ウガンダ - Uganda Premier Leagueデータ基準日 2026年10月17日

Lugazi Municipal - BUL: 試合スタッツ

Lugazi Municipalのエンブレム
Lugazi Municipal
0 : 0ハーフタイム 0:0
BULのエンブレム
BUL

Lugazi Municipal対BUL:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Lugazi MunicipalはUganda Premier League (ウガンダ)でBULと対戦しました。 試合は2026年10月13日に行われました。 最終スコア:0:0。

現在のフォーム

Lugazi Municipal:2-0-3、1試合あたり1.20勝ち点。BUL:4-0-0、1試合あたり3.00勝ち点。

ゴール統計

Lugazi Municipalは1試合あたり0.80得点、1.80失点。BULは2.75得点、0.75失点。リーグ平均:2.05ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Lugazi Municipal 40%、BUL 75%。Over 2.5:Lugazi Municipal 60%、BUL 75%。リーグ平均:BTTS 37%、Over 2.5 40%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Lugazi Municipal 1.39、BUL 1.74。1試合あたりのシュート:Lugazi Municipal 9.8、BUL 13.5。平均ポゼッション:Lugazi Municipal 51%、BUL 51%。

前半と後半

Lugazi Municipal:前半リード0%、後半ゴール0.80。BUL:前半リード75%、後半ゴール1.25。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Lugazi Municipalが76-90+ (3)、BULが0-15 (3)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Uganda Premier League:1試合あたり2.05ゴール、BTTS 37%、Over 2.5 40%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-1-0。平均ゴール1.50、BTTS 50%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

BULは直近5試合で4勝を挙げ、順位表で1位につけています。一方、9位のLugazi Municipalは同期間に2勝3敗でした。アウェイチームの得点力はより高く、これまでのアウェイ戦では平均4ゴールを記録しているのに対し、ホームチームのホームでの平均得点は1ゴールです。チャンスの質でもBULが優位です。アウェイでのxGは2.17で、ホームでのLugaziの1.90を上回り、枠内シュート数もそれぞれ平均8本、4.5本となっています。ホームチームの守備は相手に好機を与えており、Lugaziはホームで平均1.5失点、相手のxGは2.14に達しています。一方、BULがアウェイで許すxGは1.32です。ただし、BULのアウェイ戦データは1試合分のみであり、予測の確度には限界があります。それでも、現在の好調ぶりと得点力を踏まえると、アウェイチームの勝利が有力です。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

BTTS(両チーム得点)はLugazi Municipalの試合の67%、BULの試合の100%で成立しています。ただし、直近5試合ではそれぞれ40%、60%でした。BULは直近で1試合平均2.2ゴールを記録し、Lugaziは1試合平均1.8ゴールを許しており、アウェーのBULが得点する可能性は高そうです。ホームチームの得点については、Lugaziの平均1.39 xGと、BULが直近5試合で1試合平均1.4ゴールを許している点が後押しとなります。一方、Lugaziは直近で1試合平均わずか0.8ゴールにとどまり、リーグ全体のBTTS成立率も34%のため、慎重な見方が必要です。それでも、アウェーの攻撃力と両チームの守備の脆さを踏まえると、両チームが得点する展開のほうが可能性は高いでしょう。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

直近5試合でBULは平均2.2ゴールを記録し、Lugazi Municipalは平均1.8失点しており、アウェイチームには高い得点力が見込まれます。一方、Lugaziは平均1.39 xGを記録し、BULは相手に1.45 xGを許しているため、ホームチームの得点も十分に期待できます。1.5ゴール超となった試合はLugaziで67%、BULで100%に上り、両チームとも統計の対象となったすべての試合で得点しています。リーグ平均はわずか2.0ゴールですが、両チームの直近の結果はそれを上回る得点の可能性を示しており、より条件の厳しい2.5ゴール超よりも、1.5ゴール超が有力な選択肢です。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

Lugazi Municipalは直近5試合すべてで前半を0-0で終えているため、BULが早い時間帯に先制するよりも、前半終了時点で同点となる可能性がやや高い。ただし、アウェイのBULは直近5試合で4勝を挙げている一方、ホームのLugazi Municipalは3敗しており、この期間の1試合平均得点はそれぞれ2.2ゴールと0.8ゴールだった。特に重要なのは後半の戦いで、Lugazi Municipalは後半に平均1.8ゴールを許し、BULは平均1.0ゴールを挙げている。攻撃面でのアウェイチームの優位は、平均xGがホームの1.59に対して2.17であることからも裏付けられ、BULの勝利というシナリオを後押ししている。BULが前半終了時点でリードする展開も現実的な選択肢で、直近5試合のうち3試合で実現しているが、Lugazi Municipalの前半無得点が続いていることから、X/2のほうがわずかに有力だ。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 0
前半
0 : 0
後半

