Náutico対Ceará:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
NáuticoはSerie B (ブラジル)でCearáと対戦しました。 試合は2026年8月19日に行われました。 最終スコア:1:0。
現在のフォーム
Náutico:1-3-1、1試合あたり1.20勝ち点。Ceará:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。
ゴール統計
Náuticoは1試合あたり1.18得点、1.18失点。Cearáは1.05得点、1.27失点。リーグ平均:2.27ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Náutico 41%、Ceará 50%。Over 2.5:Náutico 36%、Ceará 32%。リーグ平均:BTTS 48%、Over 2.5 41%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Náutico 1.74、Ceará 1.52。1試合あたりのシュート:Náutico 16.2、Ceará 13.9。平均ポゼッション:Náutico 58%、Ceará 52%。
前半と後半
Náutico:前半リード23%、後半ゴール0.82。Ceará:前半リード23%、後半ゴール0.64。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Náuticoが76-90+ (8)、Cearáが76-90+ (6)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Serie B:1試合あたり2.27ゴール、BTTS 48%、Over 2.5 41%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が1試合確認できます:0-0-1。平均ゴール1.00、BTTS 0%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Náuticoはホームでのチャンス創出において明確な優位性を持っています。平均18.6本のシュートを放ち、xGは1.97を記録しています。一方、Cearáはアウェーで相手に1.53のxGを許しています。Náuticoはホームで1試合あたりわずか0.8失点に抑え、40%の試合でクリーンシートを達成していますが、Cearáはアウェーで平均1.4失点しています。Náuticoの課題は決定力です。1試合平均4.7本の枠内シュートを放ちながら、ホームでの得点はわずか0.9ゴールにとどまり、50%の試合で無得点に終わっています。直近の安定感ではCearáがやや上回っており、5試合で8ポイントを獲得しているのに対し、Náuticoは6ポイントにとどまっています。しかし、Cearáはアウェーでわずか20%しか勝利できておらず、得失点差も-4です。平均ボール支配率がNáuticoの61%に対してCearáは47%であることから、試合の主導権ではホームチームが優勢です。Náuticoにやや大きな勝機があるものの、引き分けも十分に現実的な結果です。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
両チーム得点(BTTS)のシグナルはややポジティブです。Náuticoは今季の45%の試合でBTTSを記録し、Cearáは50%で、リーグ平均は48%です。直近5試合では、ホームチームのBTTS率が実に80%に達し、平均xG失点も1.71まで上昇しているため、Cearáには得点の十分な余地があります。この期間のCearáは平均1.68 xGを作り、1試合あたり1.4得点を記録しました。一方、Náuticoがクリーンシートを達成したのは今季の27%の試合にとどまります。ホームチームも得点で応じる可能性があります。今季は1試合あたり1.81 xGと5.45本の枠内シュートを生み出しており、Cearáの守備は平均1.4失点、1.53 xGを許しています。ただし、BTTSなしのシナリオとなるリスクも依然として無視できません。両チームが無得点に終わった試合はそれぞれ36%と40%に上ります。それでも直近のデータは、両チームが得点する展開をやや強く示しています。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
両チームのチーム傾向から、大量得点となるリスクは明確に抑えられています。Náuticoの試合の91%、Cearáの試合の90%は3.5ゴール未満で終了しています。Náuticoの1試合平均得点は1.09、Cearáは1.00である一方、失点はホームチームが1.00、アウェイチームが1.40です。チャンスの質を示す指標を見ても、一方的なゴールラッシュとなる試合展開は予想されません。Náuticoの平均xGは1.81で、Cearáの被xGは1.53。一方、Cearáは1.25 xGを記録し、相手の被xGは1.12です。直近5試合では、両チームとも5失点を記録しており、2.5ゴールのラインを超えた試合はNáuticoが40%、Cearáが20%にとどまります。したがって、最も有力な選択肢は3.5ゴール未満です。両チームのシーズンデータが、最大3ゴールに収まるシナリオを一貫して支持しているためです。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
Náuticoは前半で明確な優位性を示しており、45分終了時点でリードしていた試合は45%に上ります。一方、Cearáにはそのような試合が一度もなく、前半の平均得点はわずか0.10ゴールです。ホームチームはチャンス創出でも上回っており、平均xGは相手の1.25に対して1.81、1試合平均の枠内シュート数もCearáの3.30本に対して5.45本を記録しています。Náuticoの前半の守備は1試合平均わずか0.36失点に抑えていますが、Cearáは前半の90%で無得点に終わっており、前半からホームチームが優勢となるシナリオをさらに裏付けています。試合終了時点でもホームチームの総合成績が上回っており、勝率はCearáの20%に対して36%です。また、アウェーチームは1試合平均1.40失点を喫しています。Cearáは後半に入ると平均0.90ゴールを記録しており、HT/FTのX/1、つまり前半引き分け・Náuticoの勝利も現実的な代替シナリオです。しかし、最も有力な単独パターンは、ホームチームが前半をリードし、そのまま勝利する1/1です。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Náutico | Ceará | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 27% | 31% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.11 | 0.11 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.27 | 0.24 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではCearáのほうが17%優れています。
