Marumo Gallants - Polokwane City: 試合スタッツ
Marumo Gallants対Polokwane City:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Marumo GallantsはPremier Soccer League (南アフリカ)でPolokwane Cityと対戦しました。 試合は2026年9月4日に行われました。 会場:Royal Bafokeng Stadium。 最終スコア:2:2。
現在のフォーム
Marumo Gallants:0-1-3、1試合あたり0.25勝ち点。Polokwane City:1-2-1、1試合あたり1.25勝ち点。
ゴール統計
Marumo Gallantsは1試合あたり0.75得点、2.00失点。Polokwane Cityは1.25得点、1.50失点。リーグ平均:2.34ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Marumo Gallants 50%、Polokwane City 50%。Over 2.5:Marumo Gallants 50%、Polokwane City 50%。リーグ平均:BTTS 43%、Over 2.5 34%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Marumo Gallants 1.57、Polokwane City 1.07。1試合あたりのシュート:Marumo Gallants 14.5、Polokwane City 8.3。平均ポゼッション:Marumo Gallants 48%、Polokwane City 40%。
前半と後半
Marumo Gallants:前半リード0%、後半ゴール0.50。Polokwane City:前半リード25%、後半ゴール0.75。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Marumo Gallantsが0-15 (1)、Polokwane Cityが16-30 (2)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Premier Soccer League:1試合あたり2.34ゴール、BTTS 43%、Over 2.5 34%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:0-2-0。平均ゴール2.00、BTTS 100%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Marumo Gallantsは16位に位置しており、ここまでの4試合で勝利がなく、得点はわずか3、失点は8に達しています。ただしホームではまだ敗れておらず、1分け1敗の成績です。Polokwane Cityは10位と上位に位置し、直近5試合では1試合平均1ポイントを獲得しているのに対し、ホームチームは0.4ポイントにとどまっています。しかし、アウェー戦でも1勝1敗の成績にすぎません。両チームはそれぞれのホーム・アウェー環境で平均1ゴールを挙げ、失点はともに1.5であり、得点面では非常に拮抗したプロフィールを示しています。ホームチームは平均15本のシュートを放ち、xG 1.58を記録するなど、チャンス創出では明らかに上回っています。一方、アウェーチームはシュート数8.5本、xG 1.03にとどまるものの、決定力ではPolokwaneが上回り、コンバージョン率は12%で、Gallantsの7%を上回ります。アウェーチームは敵地でクリーンシートを達成しておらず、相手に平均xG 1.71を許しているため、チャンス創出力で上回るGallantsが、相手のやや優れた総合的なフォームを相殺する可能性があります。最も可能性が高い結果は引き分けです。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
このシグナルはBTTSなしをやや示唆しています。Marumo Gallantsは直近5試合で1試合平均わずか0.6ゴールにとどまり、シーズンの50%の試合で無得点でした。Polokwane Cityも得点を保証できる状況ではなく、シーズン平均は1.0ゴールで、半数の試合で無得点に終わっています。ホームチームの直近5試合でBTTSが成立したのはわずか40%で、リーグ平均も同じく中程度の47%です。アウェーチームは最近、1試合平均1.8ゴールを許しているため、Gallantsが得点する可能性は十分にあります。しかし、直近5試合における同チームのxGは1.36で、明らかに低調な決定力を十分に補えていません。したがって、最も可能性が高いのは、少なくとも一方のチームが無得点で試合を終える展開です。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
試合の傾向からは、ゴール数は中程度にとどまると見られる。リーグ平均は2.38ゴールで、2.5ゴール超えとなった試合はわずか34%にすぎない。Marumo Gallantsは直近5試合で1試合平均0.6ゴールしか挙げていない一方、Polokwane Cityはこの期間に1試合平均1.8ゴールを許している。ホームチームの平均チャンス創出値は1.11 xG、アウェイチームは1.03 xGで、非常に攻撃的な試合になることを示す数値ではない。とはいえ、両チームの守備陣はいずれも被xGが高く、それぞれ1.46と1.71を記録しているため、1.5ゴール超えとなる可能性は十分にある。ただし、最も有力な選択肢は3.5ゴール未満だ。Polokwaneは今季ここまでの全試合でこのラインを超えておらず、リーグ戦という性質も明らかにロースコアの展開を後押ししている。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
前半は引き分け、最終的にはPolokwane Cityが勝利する展開が最も可能性が高い。Marumo Gallantsは直近5試合の60%で45分終了時点に引き分けており、リードを奪った試合は一度もないためだ。さらに、試合全体で見るとホームチームは明らかに劣勢で、この期間の1試合平均得点はわずか0.6、失点は1.6、敗戦率は60%だった。一方、Polokwaneは1試合平均1.4ゴールを記録している。後半に入ると、直近5試合でアウェーチームは平均0.8ゴールを挙げているのに対し、Gallantsはわずか0.4ゴールにとどまっており、拮抗した試合がアウェーチームに傾く展開を後押ししている。Polokwaneの優位性は、シーズン全体のチャンスの質にも表れている。同チームのxGは1.03だが、ホームチームの対戦相手は平均で実に1.46 xGを記録している。また、Polokwaneも相手に1.71 xGを許しているため、最終的に引き分けとなるシナリオも有力な альтернативとなる。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Marumo Gallants | Polokwane City | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 22% | 39% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.11 | 0.13 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.23 | 0.38 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではPolokwane Cityのほうが400%優れています。
