Home United - Young Lions: 試合スタッツ
Home United対Young Lions:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Home UnitedはS.League (シンガポール)でYoung Lionsと対戦しました。 試合は2026年10月11日に行われました。 会場:Bishan Stadium。 最終スコア:6:1。
現在のフォーム
Home United:0-1-0、1試合あたり1.00勝ち点。Young Lions:0-0-2、1試合あたり0.00勝ち点。
ゴール統計
Home Unitedは1試合あたり2.00得点、2.00失点。Young Lionsは0.50得点、4.50失点。リーグ平均:3.88ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Home United 100%、Young Lions 50%。Over 2.5:Home United 100%、Young Lions 100%。リーグ平均:BTTS 50%、Over 2.5 75%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Home United 2.31、Young Lions 1.43。1試合あたりのシュート:Home United 19.0、Young Lions 11.0。平均ポゼッション:Home United 71%、Young Lions 55%。
前半と後半
Home United:前半リード0%、後半ゴール1.00。Young Lions:前半リード0%、後半ゴール0.00。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Home Unitedが31-45+ (1)、Young Lionsが0-15 (1)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
S.League:1試合あたり3.88ゴール、BTTS 50%、Over 2.5 75%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:3-0-0。平均ゴール3.33、BTTS 33%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Home Unitedは直近5試合で明確な優位に立っている。1勝2分けで5ポイントを獲得した一方、Young Lionsの獲得ポイントはわずか1ポイントだ。この期間にホームチームは7ゴール、アウェイチームは3ゴールを記録しており、Home Unitedの決定力の高さがうかがえる。守備面の差はさらに大きく、Home Unitedは5試合で8失点にとどめたのに対し、Young Lionsは15失点を喫した。今季、アウェイチームは2試合とも敗れ、合計9失点しているため、ホームチームが有力な勝利候補だ。ただし、直近2試合で引き分けていることを踏まえると、勝ち点を分け合う可能性も十分に残しておくべきだ。シュート数とxGのデータからは、両チームが作り出すチャンスの質を信頼性高く比較できない。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
両チーム得点(BTTS)を阻む最大の要因は、Young Lionsの得点力です。直近5試合の平均得点はわずか0.6点で、Home Unitedの1.4点を下回っています。この期間、アウェーのYoung Lionsは平均3.0失点しており、Home Unitedが得点する可能性は高まりますが、Young Lions自身も得点できるかどうかまでは判断できません。平均xGもHome Unitedの1.84に対してYoung Lionsは1.17で、チャンスの質という点でもHome Unitedに分があります。直近5試合で両チームが得点した割合は、Young Lionsの試合で40%、Home Unitedの試合で60%となっており、リーグ平均は43%です。アウェーの攻撃力が劣ることを踏まえると、少なくとも一方のチームが得点できない展開のほうが、わずかに起こりやすいと考えられます。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
直近5試合でYoung Lionsは平均3.0失点し、相手に2.23 xG相当のチャンスを与えており、ホームチームの得点が期待できる状況です。Home Unitedはこの期間、平均1.4得点、1.84 xGを記録しているため、このような守備を相手に得点を伸ばす可能性があります。アウェイチームの得点は1試合平均0.6にとどまる一方、ホームチームも平均1.6失点しているため、Young Lionsの得点も十分あり得ます。アウェイチームの直近5試合の80%で合計3ゴール以上が生まれており、リーグ平均は1試合あたり3.86ゴールです。予想ゴール数は3.35で、1.5オーバーが最も有力な選択肢ですが、アウェイチームの決定力不足を考えると、より高いラインへの確信度は下がります。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
Home Unitedは直近5試合のうち2試合で前半をリードしていた一方、Young Lionsは一度もリードしていません。Young Lionsは5試合中3試合でビハインドのままハーフタイムを迎えました。この期間、Home Unitedは前半に平均0.8得点を記録し、Young Lionsは前半に平均1.6失点しており、Home Unitedが早い時間帯にリードする展開を示唆しています。フルタイムの成績でもホームチームが優勢です。Home Unitedは平均1.4得点を挙げているのに対し、Young Lionsは平均0.6得点にとどまり、直近5試合のうち4試合で敗れています。したがって、ホームチームが前半をリードし、90分終了時にも勝利する展開が最も有力です。ただし、利用可能な今季の統計ではHome Unitedがこれまでのホーム2試合でいずれも敗れているため、前半は引き分けで、後半にホームチームが勝ち越す展開も有力な代替シナリオです。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Home United | Young Lions | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 37% | 36% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.12 | 0.13 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.29 | 0.13 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではHome Unitedのほうが300%優れています。
2 得点 / 試合 - Home United · 0.5 得点 / 試合 - Young Lions
1試合あたりの失点ではHome Unitedのほうが125%優れています。
2 得点 / 試合 - Home United · 4.5 得点 / 試合 - Young Lions
Home Unitedは100%の試合で得点 (1試合中1試合)し、一方Young Lionsは0%でクリーンシート (2試合中0試合)を達成しています。
Young Lionsは50%の試合で得点 (2試合中1試合)し、一方Home Unitedは0%でクリーンシート (1試合中0試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Home United
Over / Under - Young Lions
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Home United — 後半の結果
試合を通じて守備が安定しています。
Young Lions — 後半の結果
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.00 | 3.00 |
| 得点 / 試合 | 1.0 | 1.0 |
| 失点 / 試合 | 2.0 | 0.0 |
| 試合の平均得点 | 3.0 | 1.0 |
| 1得点 | 100% | 100% |
| 2得点 | 100% | 0% |
| 3得点 | 100% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 100% |
| 無得点 | 0% | 0% |
| 得失点差 | -1 | +1 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.00 | 0.00 |
| 得点 / 試合 | 0.5 | 0.0 |
| 失点 / 試合 | 2.5 | 2.0 |
| 試合の平均得点 | 3.0 | 2.0 |
| 1得点 | 100% | 100% |
| 2得点 | 100% | 100% |
| 3得点 | 50% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 0% |
| 無得点 | 50% | 100% |
| 得失点差 | -4 | -4 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 31-45 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 16-30 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。
最も危険な時間帯 0-15 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 76-90 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): -4 - 終盤が弱点。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Home United
Young Lions
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとS.Leagueの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Home United | Liga | Young Lions | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 4.00 | 3.88 | ▲ 5.00 |
| 両チーム得点 | ▲ 100% | 50% | • 50% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 100% | 75% | ▲ 100% |
| クリーンシート | ▼ 0% | 25% | ▼ 0% |
| 前半得点 | • 100% | 100% | • 100% |
| 後半得点 | ▲ 100% | 88% | ▲ 100% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (3): Home United 3 - 0 - 0 Young Lions. 平均得点 3.33, 両チーム得点の試合数 33% 試合.
よくある質問
Home United対Young Lionsの試合結果は?
S.Leagueの試合はHome United 6-1 Young Lionsで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Home UnitedとYoung Lionsの直接対戦成績は?
直近3回の直接対戦では、Home Unitedが3勝、Young Lionsが0勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.33で、33%の試合がBTTSでした。
Home United対Young Lionsの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Home Unitedは1試合平均2.00ゴール、Young Lionsは0.50ゴールです。S.Leagueの平均は3.88ゴールで、75%がOver 2.5です。BTTSはHome Unitedの試合で100%、Young Lionsの試合で50%です。
Home UnitedとYoung Lionsの現在の好調度は?
直近5試合で、Home Unitedは0勝、1分、0敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。Young Lionsは0勝、0分、2敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。
Home United対Young Lionsの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。


