イタリア - Serie C Group BStadio Comunale Domenico Francioniデータ基準日 2026年10月16日

Latina - Forlì: 試合スタッツ

Latinaのエンブレム
Latina
2 : 0ハーフタイム 2:0
Forlìのエンブレム
Forlì

Latina対Forlì:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

LatinaはSerie C Group B (イタリア)でForlìと対戦しました。 試合は2026年9月5日に行われました。 会場:Stadio Comunale Domenico Francioni。 最終スコア:2:0。

現在のフォーム

Latina:0-1-1、1試合あたり0.50勝ち点。Forlì:1-1-0、1試合あたり2.00勝ち点。

ゴール統計

Latinaは1試合あたり0.50得点、1.50失点。Forlìは4.00得点、2.50失点。リーグ平均:2.45ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Latina 50%、Forlì 100%。Over 2.5:Latina 50%、Forlì 100%。リーグ平均:BTTS 50%、Over 2.5 45%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Latina 1.21、Forlì 1.58。1試合あたりのシュート:Latina 10.5、Forlì 13.0。平均ポゼッション:Latina 52%、Forlì 43%。

前半と後半

Latina:前半リード0%、後半ゴール0.00。Forlì:前半リード50%、後半ゴール2.00。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Latinaが16-30 (1)、Forlìが16-30 (3)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Serie C Group B:1試合あたり2.45ゴール、BTTS 50%、Over 2.5 45%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

両チームはそれぞれホームまたはアウェーで1試合ずつ引き分けており、該当条件下でのスタッツも非常に拮抗した一戦を示している。Latinaはホームでいまだ失点がなく、被xGも0.67に抑えている。一方で、平均ポゼッション58%、1試合平均12本のシュートを記録しながら、得点はいまだゼロだ。Forlìはアウェーでより多くの決定機を生み出しており、1試合平均5本の枠内シュートと2得点を記録しているが、失点も2に上り、対戦相手には1.31のxGを許している。Latinaの直近5試合は9得点・6失点となっているのに対し、Forlìは無敗を維持している。ただし、直近5試合のうち4試合が引き分けに終わっている。ホームチームの堅守がアウェーチームの攻撃力を抑えると見られる一方、Latinaがこれまで得点に苦しんでいる点を踏まえると、勝ち点を分け合う展開が有力だ。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

両チーム得点(BTTS)を示すシグナルは明確だ。LatinaとForlìは、これまでの対戦でBTTSがいずれも100%だったのに対し、リーグ平均はわずか50%にとどまっている。直近5試合でもこの割合は高く、Latinaが60%、Forlìが80%で、両チームの平均得点はそれぞれ1.8ゴールと2.0ゴールだった。ホームチームはクリーンシートを達成しておらず、Forlìも無失点試合が0%となっているため、どちらのチームにも得点の可能性がある。直近5試合のxGもLatinaが1.61、Forlìが1.66で、相手に許したxGはそれぞれ0.98と1.34となっており、攻撃力の高さを裏付けている。「Yes」の予想が最も有力だが、今季のフォームではLatinaの失点数がシーズン全体の傾向より少ないため、確信度はやや抑えるべきだ。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

両チームは直近5試合で多くのゴールを記録しており、1試合平均はLatinaが1.8、Forlìが2.0だった。一方、失点数の平均はそれぞれ1.2と1.4にとどまっている。直近5試合のxGも攻撃力を裏付けており、ホームのLatinaが1.61、アウェーのForlìが1.66を記録。2〜3ゴールが生まれる可能性が十分にある試合を示している。同時に、両チームとも直近5試合のうち2.5ゴール超となったのはわずか40%で、両者が頻繁に得点していたことを踏まえても、高得点の傾向は限定的だ。予想ゴール数は2.72で、リーグ平均の2.45を上回るものの、4ゴールを明確に下回っているため、データ上はunder 3.5が最も強く支持される。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

最も有力なシナリオは、前半を引き分けで終え、後半にLatinaが勝利する展開です。Latinaは直近5試合のうち3試合で45分終了時に引き分けており、Forlìは実に4試合で前半をドローで終えています。Latinaは前半に1試合平均0.4得点、0.8失点にとどまっており、慎重な立ち上がりを示唆しています。一方、アウェイのForlìは前半の平均スコアが1.0:0.6でした。後半に入るとホームチームは明らかに調子を上げ、平均1.4得点、わずか0.4失点を記録しているのに対し、Forlìは1.0得点、0.8失点となっています。直近5試合全体では、Latinaの勝率は40%で、1試合平均1.8得点を挙げています。一方、Forlìは敗戦こそなかったものの、実に80%の試合を引き分けています。Latinaの優位性は、1.31に対して1.85という高いxG、さらにForlìの5本に対して平均7本の枠内シュートにも表れており、後半にホームチームが均衡を破る可能性が最も高いと考えられます。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

