南アフリカ - Premier Soccer LeagueNyamhunga Stadiumデータ基準日 2026年10月15日

Kaizer Chiefs - Stellenbosch: 試合スタッツ

Kaizer Chiefsのエンブレム
Kaizer Chiefs
1 : 1ハーフタイム 0:0
Stellenboschのエンブレム
Stellenbosch

Kaizer Chiefs対Stellenbosch:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Kaizer ChiefsはPremier Soccer League (南アフリカ)でStellenboschと対戦しました。 試合は2026年10月13日に行われました。 会場:Nyamhunga Stadium。 最終スコア:1:1。

現在のフォーム

Kaizer Chiefs:1-4-0、1試合あたり1.40勝ち点。Stellenbosch:2-2-1、1試合あたり1.60勝ち点。

ゴール統計

Kaizer Chiefsは1試合あたり1.71得点、1.00失点。Stellenboschは1.14得点、1.00失点。リーグ平均:2.28ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Kaizer Chiefs 71%、Stellenbosch 43%。Over 2.5:Kaizer Chiefs 43%、Stellenbosch 29%。リーグ平均:BTTS 44%、Over 2.5 33%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Kaizer Chiefs 1.58、Stellenbosch 1.10。1試合あたりのシュート:Kaizer Chiefs 12.9、Stellenbosch 8.4。平均ポゼッション:Kaizer Chiefs 57%、Stellenbosch 44%。

前半と後半

Kaizer Chiefs:前半リード29%、後半ゴール1.14。Stellenbosch:前半リード29%、後半ゴール0.57。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Kaizer Chiefsが61-75 (4)、Stellenboschが16-30 (3)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Premier Soccer League:1試合あたり2.28ゴール、BTTS 44%、Over 2.5 33%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-0-1。平均ゴール2.50、BTTS 50%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Kaizer Chiefsはホームでの試合の67%に勝利し、今季はいまだ無敗です。一方、Stellenboschのアウェー勝率は25%です。ホームでの平均得点はKaizer Chiefsが1試合あたり2ゴール、Stellenboschはアウェーで1ゴールです。平均xGもKaizer Chiefsが1.41、Stellenboschが1.14と、ホームチームのほうが質の高いチャンスを作っていることがうかがえます。さらに、Kaizer Chiefsは1試合あたりの枠内シュート数でも4.33対3と上回っています。Stellenboschはアウェー戦の半数で無得点に終わっています。もっとも、引き分けも十分にあり得ます。Kaizer Chiefsは直近5試合のうち4試合で勝ち点を分け合っており、Stellenboschもこの期間に喫した失点はわずか3です。それでも、得点力とホームでの強さを考慮すれば、Kaizer Chiefsの勝利が有力です。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

BTTS「いいえ」を支持する最も強い材料は、Stellenboschのアウェー戦です。両チームが得点した試合はわずか25%で、アウェーチームが無得点に終わった試合は50%に上ります。Stellenboschはアウェー戦の50%でクリーンシートを達成し、直近5試合の失点も平均わずか0.6点でした。一方、Kaizer Chiefsには反対の展開を示唆する材料もあります。ホーム戦では67%でBTTSとなっており、まだ一度もクリーンシートを達成していません。ホームでの平均得点は1.33点、Stellenboschのアウェーでの平均得点は1.0点で、両チームとも得点する可能性はあります。しかし、Stellenboschが無得点に終わる試合の多さがわずかに上回り、BTTS「いいえ」に傾いています。BTTS「いいえ」は少なくとも一方のチームが得点できないことを意味し、必ずしも0-0や両チーム無得点を指すわけではありません。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

最も有力な選択肢は3.5ゴール未満です。この結果はKaizer Chiefsの試合の67%、Stellenboschの試合の75%で発生しています。直近5試合では、ホームチームの平均得点は1.4ゴール、アウェイチームは1.0ゴールでした。また、Stellenboschの平均失点はわずか0.6ゴールです。シーズン全体の平均xGも、ホームチームが1.06、アウェイチームが1.14で、特に多くの得点機会が生まれることを示す数値ではありません。予想ゴール数の2.15はリーグ平均の2.28に近く、より条件の厳しい2.5ゴール未満よりも、3.5ゴールラインのほうが安全な選択肢といえます。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

