アルゼンチン - Primera DivisiónEstadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérezデータ基準日 2026年10月16日

Lanús - Vélez Sarsfield: 試合スタッツ

Lanúsのエンブレム
Lanús
2 : 0ハーフタイム 0:0
Vélez Sarsfieldのエンブレム
Vélez Sarsfield

Lanús対Vélez Sarsfield:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

LanúsはPrimera División (アルゼンチン)でVélez Sarsfieldと対戦しました。 試合は2026年10月12日に行われました。 会場:Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez。 最終スコア:2:0。

現在のフォーム

Lanús:3-1-1、1試合あたり2.00勝ち点。Vélez Sarsfield:2-3-0、1試合あたり1.80勝ち点。

ゴール統計

Lanúsは1試合あたり1.11得点、0.93失点。Vélez Sarsfieldは1.25得点、0.86失点。リーグ平均:2.16ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Lanús 36%、Vélez Sarsfield 57%。Over 2.5:Lanús 39%、Vélez Sarsfield 29%。リーグ平均:BTTS 47%、Over 2.5 38%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Lanús 1.44、Vélez Sarsfield 1.41。1試合あたりのシュート:Lanús 12.6、Vélez Sarsfield 12.1。平均ポゼッション:Lanús 52%、Vélez Sarsfield 53%。

前半と後半

Lanús:前半リード18%、後半ゴール0.79。Vélez Sarsfield:前半リード36%、後半ゴール0.68。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Lanúsが61-75 (10)、Vélez Sarsfieldが0-15 (10)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Primera División:1試合あたり2.16ゴール、BTTS 47%、Over 2.5 38%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が4試合確認できます:2-1-1。平均ゴール1.50、BTTS 0%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

引き分けが最も有力な結果とみられる。Vélez Sarsfieldはアウェー戦の62%で引き分け、Lanúsもホーム戦の36%をドローで終えている。ホームチームは直近5試合で3勝を挙げ、その間の失点はわずか2。ホームでは平均失点が0.79で、50%の試合でクリーンシートを達成している。Lanúsはチャンス創出の質でも優位に立つ。ホームでのxGは1.64で、対するVélezのアウェーxGは1.20だ。一方、Vélezは5試合連続で無敗を維持しており、アウェーでの敗戦はわずか8%。また、平均得点は1.31で、ホームで平均1.07得点のLanúsを上回る。ホームチームの堅守と、アウェーチームを攻略する難しさを踏まえると、拮抗した試合が予想される。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

少なくとも一方のチームが得点できない展開のほうが、より可能性が高そうです。Lanúsは全試合の40%でクリーンシートを達成しており、直近5試合の失点は平均わずか0.4点です。同期間に、両チームが得点した試合はわずか20%でした。Vélezは1試合平均1.31得点で、今季のBTTS(両チーム得点)率は69%に達しているため、得点の可能性は十分にあります。ホームチームにも攻撃面での根拠があり、平均xGは1.6、アウェーチームの被xGも1.6ですが、今季のBTTS率はわずか47%です。Lanúsの直近の堅守と、リーグ平均2.15得点という数字が、両チームの得点を示唆する材料をわずかに上回っています。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

最有力の選択肢は3.5ゴール未満です。このラインを超えなかった試合はLanúsで80%、Vélez Sarsfieldで77%に上ります。両チームとも1試合あたりの平均失点は1点未満で、それぞれ0.80点、0.92点となっており、大量得点の可能性を抑えています。攻撃時の平均xGはホームチームが1.60、アウェイチームが1.20ですが、実際の平均得点はそれぞれ1.20点と1.31点で、合計得点の予測は2.30点です。慎重な見立てを裏付けるのは直近5試合の結果でもあります。Lanúsはこの5試合で合計2失点にとどまり、両チームの試合で2.5ゴールのラインを超えたのはわずか40%でした。そのため、両チームが得点する可能性は残るものの、3.5のラインはそれより低いラインよりも明確な優位性があります。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