2 : 0
前半
0 : 0
後半

試合統計

50ポゼッション(%)50
LatinaForlì
23シュート4
LatinaForlì
9枠内シュート1
LatinaForlì
2.62xG0.69
LatinaForlì
8コーナーキック6
LatinaForlì
77危険な攻撃50
LatinaForlì
19ファウル9
LatinaForlì
4カード3
LatinaForlì

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0.5得点 / 試合4
LatinaForlì
1.5失点 / 試合2.5
LatinaForlì
52%平均ポゼッション43%
LatinaForlì
2枠内シュート / 試合6
LatinaForlì

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

10.5シュート数 / 試合13
LatinaForlì
2枠内シュート6
LatinaForlì
4.8%シュート決定率30.8%
LatinaForlì
52%ポゼッション43%
LatinaForlì
1.21xG(得点)1.58
LatinaForlì
1.09xG(被得点)1.25
LatinaForlì

シュートの質

Latina: バランス型Forlì: カウンター型
LatinaForlì
正確性(枠内シュート)19%46%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.120.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.250.67

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではForlìのほうが300%優れています。

0.5 勝ち点 / 試合 - Latina · 2 勝ち点 / 試合 - Forlì

Latina
DL
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
0% W50% D50% L
シーズン(勝-分-敗)
0-1-1
0.50 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -2
直近5試合(勝-分-敗)
0-1-1
0.50 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-1-0
直近5試合 ホーム
0-1-0
D
直近5試合 — 平均
得点: 0.5失点: 1.5xG: 1.21相手のxG: 1.09BTTS: 50%Over 2.5: 50%
Forlì
DW
直近5試合無敗
シーズン結果の内訳
50% W50% D0% L
シーズン(勝-分-敗)
1-1-0
2.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +3
直近5試合(勝-分-敗)
1-1-0
2.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
0-1-0
直近5試合 アウェー
0-1-0
D
直近5試合 — 平均
得点: 4.0失点: 2.5xG: 1.58相手のxG: 1.25BTTS: 100%Over 2.5: 100%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではForlìのほうが700%優れています。

0.5 得点 / 試合 - Latina · 4 得点 / 試合 - Forlì

1試合あたりの失点ではLatinaのほうが67%優れています。

1.5 得点 / 試合 - Latina · 2.5 得点 / 試合 - Forlì

Latinaの得点傾向: 非常に高い

Latinaは50%の試合で得点 (2試合中1試合)し、一方Forlìは0%でクリーンシート (2試合中0試合)を達成しています。

Forlìの得点傾向: 非常に高い

Forlìは100%の試合で得点 (2試合中2試合)し、一方Latinaは50%でクリーンシート (2試合中1試合)を達成しています。

1得点(シーズン)8
LatinaForlì
3失点(シーズン)5
LatinaForlì
2試合の平均得点6.5
LatinaForlì
1得点(直近5試合)8
LatinaForlì
3失点(直近5試合)5
LatinaForlì

少なくとも次の得点を記録する頻度…

50%1得点100%
LatinaForlì
0%2得点100%
LatinaForlì
0%3得点50%
LatinaForlì
0%4得点50%
LatinaForlì

少なくとも次の失点を許す頻度…

50%1得点100%
LatinaForlì
50%2得点100%
LatinaForlì
50%3得点50%
LatinaForlì
0%4得点0%
LatinaForlì

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

50%
リーグ平均

得点パターン

50%前半BTTS100%
LatinaForlì
0%両ハーフでBTTS100%
LatinaForlì
0%両ハーフで得点100%
LatinaForlì

BTTSと得点数

50%3得点以上かつBTTS100%
LatinaForlì
0%3得点以上かつBTTSなし0%
LatinaForlì
50%BTTS(直近5試合)100%
LatinaForlì

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

50%前半に1得点以上100%
LatinaForlì
50%前半に2得点以上100%
LatinaForlì
50%前半に3得点以上50%
LatinaForlì

後半

50%後半に1得点以上100%
LatinaForlì
0%後半に2得点以上100%
LatinaForlì
0%後半に3得点以上50%
LatinaForlì

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではForlìのほうが300%優れています。

0.5 勝ち点 / 試合 - Latina · 2 勝ち点 / 試合 - Forlì

Latina — ハーフタイム時の状況
0% リード50% 同点50% ビハインド
Forlì — ハーフタイム時の状況
50% リード50% 同点0% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

0.51試合平均勝点(前半)2
LatinaForlì
0.5得点(前半)2
LatinaForlì
1失点(前半)1
LatinaForlì
1.5平均得点(前半)3
LatinaForlì
50%前半Clean sheet0%
LatinaForlì
50%前半無得点0%
LatinaForlì

