheet83%
HolywellThe New Saints
58%後半無得点17%
HolywellThe New Saints

Holywell — 後半の結果

0% W50% D50% L
7
ハーフタイム勝点
7
前半得点
-15
得失点差(前半)
6
後半勝点
-10
得失点差(後半)
0.58
前半PPG
リード維持力0%

前半終了時点で8%の試合でリードし、その0%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。

後半の守備-0.5

試合を通じて守備が安定しています。

The New Saints — 後半の結果

75% W25% D0% L
27
ハーフタイム勝点
19
前半得点
+16
得失点差(前半)
30
後半勝点
+17
得失点差(後半)
2.25
前半PPG
リード維持力137%

前半終了時点で67%の試合でリードし、その92%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備-0.1

試合を通じて守備が安定しています。

Holywell — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.800.60
得点 / 試合0.40.2
失点 / 試合1.60.6
試合の平均得点2.00.8
1得点100%60%
2得点40%20%
3得点20%0%
Clean sheet20%40%
無得点60%80%
得失点差-6-2
前半: 20% リード - 20% 同点 - 60% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 60% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 2
The New Saints — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.402.60
得点 / 試合2.41.8
失点 / 試合0.40.0
試合の平均得点2.81.8
1得点100%80%
2得点80%60%
3得点60%20%
Clean sheet60%100%
無得点20%20%
得失点差+10+9
前半: 80% リード - 0% 同点 - 20% ビハインド
後半: 80% 勝利 - 20% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 12

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Holywell
得点失点
1
5
0-15
3
4
16-30
3
13
31-45
2
3
46-60
2
8
61-75
2
5
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (13). 終盤の得失点バランス(76~90分): -3 - 終盤が弱点。

The New Saints
得点失点
5
0
0-15
7
0
16-30
7
3
31-45
4
1
46-60
8
1
61-75
7
0
76-90

最も危険な時間帯 61-75 (8 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): +7 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.92
推定得点
攻撃対相手守備
0.8 : 3.2
推定得点配分
ホーム:アウェイ
120%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
58%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
76%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
1%
0:0リスク
約100試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Holywell

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.68
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-1.41
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-1.8 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.06
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-1.35
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
59%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
222%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.03
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.1
終盤の得点
チームの得点の15%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は8%です。
15%

The New Saints

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+1.85
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.90
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-1.4 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.66
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.24
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
222%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
23%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.17
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
0.0
終盤の得点
チームの得点の18%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は13%です。
18%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとWelsh Premier Leagueの平均値を比較します。

チーム対リーグ

HolywellLigaThe New Saints
試合の平均得点▲ 4.253.27▲ 3.58
両チーム得点▲ 83%50%▼ 33%
3得点以上(Over 2.5)▲ 75%59%• 58%
クリーンシート▼ 0%26%▲ 67%
前半得点▲ 92%77%▼ 75%
後半得点▼ 75%85%▼ 83%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

3.27
1試合平均得点
50%
両チーム得点
59%
3得点以上(Over 2.5)
26%
クリーンシート
1.84
ホーム得点/試合
1.43
アウェイ得点/試合
+29%
ホーム攻撃優位性
+22%
ホーム守備優位性
+20%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
77%
1得点
40%
2得点
22%
3得点
9%
4得点
後半得点(リーグ全体)
85%
1得点
51%
2得点
26%
3得点
11%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. The New SaintsゴールBrad Young
  2. HolywellゴールDanny Sullivan
  3. The New SaintsゴールRhys Hughes
  4. The New Saints選手交代出場: Jordan Williams退場: Daniel Patrick Williams
  5. The New SaintsゴールJoshua Lock
  6. Holywell選手交代出場: Fabrizio Murtas退場: Caio Hughes
  7. The New SaintsゴールJack Bodenham
  8. Holywell選手交代出場: Dominic McGiveron退場: Owen Davies
  9. The New SaintsゴールBen Clark
  10. The New SaintsゴールJordan Williams

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

よくある質問

Holywell対The New Saintsの試合結果は?

Welsh Premier Leagueの試合はHolywell 1-6 The New Saintsで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Holywell対The New Saintsの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Holywellは1試合平均1.08ゴール、The New Saintsは3.17ゴールです。Welsh Premier Leagueの平均は3.27ゴールで、59%がOver 2.5です。BTTSはHolywellの試合で83%、The New Saintsの試合で33%です。

HolywellとThe New Saintsの現在の好調度は?

直近5試合で、Holywellは0勝、1分、4敗(1試合あたり0.20勝ち点)です。The New Saintsは5勝、0分、0敗(1試合あたり3.00勝ち点)です。

Holywell対The New Saintsの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。