前半は引き分けとなる可能性が最も高いです。Kaizer Chiefsはホームでの3試合中2試合、Stellenboschはアウェーでの4試合中3試合で、前半を引き分けで終えています。90分終了時も引き分けとなる見方を後押しするのは、直近5試合中4試合で引き分けているホームチームの好調ぶりです。アウェーのゲストチームも4試合中2試合で引き分けています。両チームとも後半に主導権を握ることは少なく、後半が引き分けに終わった割合は、Chiefsのホームゲームで67%、Stellenboschのアウェーゲームで75%でした。ホームチームは1試合平均1.33ゴールを挙げており、ゲストチームの1.00ゴールを上回っていますが、Stellenboschは直近5試合で1試合平均わずか0.6失点に抑えており、Chiefsの優位性は限定的です。前半・後半ともに引き分けが多いことから、X/Xがデータ上もっとも有力なシナリオです。ただし、ホームとアウェーの試合サンプル数が少ないため、慎重な見方が必要です。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 0
前半
1 : 1
後半

試合統計

67ポゼッション(%)33
Kaizer ChiefsStellenbosch
14シュート6
Kaizer ChiefsStellenbosch
4枠内シュート1
Kaizer ChiefsStellenbosch
1.7xG0.81
Kaizer ChiefsStellenbosch
9コーナーキック4
Kaizer ChiefsStellenbosch
74危険な攻撃49
Kaizer ChiefsStellenbosch
17ファウル20
Kaizer ChiefsStellenbosch
3カード4
Kaizer ChiefsStellenbosch

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.71得点 / 試合1.14
Kaizer ChiefsStellenbosch
1失点 / 試合1
Kaizer ChiefsStellenbosch
57%平均ポゼッション44%
Kaizer ChiefsStellenbosch
4.57枠内シュート / 試合3.14
Kaizer ChiefsStellenbosch

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

12.86シュート数 / 試合8.43
Kaizer ChiefsStellenbosch
4.57枠内シュート3.14
Kaizer ChiefsStellenbosch
13.3%シュート決定率13.6%
Kaizer ChiefsStellenbosch
57%ポゼッション44%
Kaizer ChiefsStellenbosch
1.58xG(得点)1.1
Kaizer ChiefsStellenbosch
1.17xG(被得点)1.21
Kaizer ChiefsStellenbosch

シュートの質

Kaizer Chiefs: 高い決定力Stellenbosch: カウンター型
Kaizer ChiefsStellenbosch
正確性(枠内シュート)36%37%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.120.13
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.370.36

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではStellenboschのほうが14%優れています。

1.4 勝ち点 / 試合 - Kaizer Chiefs · 1.6 勝ち点 / 試合 - Stellenbosch

Kaizer Chiefs
DDWDD
直近5試合無敗
シーズン結果の内訳
43% W57% D0% L
シーズン(勝-分-敗)
3-4-0
1.86 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +5
直近5試合(勝-分-敗)
1-4-0
1.40 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
2-1-0
直近5試合 ホーム
2-1-0
WDW
直近5試合 — 平均
得点: 1.4失点: 1.2xG: 1.63相手のxG: 1.28BTTS: 80%Over 2.5: 40%
Stellenbosch
WLDDW
シーズン結果の内訳
29% W43% D29% L
シーズン(勝-分-敗)
2-3-2
1.29 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +1
直近5試合(勝-分-敗)
2-2-1
1.60 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-2-1
直近5試合 アウェー
1-2-1
DLDW
直近5試合 — 平均
得点: 1.0失点: 0.6xG: 1.21相手のxG: 1.33BTTS: 40%Over 2.5: 20%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではKaizer Chiefsのほうが50%優れています。

1.71 得点 / 試合 - Kaizer Chiefs · 1.14 得点 / 試合 - Stellenbosch

Kaizer Chiefsの得点傾向: 非常に高い

Kaizer Chiefsは86%の試合で得点 (7試合中6試合)し、一方Stellenboschは29%でクリーンシート (7試合中2試合)を達成しています。

Stellenboschの得点傾向: 高い

Stellenboschは57%の試合で得点 (7試合中4試合)し、一方Kaizer Chiefsは29%でクリーンシート (7試合中2試合)を達成しています。

12得点(シーズン)8
Kaizer ChiefsStellenbosch
7失点(シーズン)7
Kaizer ChiefsStellenbosch
2.71試合の平均得点2.14
Kaizer ChiefsStellenbosch
7得点(直近5試合)5
Kaizer ChiefsStellenbosch
6失点(直近5試合)3
Kaizer ChiefsStellenbosch

