ブラジル - Serie BEstádio Dr. Jorge Ismael de Biasiデータ基準日 2026年9月02日

Novorizontino - Avaí: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Novorizontino対Avaí:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

NovorizontinoはSerie B (ブラジル)でAvaíと対戦します。 試合は2026年9月5日に予定されています。 会場:Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi。

現在のフォーム

Novorizontino:3-1-1、1試合あたり2.00勝ち点。Avaí:3-0-2、1試合あたり1.80勝ち点。

ゴール統計

Novorizontinoは1試合あたり1.64得点、0.88失点。Avaíは1.08得点、1.24失点。リーグ平均:2.28ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Novorizontino 48%、Avaí 48%。Over 2.5:Novorizontino 56%、Avaí 44%。リーグ平均:BTTS 48%、Over 2.5 41%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Novorizontino 1.65、Avaí 1.27。1試合あたりのシュート:Novorizontino 15.1、Avaí 12.2。平均ポゼッション:Novorizontino 48%、Avaí 47%。

前半と後半

Novorizontino:前半リード28%、後半ゴール1.08。Avaí:前半リード16%、後半ゴール0.80。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Novorizontinoが76-90+ (14)、Avaíが76-90+ (11)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Serie B:1試合あたり2.28ゴール、BTTS 48%、Over 2.5 41%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:0-3-0。平均ゴール3.33、BTTS 100%。

試合前

1X2オッズ

(-)
(-)
(-)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィールシーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.64得点 / 試合1.08
NovorizontinoAvaí
0.88失点 / 試合1.24
NovorizontinoAvaí
48%平均ポゼッション47%
NovorizontinoAvaí
5.16枠内シュート / 試合3.52
NovorizontinoAvaí

チーム統計より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

15.08シュート数 / 試合12.24
NovorizontinoAvaí
5.16枠内シュート3.52
NovorizontinoAvaí
10.9%シュート決定率8.8%
NovorizontinoAvaí
48%ポゼッション47%
NovorizontinoAvaí
1.65xG(得点)1.27
NovorizontinoAvaí
1.21xG(被得点)1.6
NovorizontinoAvaí

シュートの質

Novorizontino: 攻撃的Avaí: バランス型
NovorizontinoAvaí
正確性(枠内シュート)34%29%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.110.10
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.320.31

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォームより好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではNovorizontinoのほうが11%優れています。

2 勝ち点 / 試合 - Novorizontino · 1.8 勝ち点 / 試合 - Avaí

Novorizontino
LDWWW
シーズン結果の内訳
48% W28% R24% P
シーズン(勝-分-敗)
12-7-6
1.72 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +19
直近5試合(勝-分-敗)
3-1-1
2.00 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
7-2-3
直近5試合 ホーム
3-0-2
WLLWW
直近5試合 — 平均
得点: 1.8失点: 0.6xG: 1.90相手のxG: 1.13BTTS: 40%Over 2.5: 60%
Avaí
LWWWL
シーズン結果の内訳
32% W20% R48% P
シーズン(勝-分-敗)
8-5-12
1.16 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -4
直近5試合(勝-分-敗)
3-0-2
1.80 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
3-2-7
直近5試合 アウェー
2-1-2
LDLWW
直近5試合 — 平均
得点: 1.2失点: 0.8xG: 1.69相手のxG: 1.59BTTS: 40%Over 2.5: 40%

得点両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではNovorizontinoのほうが52%優れています。

1.64 得点 / 試合 - Novorizontino · 1.08 得点 / 試合 - Avaí

1試合あたりの失点ではNovorizontinoのほうが41%優れています。

0.88 得点 / 試合 - Novorizontino · 1.24 得点 / 試合 - Avaí

Novorizontinoの得点傾向: 高い

Novorizontinoは72%の試合で得点 (25試合中18試合)し、一方Avaíは28%でクリーンシート (25試合中7試合)を達成しています。

Avaíの得点傾向: 高い

Avaíは68%の試合で得点 (25試合中17試合)し、一方Novorizontinoは36%でクリーンシート (25試合中9試合)を達成しています。

41得点(シーズン)27
NovorizontinoAvaí
22失点(シーズン)31
NovorizontinoAvaí
2.52試合の平均得点2.32
NovorizontinoAvaí
9得点(直近5試合)6
NovorizontinoAvaí
3失点(直近5試合)4
NovorizontinoAvaí

少なくとも次の得点を記録する頻度…

72%1得点68%
NovorizontinoAvaí
52%2得点36%
NovorizontinoAvaí
28%3得点4%
NovorizontinoAvaí
12%4得点0%
NovorizontinoAvaí

少なくとも次の失点を許す頻度…

64%1得点72%
NovorizontinoAvaí
16%2得点40%
NovorizontinoAvaí
8%3得点12%
NovorizontinoAvaí
0%4得点0%
NovorizontinoAvaí

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

48%
Novorizontino - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。25試合中12試合
48%
リーグ平均

得点パターン

24%前半BTTS12%
NovorizontinoAvaí
0%両ハーフでBTTS8%
NovorizontinoAvaí
40%両ハーフで得点20%
NovorizontinoAvaí

BTTSと得点数

40%3得点以上かつBTTS44%
NovorizontinoAvaí
16%3得点以上かつBTTSなし0%
NovorizontinoAvaí
40%BTTS(直近5試合)40%
NovorizontinoAvaí

得点数(Over/Under)得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

60%前半に1得点以上60%
NovorizontinoAvaí
24%前半に2得点以上20%
NovorizontinoAvaí
4%前半に3得点以上0%
NovorizontinoAvaí

