Manisa BBSK - Van BB: 試合スタッツ
Manisa BBSK対Van BB:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Manisa BBSKは1. Lig (トルコ)でVan BBと対戦しました。 試合は2026年8月15日に行われました。 会場:19 Mayıs Stadyumu。 最終スコア:4:1。
現在のフォーム
Manisa BBSK:1-0-0、1試合あたり3.00勝ち点。Van BB:0-0-1、1試合あたり0.00勝ち点。
ゴール統計
Manisa BBSKは1試合あたり2.00得点、1.00失点。Van BBは0.00得点、2.00失点。リーグ平均:2.62ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Manisa BBSK 100%、Van BB 0%。Over 2.5:Manisa BBSK 100%、Van BB 0%。リーグ平均:BTTS 46%、Over 2.5 46%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Manisa BBSK 1.28、Van BB 0.89。1試合あたりのシュート:Manisa BBSK 14.0、Van BB 10.0。平均ポゼッション:Manisa BBSK 66%、Van BB 25%。
前半と後半
Manisa BBSK:前半リード100%、後半ゴール0.00。Van BB:前半リード0%、後半ゴール0.00。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Manisa BBSKが31-45+ (2)、Van BBが0-15 (0)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
1. Lig:1試合あたり2.62ゴール、BTTS 46%、Over 2.5 46%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:2-0-0。平均ゴール2.00、BTTS 50%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Manisa BBSKは直近5試合で4勝を挙げ、その間に10ゴールを記録してこの試合に臨む。一方、Van BBはわずか1勝にとどまり、4敗を喫している。この期間、ホームチームの1試合平均失点はわずか0.6点だったのに対し、アウェーチームは10失点、1試合平均2失点を許している。今季、Manisaは2:1の勝利でスタートした一方、Van BBは初戦を0:2で落とし、無得点に終わった。順位表での差、すなわちManisaの6位に対してVan BBが19位であることも、ホームチームの明確な優位性を裏付けている。Manisaの決定力と安定した守備は、攻守両面で問題を抱えるアウェーチームと明確な対照を成しており、最も可能性が高いのはManisaによる試合をコントロールした勝利だ。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
BTTS「No(両チーム得点なし)」を支持するシグナルの方が強い。Manisa BBSKはシーズンデータ上、まだ得点がなく、xGもわずか0.89にとどまっている。Van BBも、現在のシーズン集計では1試合平均得点が0で、両チームが得点する展開を期待できる根拠は限られている。直近5試合ではより複雑な傾向が見られ、ホームチームの平均得点は2.0だった一方、Van BBは0.8にとどまり、ホームチームの1試合平均失点もわずか0.6だった。直近5試合のBTTS発生率はManisaが40%、Vanが60%だったが、リーグ全体では両チームが得点した試合はわずか30%にすぎない。ホームチームの直近の守備の良さと、アウェーチームの決定力不足を踏まえると、少なくとも一方のチームが無得点に終わる可能性が高い。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
Manisaの直近の調子は非常に攻撃的だ。直近5試合で10ゴールを挙げ、1試合平均2.0ゴールを記録している。一方、同じ期間にVanは1試合平均2.0失点を喫している。Vanは直近5試合で1試合平均わずか0.8ゴールしか決めていないものの、平均xGは1.67に達しており、Manisaは相手に1.77 xGを許していた。両チームの試合では、直近5試合の60%でゴール数が2.5を超えており、2ゴール以上の展開を後押ししている。最も有力な選択肢はover 1.5である。2.85ゴールという予測は、ホームチームの高い得点力とアウェーチームの守備の明らかな脆さを兼ね備えているためだ。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
Manisa BBSKは明らかに好調で、直近5試合のうち4試合に勝利し、1試合平均2.0得点、失点はわずか0.6にとどまっています。一方、Van BBは直近5試合で4敗を喫し、平均2.0失点を記録しています。ただし、前半はより落ち着いた展開になる可能性が高く、ホームチームは直近5試合の60%、アウェーチームは実に80%で前半を引き分けています。後半に入るとManisaの優位性はさらに強まると考えられます。Manisaは後半に平均1.0得点を挙げ、80%の試合で後半を無失点に抑えている一方、Van BBは後半に平均1.6失点を喫しています。アウェーチームは前半の得点が1試合平均わずか0.2にとどまり、直近5試合では一度も前半をリードしていません。これらの点から、前半は引き分け、試合終了時にはホームチームが勝利する展開がより有力となっています。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Manisa BBSK | Van BB | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 36% | 20% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.09 | 0.09 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.40 | 0.00 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの失点ではManisa BBSKのほうが100%優れています。
1 得点 / 試合 - Manisa BBSK · 2 得点 / 試合 - Van BB
Manisa BBSKは100%の試合で得点 (1試合中1試合)し、一方Van BBは0%でクリーンシート (1試合中0試合)を達成しています。
Van BBは0%の試合で得点 (1試合中0試合)し、一方Manisa BBSKは0%でクリーンシート (1試合中0試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Manisa BBSK
Over / Under - Van BB
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Manisa BBSK — 後半の結果
前半終了時点で100%の試合でリードし、その100%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
Van BB — 後半の結果
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 3.00 | 1.00 |
| 得点 / 試合 | 2.0 | 0.0 |
| 失点 / 試合 | 1.0 | 0.0 |
| 試合の平均得点 | 3.0 | 0.0 |
| 1得点 | 100% | 0% |
| 2得点 | 100% | 0% |
| 3得点 | 100% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 100% |
| 無得点 | 0% | 100% |
| 得失点差 | +1 | 0 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.00 | 0.00 |
| 得点 / 試合 | 0.0 | 0.0 |
| 失点 / 試合 | 1.0 | 1.0 |
| 試合の平均得点 | 1.0 | 1.0 |
| 1得点 | 100% | 100% |
| 2得点 | 0% | 0% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 0% |
| 無得点 | 100% | 100% |
| 得失点差 | -1 | -1 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 31-45 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
最も失点が多い時間帯 0-15 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Manisa BBSK
Van BB
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームと1. Ligの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Manisa BBSK | Liga | Van BB | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 3.00 | 2.62 | ▼ 2.00 |
| 両チーム得点 | ▲ 100% | 46% | ▼ 0% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 100% | 46% | ▼ 0% |
| クリーンシート | ▼ 0% | 35% | ▼ 0% |
| 前半得点 | ▲ 100% | 69% | ▲ 100% |
| 後半得点 | ▼ 0% | 69% | ▲ 100% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
対戦成績
最近の対戦 (2): Manisa BBSK 2 - 0 - 0 Van BB. 平均得点 2.00, 両チーム得点の試合数 50% 試合.
よくある質問
Manisa BBSK対Van BBの試合結果は?
1. Ligの試合はManisa BBSK 4-1 Van BBで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Manisa BBSKとVan BBの直接対戦成績は?
直近2回の直接対戦では、Manisa BBSKが2勝、Van BBが0勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.00で、50%の試合がBTTSでした。
Manisa BBSK対Van BBの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Manisa BBSKは1試合平均2.00ゴール、Van BBは0.00ゴールです。1. Ligの平均は2.62ゴールで、46%がOver 2.5です。BTTSはManisa BBSKの試合で100%、Van BBの試合で0%です。
Manisa BBSKとVan BBの現在の好調度は?
直近5試合で、Manisa BBSKは1勝、0分、0敗(1試合あたり3.00勝ち点)です。Van BBは0勝、0分、1敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。
Manisa BBSK対Van BBの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。


