セルビア - SuperLigaデータ基準日 2026年10月18日

Novi Pazar - IMT Novi Beograd: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Novi Pazar対IMT Novi Beograd:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Novi PazarはSuperLiga (セルビア)でIMT Novi Beogradと対戦します。 試合は2026年10月18日に予定されています。

現在のフォーム

Novi Pazar:1-3-1、1試合あたり1.20勝ち点。IMT Novi Beograd:2-2-1、1試合あたり1.60勝ち点。

ゴール統計

Novi Pazarは1試合あたり0.91得点、1.09失点。IMT Novi Beogradは1.18得点、0.64失点。リーグ平均:2.65ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Novi Pazar 36%、IMT Novi Beograd 36%。Over 2.5:Novi Pazar 18%、IMT Novi Beograd 27%。リーグ平均:BTTS 44%、Over 2.5 51%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Novi Pazar 1.67、IMT Novi Beograd 1.81。1試合あたりのシュート:Novi Pazar 14.5、IMT Novi Beograd 15.3。平均ポゼッション:Novi Pazar 48%、IMT Novi Beograd 49%。

前半と後半

Novi Pazar:前半リード27%、後半ゴール0.45。IMT Novi Beograd:前半リード36%、後半ゴール0.82。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Novi Pazarが31-45+ (3)、IMT Novi Beogradが76-90+ (5)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

SuperLiga:1試合あたり2.65ゴール、BTTS 44%、Over 2.5 51%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-0-1。平均ゴール4.00、BTTS 100%。

試合前

1X2オッズ

(2.45)
(3.30)
(2.65)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0.91得点 / 試合1.18
Novi PazarIMT Novi Beograd
1.09失点 / 試合0.64
Novi PazarIMT Novi Beograd
48%平均ポゼッション49%
Novi PazarIMT Novi Beograd
4.82枠内シュート / 試合5.09
Novi PazarIMT Novi Beograd

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

14.45シュート数 / 試合15.27
Novi PazarIMT Novi Beograd
4.82枠内シュート5.09
Novi PazarIMT Novi Beograd
6.3%シュート決定率7.7%
Novi PazarIMT Novi Beograd
48%ポゼッション49%
Novi PazarIMT Novi Beograd
1.67xG(得点)1.81
Novi PazarIMT Novi Beograd
1.62xG(被得点)1.13
Novi PazarIMT Novi Beograd

シュートの質

Novi Pazar: 攻撃的IMT Novi Beograd: 攻撃的
Novi PazarIMT Novi Beograd
正確性(枠内シュート)33%33%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.120.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.190.23

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではIMT Novi Beogradのほうが33%優れています。

1.2 勝ち点 / 試合 - Novi Pazar · 1.6 勝ち点 / 試合 - IMT Novi Beograd

Novi Pazar
DWDDL
シーズン結果の内訳
27% W36% D36% L
シーズン(勝-分-敗)
3-4-4
1.18 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -2
直近5試合(勝-分-敗)
1-3-1
1.20 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
3-2-1
直近5試合 ホーム
2-2-1
LWDWD
直近5試合 — 平均
得点: 1.2失点: 1.0xG: 1.74相手のxG: 1.15BTTS: 60%Over 2.5: 20%
IMT Novi Beograd
WDLDW
シーズン結果の内訳
45% W27% D27% L
シーズン(勝-分-敗)
5-3-3
1.64 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +6
直近5試合(勝-分-敗)
2-2-1
1.60 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
2-2-2
直近5試合 アウェー
1-2-2
WLLDD
直近5試合 — 平均
得点: 1.0失点: 0.6xG: 1.68相手のxG: 1.01BTTS: 40%Over 2.5: 0%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではIMT Novi Beogradのほうが30%優れています。

0.91 得点 / 試合 - Novi Pazar · 1.18 得点 / 試合 - IMT Novi Beograd

1試合あたりの失点ではIMT Novi Beogradのほうが70%優れています。

1.09 得点 / 試合 - Novi Pazar · 0.64 得点 / 試合 - IMT Novi Beograd

Novi Pazarの得点傾向: 不明確

Novi Pazarは64%の試合で得点 (11試合中7試合)し、一方IMT Novi Beogradは45%でクリーンシート (11試合中5試合)を達成しています。

