ウクライナ - Ukrainian Premier LeagueStadion Livyi Berehデータ基準日 2026年10月17日

Livyi Bereh - Zorya: 試合スタッツ

Livyi Berehのエンブレム
Livyi Bereh
1 : 3ハーフタイム 0:2
Zoryaのエンブレム
Zorya

Livyi Bereh対Zorya:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Livyi BerehはUkrainian Premier League (ウクライナ)でZoryaと対戦しました。 試合は2026年10月12日に行われました。 会場:Stadion Livyi Bereh。 最終スコア:1:3。

現在のフォーム

Livyi Bereh:1-3-1、1試合あたり1.20勝ち点。Zorya:1-2-2、1試合あたり1.00勝ち点。

ゴール統計

Livyi Berehは1試合あたり0.67得点、0.50失点。Zoryaは1.00得点、1.57失点。リーグ平均:2.36ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Livyi Bereh 33%、Zorya 57%。Over 2.5:Livyi Bereh 0%、Zorya 43%。リーグ平均:BTTS 41%、Over 2.5 47%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Livyi Bereh 0.65、Zorya 1.07。1試合あたりのシュート:Livyi Bereh 4.5、Zorya 8.6。平均ポゼッション:Livyi Bereh 48%、Zorya 51%。

前半と後半

Livyi Bereh:前半リード17%、後半ゴール0.50。Zorya:前半リード29%、後半ゴール0.57。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Livyi Berehが61-75 (2)、Zoryaが61-75 (2)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Ukrainian Premier League:1試合あたり2.36ゴール、BTTS 41%、Over 2.5 47%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Livyi Berehはこれまでのホーム戦すべてで引き分けており、Zoryaもアウェイ3試合のうち2試合で引き分けているため、ドローが最も可能性の高い結果と考えられます。攻撃面ではアウェイチームが優位です。Zoryaはアウェイで1試合平均1.33ゴールを挙げ、3.33本の枠内シュートを放っている一方、ホームのLivyi Berehはそれぞれ0.5ゴール、1.5本にとどまっています。チャンスの質でもZoryaがやや上回り、アウェイでのxGは0.9。ホームでのLivyi Berehの0.4を上回っています。対するLivyi Berehは堅実な守備でこれを補っており、ホームでは平均0.5失点に抑えています。一方、Zoryaはアウェイで相手にxG 1.4相当のチャンスを許しています。両チームとも直近5試合で挙げた勝利は1勝のみです。引き分けの多さとホームチームの低い決定力を踏まえると、拮抗した試合が予想されます。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

両チーム得点の可能性を低く見る最大の根拠は、Livyi Berehの攻撃力です。ホームチームは試合の50%で無得点に終わっており、平均得点もわずか0.75ゴールです。Zoryaは全試合で両チーム得点となっている一方、Livyi Berehの試合ではその割合はわずか25%で、両チームの直近5試合では40%まで下がっています。Zoryaは最近、xGが0.98だったのに対し、1試合平均0.8ゴールを記録。対するLivyi Berehはこの期間、平均0.6ゴールしか許していません。Zoryaが最近、平均1.4ゴールを許している点はホームチームが得点を挙げる可能性を高めますが、リーグ全体の両チーム得点率が38%であることを踏まえると、少なくとも一方のチームが無得点に終わる可能性のほうが高いでしょう。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

Livyi Berehは直近5試合で合計平均1.4ゴール、Zoryaは2.2ゴールを記録しており、得点数は比較的落ち着いた水準を示しています。この期間、ホームチームは3ゴール以上の試合がなく、アウェーチームはそうした試合がわずか20%でした。今季ここまでの試合でも、Livyi Berehの75%、Zoryaの100%が3.5ゴール未満で終わっており、3.5ゴール未満を支持する材料となっています。予想ゴール数の2.15もリーグ平均の2.28に近いため、3.5ゴール未満を最も有力な選択肢と評価します。ただし、試合数が少ないため慎重な判断が必要です。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

前半は引き分けとなる可能性が高い。Livyi Berehはホームでの4試合中2試合を前半同点で折り返し、Zoryaも直近5試合のうち3試合で前半を同点で終えている。ホームチームはホームで前半に平均わずか0.25ゴールしか挙げておらず、早い時間帯に先制する可能性はさらに低い。後半の成績はアウェイチームに有利だ。Livyi Berehはホームで後半に平均1.75ゴールを許している一方、Zoryaがアウェイで許したゴールは平均0.33。Zoryaはアウェイで1試合平均1.33ゴールを挙げており、ホームチームのホームでの平均0.75ゴールを上回る。そのため、前半を同点で折り返した後にZoryaが勝利する展開が、単独のシナリオとして最も有力だ。ただし、直近の好調な守備が予想の確度を下げている。ホームチームは直近5試合で平均わずか0.6ゴールしか許しておらず、最終スコアも引き分けとなる可能性は十分に残る。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 2
前半
1 : 1
後半