試合統計

39ポゼッション(%)61
Lugazi MunicipalBUL
5シュート8
Lugazi MunicipalBUL
3枠内シュート2
Lugazi MunicipalBUL
1.05xG1.44
Lugazi MunicipalBUL
2コーナーキック7
Lugazi MunicipalBUL
70危険な攻撃106
Lugazi MunicipalBUL
16ファウル12
Lugazi MunicipalBUL
0カード0
Lugazi MunicipalBUL

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0.8得点 / 試合2.75
Lugazi MunicipalBUL
1.8失点 / 試合0.75
Lugazi MunicipalBUL
51%平均ポゼッション51%
Lugazi MunicipalBUL
3.6枠内シュート / 試合4
Lugazi MunicipalBUL

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

9.8シュート数 / 試合13.5
Lugazi MunicipalBUL
3.6枠内シュート4
Lugazi MunicipalBUL
8.2%シュート決定率20.4%
Lugazi MunicipalBUL
51%ポゼッション51%
Lugazi MunicipalBUL
1.39xG(得点)1.74
Lugazi MunicipalBUL
1.82xG(被得点)1.45
Lugazi MunicipalBUL

シュートの質

Lugazi Municipal: バランス型BUL: 高い決定力
Lugazi MunicipalBUL
正確性(枠内シュート)37%30%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.140.13
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.220.69

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではBULのほうが150%優れています。

1.2 勝ち点 / 試合 - Lugazi Municipal · 3 勝ち点 / 試合 - BUL

Lugazi Municipal
WLWLL
シーズン結果の内訳
40% W0% D60% L
シーズン(勝-分-敗)
2-0-3
1.20 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -5
直近5試合(勝-分-敗)
2-0-3
1.20 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
1-0-1
直近5試合 ホーム
1-0-1
WL
直近5試合 — 平均
得点: 0.8失点: 1.8xG: 1.39相手のxG: 1.82BTTS: 40%Over 2.5: 60%
BUL
WWWW
5連勝
シーズン結果の内訳
100% W0% D0% L
シーズン(勝-分-敗)
4-0-0
3.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +8
直近5試合(勝-分-敗)
4-0-0
3.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-0-0
直近5試合 アウェー
1-0-0
W
直近5試合 — 平均
得点: 2.8失点: 0.8xG: 1.74相手のxG: 1.45BTTS: 75%Over 2.5: 75%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではBULのほうが244%優れています。

0.8 得点 / 試合 - Lugazi Municipal · 2.75 得点 / 試合 - BUL

1試合あたりの失点ではBULのほうが140%優れています。

1.8 得点 / 試合 - Lugazi Municipal · 0.75 得点 / 試合 - BUL

Lugazi Municipalの得点傾向: 高い

Lugazi Municipalは60%の試合で得点 (5試合中3試合)し、一方BULは25%でクリーンシート (4試合中1試合)を達成しています。

BULの得点傾向: 非常に高い

BULは100%の試合で得点 (4試合中4試合)し、一方Lugazi Municipalは20%でクリーンシート (5試合中1試合)を達成しています。

4得点(シーズン)11
Lugazi MunicipalBUL
9失点(シーズン)3
Lugazi MunicipalBUL
2.6試合の平均得点3.5
Lugazi MunicipalBUL
4得点(直近5試合)11
Lugazi MunicipalBUL
9失点(直近5試合)3
Lugazi MunicipalBUL

少なくとも次の得点を記録する頻度…

60%1得点100%
Lugazi MunicipalBUL
20%2得点75%
Lugazi MunicipalBUL
0%3得点50%
Lugazi MunicipalBUL
0%4得点50%
Lugazi MunicipalBUL

少なくとも次の失点を許す頻度…

80%1得点75%
Lugazi MunicipalBUL
60%2得点0%
Lugazi MunicipalBUL
40%3得点0%
Lugazi MunicipalBUL
0%4得点0%
Lugazi MunicipalBUL

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

40%
Lugazi Municipal - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。5試合中2試合
37%
リーグ平均

得点パターン

0%前半BTTS75%
Lugazi MunicipalBUL
0%両ハーフでBTTS0%
Lugazi MunicipalBUL
0%両ハーフで得点75%
Lugazi MunicipalBUL

BTTSと得点数

40%3得点以上かつBTTS75%
Lugazi MunicipalBUL
20%3得点以上かつBTTSなし0%
Lugazi MunicipalBUL
40%BTTS(直近5試合)75%
Lugazi MunicipalBUL

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

0%前半に1得点以上100%
Lugazi MunicipalBUL
0%前半に2得点以上75%
Lugazi MunicipalBUL
0%前半に3得点以上50%
Lugazi MunicipalBUL

後半

100%後半に1得点以上75%
Lugazi MunicipalBUL
80%後半に2得点以上50%
Lugazi MunicipalBUL
60%後半に3得点以上0%
Lugazi MunicipalBUL

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではBULのほうが150%優れています。

1 勝ち点 / 試合 - Lugazi Municipal · 2.5 勝ち点 / 試合 - BUL

Lugazi Municipal — ハーフタイム時の状況
0% リード100% 同点0% ビハインド
BUL — ハーフタイム時の状況
75% リード25% 同点0% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

