ポルトガル - Liga 3データ基準日 2026年10月15日

Louletano - CF Os Belenenses: 試合スタッツ

Louletanoのエンブレム
Louletano
1 : 3ハーフタイム 1:0
CF Os Belenensesのエンブレム
CF Os Belenenses

Louletano対CF Os Belenenses:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

LouletanoはLiga 3 (ポルトガル)でCF Os Belenensesと対戦しました。 試合は2026年8月15日に行われました。 最終スコア:1:3。

現在のフォーム

Louletano:0-1-0、1試合あたり1.00勝ち点。CF Os Belenenses:1-0-0、1試合あたり3.00勝ち点。

ゴール統計

Louletanoは1試合あたり0.00得点、0.00失点。CF Os Belenensesは1.00得点、0.00失点。リーグ平均:1.92ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Louletano 0%、CF Os Belenenses 0%。Over 2.5:Louletano 0%、CF Os Belenenses 0%。リーグ平均:BTTS 42%、Over 2.5 25%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Louletano 1.27、CF Os Belenenses 1.93。1試合あたりのシュート:Louletano 8.0、CF Os Belenenses 17.0。平均ポゼッション:Louletano 38%、CF Os Belenenses 60%。

前半と後半

Louletano:前半リード0%、後半ゴール0.00。CF Os Belenenses:前半リード100%、後半ゴール0.00。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Louletanoが0-15 (0)、CF Os Belenensesが31-45+ (1)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Liga 3:1試合あたり1.92ゴール、BTTS 42%、Over 2.5 25%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

CF Os Belenensesは直近5試合で明らかに好調です。3勝を挙げ、6得点・3失点に抑えている一方、Louletanoは1勝3分け1敗、得失点5:5という成績です。この期間、アウェイのBelenensesは1試合平均2.0ポイントを獲得しており、Louletanoの1.2ポイントを上回っています。これはBelenensesの安定感の高さを裏付ける数字です。Belenensesの優位性は特に守備面で顕著で、直近5試合の平均失点は0.6にとどまるのに対し、ホームのLouletanoはちょうど1.0失点を記録しています。Louletanoは直近5試合のうち3試合を引き分けており、試合を長時間拮抗した展開に持ち込む可能性はあります。しかし、より決定力と安定感に優れるアウェイチームが勝利する可能性は高いでしょう。さらに、リーグ順位でもBelenensesがLouletanoを上回っており、Belenensesは4位、Louletanoは5位につけています。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

BTTS(両チーム得点)の予想は、慎重な観点からは推奨しにくい。リーグ全体では両チームが得点する試合はわずか30%で、1試合平均得点は1.9ゴールにとどまっている。利用可能な今季データでは、Louletanoは100%の試合でクリーンシートを達成しており、対戦相手についてはアウェーでの平均得点がまだ記録されていない。ただし、直近のフォームは両チーム得点を支持する材料も示している。Louletanoは直近5試合の80%でBTTSとなり、Belenensesは40%だった。Belenensesは最近より多くのチャンスを作り、xGはホームチームの1.25に対して1.89を記録した一方、失点は1試合平均0.6ゴールに抑えている。リーグのロースコア傾向とアウェーチームの堅守を踏まえると、少なくとも一方のチームが得点できない展開のほうが、より起こりやすい。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

リーグの傾向は明らかにロースコア寄りです。1試合平均はわずか1.9ゴールで、3ゴール以上の試合はわずか30%にとどまります。直近5試合でLouletanoは得点・失点ともに1試合平均1.0ゴール、Belenensesは1.2ゴールを挙げ、失点はわずか0.6ゴールでした。この期間、両チームとも2.5ゴール超の試合は40%で、常にオープンな試合展開になることを示すデータではありません。ホームチームは本拠地で1.93 xG相当のチャンスを作り出していますが、決定力は1試合平均わずか1ゴールにとどまり、アウェーチームは堅実な守備成績を誇ります。アンダー3.5ゴールのラインが最も優位性が高いと考えられます。この低い平均得点のリーグで、このラインを外すには4ゴールが必要だからです。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

最も有力なシナリオは、前半を引き分けで終え、試合終了時にはCF Os Belenensesが勝利する展開です。直近5試合でBelenensesは平均1.2得点、わずか0.6失点にとどまっている一方、Louletanoは1.0得点、1.0失点でした。アウェイチームはこれらの試合の60%で勝利し、前半終了時にリードを許したことは一度もありませんでした。一方、Louletanoは60%の試合で45分終了時に引き分けていました。後半に入ると、Belenensesは平均1.0得点を挙げているのに対し、Louletanoは0.4得点にとどまっており、試合の決着が後半に持ち越されるシナリオを後押ししています。今季のホームゲームにおけるホームチームのデータは1-0の勝利を示しているものの、サンプル数が非常に少ないため、直近のアウェイチームの好調さをより重視すべきです。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