少なくとも次の得点を記録する頻度…

86%1得点57%
Kaizer ChiefsStellenbosch
57%2得点29%
Kaizer ChiefsStellenbosch
29%3得点29%
Kaizer ChiefsStellenbosch
0%4得点0%
Kaizer ChiefsStellenbosch

少なくとも次の失点を許す頻度…

71%1得点71%
Kaizer ChiefsStellenbosch
29%2得点14%
Kaizer ChiefsStellenbosch
0%3得点14%
Kaizer ChiefsStellenbosch
0%4得点0%
Kaizer ChiefsStellenbosch

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

44%
リーグ平均

得点パターン

29%前半BTTS14%
Kaizer ChiefsStellenbosch
0%両ハーフでBTTS14%
Kaizer ChiefsStellenbosch
43%両ハーフで得点29%
Kaizer ChiefsStellenbosch

BTTSと得点数

43%3得点以上かつBTTS29%
Kaizer ChiefsStellenbosch
0%3得点以上かつBTTSなし0%
Kaizer ChiefsStellenbosch
80%BTTS(直近5試合)40%
Kaizer ChiefsStellenbosch

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

57%前半に1得点以上43%
Kaizer ChiefsStellenbosch
29%前半に2得点以上29%
Kaizer ChiefsStellenbosch
14%前半に3得点以上0%
Kaizer ChiefsStellenbosch

後半

86%後半に1得点以上71%
Kaizer ChiefsStellenbosch
57%後半に2得点以上43%
Kaizer ChiefsStellenbosch
14%後半に3得点以上14%
Kaizer ChiefsStellenbosch

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではStellenboschのほうが10%優れています。

1.43 勝ち点 / 試合 - Kaizer Chiefs · 1.57 勝ち点 / 試合 - Stellenbosch

Kaizer Chiefs — ハーフタイム時の状況
29% リード57% 同点14% ビハインド
Stellenbosch — ハーフタイム時の状況
29% リード71% 同点0% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.431試合平均勝点(前半)1.57
Kaizer ChiefsStellenbosch
0.57得点(前半)0.57
Kaizer ChiefsStellenbosch
0.43失点(前半)0.14
Kaizer ChiefsStellenbosch
1平均得点(前半)0.71
Kaizer ChiefsStellenbosch
71%前半Clean sheet86%
Kaizer ChiefsStellenbosch
43%前半無得点57%
Kaizer ChiefsStellenbosch

後半(ハーフタイム後)

1.711試合平均勝点(後半)0.71
Kaizer ChiefsStellenbosch
1.14得点(後半)0.57
Kaizer ChiefsStellenbosch
0.57失点(後半)0.86
Kaizer ChiefsStellenbosch
1.71平均得点(後半)1.43
Kaizer ChiefsStellenbosch
57%後半Clean sheet29%
Kaizer ChiefsStellenbosch
29%後半無得点57%
Kaizer ChiefsStellenbosch

Kaizer Chiefs — 後半の結果

43% W43% D14% L
10
ハーフタイム勝点
4
前半得点
+1
得失点差(前半)
12
後半勝点
+4
得失点差(後半)
1.43
前半PPG
リード維持力148%

前半終了時点で29%の試合でリードし、その43%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.1

ハーフタイム後は1試合あたり0.1多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Stellenbosch — 後半の結果

0% W71% D29% L
11
ハーフタイム勝点
4
前半得点
+3
得失点差(前半)
5
後半勝点
-2
得失点差(後半)
1.57
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で29%の試合でリードし、その29%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.7

ハーフタイム後は1試合あたり0.7多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Kaizer Chiefs — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.601.20
得点 / 試合0.60.8
失点 / 試合0.40.8
試合の平均得点1.01.6
1得点60%80%
2得点20%40%
3得点20%20%
Clean sheet80%40%
無得点40%40%
得失点差+10
前半: 40% リード - 40% 同点 - 20% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 60% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 3
Stellenbosch — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.800.80
得点 / 試合0.60.4
失点 / 試合0.00.6
試合の平均得点0.61.0
1得点40%60%
2得点20%40%
3得点0%0%
Clean sheet100%40%
無得点60%60%
得失点差+3-1
前半: 40% リード - 60% 同点 - 0% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 80% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 3

