Klubi-04対KäPa:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Klubi-04はYkkösliiga (フィンランド)でKäPaと対戦しました。 試合は2026年9月7日に行われました。 会場:Bolt Arena。 最終スコア:2:2。
現在のフォーム
Klubi-04:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。KäPa:0-1-4、1試合あたり0.20勝ち点。
ゴール統計
Klubi-04は1試合あたり1.19得点、1.38失点。KäPaは1.00得点、1.67失点。リーグ平均:2.52ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Klubi-04 52%、KäPa 62%。Over 2.5:Klubi-04 29%、KäPa 67%。リーグ平均:BTTS 43%、Over 2.5 45%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Klubi-04 1.43、KäPa 1.37。1試合あたりのシュート:Klubi-04 11.2、KäPa 11.1。平均ポゼッション:Klubi-04 53%、KäPa 49%。
前半と後半
Klubi-04:前半リード29%、後半ゴール0.62。KäPa:前半リード24%、後半ゴール0.48。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Klubi-04が61-75 (6)、KäPaが0-15 (5)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Ykkösliiga:1試合あたり2.52ゴール、BTTS 43%、Over 2.5 45%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が5試合確認できます:2-1-2。平均ゴール2.60、BTTS 40%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Klubi-04は直近のコンディションで明らかに上回っています。直近5試合で2勝1分けを含む勝ち点7を獲得した一方、KäPaは勝ち点1にとどまり、4試合で敗戦しています。この期間、ホームのKlubi-04は11ゴールを記録したのに対し、アウェーのKäPaはわずか3ゴールにとどまっており、この点は特にKlubi-04を強く支持する材料です。ホームでのKlubi-04はチャンス創出力でもやや優れており、平均xGは1.43で、アウェーでのKäPaの1.30を上回っています。また、1試合あたりの枠内シュート数もKlubi-04が3.9本、相手は3.18本です。ホームチームの守備は堅固とは言えず、ホームで平均1.40失点を喫しています。しかし、KäPaはアウェーで1試合あたりわずか0.91得点にとどまり、アウェー戦の64%で敗れています。両チームともシーズン成績は低調ですが、現在の決定力の差とアウェーチームの攻撃不振を踏まえると、Klubi-04の勝利には中程度の確率があると見込まれます。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
BTTS(両チーム得点)は、今季の傾向から見ても有力です。Klubi-04は60%、KäPaは64%の試合でこのシナリオが成立しており、リーグ平均の44%を明確に上回っています。両チームの守備陣は相手に継続的にチャンスを許しており、ホームのKlubi-04はxGA 1.58に対して平均1.60失点、アウェーのKäPaはxGA 1.64に対して平均1.73失点を記録しています。Klubi-04は攻撃面で好調で、直近5試合では1試合平均2.2得点を挙げています。一方、KäPaはこの期間に1試合平均1.6失点を喫しました。この予想に対するリスクは、KäPaの直近の得点力不足です。同チームは5試合でわずか3得点にとどまり、今季の27%の試合で無得点でした。ただし、Klubi-04も直近では1試合平均1.8失点を喫しています。シーズンデータの優位性と両守備陣の脆さを踏まえると、両チームがそれぞれ得点する展開のほうが起こりやすいと考えられます。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
Klubi-04は1試合平均1.43 xGを記録し、KäPaは相手に1.64 xGを許しているため、ホームチームの得点を明確に後押しするデータとなっています。両チームの守備は失点しやすく、Klubi-04は平均1.60失点、KäPaは1.73失点を喫しており、無失点で終えた試合もわずか10%と18%にとどまります。Klubi-04の試合の80%、KäPaの試合の73%で2ゴール以上が生まれているため、Over 1.5がデータ上もっとも強く支持されています。さらにホームチームは攻撃面でより良い流れにあり、直近5試合では1試合平均2.2ゴールを挙げ、1.92 xGを記録しています。KäPaは直近5試合でわずか3ゴールしか挙げていないため、2.5ラインはより拮抗しており、より安全な優位性はOver 1.5です。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
Klubi-04は直近のフォームで明らかに上回っています。直近5試合では平均2.2得点を記録し、40%の試合で勝利した一方、KäPaはわずか0.6得点にとどまり、勝利は一度もなく、80%の試合で敗れています。ホームチームはチャンス創出でも上回っており、平均xGは1.43、1試合あたりの枠内シュート数は4.0本で、KäPaの1.30 xG、3.18本を上回ります。前半では、Klubi-04は直近5試合の40%でリードし、平均1.2得点を挙げました。一方、KäPaは同期間に一度もリードを奪えず、得点もわずか0.2点でした。アウェーチームの守備は相手に平均1.64 xGを許しており、シーズン全体でもKäPaは64%の試合で敗れているため、ホームチーム優勢のシナリオをさらに裏付けています。したがって、最も可能性が高いのは、Klubi-04が前半終了までにリードを奪い、そのまま試合終了まで守り切る展開です。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Klubi-04 | KäPa | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 41% | 32% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.13 | 0.12 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.26 | 0.28 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではKlubi-04のほうが600%優れています。