後半(ハーフタイム後)

0.51試合平均勝点(後半)2
LatinaForlì
0得点(後半)2
LatinaForlì
0.5失点(後半)1.5
LatinaForlì
0.5平均得点(後半)3.5
LatinaForlì
50%後半Clean sheet0%
LatinaForlì
100%後半無得点0%
LatinaForlì

Latina — 後半の結果

0% W50% D50% L
1
ハーフタイム勝点
1
前半得点
-1
得失点差(前半)
1
後半勝点
-1
得失点差(後半)
0.50
前半PPG
後半の守備-0.5

試合を通じて守備が安定しています。

Forlì — 後半の結果

50% W50% D0% L
4
ハーフタイム勝点
4
前半得点
+2
得失点差(前半)
4
後半勝点
+1
得失点差(後半)
2.00
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で50%の試合でリードし、その50%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.5

ハーフタイム後は1試合あたり0.5多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Latina — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.500.50
得点 / 試合0.50.0
失点 / 試合1.00.5
試合の平均得点1.50.5
1得点50%50%
2得点50%0%
3得点50%0%
Clean sheet50%50%
無得点50%100%
得失点差-1-1
前半: 0% リード - 50% 同点 - 50% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 50% 同点 - 50% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 50% - 前半総得点: 1
Forlì — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.002.00
得点 / 試合2.02.0
失点 / 試合1.01.5
試合の平均得点3.03.5
1得点100%100%
2得点100%100%
3得点50%50%
Clean sheet0%0%
無得点0%0%
得失点差+2+1
前半: 50% リード - 50% 同点 - 0% ビハインド
後半: 50% 勝利 - 50% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 100% - 前半総得点: 4

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Latina
得点失点
0
0
0-15
1
0
16-30
0
2
31-45
0
1
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 31-45 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

Forlì
得点失点
0
1
0-15
3
1
16-30
1
0
31-45
0
0
46-60
1
1
61-75
3
2
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

4.25
推定得点
攻撃対相手守備
1.5 : 2.8
推定得点配分
ホーム:アウェイ
173%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
75%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
50%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
0%
0:0リスク
ほぼゼロ
4+
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Latina

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.12
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-1.12
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+0.4 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.71
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.41
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
30%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
188%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.5
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
0%

Forlì

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.33
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+1.17
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-0.3 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+2.42
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-1.25
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
500%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
152%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
0.0
終盤の得点
チームの得点の38%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
38%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとSerie C Group Bの平均値を比較します。

チーム対リーグ

LatinaLigaForlì
試合の平均得点▼ 2.002.45▲ 6.50
両チーム得点• 50%50%▲ 100%
3得点以上(Over 2.5)▲ 50%45%▲ 100%
クリーンシート▲ 50%33%▼ 0%
前半得点▼ 50%70%▲ 100%
後半得点▼ 50%75%▲ 100%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.45
1試合平均得点
50%
両チーム得点
45%
3得点以上(Over 2.5)
33%
クリーンシート
1.65
ホーム得点/試合
0.80
アウェイ得点/試合
+106%
ホーム攻撃優位性
+52%
ホーム守備優位性
+45%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
70%
1得点
30%
2得点
10%
3得点
5%
4得点
後半得点(リーグ全体)
75%
1得点
35%
2得点
10%
3得点
5%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. LatinaゴールFilippo Marencoアシスト: Jaime Báez Stábile
  2. ForlìレッドカードLuigi Palomba
  3. LatinaゴールGiacomo Tomaselli
  4. Forlì選手交代出場: Tommaso Gabellini退場: Valentino Coveri
  5. LatinaイエローカードSonny D'Angelo
  6. ForlìイエローカードCarlo De Risio
  7. LatinaイエローカードLuigi Carillo
  8. LatinaイエローカードJacopo Lipani
  9. LatinaイエローカードRodrigo De Ciancio
  10. Latina選手交代出場: Gabriele Di Giovannantonio退場: Jaime Báez Stábile
  11. Forlì選手交代出場: Giovanni Perini退場: Giovanni Mattioli

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

よくある質問

Latina対Forlìの試合結果は?

Serie C Group Bの試合はLatina 2-0 Forlìで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Latina対Forlìの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Latinaは1試合平均0.50ゴール、Forlìは4.00ゴールです。Serie C Group Bの平均は2.45ゴールで、45%がOver 2.5です。BTTSはLatinaの試合で50%、Forlìの試合で100%です。

LatinaとForlìの現在の好調度は?

直近5試合で、Latinaは0勝、1分、1敗(1試合あたり0.50勝ち点)です。Forlìは1勝、1分、0敗(1試合あたり2.00勝ち点)です。

Latina対Forlìの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。