1.2 勝ち点 / 試合 - Náutico · 1.4 勝ち点 / 試合 - Ceará
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではNáuticoのほうが12%優れています。
1.18 得点 / 試合 - Náutico · 1.05 得点 / 試合 - Ceará
1試合あたりの失点ではNáuticoのほうが8%優れています。
1.18 得点 / 試合 - Náutico · 1.27 得点 / 試合 - Ceará
Náuticoは59%の試合で得点 (22試合中13試合)し、一方Cearáは23%でクリーンシート (22試合中5試合)を達成しています。
Cearáは64%の試合で得点 (22試合中14試合)し、一方Náuticoは27%でクリーンシート (22試合中6試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Náutico
Over / Under - Ceará
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではCearáのほうが9%優れています。
1 勝ち点 / 試合 - Náutico · 1.09 勝ち点 / 試合 - Ceará
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Náutico — 後半の結果
前半終了時点で23%の試合でリードし、その32%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
Ceará — 後半の結果
前半終了時点で23%の試合でリードし、その27%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.40 | 1.20 |
| 得点 / 試合 | 0.4 | 0.6 |
| 失点 / 試合 | 0.4 | 0.6 |
| 試合の平均得点 | 0.8 | 1.2 |
| 1得点 | 80% | 80% |
| 2得点 | 0% | 40% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 60% | 40% |
| 無得点 | 60% | 40% |
| 得失点差 | 0 | 0 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.80 | 1.60 |
| 得点 / 試合 | 0.2 | 1.4 |
| 失点 / 試合 | 0.6 | 1.0 |
| 試合の平均得点 | 0.8 | 2.4 |
| 1得点 | 80% | 80% |
| 2得点 | 0% | 60% |
| 3得点 | 0% | 40% |
| Clean sheet | 40% | 40% |
| 無得点 | 80% | 20% |
| 得失点差 | -2 | +2 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 76-90 (8 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (7). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。
最も危険な時間帯 76-90 (6 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (8). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Náutico
Ceará
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとSerie Bの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Náutico | Liga | Ceará | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | • 2.36 | 2.27 | • 2.32 |
| 両チーム得点 | ▼ 41% | 48% | ▲ 50% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▼ 36% | 41% | ▼ 32% |
| クリーンシート | ▼ 27% | 31% | ▼ 23% |
| 前半得点 | ▲ 68% | 66% | ▼ 64% |
| 後半得点 | ▲ 77% | 73% | ▲ 77% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
- NáuticoイエローカードCaio de Oliveira Mendonça Soares
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
前回対戦: Náutico 0 - 0 - 1 Ceará. 平均得点 1.00, 両チーム得点の試合数 0% 試合.
よくある質問
Náutico対Cearáの試合結果は?
Serie Bの試合はNáutico 1-0 Cearáで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Náutico対Cearáの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Náuticoは1試合平均1.18ゴール、Cearáは1.05ゴールです。Serie Bの平均は2.27ゴールで、41%がOver 2.5です。BTTSはNáuticoの試合で41%、Cearáの試合で50%です。
NáuticoとCearáの現在の好調度は?
直近5試合で、Náuticoは1勝、3分、1敗(1試合あたり1.20勝ち点)です。Cearáは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。
Náutico対Cearáの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでNáutico対Cearáの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。


