チュニジア - Ligue 1データ基準日 2026年10月18日

Jeunesse Sportive Omrane - Marsa: 試合スタッツ

Jeunesse Sportive Omraneのエンブレム
Jeunesse Sportive Omrane
0 : 0ハーフタイム 0:0
Marsaのエンブレム
Marsa

Jeunesse Sportive Omrane対Marsa:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Jeunesse Sportive OmraneはLigue 1 (チュニジア)でMarsaと対戦しました。 試合は2026年10月11日に行われました。 最終スコア:0:0。

現在のフォーム

Jeunesse Sportive Omrane:2-1-1、1試合あたり1.75勝ち点。Marsa:1-1-2、1試合あたり1.00勝ち点。

ゴール統計

Jeunesse Sportive Omraneは1試合あたり1.25得点、1.00失点。Marsaは0.50得点、0.75失点。リーグ平均:2.03ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Jeunesse Sportive Omrane 50%、Marsa 25%。Over 2.5:Jeunesse Sportive Omrane 25%、Marsa 25%。リーグ平均:BTTS 49%、Over 2.5 34%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Jeunesse Sportive Omrane 0.75、Marsa 1.03。1試合あたりのシュート:Jeunesse Sportive Omrane 5.3、Marsa 7.8。平均ポゼッション:Jeunesse Sportive Omrane 41%、Marsa 53%。

前半と後半

Jeunesse Sportive Omrane:前半リード75%、後半ゴール0.50。Marsa:前半リード25%、後半ゴール0.00。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Jeunesse Sportive Omraneが31-45+ (2)、Marsaが16-30 (1)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Ligue 1:1試合あたり2.03ゴール、BTTS 49%、Over 2.5 34%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:0-1-1。平均ゴール3.50、BTTS 100%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Jeunesse Sportive Omraneはホームで明らかに優れた戦績を残している。これまで唯一のホームゲームで3ゴールを挙げて勝利した一方、Marsaは唯一のアウェー戦で0:1の敗戦を喫している。アウェーチームは今季まだ得点がなく、アウェーでは100%の試合で無得点に終わっており、1試合あたりの枠内シュートもわずか2本にとどまる。ホームチームは平均6本の枠内シュートを放ち、ホームではシュートの43%を得点に結びつけているため、xG 1,71を許しているMarsaの守備を崩すには十分と見られる。ただし、チャンスの質を示す指標は一方的ではない。Omraneはホームで平均xG 2,25を許しており、ボール支配率もわずか29%にとどまるため、引き分けのリスクは依然として無視できない。直近5試合の戦績は両チームとも1勝、2分け、2敗と低調だが、決定力とホーム環境で上回るホームチームが優勢であり、予想は1を推奨する。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

BTTS(両チーム得点)の予想には優位性がない。今季のデータでは、両チームが得点した試合はいずれも0%で、Marsaはまだゴールを決めていない。ホームチームはこれまでの全試合で100%クリーンシートを達成している一方、アウェーチームのxGはわずか0.84、平均シュートオンターゲット数も2本にとどまり、得点して試合を動かす可能性は限定的だ。Jeunesse Sportive Omraneは平均xGが1.51で、相手の0.84を上回っており、1試合平均のシュートオンターゲット数も4本対Marsaの2本と多い。そのため、最も現実的なのはホームチームだけが得点する展開だ。直近5試合ではBTTS率がホームチーム60%、アウェーチーム40%となっているものの、Marsaのこの期間の平均得点は1試合あたりわずか0.8ゴールだった。両チームとも直近は1試合平均1.4ゴールを許しているが、リーグ全体のBTTS率はわずか47%、平均得点は2.0ゴールであり、少なくとも一方のチームが得点できないシナリオをさらに後押ししている。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

最も有力な選択肢は3.5ゴール未満です。両チームとも、シーズンの試合の100%が3ゴール以下で終了していますが、ホーム・アウェーのデータサンプルはまだ限られています。リーグ平均はわずか2.0ゴールで、2.5ゴールのラインを超えた試合は大会全体の40%にすぎません。直近5試合でOmraneは1試合平均1.2ゴールを挙げ、1.4ゴールを失っています。一方、Marsaは0.8ゴールを挙げ、失点も1.4ゴールで、オープンな打ち合いというより2〜3ゴールの展開を示しています。ホームチームは、平均xGが1.51、枠内シュートが4本と、Marsaの0.84 xG、枠内シュート2本を上回り、より多くのチャンスを作っていますが、直近の攻撃面でのxGは0.79まで低下しています。予想ゴール数は2.25で、直近5試合における両チームの守備の不安定さから双方が得点する可能性があるとしても、3.5ラインに対する安全な余裕を残しています。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