1 : 0
前半
0 : 3
後半

試合統計

44ポゼッション(%)56
LouletanoCF Os Belenenses
7シュート20
LouletanoCF Os Belenenses
5枠内シュート9
LouletanoCF Os Belenenses
1.12xG2.44
LouletanoCF Os Belenenses
8コーナーキック4
LouletanoCF Os Belenenses
44危険な攻撃77
LouletanoCF Os Belenenses
8ファウル14
LouletanoCF Os Belenenses
0カード2
LouletanoCF Os Belenenses

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0得点 / 試合1
LouletanoCF Os Belenenses
0失点 / 試合0
LouletanoCF Os Belenenses
38%平均ポゼッション60%
LouletanoCF Os Belenenses
5枠内シュート / 試合4
LouletanoCF Os Belenenses

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

8シュート数 / 試合17
LouletanoCF Os Belenenses
5枠内シュート4
LouletanoCF Os Belenenses
0%シュート決定率5.9%
LouletanoCF Os Belenenses
38%ポゼッション60%
LouletanoCF Os Belenenses
1.27xG(得点)1.93
LouletanoCF Os Belenenses
1.19xG(被得点)1
LouletanoCF Os Belenenses

シュートの質

Louletano: バランス型CF Os Belenenses: 支配的
LouletanoCF Os Belenenses
正確性(枠内シュート)63%24%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.160.11
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.000.25

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではCF Os Belenensesのほうが200%優れています。

1 勝ち点 / 試合 - Louletano · 3 勝ち点 / 試合 - CF Os Belenenses

Louletano
D
直近5試合無敗
シーズン結果の内訳
0% W100% D0% L
シーズン(勝-分-敗)
0-1-0
1.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 0
直近5試合(勝-分-敗)
0-1-0
1.00 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-0-0
直近5試合 ホーム
0-0-0
直近5試合 — 平均
得点: 0.0失点: 0.0xG: 1.27相手のxG: 1.19BTTS: 0%Over 2.5: 0%
CF Os Belenenses
W
5連勝
シーズン結果の内訳
100% W0% D0% L
シーズン(勝-分-敗)
1-0-0
3.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +1
直近5試合(勝-分-敗)
1-0-0
3.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
0-0-0
直近5試合 アウェー
0-0-0
直近5試合 — 平均
得点: 1.0失点: 0.0xG: 1.93相手のxG: 1.00BTTS: 0%Over 2.5: 0%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

Louletanoの得点傾向: やや難しい

Louletanoは0%の試合で得点 (1試合中0試合)し、一方CF Os Belenensesは100%でクリーンシート (1試合中1試合)を達成しています。

CF Os Belenensesの得点傾向: 不明確

CF Os Belenensesは100%の試合で得点 (1試合中1試合)し、一方Louletanoは100%でクリーンシート (1試合中1試合)を達成しています。

0得点(シーズン)1
LouletanoCF Os Belenenses
0失点(シーズン)0
LouletanoCF Os Belenenses
0試合の平均得点1
LouletanoCF Os Belenenses
0得点(直近5試合)1
LouletanoCF Os Belenenses
0失点(直近5試合)0
LouletanoCF Os Belenenses

少なくとも次の得点を記録する頻度…

0%1得点100%
LouletanoCF Os Belenenses
0%2得点0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%3得点0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%4得点0%
LouletanoCF Os Belenenses

少なくとも次の失点を許す頻度…

0%1得点0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%2得点0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%3得点0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%4得点0%
LouletanoCF Os Belenenses

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

0%
CF Os Belenenses - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。1試合中0試合
42%
リーグ平均

得点パターン

0%前半BTTS0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%両ハーフでBTTS0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%両ハーフで得点0%
LouletanoCF Os Belenenses

BTTSと得点数

0%3得点以上かつBTTS0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%3得点以上かつBTTSなし0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%BTTS(直近5試合)0%
LouletanoCF Os Belenenses

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

0%前半に1得点以上100%
LouletanoCF Os Belenenses
0%前半に2得点以上0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%前半に3得点以上0%
LouletanoCF Os Belenenses

後半

0%後半に1得点以上0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%後半に2得点以上0%
LouletanoCF Os Belenenses
0%後半に3得点以上0%
LouletanoCF Os Belenenses

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではCF Os Belenensesのほうが200%優れています。

1 勝ち点 / 試合 - Louletano · 3 勝ち点 / 試合 - CF Os Belenenses

Louletano — ハーフタイム時の状況
0% リード100% 同点0% ビハインド
CF Os Belenenses — ハーフタイム時の状況
100% リード0% 同点0% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

11試合平均勝点(前半)3
LouletanoCF Os Belenenses
0得点(前半)1
LouletanoCF Os Belenenses
0失点(前半)0
LouletanoCF Os Belenenses
0平均得点(前半)1
LouletanoCF Os Belenenses
100%前半Clean sheet100%
LouletanoCF Os Belenenses
100%前半無得点0%
LouletanoCF Os Belenenses