1.4 勝ち点 / 試合 - Klubi-04 · 0.2 勝ち点 / 試合 - KäPa
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではKlubi-04のほうが19%優れています。
1.19 得点 / 試合 - Klubi-04 · 1 得点 / 試合 - KäPa
1試合あたりの失点ではKlubi-04のほうが21%優れています。
1.38 得点 / 試合 - Klubi-04 · 1.67 得点 / 試合 - KäPa
Klubi-04は62%の試合で得点 (21試合中13試合)し、一方KäPaは14%でクリーンシート (21試合中3試合)を達成しています。
KäPaは67%の試合で得点 (21試合中14試合)し、一方Klubi-04は10%でクリーンシート (21試合中2試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Klubi-04
Over / Under - KäPa
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Klubi-04 — 後半の結果
前半終了時点で29%の試合でリードし、その19%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
KäPa — 後半の結果
前半終了時点で24%の試合でリードし、その19%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.40 | 1.40 |
| 得点 / 試合 | 1.2 | 1.0 |
| 失点 / 試合 | 1.2 | 0.6 |
| 試合の平均得点 | 2.4 | 1.6 |
| 1得点 | 80% | 40% |
| 2得点 | 60% | 40% |
| 3得点 | 20% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 60% |
| 無得点 | 60% | 60% |
| 得失点差 | 0 | +2 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.60 | 0.60 |
| 得点 / 試合 | 0.2 | 0.4 |
| 失点 / 試合 | 0.6 | 1.0 |
| 試合の平均得点 | 0.8 | 1.4 |
| 1得点 | 40% | 60% |
| 2得点 | 20% | 40% |
| 3得点 | 20% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 40% |
| 無得点 | 80% | 60% |
| 得失点差 | -2 | -3 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 61-75 (6 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (10). 終盤の得失点バランス(76~90分): -8 - 終盤が弱点。
最も危険な時間帯 0-15 (5 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (13). 終盤の得失点バランス(76~90分): -12 - 終盤が弱点。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Klubi-04
KäPa
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとYkkösliigaの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Klubi-04 | Liga | KäPa | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | • 2.57 | 2.52 | ▲ 2.67 |
| 両チーム得点 | ▲ 52% | 43% | ▲ 62% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▼ 29% | 45% | ▲ 67% |
| クリーンシート | ▼ 10% | 32% | ▼ 14% |
| 前半得点 | ▲ 67% | 63% | ▲ 67% |
| 後半得点 | ▼ 62% | 72% | • 71% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (5): Klubi-04 2 - 1 - 2 KäPa. 平均得点 2.60, 両チーム得点の試合数 40% 試合.
よくある質問
Klubi-04対KäPaの試合結果は?
Ykkösliigaの試合はKlubi-04 2-2 KäPaで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Klubi-04とKäPaの直接対戦成績は?
直近5回の直接対戦では、Klubi-04が2勝、KäPaが2勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.60で、40%の試合がBTTSでした。
Klubi-04対KäPaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Klubi-04は1試合平均1.19ゴール、KäPaは1.00ゴールです。Ykkösliigaの平均は2.52ゴールで、45%がOver 2.5です。BTTSはKlubi-04の試合で52%、KäPaの試合で62%です。
Klubi-04とKäPaの現在の好調度は?
直近5試合で、Klubi-04は2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。KäPaは0勝、1分、4敗(1試合あたり0.20勝ち点)です。
Klubi-04対KäPaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでKlubi-04対KäPaの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。