最も可能性の高いシナリオは、前半を引き分けで終え、試合終了時には Jeunesse Sportive Omrane が勝利する展開です。Marsa は直近5試合のうち3試合で、ホームチームは2試合で、45分終了時点で引き分けていました。Omrane の優位性は後半に表れるはずです。平均xGはOmraneが1,51で、Marsaの0,84を上回っています。また、相手に許している平均xGは1,71であるのに対し、ホームチームはわずか1,04です。Omraneは平均11本のシュートを放ち、そのうち4本が枠内なのに対し、Marsaはそれぞれ7本と2本です。直近5試合で、アウェーチームは後半にわずか0,2ゴールしか挙げていない一方、0,8ゴールを許しており、ホームチームが後半に試合を動かす可能性を裏付けています。非常に少ないサンプルに基づく今季データでは、両チームとも前半をスコアレスで終える傾向が示されています。また、リーグでは前半よりも後半にゴールが生まれる試合のほうが多く、少なくとも1得点が記録された試合の割合は、後半が67%、前半が53%です。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 0
前半
0 : 0
後半

試合統計

49ポゼッション(%)51
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
10シュート10
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
6枠内シュート5
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
1.42xG1.5
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
2コーナーキック11
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
50危険な攻撃71
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
11ファウル13
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
1カード0
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.25得点 / 試合0.5
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
1失点 / 試合0.75
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
41%平均ポゼッション53%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
3.25枠内シュート / 試合2.5
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

5.25シュート数 / 試合7.75
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
3.25枠内シュート2.5
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
23.8%シュート決定率6.5%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
41%ポゼッション53%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
0.75xG(得点)1.03
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
1.25xG(被得点)1.55
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

シュートの質

Jeunesse Sportive Omrane: カウンター型Marsa: バランス型
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
正確性(枠内シュート)62%32%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.140.13
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.380.20

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではJeunesse Sportive Omraneのほうが75%優れています。

1.75 勝ち点 / 試合 - Jeunesse Sportive Omrane · 1 勝ち点 / 試合 - Marsa

Jeunesse Sportive Omrane
LWDW
シーズン結果の内訳
50% W25% D25% L
シーズン(勝-分-敗)
2-1-1
1.75 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +1
直近5試合(勝-分-敗)
2-1-1
1.75 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
2-0-0
直近5試合 ホーム
2-0-0
WW
直近5試合 — 平均
得点: 1.3失点: 1.0xG: 0.75相手のxG: 1.25BTTS: 50%Over 2.5: 25%
Marsa
LDLW
シーズン結果の内訳
25% W25% D50% L
シーズン(勝-分-敗)
1-1-2
1.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -1
直近5試合(勝-分-敗)
1-1-2
1.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
0-0-2
直近5試合 アウェー
0-0-2
LL
直近5試合 — 平均
得点: 0.5失点: 0.8xG: 1.03相手のxG: 1.55BTTS: 25%Over 2.5: 25%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではJeunesse Sportive Omraneのほうが150%優れています。

1.25 得点 / 試合 - Jeunesse Sportive Omrane · 0.5 得点 / 試合 - Marsa

1試合あたりの失点ではMarsaのほうが33%優れています。

1 得点 / 試合 - Jeunesse Sportive Omrane · 0.75 得点 / 試合 - Marsa

Jeunesse Sportive Omraneの得点傾向: 高い

Jeunesse Sportive Omraneは75%の試合で得点 (4試合中3試合)し、一方Marsaは50%でクリーンシート (4試合中2試合)を達成しています。

Marsaの得点傾向: 高い

Marsaは50%の試合で得点 (4試合中2試合)し、一方Jeunesse Sportive Omraneは25%でクリーンシート (4試合中1試合)を達成しています。

5得点(シーズン)2
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
4失点(シーズン)3
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
2.25試合の平均得点1.25
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
5得点(直近5試合)2
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
4失点(直近5試合)3
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

少なくとも次の得点を記録する頻度…

75%1得点50%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
25%2得点0%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
25%3得点0%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
0%4得点0%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

少なくとも次の失点を許す頻度…

75%1得点50%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
25%2得点25%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
0%3得点0%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
0%4得点0%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

50%
Jeunesse Sportive Omrane - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。4試合中2試合
49%
リーグ平均

得点パターン

0%前半BTTS25%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
0%両ハーフでBTTS0%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
25%両ハーフで得点0%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

BTTSと得点数

25%3得点以上かつBTTS25%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
0%3得点以上かつBTTSなし0%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
50%BTTS(直近5試合)25%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

100%前半に1得点以上50%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
25%前半に2得点以上25%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
0%前半に3得点以上0%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

後半

50%後半に1得点以上50%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
25%後半に2得点以上0%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
25%後半に3得点以上0%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではJeunesse Sportive Omraneのほうが50%優れています。

2.25 勝ち点 / 試合 - Jeunesse Sportive Omrane · 1.5 勝ち点 / 試合 - Marsa

Jeunesse Sportive Omrane — ハーフタイム時の状況
75% リード0% 同点25% ビハインド
Marsa — ハーフタイム時の状況
25% リード75% 同点0% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