後半

80%後半に1得点以上80%
NovorizontinoAvaí
40%後半に2得点以上44%
NovorizontinoAvaí
24%後半に3得点以上20%
NovorizontinoAvaí

試合のハーフ別分析両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではNovorizontinoのほうが44%優れています。

1.44 勝ち点 / 試合 - Novorizontino · 1 勝ち点 / 試合 - Avaí

Novorizontino — ハーフタイム時の状況
28% リード60% 同点12% ビハインド
Avaí — ハーフタイム時の状況
16% リード52% 同点32% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.441試合平均勝点(前半)1
NovorizontinoAvaí
0.56得点(前半)0.28
NovorizontinoAvaí
0.36失点(前半)0.52
NovorizontinoAvaí
0.92平均得点(前半)0.8
NovorizontinoAvaí
64%前半Clean sheet56%
NovorizontinoAvaí
52%前半無得点72%
NovorizontinoAvaí

後半(ハーフタイム後)

1.841試合平均勝点(後半)1.4
NovorizontinoAvaí
1.08得点(後半)0.8
NovorizontinoAvaí
0.52失点(後半)0.72
NovorizontinoAvaí
1.6平均得点(後半)1.52
NovorizontinoAvaí
60%後半Clean sheet48%
NovorizontinoAvaí
36%後半無得点40%
NovorizontinoAvaí

Novorizontino — 後半の結果

52% W28% R20% P
36
ハーフタイム勝点
14
前半得点
+5
得失点差(前半)
46
後半勝点
+14
得失点差(後半)
1.44
前半PPG
リード維持力171%

前半終了時点で28%の試合でリードし、その48%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.2

ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Avaí — 後半の結果

36% W32% R32% P
25
ハーフタイム勝点
7
前半得点
-6
得失点差(前半)
35
後半勝点
+2
得失点差(後半)
1.00
前半PPG
リード維持力200%

前半終了時点で16%の試合でリードし、その32%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.2

ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Novorizontino — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.201.60
得点 / 試合0.61.2
失点 / 試合0.00.6
試合の平均得点0.61.8
1得点60%80%
2得点0%60%
3得点0%20%
Clean sheet100%40%
無得点40%40%
得失点差+3+3
前半: 60% リード - 40% 同点 - 0% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 40% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 3
Avaí — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.802.00
得点 / 試合0.01.2
失点 / 試合0.20.6
試合の平均得点0.21.8
1得点20%80%
2得点0%60%
3得点0%40%
Clean sheet80%40%
無得点100%40%
得失点差-1+3
前半: 0% リード - 80% 同点 - 20% ビハインド
後半: 60% 勝利 - 20% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 0

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Novorizontino
得点失点
4
1
0-15
3
5
16-30
7
3
31-45
5
4
46-60
8
1
61-75
14
8
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (14 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (8). 終盤の得失点バランス(76~90分): +6 - 終盤に強い。

Avaí
得点失点
1
0
0-15
2
3
16-30
4
10
31-45
4
5
46-60
5
4
61-75
11
9
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (11 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (10). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.42
推定得点
攻撃対相手守備
1.4 : 1.0
推定得点配分
ホーム:アウェイ
106%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
48%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+38%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
49%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
9%
0:0リスク
約11試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Novorizontino

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.44
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.32
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-15.2 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.01
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.33
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
129%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
87%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.28
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.5
終盤の得点
チームの得点の34%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は10%です。
34%

Avaí

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.33
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.17
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-3.4 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.19
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.36
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
107%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
98%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.64
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.5
終盤の得点
チームの得点の41%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は4%です。
41%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト得点の多いリーグ?

両チームとSerie Bの平均値を比較します。

チーム対リーグ

NovorizontinoLigaAvaí
試合の平均得点 2.522.28 2.32
両チーム得点 48%48% 48%
3得点以上(Over 2.5) 56%41% 44%
クリーンシート 36%31% 28%
前半得点 60%65% 60%
後半得点 80%74% 80%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.28
1試合平均得点
48%
両チーム得点
41%
3得点以上(Over 2.5)
31%
クリーンシート
1.27
ホーム得点/試合
1.01
アウェイ得点/試合
+26%
ホーム攻撃優位性
+20%
ホーム守備優位性
+15%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
65%
1得点
26%
2得点
6%
3得点
2%
4得点
後半得点(リーグ全体)
74%
1得点
37%
2得点
12%
3得点
4%
4得点

対戦成績

最近の対戦 (3): Novorizontino 0 - 3 - 0 Avaí. 平均得点 3.33, 両チーム得点の試合数 100% 試合.

Avaí
3 : 3
Novorizontino
Grêmio Novorizontino
1 : 1
Avai FC
Avai FC
1 : 1
Grêmio Novorizontino

よくある質問

NovorizontinoとAvaíはいつ対戦しますか?

Novorizontinoは2026年9月5日にSerie BのEstádio Dr. Jorge Ismael de BiasiでAvaíと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

NovorizontinoとAvaíの直接対戦成績は?

直近3回の直接対戦では、Novorizontinoが0勝、Avaíが0勝、3試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.33で、100%の試合がBTTSでした。

Novorizontino対Avaíの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Novorizontinoは1試合平均1.64ゴール、Avaíは1.08ゴールです。Serie Bの平均は2.28ゴールで、41%がOver 2.5です。BTTSはNovorizontinoの試合で48%、Avaíの試合で48%です。

NovorizontinoとAvaíの現在の好調度は?

直近5試合で、Novorizontinoは3勝、1分、1敗(1試合あたり2.00勝ち点)です。Avaíは3勝、0分、2敗(1試合あたり1.80勝ち点)です。

Novorizontino対Avaíの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでNovorizontino対Avaíの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。