IMT Novi Beogradの得点傾向: 高い

IMT Novi Beogradは73%の試合で得点 (11試合中8試合)し、一方Novi Pazarは36%でクリーンシート (11試合中4試合)を達成しています。

10得点(シーズン)13
Novi PazarIMT Novi Beograd
12失点(シーズン)7
Novi PazarIMT Novi Beograd
2試合の平均得点1.82
Novi PazarIMT Novi Beograd
6得点(直近5試合)5
Novi PazarIMT Novi Beograd
5失点(直近5試合)3
Novi PazarIMT Novi Beograd

少なくとも次の得点を記録する頻度…

64%1得点73%
Novi PazarIMT Novi Beograd
27%2得点27%
Novi PazarIMT Novi Beograd
0%3得点9%
Novi PazarIMT Novi Beograd
0%4得点9%
Novi PazarIMT Novi Beograd

少なくとも次の失点を許す頻度…

64%1得点55%
Novi PazarIMT Novi Beograd
27%2得点9%
Novi PazarIMT Novi Beograd
9%3得点0%
Novi PazarIMT Novi Beograd
9%4得点0%
Novi PazarIMT Novi Beograd

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

36%
IMT Novi Beograd - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。11試合中4試合
44%
リーグ平均

得点パターン

18%前半BTTS0%
Novi PazarIMT Novi Beograd
0%両ハーフでBTTS0%
Novi PazarIMT Novi Beograd
18%両ハーフで得点18%
Novi PazarIMT Novi Beograd

BTTSと得点数

18%3得点以上かつBTTS18%
Novi PazarIMT Novi Beograd
0%3得点以上かつBTTSなし9%
Novi PazarIMT Novi Beograd
60%BTTS(直近5試合)40%
Novi PazarIMT Novi Beograd

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

64%前半に1得点以上82%
Novi PazarIMT Novi Beograd
18%前半に2得点以上0%
Novi PazarIMT Novi Beograd
9%前半に3得点以上0%
Novi PazarIMT Novi Beograd

後半

64%後半に1得点以上55%
Novi PazarIMT Novi Beograd
36%後半に2得点以上27%
Novi PazarIMT Novi Beograd
9%後半に3得点以上18%
Novi PazarIMT Novi Beograd

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

Novi Pazar — ハーフタイム時の状況
27% リード45% 同点27% ビハインド
IMT Novi Beograd — ハーフタイム時の状況
36% リード18% 同点45% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.271試合平均勝点(前半)1.27
Novi PazarIMT Novi Beograd
0.45得点(前半)0.36
Novi PazarIMT Novi Beograd
0.45失点(前半)0.45
Novi PazarIMT Novi Beograd
0.91平均得点(前半)0.82
Novi PazarIMT Novi Beograd
64%前半Clean sheet55%
Novi PazarIMT Novi Beograd
55%前半無得点64%
Novi PazarIMT Novi Beograd

後半(ハーフタイム後)

11試合平均勝点(後半)1.91
Novi PazarIMT Novi Beograd
0.45得点(後半)0.82
Novi PazarIMT Novi Beograd
0.64失点(後半)0.18
Novi PazarIMT Novi Beograd
1.09平均得点(後半)1
Novi PazarIMT Novi Beograd
55%後半Clean sheet82%
Novi PazarIMT Novi Beograd
64%後半無得点45%
Novi PazarIMT Novi Beograd

Novi Pazar — 後半の結果

18% W45% D36% L
14
ハーフタイム勝点
5
前半得点
0
得失点差(前半)
11
後半勝点
-2
得失点差(後半)
1.27
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で27%の試合でリードし、その27%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.2

ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。

IMT Novi Beograd — 後半の結果

45% W55% D0% L
14
ハーフタイム勝点
4
前半得点
-1
得失点差(前半)
21
後半勝点
+7
得失点差(後半)
1.27
前半PPG
リード維持力125%