後半(ハーフタイム後)

11試合平均勝点(後半)1
LouletanoCF Os Belenenses
0得点(後半)0
LouletanoCF Os Belenenses
0失点(後半)0
LouletanoCF Os Belenenses
0平均得点(後半)0
LouletanoCF Os Belenenses
100%後半Clean sheet100%
LouletanoCF Os Belenenses
100%後半無得点100%
LouletanoCF Os Belenenses

Louletano — 後半の結果

0% W100% D0% L
1
ハーフタイム勝点
0
前半得点
0
得失点差(前半)
1
後半勝点
0
得失点差(後半)
1.00
前半PPG
後半の守備0.0

試合を通じて守備が安定しています。

CF Os Belenenses — 後半の結果

0% W100% D0% L
3
ハーフタイム勝点
1
前半得点
+1
得失点差(前半)
1
後半勝点
0
得失点差(後半)
3.00
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で100%の試合でリードし、その100%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備0.0

試合を通じて守備が安定しています。

Louletano — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.001.00
得点 / 試合0.00.0
失点 / 試合0.00.0
試合の平均得点0.00.0
1得点0%0%
2得点0%0%
3得点0%0%
Clean sheet100%100%
無得点100%100%
得失点差00
前半: 0% リード - 100% 同点 - 0% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 100% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 0
CF Os Belenenses — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点3.001.00
得点 / 試合1.00.0
失点 / 試合0.00.0
試合の平均得点1.00.0
1得点100%0%
2得点0%0%
3得点0%0%
Clean sheet100%100%
無得点0%100%
得失点差+10
前半: 100% リード - 0% 同点 - 0% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 100% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 1

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Louletano
得点失点
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

CF Os Belenenses
得点失点
0
0
0-15
0
0
16-30
1
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (1 goal). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

0.50
推定得点
攻撃対相手守備
0.0 : 0.5
推定得点配分
ホーム:アウェイ
26%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
0%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
0%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
0%
0:0リスク
ほぼゼロ
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Louletano

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.08
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.08
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
0.0 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-1.27
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+1.19
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
0%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
0%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
0.0
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
0%

CF Os Belenenses

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.93
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.07
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
0.0 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.93
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+1.00
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
172%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
0%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-1.0
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
0%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとLiga 3の平均値を比較します。

チーム対リーグ

LouletanoLigaCF Os Belenenses
試合の平均得点▼ 0.001.92▼ 1.00
両チーム得点▼ 0%42%▼ 0%
3得点以上(Over 2.5)▼ 0%25%▼ 0%
クリーンシート▲ 100%38%▲ 100%
前半得点▼ 0%67%▲ 100%
後半得点▼ 0%50%▼ 0%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

1.92
1試合平均得点
42%
両チーム得点
25%
3得点以上(Over 2.5)
38%
クリーンシート
1.33
ホーム得点/試合
0.58
アウェイ得点/試合
+129%
ホーム攻撃優位性
+56%
ホーム守備優位性
+25%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
67%
1得点
25%
2得点
8%
3得点
0%
4得点
後半得点(リーグ全体)
50%
1得点
42%
2得点
0%
3得点
0%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. CF Os Belenenses選手交代出場: David Alexandre Oliveira Monteiro退場: Miguel Bandarra Rodrigues
  2. CF Os BelenensesゴールEvandro Miguel Ramos Barros
  3. CF Os BelenensesイエローカードNuno Miguel Adro Tomás
  4. CF Os Belenenses選手交代出場: Juan David Herrera Mosquera退場: Evandro Miguel Ramos Barros
  5. CF Os BelenensesゴールDiogo Horta Leitão
  6. CF Os BelenensesゴールAfonso Alexandre Cunha Afonso
  7. CF Os Belenenses選手交代出場: Diogo Miguel Faria Ferreira退場: Afonso Alexandre Cunha Afonso
  8. CF Os BelenensesイエローカードDavid Alexandre Oliveira Monteiro

よくある質問

Louletano対CF Os Belenensesの試合結果は?

Liga 3の試合はLouletano 1-3 CF Os Belenensesで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Louletano対CF Os Belenensesの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Louletanoは1試合平均0.00ゴール、CF Os Belenensesは1.00ゴールです。Liga 3の平均は1.92ゴールで、25%がOver 2.5です。BTTSはLouletanoの試合で0%、CF Os Belenensesの試合で0%です。

LouletanoとCF Os Belenensesの現在の好調度は?

直近5試合で、Louletanoは0勝、1分、0敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。CF Os Belenensesは1勝、0分、0敗(1試合あたり3.00勝ち点)です。

Louletano対CF Os Belenensesの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでLouletano対CF Os Belenensesの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。