2.251試合平均勝点(前半)1.5
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
0.75得点(前半)0.5
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
0.5失点(前半)0.25
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
1.25平均得点(前半)0.75
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
75%前半Clean sheet75%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
25%前半無得点50%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

後半(ハーフタイム後)

1.251試合平均勝点(後半)0.5
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
0.5得点(後半)0
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
0.5失点(後半)0.5
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
1平均得点(後半)0.5
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
50%後半Clean sheet50%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa
75%後半無得点100%
Jeunesse Sportive OmraneMarsa

Jeunesse Sportive Omrane — 後半の結果

25% W50% D25% L
9
ハーフタイム勝点
3
前半得点
+1
得失点差(前半)
5
後半勝点
0
得失点差(後半)
2.25
前半PPG
リード維持力67%

前半終了時点で75%の試合でリードし、その50%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。

後半の守備0.0

試合を通じて守備が安定しています。

Marsa — 後半の結果

0% W50% D50% L
6
ハーフタイム勝点
2
前半得点
+1
得失点差(前半)
2
後半勝点
-2
得失点差(後半)
1.50
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で25%の試合でリードし、その25%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Jeunesse Sportive Omrane — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.251.25
得点 / 試合0.80.5
失点 / 試合0.50.5
試合の平均得点1.31.0
1得点100%50%
2得点25%25%
3得点0%25%
Clean sheet75%50%
無得点25%75%
得失点差+10
前半: 75% リード - 0% 同点 - 25% ビハインド
後半: 25% 勝利 - 50% 同点 - 25% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 3
Marsa — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.500.50
得点 / 試合0.50.0
失点 / 試合0.30.5
試合の平均得点0.80.5
1得点50%50%
2得点25%0%
3得点0%0%
Clean sheet75%50%
無得点50%100%
得失点差+1-2
前半: 25% リード - 75% 同点 - 0% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 50% 同点 - 50% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 25% - 前半総得点: 2

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Jeunesse Sportive Omrane
得点失点
1
2
0-15
0
0
16-30
2
0
31-45
1
1
46-60
0
0
61-75
1
1
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

Marsa
得点失点
0
0
0-15
1
1
16-30
1
0
31-45
0
0
46-60
0
2
61-75
0
0
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 61-75 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

1.75
推定得点
攻撃対相手守備
1.0 : 0.8
推定得点配分
ホーム:アウェイ
86%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
38%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
38%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
13%
0:0リスク
約8試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Jeunesse Sportive Omrane

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.50
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.75
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-0.3 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.50
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.25
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
99%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
130%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.3
終盤の得点
チームの得点の20%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は20%です。
20%

Marsa

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.52
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.27
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+0.3 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.53
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.80
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
65%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
60%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.5
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
0%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとLigue 1の平均値を比較します。

チーム対リーグ

Jeunesse Sportive OmraneLigaMarsa
試合の平均得点▲ 2.252.03▼ 1.25
両チーム得点• 50%49%▼ 25%
3得点以上(Over 2.5)▼ 25%34%▼ 25%
クリーンシート▼ 25%30%▲ 50%
前半得点▲ 100%63%▼ 50%
後半得点▼ 50%71%▼ 50%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.03
1試合平均得点
49%
両チーム得点
34%
3得点以上(Over 2.5)
30%
クリーンシート
1.26
ホーム得点/試合
0.77
アウェイ得点/試合
+64%
ホーム攻撃優位性
+39%
ホーム守備優位性
+40%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
63%
1得点
29%
2得点
6%
3得点
0%
4得点
後半得点(リーグ全体)
71%
1得点
20%
2得点
11%
3得点
3%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. Jeunesse Sportive OmraneイエローカードBilel Mgannem

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (2): Jeunesse Sportive Omrane 0 - 1 - 1 Marsa. 平均得点 3.50, 両チーム得点の試合数 100% 試合.

よくある質問

Jeunesse Sportive Omrane対Marsaの試合結果は?

Ligue 1の試合はJeunesse Sportive Omrane 0-0 Marsaで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Jeunesse Sportive OmraneとMarsaの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Jeunesse Sportive Omraneが0勝、Marsaが1勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.50で、100%の試合がBTTSでした。

Jeunesse Sportive Omrane対Marsaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Jeunesse Sportive Omraneは1試合平均1.25ゴール、Marsaは0.50ゴールです。Ligue 1の平均は2.03ゴールで、34%がOver 2.5です。BTTSはJeunesse Sportive Omraneの試合で50%、Marsaの試合で25%です。

Jeunesse Sportive OmraneとMarsaの現在の好調度は?

直近5試合で、Jeunesse Sportive Omraneは2勝、1分、1敗(1試合あたり1.75勝ち点)です。Marsaは1勝、1分、2敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。

Jeunesse Sportive Omrane対Marsaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでJeunesse Sportive Omrane対Marsaの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。