最も有力なシグナルは、Lanúsが前半をリードし、そのまま優位を保つ展開です。ホームチームは試合の47%で前半をリードしていた一方、Vélezは23%でした。Lanúsは前半に平均0.27失点で、アウェーチームの0.62失点を下回っており、ホームチームがより良い立ち上がりを見せるとの見方をさらに後押しします。試合全体ではLanúsの勝率が53%で、Vélezの31%を上回っています。また、平均xGもLanúsが1.60、相手が1.20で、チャンスを生み出す力で上回る可能性を示しています。ただし、1/1の予想が確実というわけではありません。Vélezは試合の62%で引き分けており、後半には平均0.77ゴールを挙げているため、前半または試合終了時に引き分けとなる展開も有力な選択肢として残ります。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 0
前半
2 : 0
後半

試合統計

49ポゼッション(%)51
LanúsVélez Sarsfield
16シュート10
LanúsVélez Sarsfield
6枠内シュート3
LanúsVélez Sarsfield
1.82xG1.13
LanúsVélez Sarsfield
5コーナーキック6
LanúsVélez Sarsfield
54危険な攻撃37
LanúsVélez Sarsfield
8ファウル13
LanúsVélez Sarsfield
2カード3
LanúsVélez Sarsfield

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.11得点 / 試合1.25
LanúsVélez Sarsfield
0.93失点 / 試合0.86
LanúsVélez Sarsfield
52%平均ポゼッション53%
LanúsVélez Sarsfield
4.29枠内シュート / 試合4.25
LanúsVélez Sarsfield

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

12.64シュート数 / 試合12.11
LanúsVélez Sarsfield
4.29枠内シュート4.25
LanúsVélez Sarsfield
8.8%シュート決定率10.3%
LanúsVélez Sarsfield
52%ポゼッション53%
LanúsVélez Sarsfield
1.44xG(得点)1.41
LanúsVélez Sarsfield
1.5xG(被得点)1.54
LanúsVélez Sarsfield

シュートの質

Lanús: バランス型Vélez Sarsfield: バランス型
LanúsVélez Sarsfield
正確性(枠内シュート)34%35%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.110.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.260.29

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではLanúsのほうが11%優れています。

2 勝ち点 / 試合 - Lanús · 1.8 勝ち点 / 試合 - Vélez Sarsfield

Lanús
LWWWD
シーズン結果の内訳
39% W29% D32% L
シーズン(勝-分-敗)
11-8-9
1.46 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +5
直近5試合(勝-分-敗)
3-1-1
2.00 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
6-5-3
直近5試合 ホーム
2-1-2
LLDWW
直近5試合 — 平均
得点: 1.2失点: 0.4xG: 1.26相手のxG: 1.75BTTS: 20%Over 2.5: 40%
Vélez Sarsfield
DWDWD
直近5試合無敗
シーズン結果の内訳
43% W46% D11% L
シーズン(勝-分-敗)
12-13-3
1.75 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +11
直近5試合(勝-分-敗)
2-3-0
1.80 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
4-8-1
直近5試合 アウェー
1-4-0
WDDDD
直近5試合 — 平均
得点: 1.6失点: 1.2xG: 1.40相手のxG: 1.38BTTS: 80%Over 2.5: 40%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではVélez Sarsfieldのほうが13%優れています。

1.11 得点 / 試合 - Lanús · 1.25 得点 / 試合 - Vélez Sarsfield

1試合あたりの失点ではVélez Sarsfieldのほうが8%優れています。

0.93 得点 / 試合 - Lanús · 0.86 得点 / 試合 - Vélez Sarsfield

Lanúsの得点傾向: 高い

Lanúsは64%の試合で得点 (28試合中18試合)し、一方Vélez Sarsfieldは36%でクリーンシート (28試合中10試合)を達成しています。

Vélez Sarsfieldの得点傾向: 高い

Vélez Sarsfieldは86%の試合で得点 (28試合中24試合)し、一方Lanúsは43%でクリーンシート (28試合中12試合)を達成しています。

31得点(シーズン)35
LanúsVélez Sarsfield
26失点(シーズン)24
LanúsVélez Sarsfield
2.04試合の平均得点2.11
LanúsVélez Sarsfield
6得点(直近5試合)8
LanúsVélez Sarsfield
2失点(直近5試合)6
LanúsVélez Sarsfield

