ギリシャ - Super League 2Panthessaliko Stadioデータ基準日 2026年10月16日

Niki Volos - Larissa: 試合スタッツ

Niki Volosのエンブレム
Niki Volos
2 : 2ハーフタイム 2:1
Larissaのエンブレム
Larissa

Niki Volos対Larissa:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Niki VolosはSuper League 2 (ギリシャ)でLarissaと対戦しました。 試合は2026年10月4日に行われました。 会場:Panthessaliko Stadio。 最終スコア:2:2。

現在のフォーム

Niki Volos:1-0-3、1試合あたり0.75勝ち点。Larissa:3-1-0、1試合あたり2.50勝ち点。

ゴール統計

Niki Volosは1試合あたり1.00得点、1.25失点。Larissaは1.75得点、0.25失点。リーグ平均:2.16ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Niki Volos 50%、Larissa 25%。Over 2.5:Niki Volos 50%、Larissa 25%。リーグ平均:BTTS 41%、Over 2.5 38%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Niki Volos 1.62、Larissa 1.37。1試合あたりのシュート:Niki Volos 11.5、Larissa 11.3。平均ポゼッション:Niki Volos 54%、Larissa 50%。

前半と後半

Niki Volos:前半リード25%、後半ゴール0.75。Larissa:前半リード75%、後半ゴール1.00。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Niki Volosが61-75 (2)、Larissaが0-15 (2)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Super League 2:1試合あたり2.16ゴール、BTTS 41%、Over 2.5 38%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Larissaは直近の好調ぶりで明確に上回っており、本命といえる。直近5試合で3勝2分を記録した一方、Niki Volosはわずか1勝にとどまり、4敗を喫している。この期間、アウェイチームは8得点2失点、ホームチームは4得点8失点だった。ただし、Niki Volosはホームで好機を作っており、平均xGは1.86。アウェイでのLarissaの1.62を上回るため、ホームチームの得点も十分に考えられる。アウェイチームの優位を支える最大の要因は守備力だ。アウェイで相手に許したチャンスの平均xGは0.53であるのに対し、ホームチームがホームで許した平均xGは0.91に達している。Larissaはこれまでにアウェイ戦を1試合しか戦っていないため、アウェイでの4得点とクリーンシートは好材料ではあるものの、大勝を予想するにはまだ十分な根拠とはいえない。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

BTTS「いいえ」を示す最も強い材料はLarissaの守備力です。アウェー戦では100%の試合で無失点を記録し、直近5試合の平均失点もわずか0.4です。Niki Volosはホームで平均1.0ゴールを挙げていますが、直近5試合の平均得点は0.8にとどまっており、この守備を崩せるかは確実ではありません。一方、Larissaはアウェーで平均4.0ゴールを挙げているのに対し、Nikiは直近5試合で平均1.6失点しており、アウェーチームが得点する可能性は高まります。両チームが得点した試合の割合は、それぞれ直近5試合で40%、リーグ平均は41%です。そのため、少なくとも一方のチームが得点できない展開のほうが可能性が高いでしょう。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

最も有力な選択肢は3.5ゴール未満です。予想合計ゴール数は2.35で、リーグ平均は1試合あたり2.16ゴールです。Larissaはシーズンデータ上、得点平均が4.0ゴールとなっていますが、直近5試合では平均1.6ゴールにとどまり、そのうち2.5ゴールを超えた試合はわずか20%でした。Niki Volosは直近5試合で平均0.8ゴールを記録した一方、Larissaは同期間にわずか0.4ゴールしか許しておらず、ホームチームの予想得点を抑える要因となっています。この選択のリスクは、Niki Volosの直近5試合の60%で合計3ゴール以上が記録されている点です。ただし、3.5ゴール未満の賭けが外れるには、4ゴールが必要です。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

最も強いシグナルは、Larissaが前半をリードする展開です。アウェイチームは直近5試合のうち4試合で前半をリードした一方、Niki Volosが前半をリードしたのは1試合のみで、4試合では前半に得点を挙げられませんでした。リードを保つうえでは、直近5試合の成績も追い風です。Larissaは3勝2分けを記録し、ホームチームは4敗を喫しました。この期間、アウェイチームの平均得点は1.6、平均失点は0.4だったのに対し、Niki Volosはそれぞれ0.8得点、1.6失点でした。そのため、最も可能性が高いシナリオは2/2ですが、前半を引き分けで終え、その後Larissaが勝利する展開も有力な選択肢です。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

2 : 1
前半
0 : 1
後半

試合統計

50ポゼッション(%)50
Niki VolosLarissa
6シュート8
Niki VolosLarissa
3枠内シュート2
Niki VolosLarissa
1.09xG0.93
Niki VolosLarissa
4コーナーキック1
Niki VolosLarissa
69危険な攻撃38
Niki VolosLarissa
26ファウル21
Niki VolosLarissa
0カード0
Niki VolosLarissa