試合統計

44ポゼッション(%)56
Livyi BerehZorya
10シュート20
Livyi BerehZorya
4枠内シュート14
Livyi BerehZorya
1.15xG2.58
Livyi BerehZorya
5コーナーキック8
Livyi BerehZorya
32危険な攻撃48
Livyi BerehZorya
16ファウル11
Livyi BerehZorya
0カード1
Livyi BerehZorya

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0.67得点 / 試合1
Livyi BerehZorya
0.5失点 / 試合1.57
Livyi BerehZorya
48%平均ポゼッション51%
Livyi BerehZorya
1.67枠内シュート / 試合3.57
Livyi BerehZorya

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

4.5シュート数 / 試合8.57
Livyi BerehZorya
1.67枠内シュート3.57
Livyi BerehZorya
14.8%シュート決定率11.7%
Livyi BerehZorya
48%ポゼッション51%
Livyi BerehZorya
0.65xG(得点)1.07
Livyi BerehZorya
0.84xG(被得点)1.07
Livyi BerehZorya

シュートの質

Livyi Bereh: 高い決定力Zorya: バランス型
Livyi BerehZorya
正確性(枠内シュート)37%42%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.140.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.400.28

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではLivyi Berehのほうが20%優れています。

1.2 勝ち点 / 試合 - Livyi Bereh · 1 勝ち点 / 試合 - Zorya

Livyi Bereh
DDDLW
シーズン結果の内訳
17% W67% D17% L
シーズン(勝-分-敗)
1-4-1
1.17 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +1
直近5試合(勝-分-敗)
1-3-1
1.20 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-2-0
直近5試合 ホーム
0-2-0
DD
直近5試合 — 平均
得点: 0.8失点: 0.6xG: 0.68相手のxG: 0.95BTTS: 40%Over 2.5: 0%
Zorya
WLDDL
シーズン結果の内訳
29% W29% D43% L
シーズン(勝-分-敗)
2-2-3
1.14 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -4
直近5試合(勝-分-敗)
1-2-2
1.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-2-0
直近5試合 アウェー
1-2-0
WDD
直近5試合 — 平均
得点: 0.8失点: 1.6xG: 0.68相手のxG: 1.11BTTS: 60%Over 2.5: 40%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではZoryaのほうが49%優れています。

0.67 得点 / 試合 - Livyi Bereh · 1 得点 / 試合 - Zorya

1試合あたりの失点ではLivyi Berehのほうが214%優れています。

0.5 得点 / 試合 - Livyi Bereh · 1.57 得点 / 試合 - Zorya

Livyi Berehの得点傾向: 高い

Livyi Berehは50%の試合で得点 (6試合中3試合)し、一方Zoryaは14%でクリーンシート (7試合中1試合)を達成しています。

Zoryaの得点傾向: 不明確

Zoryaは71%の試合で得点 (7試合中5試合)し、一方Livyi Berehは50%でクリーンシート (6試合中3試合)を達成しています。

4得点(シーズン)7
Livyi BerehZorya
3失点(シーズン)11
Livyi BerehZorya
1.17試合の平均得点2.57
Livyi BerehZorya
4得点(直近5試合)4
Livyi BerehZorya
3失点(直近5試合)8
Livyi BerehZorya

少なくとも次の得点を記録する頻度…

50%1得点71%
Livyi BerehZorya
17%2得点29%
Livyi BerehZorya
0%3得点0%
Livyi BerehZorya
0%4得点0%
Livyi BerehZorya

少なくとも次の失点を許す頻度…

50%1得点86%
Livyi BerehZorya
0%2得点43%
Livyi BerehZorya
0%3得点29%
Livyi BerehZorya
0%4得点0%
Livyi BerehZorya

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

41%
リーグ平均

得点パターン

0%前半BTTS14%
Livyi BerehZorya
0%両ハーフでBTTS0%
Livyi BerehZorya
17%両ハーフで得点0%
Livyi BerehZorya

BTTSと得点数

0%3得点以上かつBTTS29%
Livyi BerehZorya
0%3得点以上かつBTTSなし14%
Livyi BerehZorya
40%BTTS(直近5試合)60%
Livyi BerehZorya

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

50%前半に1得点以上71%
Livyi BerehZorya
0%前半に2得点以上14%
Livyi BerehZorya
0%前半に3得点以上0%
Livyi BerehZorya

後半

50%後半に1得点以上86%
Livyi BerehZorya
17%後半に2得点以上71%
Livyi BerehZorya
0%後半に3得点以上14%
Livyi BerehZorya

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではZoryaのほうが29%優れています。

1 勝ち点 / 試合 - Livyi Bereh · 1.29 勝ち点 / 試合 - Zorya

Livyi Bereh — ハーフタイム時の状況
17% リード50% 同点33% ビハインド
Zorya — ハーフタイム時の状況
29% リード43% 同点29% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

11試合平均勝点(前半)1.29
Livyi BerehZorya
0.17得点(前半)0.43
Livyi BerehZorya
0.33失点(前半)0.43
Livyi BerehZorya
0.5平均得点(前半)0.86
Livyi BerehZorya
67%前半Clean sheet57%
Livyi BerehZorya
83%前半無得点57%
Livyi BerehZorya