少なくとも次の得点を記録する頻度…

64%1得点86%
LanúsVélez Sarsfield
25%2得点32%
LanúsVélez Sarsfield
14%3得点7%
LanúsVélez Sarsfield
4%4得点0%
LanúsVélez Sarsfield

少なくとも次の失点を許す頻度…

57%1得点64%
LanúsVélez Sarsfield
29%2得点18%
LanúsVélez Sarsfield
7%3得点4%
LanúsVélez Sarsfield
0%4得点0%
LanúsVélez Sarsfield

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

57%
Vélez Sarsfield - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。28試合中16試合
47%
リーグ平均

得点パターン

4%前半BTTS21%
LanúsVélez Sarsfield
0%両ハーフでBTTS4%
LanúsVélez Sarsfield
18%両ハーフで得点14%
LanúsVélez Sarsfield

BTTSと得点数

25%3得点以上かつBTTS29%
LanúsVélez Sarsfield
14%3得点以上かつBTTSなし0%
LanúsVélez Sarsfield
20%BTTS(直近5試合)80%
LanúsVélez Sarsfield

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

36%前半に1得点以上68%
LanúsVélez Sarsfield
14%前半に2得点以上25%
LanúsVélez Sarsfield
4%前半に3得点以上7%
LanúsVélez Sarsfield

後半

82%後半に1得点以上68%
LanúsVélez Sarsfield
46%後半に2得点以上32%
LanúsVélez Sarsfield
21%後半に3得点以上7%
LanúsVélez Sarsfield

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではVélez Sarsfieldのほうが27%優れています。

1.21 勝ち点 / 試合 - Lanús · 1.54 勝ち点 / 試合 - Vélez Sarsfield

Lanús — ハーフタイム時の状況
18% リード68% 同点14% ビハインド
Vélez Sarsfield — ハーフタイム時の状況
36% リード46% 同点18% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.211試合平均勝点(前半)1.54
LanúsVélez Sarsfield
0.32得点(前半)0.57
LanúsVélez Sarsfield
0.21失点(前半)0.43
LanúsVélez Sarsfield
0.54平均得点(前半)1
LanúsVélez Sarsfield
82%前半Clean sheet61%
LanúsVélez Sarsfield
79%前半無得点50%
LanúsVélez Sarsfield

後半(ハーフタイム後)

1.291試合平均勝点(後半)1.54
LanúsVélez Sarsfield
0.79得点(後半)0.68
LanúsVélez Sarsfield
0.71失点(後半)0.43
LanúsVélez Sarsfield
1.5平均得点(後半)1.11
LanúsVélez Sarsfield
46%後半Clean sheet64%
LanúsVélez Sarsfield
39%後半無得点50%
LanúsVélez Sarsfield

Lanús — 後半の結果

32% W32% D36% L
34
ハーフタイム勝点
9
前半得点
+3
得失点差(前半)
36
後半勝点
+2
得失点差(後半)
1.21
前半PPG
リード維持力217%

前半終了時点で18%の試合でリードし、その39%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.5

ハーフタイム後は1試合あたり0.5多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Vélez Sarsfield — 後半の結果

36% W46% D18% L
43
ハーフタイム勝点
16
前半得点
+4
得失点差(前半)
43
後半勝点
+7
得失点差(後半)
1.54
前半PPG
リード維持力119%

前半終了時点で36%の試合でリードし、その43%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備0.0

試合を通じて守備が安定しています。

Lanús — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.801.60
得点 / 試合0.40.8
失点 / 試合0.00.4
試合の平均得点0.41.2
1得点40%80%
2得点0%40%
3得点0%0%
Clean sheet100%60%
無得点60%40%
得失点差+2+2
前半: 40% リード - 60% 同点 - 0% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 40% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 2
Vélez Sarsfield — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.200.80
得点 / 試合0.80.8
失点 / 試合0.21.0
試合の平均得点1.01.8
1得点80%80%
2得点20%60%
3得点0%20%
Clean sheet80%20%
無得点20%40%
得失点差+3-1
前半: 60% リード - 40% 同点 - 0% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 80% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 4