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1得点 / 試合1.75
Niki VolosLarissa
1.25失点 / 試合0.25
Niki VolosLarissa
54%平均ポゼッション50%
Niki VolosLarissa
4.5枠内シュート / 試合4.75
Niki VolosLarissa

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

11.5シュート数 / 試合11.25
Niki VolosLarissa
4.5枠内シュート4.75
Niki VolosLarissa
8.7%シュート決定率15.6%
Niki VolosLarissa
54%ポゼッション50%
Niki VolosLarissa
1.62xG(得点)1.37
Niki VolosLarissa
1.31xG(被得点)0.83
Niki VolosLarissa

シュートの質

Niki Volos: バランス型Larissa: 高い決定力
Niki VolosLarissa
正確性(枠内シュート)39%42%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.140.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.220.37

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではLarissaのほうが233%優れています。

0.75 勝ち点 / 試合 - Niki Volos · 2.5 勝ち点 / 試合 - Larissa

Niki Volos
LLLW
シーズン結果の内訳
25% W0% D75% L
シーズン(勝-分-敗)
1-0-3
0.75 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -1
直近5試合(勝-分-敗)
1-0-3
0.75 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
1-0-1
直近5試合 ホーム
1-0-1
LW
直近5試合 — 平均
得点: 1.0失点: 1.3xG: 1.62相手のxG: 1.31BTTS: 50%Over 2.5: 50%
Larissa
DWWW
直近5試合無敗
シーズン結果の内訳
75% W25% D0% L
シーズン(勝-分-敗)
3-1-0
2.50 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +6
直近5試合(勝-分-敗)
3-1-0
2.50 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-0-0
直近5試合 アウェー
1-0-0
W
直近5試合 — 平均
得点: 1.8失点: 0.3xG: 1.37相手のxG: 0.83BTTS: 25%Over 2.5: 25%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではLarissaのほうが75%優れています。

1 得点 / 試合 - Niki Volos · 1.75 得点 / 試合 - Larissa

1試合あたりの失点ではLarissaのほうが400%優れています。

1.25 得点 / 試合 - Niki Volos · 0.25 得点 / 試合 - Larissa

Niki Volosの得点傾向: 不明確

Niki Volosは75%の試合で得点 (4試合中3試合)し、一方Larissaは75%でクリーンシート (4試合中3試合)を達成しています。

Larissaの得点傾向: 非常に高い

Larissaは100%の試合で得点 (4試合中4試合)し、一方Niki Volosは25%でクリーンシート (4試合中1試合)を達成しています。

4得点(シーズン)7
Niki VolosLarissa
5失点(シーズン)1
Niki VolosLarissa
2.25試合の平均得点2
Niki VolosLarissa
4得点(直近5試合)7
Niki VolosLarissa
5失点(直近5試合)1
Niki VolosLarissa

少なくとも次の得点を記録する頻度…

75%1得点100%
Niki VolosLarissa
25%2得点25%
Niki VolosLarissa
0%3得点25%
Niki VolosLarissa
0%4得点25%
Niki VolosLarissa

少なくとも次の失点を許す頻度…

75%1得点25%
Niki VolosLarissa
50%2得点0%
Niki VolosLarissa
0%3得点0%
Niki VolosLarissa
0%4得点0%
Niki VolosLarissa

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

41%
リーグ平均

得点パターン

0%前半BTTS0%
Niki VolosLarissa
0%両ハーフでBTTS0%
Niki VolosLarissa
0%両ハーフで得点25%
Niki VolosLarissa

BTTSと得点数

50%3得点以上かつBTTS0%
Niki VolosLarissa
0%3得点以上かつBTTSなし25%
Niki VolosLarissa
50%BTTS(直近5試合)25%
Niki VolosLarissa

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

50%前半に1得点以上75%
Niki VolosLarissa
25%前半に2得点以上0%
Niki VolosLarissa
0%前半に3得点以上0%
Niki VolosLarissa

後半

100%後半に1得点以上50%
Niki VolosLarissa
50%後半に2得点以上50%
Niki VolosLarissa
0%後半に3得点以上25%
Niki VolosLarissa

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではLarissaのほうが100%優れています。

1.25 勝ち点 / 試合 - Niki Volos · 2.5 勝ち点 / 試合 - Larissa

Niki Volos — ハーフタイム時の状況
25% リード50% 同点25% ビハインド
Larissa — ハーフタイム時の状況
75% リード25% 同点0% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.251試合平均勝点(前半)2.5
Niki VolosLarissa
0.25得点(前半)0.75
Niki VolosLarissa
0.5失点(前半)0
Niki VolosLarissa
0.75平均得点(前半)0.75
Niki VolosLarissa
75%前半Clean sheet100%
Niki VolosLarissa
75%前半無得点25%
Niki VolosLarissa