後半(ハーフタイム後)

1.671試合平均勝点(後半)1
Livyi BerehZorya
0.5得点(後半)0.57
Livyi BerehZorya
0.17失点(後半)1.14
Livyi BerehZorya
0.67平均得点(後半)1.71
Livyi BerehZorya
83%後半Clean sheet43%
Livyi BerehZorya
50%後半無得点71%
Livyi BerehZorya

Livyi Bereh — 後半の結果

33% W67% D0% L
6
ハーフタイム勝点
1
前半得点
-1
得失点差(前半)
10
後半勝点
+2
得失点差(後半)
1.00
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で17%の試合でリードし、その17%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備-0.2

試合を通じて守備が安定しています。

Zorya — 後半の結果

29% W14% D57% L
9
ハーフタイム勝点
3
前半得点
0
得失点差(前半)
7
後半勝点
-4
得失点差(後半)
1.29
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で29%の試合でリードし、その29%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.7

ハーフタイム後は1試合あたり0.7多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Livyi Bereh — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.001.80
得点 / 試合0.20.6
失点 / 試合0.40.2
試合の平均得点0.60.8
1得点60%60%
2得点0%20%
3得点0%0%
Clean sheet60%80%
無得点80%40%
得失点差-1+2
前半: 20% リード - 40% 同点 - 40% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 60% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 1
Zorya — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.000.80
得点 / 試合0.40.4
失点 / 試合0.61.0
試合の平均得点1.01.4
1得点80%80%
2得点20%60%
3得点0%0%
Clean sheet40%40%
無得点60%80%
得失点差-1-3
前半: 20% リード - 40% 同点 - 40% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 20% 同点 - 60% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 2

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Livyi Bereh
得点失点
0
0
0-15
1
1
16-30
0
1
31-45
0
1
46-60
2
0
61-75
1
0
76-90

最も危険な時間帯 61-75 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 16-30 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。

Zorya
得点失点
1
1
0-15
1
2
16-30
1
0
31-45
1
2
46-60
2
3
61-75
1
3
76-90

最も危険な時間帯 61-75 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 61-75 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): -2 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

1.87
推定得点
攻撃対相手守備
1.1 : 0.8
推定得点配分
ホーム:アウェイ
79%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
45%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
36%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
14%
0:0リスク
約7試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Livyi Bereh

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.19
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.36
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-4.5 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.02
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.34
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
49%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
50%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.03
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の25%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
25%

Zorya

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
0.00
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.57
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.9 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.07
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.50
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
100%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
115%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.14
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.1
終盤の得点
チームの得点の14%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は14%です。
14%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとUkrainian Premier Leagueの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Livyi BerehLigaZorya
試合の平均得点▼ 1.172.36▲ 2.57
両チーム得点▼ 33%41%▲ 57%
3得点以上(Over 2.5)▼ 0%47%▼ 43%
クリーンシート▲ 50%37%▼ 14%
前半得点▼ 50%64%▲ 71%
後半得点▼ 50%73%▲ 86%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.36
1試合平均得点
41%
両チーム得点
47%
3得点以上(Over 2.5)
37%
クリーンシート
1.36
ホーム得点/試合
1.00
アウェイ得点/試合
+36%
ホーム攻撃優位性
+26%
ホーム守備優位性
+10%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
64%
1得点
27%
2得点
7%
3得点
2%
4得点
後半得点(リーグ全体)
73%
1得点
46%
2得点
14%
3得点
2%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. ZoryaゴールIvan Nesterenko
  2. ZoryaイエローカードAnderson Jordan da Silva Cordeiro
  3. ZoryaゴールArtem Machelyukアシスト: Sallieu Bah
  4. Zorya選手交代出場: Ihor Horbach退場: Domagoj Jelavić
  5. Livyi Bereh選手交代出場: Artem Chelyadin退場: Evgeniy Banada
  6. ZoryaゴールIhor Horbachアシスト: Kyrylo Dryshliuk
  7. Livyi BerehゴールWendell Florencio Britoアシスト: Artem Chelyadin
  8. Livyi Bereh選手交代出場: Roman Heresh退場: Dmytro Shastal
  9. Livyi Bereh選手交代出場: Ilya Kvasnytsya退場: Nazarii Vorobchak

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

よくある質問

Livyi Bereh対Zoryaの試合結果は?

Ukrainian Premier Leagueの試合はLivyi Bereh 1-3 Zoryaで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Livyi Bereh対Zoryaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Livyi Berehは1試合平均0.67ゴール、Zoryaは1.00ゴールです。Ukrainian Premier Leagueの平均は2.36ゴールで、47%がOver 2.5です。BTTSはLivyi Berehの試合で33%、Zoryaの試合で57%です。

Livyi BerehとZoryaの現在の好調度は?

直近5試合で、Livyi Berehは1勝、3分、1敗(1試合あたり1.20勝ち点)です。Zoryaは1勝、2分、2敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。

Livyi Bereh対Zoryaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。