0.25 勝ち点 / 試合 - Marumo Gallants · 1.25 勝ち点 / 試合 - Polokwane City
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではPolokwane Cityのほうが67%優れています。
0.75 得点 / 試合 - Marumo Gallants · 1.25 得点 / 試合 - Polokwane City
1試合あたりの失点ではPolokwane Cityのほうが33%優れています。
2 得点 / 試合 - Marumo Gallants · 1.5 得点 / 試合 - Polokwane City
Marumo Gallantsは50%の試合で得点 (4試合中2試合)し、一方Polokwane Cityは25%でクリーンシート (4試合中1試合)を達成しています。
Polokwane Cityは50%の試合で得点 (4試合中2試合)し、一方Marumo Gallantsは25%でクリーンシート (4試合中1試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Marumo Gallants
Over / Under - Polokwane City
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではPolokwane Cityのほうが150%優れています。
0.5 勝ち点 / 試合 - Marumo Gallants · 1.25 勝ち点 / 試合 - Polokwane City
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Marumo Gallants — 後半の結果
試合を通じて守備が安定しています。
Polokwane City — 後半の結果
前半終了時点で25%の試合でリードし、その25%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.50 | 0.50 |
| 得点 / 試合 | 0.3 | 0.5 |
| 失点 / 試合 | 1.0 | 1.0 |
| 試合の平均得点 | 1.3 | 1.5 |
| 1得点 | 75% | 75% |
| 2得点 | 50% | 50% |
| 3得点 | 0% | 25% |
| Clean sheet | 25% | 25% |
| 無得点 | 75% | 50% |
| 得失点差 | -3 | -2 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.25 | 1.00 |
| 得点 / 試合 | 0.5 | 0.8 |
| 失点 / 試合 | 0.8 | 0.8 |
| 試合の平均得点 | 1.3 | 1.5 |
| 1得点 | 75% | 50% |
| 2得点 | 50% | 50% |
| 3得点 | 0% | 25% |
| Clean sheet | 50% | 50% |
| 無得点 | 50% | 50% |
| 得失点差 | -1 | 0 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 0-15 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 16-30 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。
最も危険な時間帯 16-30 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 16-30 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Marumo Gallants
Polokwane City
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとPremier Soccer Leagueの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Marumo Gallants | Liga | Polokwane City | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 2.75 | 2.34 | ▲ 2.75 |
| 両チーム得点 | ▲ 50% | 43% | ▲ 50% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 50% | 34% | ▲ 50% |
| クリーンシート | ▼ 25% | 37% | ▼ 25% |
| 前半得点 | ▲ 75% | 60% | ▲ 75% |
| 後半得点 | ▲ 75% | 71% | ▼ 50% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
アウェイチーム
先発メンバー
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (2): Marumo Gallants 0 - 2 - 0 Polokwane City. 平均得点 2.00, 両チーム得点の試合数 100% 試合.
よくある質問
Marumo Gallants対Polokwane Cityの試合結果は?
Premier Soccer Leagueの試合はMarumo Gallants 2-2 Polokwane Cityで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Marumo GallantsとPolokwane Cityの直接対戦成績は?
直近2回の直接対戦では、Marumo Gallantsが0勝、Polokwane Cityが0勝、2試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.00で、100%の試合がBTTSでした。
Marumo Gallants対Polokwane Cityの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Marumo Gallantsは1試合平均0.75ゴール、Polokwane Cityは1.25ゴールです。Premier Soccer Leagueの平均は2.34ゴールで、34%がOver 2.5です。BTTSはMarumo Gallantsの試合で50%、Polokwane Cityの試合で50%です。
Marumo GallantsとPolokwane Cityの現在の好調度は?
直近5試合で、Marumo Gallantsは0勝、1分、3敗(1試合あたり0.25勝ち点)です。Polokwane Cityは1勝、2分、1敗(1試合あたり1.25勝ち点)です。
Marumo Gallants対Polokwane Cityの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。