11試合平均勝点(前半)2.5
Lugazi MunicipalBUL
0得点(前半)1.5
Lugazi MunicipalBUL
0失点(前半)0.75
Lugazi MunicipalBUL
0平均得点(前半)2.25
Lugazi MunicipalBUL
100%前半Clean sheet25%
Lugazi MunicipalBUL
100%前半無得点0%
Lugazi MunicipalBUL

後半(ハーフタイム後)

1.21試合平均勝点(後半)2.5
Lugazi MunicipalBUL
0.8得点(後半)1.25
Lugazi MunicipalBUL
1.8失点(後半)0
Lugazi MunicipalBUL
2.6平均得点(後半)1.25
Lugazi MunicipalBUL
20%後半Clean sheet100%
Lugazi MunicipalBUL
40%後半無得点25%
Lugazi MunicipalBUL

Lugazi Municipal — 後半の結果

40% W0% D60% L
5
ハーフタイム勝点
0
前半得点
0
得失点差(前半)
6
後半勝点
-5
得失点差(後半)
1.00
前半PPG
後半の守備+1.8

ハーフタイム後は1試合あたり1.8多く失点しており、後半に守備力が低下します。

BUL — 後半の結果

75% W25% D0% L
10
ハーフタイム勝点
6
前半得点
+3
得失点差(前半)
10
後半勝点
+5
得失点差(後半)
2.50
前半PPG
リード維持力133%

前半終了時点で75%の試合でリードし、その100%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備-0.8

試合を通じて守備が安定しています。

Lugazi Municipal — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.001.20
得点 / 試合0.00.8
失点 / 試合0.01.8
試合の平均得点0.02.6
1得点0%100%
2得点0%80%
3得点0%60%
Clean sheet100%20%
無得点100%40%
得失点差0-5
前半: 0% リード - 100% 同点 - 0% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 0% 同点 - 60% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 0
BUL — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.502.50
得点 / 試合1.51.3
失点 / 試合0.80.0
試合の平均得点2.31.3
1得点100%75%
2得点75%50%
3得点50%0%
Clean sheet25%100%
無得点0%25%
得失点差+3+5
前半: 75% リード - 25% 同点 - 0% ビハインド
後半: 75% 勝利 - 25% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 75% - 前半総得点: 6

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Lugazi Municipal
得点失点
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
3
46-60
1
2
61-75
3
4
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。

BUL
得点失点
3
0
0-15
1
1
16-30
2
2
31-45
1
0
46-60
2
0
61-75
2
0
76-90

最も危険な時間帯 0-15 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.05
推定得点
攻撃対相手守備
0.8 : 2.3
推定得点配分
ホーム:アウェイ
149%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
58%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-51%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
60%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
0%
0:0リスク
ほぼゼロ
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Lugazi Municipal

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.43
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.57
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+3.5 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.59
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.02
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
66%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
214%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.8
終盤の得点
チームの得点の75%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
75%

BUL

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.29
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+1.71
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+0.8 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+1.01
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.70
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
327%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
62%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.3
終盤の得点
チームの得点の18%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は27%です。
18%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとUganda Premier Leagueの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Lugazi MunicipalLigaBUL
試合の平均得点▲ 2.602.05▲ 3.50
両チーム得点▲ 40%37%▲ 75%
3得点以上(Over 2.5)▲ 60%40%▲ 75%
クリーンシート▼ 20%38%▼ 25%
前半得点▼ 0%56%▲ 100%
後半得点▲ 100%67%▲ 75%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.05
1試合平均得点
37%
両チーム得点
40%
3得点以上(Over 2.5)
38%
クリーンシート
1.21
ホーム得点/試合
0.84
アウェイ得点/試合
+44%
ホーム攻撃優位性
+31%
ホーム守備優位性
+21%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
56%
1得点
26%
2得点
9%
3得点
2%
4得点
後半得点(リーグ全体)
67%
1得点
30%
2得点
9%
3得点
2%
4得点

対戦成績

最近の対戦 (2): Lugazi Municipal 1 - 1 - 0 BUL. 平均得点 1.50, 両チーム得点の試合数 50% 試合.

よくある質問

Lugazi Municipal対BULの試合結果は?

Uganda Premier Leagueの試合はLugazi Municipal 0-0 BULで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Lugazi MunicipalとBULの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Lugazi Municipalが1勝、BULが0勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は1.50で、50%の試合がBTTSでした。

Lugazi Municipal対BULの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Lugazi Municipalは1試合平均0.80ゴール、BULは2.75ゴールです。Uganda Premier Leagueの平均は2.05ゴールで、40%がOver 2.5です。BTTSはLugazi Municipalの試合で40%、BULの試合で75%です。

Lugazi MunicipalとBULの現在の好調度は?

直近5試合で、Lugazi Municipalは2勝、0分、3敗(1試合あたり1.20勝ち点)です。BULは4勝、0分、0敗(1試合あたり3.00勝ち点)です。

Lugazi Municipal対BULの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでLugazi Municipal対BULの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。