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Lanús
得点失点
2
1
0-15
3
3
16-30
4
2
31-45
6
6
46-60
10
5
61-75
6
9
76-90

最も危険な時間帯 61-75 (10 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (9). 終盤の得失点バランス(76~90分): -3 - 終盤が弱点。

Vélez Sarsfield
得点失点
10
4
0-15
1
4
16-30
5
4
31-45
6
3
46-60
6
2
61-75
7
7
76-90

最も危険な時間帯 0-15 (10 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (7). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.08
推定得点
攻撃対相手守備
1.0 : 1.1
推定得点配分
ホーム:アウェイ
96%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
47%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-28%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
55%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
5%
0:0リスク
約20試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Lanús

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.06
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.24
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-8.3 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.33
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.57
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
92%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
98%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.54
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.5
終盤の得点
チームの得点の19%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は6%です。
19%

Vélez Sarsfield

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.13
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.52
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-8.1 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.16
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.68
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
132%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
71%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.05
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.1
終盤の得点
チームの得点の20%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は29%です。
20%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとPrimera Divisiónの平均値を比較します。

チーム対リーグ

LanúsLigaVélez Sarsfield
試合の平均得点▼ 2.042.16• 2.11
両チーム得点▼ 36%47%▲ 57%
3得点以上(Over 2.5)• 39%38%▼ 29%
クリーンシート▲ 43%33%▲ 36%
前半得点▼ 36%61%▲ 68%
後半得点▲ 82%73%▼ 68%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.16
1試合平均得点
47%
両チーム得点
38%
3得点以上(Over 2.5)
33%
クリーンシート
1.21
ホーム得点/試合
0.95
アウェイ得点/試合
+27%
ホーム攻撃優位性
+21%
ホーム守備優位性
+15%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
61%
1得点
22%
2得点
5%
3得点
1%
4得点
後半得点(リーグ全体)
73%
1得点
38%
2得点
13%
3得点
3%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. Vélez SarsfieldイエローカードLucas Robertone
  2. Vélez SarsfieldイエローカードThiago Aguirre
  3. Vélez SarsfieldイエローカードRodrigo Germán Aliendro
  4. Vélez Sarsfield選手交代出場: Diego Alfonso Valdés Contreras退場: Thiago Aguirre
  5. LanúsゴールSasha Julián Marcichアシスト: Lucas Agustín Besozzi
  6. LanúsイエローカードCarlos Roberto Izquierdoz
  7. LanúsイエローカードRamiro Ángel Carrera
  8. Vélez SarsfieldゴールTomás Ignacio Marchiori Carreño

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (4): Lanús 2 - 1 - 1 Vélez Sarsfield. 平均得点 1.50, 両チーム得点の試合数 0% 試合.

Vélez Sarsfield
0 : 1
Lanús
Club Atlético Vélez Sarsfield
3 : 0
CA Lanús
CA Lanús
0 : 0
Club Atlético Vélez Sarsfield
Lanús
2 : 0
Vélez Sarsfield

よくある質問

Lanús対Vélez Sarsfieldの試合結果は?

Primera Divisiónの試合はLanús 2-0 Vélez Sarsfieldで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

LanúsとVélez Sarsfieldの直接対戦成績は?

直近4回の直接対戦では、Lanúsが2勝、Vélez Sarsfieldが1勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は1.50で、0%の試合がBTTSでした。

Lanús対Vélez Sarsfieldの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Lanúsは1試合平均1.11ゴール、Vélez Sarsfieldは1.25ゴールです。Primera Divisiónの平均は2.16ゴールで、38%がOver 2.5です。BTTSはLanúsの試合で36%、Vélez Sarsfieldの試合で57%です。

LanúsとVélez Sarsfieldの現在の好調度は?

直近5試合で、Lanúsは3勝、1分、1敗(1試合あたり2.00勝ち点)です。Vélez Sarsfieldは2勝、3分、0敗(1試合あたり1.80勝ち点)です。

Lanús対Vélez Sarsfieldの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。