後半(ハーフタイム後)

1.51試合平均勝点(後半)1.5
Niki VolosLarissa
0.75得点(後半)1
Niki VolosLarissa
0.75失点(後半)0.25
Niki VolosLarissa
1.5平均得点(後半)1.25
Niki VolosLarissa
50%後半Clean sheet75%
Niki VolosLarissa
50%後半無得点50%
Niki VolosLarissa

Niki Volos — 後半の結果

50% W0% D50% L
5
ハーフタイム勝点
1
前半得点
-1
得失点差(前半)
6
後半勝点
0
得失点差(後半)
1.25
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で25%の試合でリードし、その25%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Larissa — 後半の結果

25% W75% D0% L
10
ハーフタイム勝点
3
前半得点
+3
得失点差(前半)
6
後半勝点
+3
得失点差(後半)
2.50
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で75%の試合でリードし、その75%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Niki Volos — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.251.50
得点 / 試合0.30.8
失点 / 試合0.50.8
試合の平均得点0.81.5
1得点50%100%
2得点25%50%
3得点0%0%
Clean sheet75%50%
無得点75%50%
得失点差-10
前半: 25% リード - 50% 同点 - 25% ビハインド
後半: 50% 勝利 - 0% 同点 - 50% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 1
Larissa — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.501.50
得点 / 試合0.81.0
失点 / 試合0.00.3
試合の平均得点0.81.3
1得点75%50%
2得点0%50%
3得点0%25%
Clean sheet100%75%
無得点25%50%
得失点差+3+3
前半: 75% リード - 25% 同点 - 0% ビハインド
後半: 25% 勝利 - 75% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 3

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Niki Volos
得点失点
0
1
0-15
0
0
16-30
1
1
31-45
1
1
46-60
2
1
61-75
0
1
76-90

最も危険な時間帯 61-75 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。

Larissa
得点失点
2
0
0-15
0
0
16-30
1
0
31-45
0
1
46-60
2
0
61-75
2
0
76-90

最も危険な時間帯 0-15 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.13
推定得点
攻撃対相手守備
0.6 : 1.5
推定得点配分
ホーム:アウェイ
98%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
38%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
75%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
0%
0:0リスク
ほぼゼロ
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Niki Volos

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.31
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.56
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-1.7 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.62
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.06
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
72%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
160%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.5
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
0%

Larissa

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.54
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.96
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-1.8 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.38
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.58
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
224%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
18%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の29%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は29%です。
29%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとSuper League 2の平均値を比較します。

チーム対リーグ

Niki VolosLigaLarissa
試合の平均得点• 2.252.16▼ 2.00
両チーム得点▲ 50%41%▼ 25%
3得点以上(Over 2.5)▲ 50%38%▼ 25%
クリーンシート▼ 25%34%▲ 75%
前半得点▼ 50%59%▲ 75%
後半得点▲ 100%66%▼ 50%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.16
1試合平均得点
41%
両チーム得点
38%
3得点以上(Over 2.5)
34%
クリーンシート
1.38
ホーム得点/試合
0.78
アウェイ得点/試合
+77%
ホーム攻撃優位性
+43%
ホーム守備優位性
+53%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
59%
1得点
19%
2得点
0%
3得点
0%
4得点
後半得点(リーグ全体)
66%
1得点
44%
2得点
16%
3得点
6%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

ホームチーム

その他の記録選手

—Andreas Makris⚽ 1
—Nikos Vafeas⚽ 1

アウェイチーム

その他の記録選手

—Christos Albanis⚽ 1
—Vangelis Nikokyrakis⚽ 1

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. LarissaゴールVangelis Nikokyrakis
  2. Niki VolosゴールNikos Vafeas
  3. Niki VolosゴールAndreas Makris
  4. LarissaゴールChristos Albanis

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

よくある質問

Niki Volos対Larissaの試合結果は?

Super League 2の試合はNiki Volos 2-2 Larissaで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Niki Volos対Larissaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Niki Volosは1試合平均1.00ゴール、Larissaは1.75ゴールです。Super League 2の平均は2.16ゴールで、38%がOver 2.5です。BTTSはNiki Volosの試合で50%、Larissaの試合で25%です。

Niki VolosとLarissaの現在の好調度は?

直近5試合で、Niki Volosは1勝、0分、3敗(1試合あたり0.75勝ち点)です。Larissaは3勝、1分、0敗(1試合あたり2.50勝ち点)です。

Niki Volos対Larissaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。