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Kaizer Chiefs
得点失点
1
1
0-15
3
0
16-30
0
2
31-45
1
0
46-60
4
3
61-75
3
1
76-90

最も危険な時間帯 61-75 (4 goals). 最も失点が多い時間帯 61-75 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。

Stellenbosch
得点失点
1
0
0-15
3
1
16-30
0
0
31-45
2
1
46-60
0
4
61-75
2
1
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 61-75 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.42
推定得点
攻撃対相手守備
1.4 : 1.1
推定得点配分
ホーム:アウェイ
106%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
57%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+3%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
49%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
6%
0:0リスク
約17試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Kaizer Chiefs

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.41
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.30
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-2.7 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.13
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.17
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
137%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
96%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.46
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.6
終盤の得点
チームの得点の25%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は8%です。
25%

Stellenbosch

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.11
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.25
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-2.9 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.04
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.21
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
110%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
80%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.31
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
0.0
終盤の得点
チームの得点の25%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は13%です。
25%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとPremier Soccer Leagueの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Kaizer ChiefsLigaStellenbosch
試合の平均得点▲ 2.712.28▼ 2.14
両チーム得点▲ 71%44%• 43%
3得点以上(Over 2.5)▲ 43%33%▼ 29%
クリーンシート▼ 29%36%▼ 29%
前半得点• 57%56%▼ 43%
後半得点▲ 86%70%• 71%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.28
1試合平均得点
44%
両チーム得点
33%
3得点以上(Over 2.5)
36%
クリーンシート
1.25
ホーム得点/試合
1.04
アウェイ得点/試合
+20%
ホーム攻撃優位性
+17%
ホーム守備優位性
+4%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
56%
1得点
21%
2得点
4%
3得点
2%
4得点
後半得点(リーグ全体)
70%
1得点
42%
2得点
23%
3得点
9%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. Kaizer ChiefsイエローカードThabo Brendon Moloisane
  2. Kaizer ChiefsイエローカードSibongiseni Mthethwa
  3. StellenboschゴールSinoxolo Kwayibaアシスト: Terrence Mashego
  4. Kaizer ChiefsゴールMduduzi Shabalalaアシスト: Reeve Frosler
  5. Stellenbosch選手交代出場: Bradley Grobler退場: Ashley Du Preez
  6. Stellenbosch選手交代出場: Keanan Johannessen退場: Siviwe Nkwali
  7. StellenboschイエローカードTerrence Mashego
  8. Stellenbosch選手交代出場: Gopolang Taunyana退場: Spiwe Given Msimango
  9. StellenboschイエローカードThabiso Lebitso
  10. Kaizer ChiefsイエローカードInácio Miguel Ferreira Santos

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (2): Kaizer Chiefs 1 - 0 - 1 Stellenbosch. 平均得点 2.50, 両チーム得点の試合数 50% 試合.

Kaizer Chiefs
1 : 2
Stellenbosch
Stellenbosch
0 : 2
Kaizer Chiefs

よくある質問

Kaizer Chiefs対Stellenboschの試合結果は?

Premier Soccer Leagueの試合はKaizer Chiefs 1-1 Stellenboschで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Kaizer ChiefsとStellenboschの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Kaizer Chiefsが1勝、Stellenboschが1勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.50で、50%の試合がBTTSでした。

Kaizer Chiefs対Stellenboschの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Kaizer Chiefsは1試合平均1.71ゴール、Stellenboschは1.14ゴールです。Premier Soccer Leagueの平均は2.28ゴールで、33%がOver 2.5です。BTTSはKaizer Chiefsの試合で71%、Stellenboschの試合で43%です。

Kaizer ChiefsとStellenboschの現在の好調度は?

直近5試合で、Kaizer Chiefsは1勝、4分、0敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。Stellenboschは2勝、2分、1敗(1試合あたり1.60勝ち点)です。

Kaizer Chiefs対Stellenboschの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。