前半終了時点で36%の試合でリードし、その45%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備-0.3

試合を通じて守備が安定しています。

Novi Pazar — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.401.00
得点 / 試合0.40.8
失点 / 試合0.20.8
試合の平均得点0.61.6
1得点40%80%
2得点20%60%
3得点0%20%
Clean sheet80%40%
無得点60%40%
得失点差+10
前半: 20% リード - 80% 同点 - 0% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 40% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 2
IMT Novi Beograd — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.202.20
得点 / 試合0.40.6
失点 / 試合0.60.0
試合の平均得点1.00.6
1得点100%60%
2得点0%0%
3得点0%0%
Clean sheet40%100%
無得点60%40%
得失点差-1+3
前半: 40% リード - 0% 同点 - 60% ビハインド
後半: 60% 勝利 - 40% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 2

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Novi Pazar
得点失点
1
1
0-15
1
1
16-30
3
3
31-45
1
3
46-60
2
1
61-75
2
3
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。

IMT Novi Beograd
得点失点
0
2
0-15
1
1
16-30
3
2
31-45
3
0
46-60
1
0
61-75
5
2
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (5 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +3 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

1.91
推定得点
攻撃対相手守備
0.8 : 1.1
推定得点配分
ホーム:アウェイ
72%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
36%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+109%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
47%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
10%
0:0リスク
約10試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Novi Pazar

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.05
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.23
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-0.5 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.76
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.53
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
56%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
108%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.02
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
0.0
終盤の得点
チームの得点の20%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は10%です。
20%

IMT Novi Beograd

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.68
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.14
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-7.6 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.63
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.49
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
117%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
39%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.04
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.5
終盤の得点
チームの得点の38%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
38%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとSuperLigaの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Novi PazarLigaIMT Novi Beograd
試合の平均得点▼ 2.002.65▼ 1.82
両チーム得点▼ 36%44%▼ 36%
3得点以上(Over 2.5)▼ 18%51%▼ 27%
クリーンシート▲ 36%32%▲ 45%
前半得点▼ 64%73%▲ 82%
後半得点▼ 64%72%▼ 55%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.65
1試合平均得点
44%
両チーム得点
51%
3得点以上(Over 2.5)
32%
クリーンシート
1.63
ホーム得点/試合
1.01
アウェイ得点/試合
+61%
ホーム攻撃優位性
+38%
ホーム守備優位性
+28%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
73%
1得点
30%
2得点
14%
3得点
3%
4得点
後半得点(リーグ全体)
72%
1得点
43%
2得点
23%
3得点
5%
4得点

対戦成績

最近の対戦 (2): Novi Pazar 1 - 0 - 1 IMT Novi Beograd. 平均得点 4.00, 両チーム得点の試合数 100% 試合.

FK IMT Novi Beograd
2 : 3
FK Novi Pazar
FK Novi Pazar
1 : 2
FK IMT Novi Beograd

よくある質問

Novi PazarとIMT Novi Beogradはいつ対戦しますか?

Novi Pazarは2026年10月18日にSuperLigaでIMT Novi Beogradと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

Novi PazarとIMT Novi Beogradの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Novi Pazarが1勝、IMT Novi Beogradが1勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は4.00で、100%の試合がBTTSでした。

Novi Pazar対IMT Novi Beogradの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Novi Pazarは1試合平均0.91ゴール、IMT Novi Beogradは1.18ゴールです。SuperLigaの平均は2.65ゴールで、51%がOver 2.5です。BTTSはNovi Pazarの試合で36%、IMT Novi Beogradの試合で36%です。

Novi PazarとIMT Novi Beogradの現在の好調度は?

直近5試合で、Novi Pazarは1勝、3分、1敗(1試合あたり1.20勝ち点)です。IMT Novi Beogradは2勝、2分、1敗(1試合あたり1.60勝ち点)です。

Novi Pazar対IMT Novi Beogradの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。